绍兴市医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务中标结果公示(绍兴市中心医院医共体总院(绍兴市中心医院)2024)



一、项目编号:绍柯采[2024]2436号
二、项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2550300(元)
中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司
人民西路192号

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目
医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏俊利,王一红,谢洪林,杨剑飞,傅红梅

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司
58.0
60.0
58.0
58.0
60.0
58.8
40.0
98.8

1
中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司
43.0
44.0
43.0
38.0
45.0
42.6
33.01
75.61

1
中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司
38.0
40.0
38.0
37.0
40.0
38.6
32.35
70.95

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按协议收取
2.代理服务收费金额(元):3040

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:绍兴市中心医院医共体总院
地址:绍兴市柯桥区华宇路1号
传真:/
项目联系人(询问):沙芳琴
项目联系方式(询问):0575-84569596
质疑联系人:沙芳琴
质疑联系方式:0575-84569596
2.采购代理机构信息
名称:浙江中兴工程项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区凤林西路172号亿兆大厦1405
传真:/
项目联系人(询问):蒋春英
项目联系方式(询问):13957591430
质疑联系人:王福美
质疑联系方式:0575-88365529
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:绍兴市柯桥区财政局
地址:绍兴市柯桥区育才路财税大楼
传真:/
联系人:王晖
监督投诉电话:0575-84125927

附件信息:

报价要求响应文件.pdf225.8K

报价要求响应文件.pdf

专家抽取规则项目编号:绍柯采[2024]2436号项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:5抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省绍兴市越城区,浙江省绍兴市柯桥区,绍兴市本级保险服务5回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目(绍柯采[2024]2436号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-12-1109:30:002024-12-1109:30:00开标地点开标地点绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司3090000(叁佰零玖万元整)2太平财产保险有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司3295500(叁佰贰拾玖万伍仟伍佰元整)3中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司2550300(贰佰伍拾伍万零叁佰元整)4中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司3153000(叁佰壹拾伍万叁仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目(绍柯采[2024]2436号)采购方式公开招标开标时间2024-12-1109:30:00开标地点绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)序号供应商资格审查情况情况说明1中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合2太平财产保险有限公司绍兴中心支公司符合3中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司符合4中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目(绍柯采[2024]2436号)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-12-1109:30:002024-12-1109:30:00开标地点开标地点绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)绍兴市柯桥区卫健局招标办(绍兴市柯桥区兴越路1356#卫生健康行政执法队5楼)序号供应商供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明1中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合符合2太平财产保险有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司不符合不符合1.医疗风险金不响应;1.医疗金不响应;1.医疗风险金不响应;1.医疗风险金不响应;1.有实质性条款不响应;3中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司符合符合4中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目(绍柯采[2024]2436号)序号评分类型评分项目内容分值范围中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1技术服务渠道:1、具备网络、网点、电话、短信、专员等多样化服务渠道,以及服务网点覆盖率、响应时间,便于投保人本合作项目的问题咨询,充分体现服务的人性化和各类服务渠道的便捷性。方案合理,服务便捷的得7.1-10.0分,方案基本合理,服务较为便捷的得3.1-7.0分,方案不合理,服务不够便捷的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-108.08.09.08.02.1商务1.投标人为本项目成立的服务团队,评标委员会对团队组成人员进行综合评审,其中配备有医学类专业人员得1分,配备有法学类专业人员得1分,提供毕业证书并加盖单位公章;配备有政府部门颁发的保险专业经济师及以上职称得1分(提供职称证书并加盖单位公章)共3分0-31.02.03.00.02.2商务2.为投保人实现长期高效、稳定服务,能够为投保人指定服务人员,并承诺定期上门服务,实现保险服务不出门,承诺完全响应得3分(提供承诺书,并加盖公章);0-33.03.03.03.03技术理赔服务:有专门针对本项目的整体理赔服务方案,是否有专门的理赔服务小组/专员、理赔时效的长短、预付赔款金额及其他增值服务等因素来综合评分,方案合理,增值服务优的得7.1-10.0分,方案基本合理,增值服务较好的得3.1-7.0分,方案不合理,增值服务一般的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-109.09.09.09.04商务偿付能力:2023年第四季度总公司综合偿付能力,220%(不含)以上得5分,220%(含)-200%(不含)得3分,200%(含)-180%(不含)得1分,180%(含)以下不得分。2023年四季度总公司核心偿付能力,200%(不含)以上得5分,200%(含)-180%(不含)得3分,180%(含)-160%(不含)得1分,160%(含)以下不得分。注:投标文件需提供中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章0-1010.03.010.08.05商务企业荣誉:投标人2021-2023年连续3年获得地市级及以上荣誉的,得4分,有2年地市级及以上荣誉的,得2分,有1年地市级及以上荣誉的,得1分。(0-4分)0-40.00.04.00.06商务服务评价:根据2019年公布的保险公司服务评价评级,AA级及以上得6分;A级得3分;BBB级及以下得1分。(提供中国保信官网公布的2018年保险公司服务评价结果,加盖投标人公章,不提供不得分)0-63.06.06.01.07技术车辆配置:评委根据投标文件内理赔服务车辆配置情况进行打分。配置合理的得6.1-9分,配置基本合理的得3.1-6分,配置不合理的得0.1-1分,不提供不得分。0-99.09.09.09.08.1商务投标人自2021年1月以来承保过同类项目业绩,每提供1个得1分,最高得3分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章。)0-30.00.03.00.08.2商务投标人自2021年1月以来理赔过同类项目业绩,得2分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章、赔款计算书、转帐凭证或支付截图。)0-20.00.02.00.0合计合计合计0-6043.040.058.038.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1技术服务渠道:1、具备网络、网点、电话、短信、专员等多样化服务渠道,以及服务网点覆盖率、响应时间,便于投保人本合作项目的问题咨询,充分体现服务的人性化和各类服务渠道的便捷性。方案合理,服务便捷的得7.1-10.0分,方案基本合理,服务较为便捷的得3.1-7.0分,方案不合理,服务不够便捷的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-108.09.010.09.02.1商务1.投标人为本项目成立的服务团队,评标委员会对团队组成人员进行综合评审,其中配备有医学类专业人员得1分,配备有法学类专业人员得1分,提供毕业证书并加盖单位公章;配备有政府部门颁发的保险专业经济师及以上职称得1分(提供职称证书并加盖单位公章)共3分0-31.02.03.00.02.2商务2.为投保人实现长期高效、稳定服务,能够为投保人指定服务人员,并承诺定期上门服务,实现保险服务不出门,承诺完全响应得3分(提供承诺书,并加盖公章);0-33.03.03.03.03技术理赔服务:有专门针对本项目的整体理赔服务方案,是否有专门的理赔服务小组/专员、理赔时效的长短、预付赔款金额及其他增值服务等因素来综合评分,方案合理,增值服务优的得7.1-10.0分,方案基本合理,增值服务较好的得3.1-7.0分,方案不合理,增值服务一般的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-1010.010.010.010.04商务偿付能力:2023年第四季度总公司综合偿付能力,220%(不含)以上得5分,220%(含)-200%(不含)得3分,200%(含)-180%(不含)得1分,180%(含)以下不得分。2023年四季度总公司核心偿付能力,200%(不含)以上得5分,200%(含)-180%(不含)得3分,180%(含)-160%(不含)得1分,160%(含)以下不得分。注:投标文件需提供中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章0-1010.03.010.08.05商务企业荣誉:投标人2021-2023年连续3年获得地市级及以上荣誉的,得4分,有2年地市级及以上荣誉的,得2分,有1年地市级及以上荣誉的,得1分。(0-4分)0-40.00.04.00.06商务服务评价:根据2019年公布的保险公司服务评价评级,AA级及以上得6分;A级得3分;BBB级及以下得1分。(提供中国保信官网公布的2018年保险公司服务评价结果,加盖投标人公章,不提供不得分)0-63.06.06.01.07技术车辆配置:评委根据投标文件内理赔服务车辆配置情况进行打分。配置合理的得6.1-9分,配置基本合理的得3.1-6分,配置不合理的得0.1-1分,不提供不得分。0-99.09.09.09.08.1商务投标人自2021年1月以来承保过同类项目业绩,每提供1个得1分,最高得3分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章。)0-30.00.03.00.08.2商务投标人自2021年1月以来理赔过同类项目业绩,得2分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章、赔款计算书、转帐凭证或支付截图。)0-20.00.02.00.0合计合计合计0-6044.042.060.040.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1技术服务渠道:1、具备网络、网点、电话、短信、专员等多样化服务渠道,以及服务网点覆盖率、响应时间,便于投保人本合作项目的问题咨询,充分体现服务的人性化和各类服务渠道的便捷性。方案合理,服务便捷的得7.1-10.0分,方案基本合理,服务较为便捷的得3.1-7.0分,方案不合理,服务不够便捷的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-109.09.09.09.02.1商务1.投标人为本项目成立的服务团队,评标委员会对团队组成人员进行综合评审,其中配备有医学类专业人员得1分,配备有法学类专业人员得1分,提供毕业证书并加盖单位公章;配备有政府部门颁发的保险专业经济师及以上职称得1分(提供职称证书并加盖单位公章)共3分0-31.02.03.00.02.2商务2.为投保人实现长期高效、稳定服务,能够为投保人指定服务人员,并承诺定期上门服务,实现保险服务不出门,承诺完全响应得3分(提供承诺书,并加盖公章);0-33.03.03.03.03技术理赔服务:有专门针对本项目的整体理赔服务方案,是否有专门的理赔服务小组/专员、理赔时效的长短、预付赔款金额及其他增值服务等因素来综合评分,方案合理,增值服务优的得7.1-10.0分,方案基本合理,增值服务较好的得3.1-7.0分,方案不合理,增值服务一般的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-109.09.09.09.04商务偿付能力:2023年第四季度总公司综合偿付能力,220%(不含)以上得5分,220%(含)-200%(不含)得3分,200%(含)-180%(不含)得1分,180%(含)以下不得分。2023年四季度总公司核心偿付能力,200%(不含)以上得5分,200%(含)-180%(不含)得3分,180%(含)-160%(不含)得1分,160%(含)以下不得分。注:投标文件需提供中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章0-1010.03.010.08.05商务企业荣誉:投标人2021-2023年连续3年获得地市级及以上荣誉的,得4分,有2年地市级及以上荣誉的,得2分,有1年地市级及以上荣誉的,得1分。(0-4分)0-40.00.04.00.06商务服务评价:根据2019年公布的保险公司服务评价评级,AA级及以上得6分;A级得3分;BBB级及以下得1分。(提供中国保信官网公布的2018年保险公司服务评价结果,加盖投标人公章,不提供不得分)0-63.06.06.01.07技术车辆配置:评委根据投标文件内理赔服务车辆配置情况进行打分。配置合理的得6.1-9分,配置基本合理的得3.1-6分,配置不合理的得0.1-1分,不提供不得分。0-98.08.09.08.08.1商务投标人自2021年1月以来承保过同类项目业绩,每提供1个得1分,最高得3分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章。)0-30.00.03.00.08.2商务投标人自2021年1月以来理赔过同类项目业绩,得2分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章、赔款计算书、转帐凭证或支付截图。)0-20.00.02.00.0合计合计合计0-6043.040.058.038.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1技术服务渠道:1、具备网络、网点、电话、短信、专员等多样化服务渠道,以及服务网点覆盖率、响应时间,便于投保人本合作项目的问题咨询,充分体现服务的人性化和各类服务渠道的便捷性。方案合理,服务便捷的得7.1-10.0分,方案基本合理,服务较为便捷的得3.1-7.0分,方案不合理,服务不够便捷的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-107.08.09.58.52.1商务1.投标人为本项目成立的服务团队,评标委员会对团队组成人员进行综合评审,其中配备有医学类专业人员得1分,配备有法学类专业人员得1分,提供毕业证书并加盖单位公章;配备有政府部门颁发的保险专业经济师及以上职称得1分(提供职称证书并加盖单位公章)共3分0-31.02.03.00.02.2商务2.为投保人实现长期高效、稳定服务,能够为投保人指定服务人员,并承诺定期上门服务,实现保险服务不出门,承诺完全响应得3分(提供承诺书,并加盖公章);0-33.03.03.03.03技术理赔服务:有专门针对本项目的整体理赔服务方案,是否有专门的理赔服务小组/专员、理赔时效的长短、预付赔款金额及其他增值服务等因素来综合评分,方案合理,增值服务优的得7.1-10.0分,方案基本合理,增值服务较好的得3.1-7.0分,方案不合理,增值服务一般的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-107.08.09.08.54商务偿付能力:2023年第四季度总公司综合偿付能力,220%(不含)以上得5分,220%(含)-200%(不含)得3分,200%(含)-180%(不含)得1分,180%(含)以下不得分。2023年四季度总公司核心偿付能力,200%(不含)以上得5分,200%(含)-180%(不含)得3分,180%(含)-160%(不含)得1分,160%(含)以下不得分。注:投标文件需提供中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章0-1010.03.010.08.05商务企业荣誉:投标人2021-2023年连续3年获得地市级及以上荣誉的,得4分,有2年地市级及以上荣誉的,得2分,有1年地市级及以上荣誉的,得1分。(0-4分)0-40.00.04.00.06商务服务评价:根据2019年公布的保险公司服务评价评级,AA级及以上得6分;A级得3分;BBB级及以下得1分。(提供中国保信官网公布的2018年保险公司服务评价结果,加盖投标人公章,不提供不得分)0-63.06.06.01.07技术车辆配置:评委根据投标文件内理赔服务车辆配置情况进行打分。配置合理的得6.1-9分,配置基本合理的得3.1-6分,配置不合理的得0.1-1分,不提供不得分。0-97.06.68.58.08.1商务投标人自2021年1月以来承保过同类项目业绩,每提供1个得1分,最高得3分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章。)0-30.00.03.00.08.2商务投标人自2021年1月以来理赔过同类项目业绩,得2分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章、赔款计算书、转帐凭证或支付截图。)0-20.00.02.00.0合计合计合计0-6038.036.658.037.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司太平财产保险有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1技术服务渠道:1、具备网络、网点、电话、短信、专员等多样化服务渠道,以及服务网点覆盖率、响应时间,便于投保人本合作项目的问题咨询,充分体现服务的人性化和各类服务渠道的便捷性。方案合理,服务便捷的得7.1-10.0分,方案基本合理,服务较为便捷的得3.1-7.0分,方案不合理,服务不够便捷的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-109.09.010.010.02.1商务1.投标人为本项目成立的服务团队,评标委员会对团队组成人员进行综合评审,其中配备有医学类专业人员得1分,配备有法学类专业人员得1分,提供毕业证书并加盖单位公章;配备有政府部门颁发的保险专业经济师及以上职称得1分(提供职称证书并加盖单位公章)共3分0-31.02.03.00.02.2商务2.为投保人实现长期高效、稳定服务,能够为投保人指定服务人员,并承诺定期上门服务,实现保险服务不出门,承诺完全响应得3分(提供承诺书,并加盖公章);0-33.03.03.03.03技术理赔服务:有专门针对本项目的整体理赔服务方案,是否有专门的理赔服务小组/专员、理赔时效的长短、预付赔款金额及其他增值服务等因素来综合评分,方案合理,增值服务优的得7.1-10.0分,方案基本合理,增值服务较好的得3.1-7.0分,方案不合理,增值服务一般的得0.1-3.0分,不提供不得分。0-1010.09.010.09.04商务偿付能力:2023年第四季度总公司综合偿付能力,220%(不含)以上得5分,220%(含)-200%(不含)得3分,200%(含)-180%(不含)得1分,180%(含)以下不得分。2023年四季度总公司核心偿付能力,200%(不含)以上得5分,200%(含)-180%(不含)得3分,180%(含)-160%(不含)得1分,160%(含)以下不得分。注:投标文件需提供中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章0-1010.03.010.08.05商务企业荣誉:投标人2021-2023年连续3年获得地市级及以上荣誉的,得4分,有2年地市级及以上荣誉的,得2分,有1年地市级及以上荣誉的,得1分。(0-4分)0-40.00.04.00.06商务服务评价:根据2019年公布的保险公司服务评价评级,AA级及以上得6分;A级得3分;BBB级及以下得1分。(提供中国保信官网公布的2018年保险公司服务评价结果,加盖投标人公章,不提供不得分)0-63.06.06.01.07技术车辆配置:评委根据投标文件内理赔服务车辆配置情况进行打分。配置合理的得6.1-9分,配置基本合理的得3.1-6分,配置不合理的得0.1-1分,不提供不得分。0-99.09.09.09.08.1商务投标人自2021年1月以来承保过同类项目业绩,每提供1个得1分,最高得3分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章。)0-30.00.03.00.08.2商务投标人自2021年1月以来理赔过同类项目业绩,得2分(提供合同复印件或保单抄件加盖公章、赔款计算书、转帐凭证或支付截图。)0-20.00.02.00.0合计合计合计0-6045.041.060.040.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目(绍柯采[2024]2436号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司2550300元(贰佰伍拾伍万零叁佰元整)58.840.0098.81√1中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司3090000元(叁佰零玖万元整)42.633.0175.6124中国人寿财产保险股份有限公司绍兴中心支公司3153000元(叁佰壹拾伍万叁仟元整)38.632.3570.953评审专家(签名):2024年12月11日1/1医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目项目编号:绍柯采[2024]2436号报价文件采购单位:绍兴市中心医院医共体总院采购代理机构:浙江中兴工程项目管理有限公司投标人名称:中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司日期:2024年12月11日目录一、开标一览表(报价表)二、中小企业声明函(如有)三、残疾人福利性单位声明函(如有)一、开标一览表(报价表)项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目项目编号:绍柯采[2024]2436号,标项:标项1序号服务内容保险金额上限费率‰费率‰保险费(元)1财产综合保险30亿0.330.25750000.002火灾公众责任险方案一17家*500万=8500万10.7765450.002火灾公众责任险方案二3家*1500万=4500万10.7734650.003医疗风险金响应(填“响应/不响应”)采购文件要求。响应(填“响应/不响应”)采购文件要求。响应(填“响应/不响应”)采购文件要求。/1年总报价合计1年总报价合计大写:捌拾伍万零壹佰元整小写:850100.00大写:捌拾伍万零壹佰元整小写:850100.00大写:捌拾伍万零壹佰元整小写:850100.00/3年总报价合计3年总报价合计大写:贰佰伍拾伍万零叁佰元整小写:2550300.00大写:贰佰伍拾伍万零叁佰元整小写:2550300.00大写:贰佰伍拾伍万零叁佰元整小写:2550300.00/注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4、保险金额为暂定价,最终以医疗机构投保时的金额为准,费率以投标时的金额为准。5、费率及保险费精确到小数点后2位。6、保险费=保险金额×费率。7、总报价仅供价格标评审时用,最终按中标费率按实结算。8、报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因投标人名称(电子签名):中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司日期:2024年12月11日二、中小企业声明函(如有)无。投标人名称(电子签名):中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司日期:2024年12月11日三、残疾人福利性单位声明函(如有)无。投标人名称(电子签名):中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司日期:2024年12月11日医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目项目编号:绍柯采[2024]2436号报价文件采购单位:绍兴市中心医院医共体总院采购代理机构:浙江中兴工程项目管理有限公司投标人名称:中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司日期:2024年12月11日目录一、开标一览表(报价表)二、中小企业声明函(如有)三、残疾人福利性单位声明函(如有)一、开标一览表(报价表)项目名称:医疗机构财产综合险、火灾公众责任险和医疗风险金服务项目项目编号:绍柯采[2024]2436号,标项:标项1序号服务内容保险金额上限费率‰费率‰保险费(元)1财产综合保险30亿0.330.25750000.002火灾公众责任险方案一17家*500万=8500万10.7765450.002火灾公众责任险方案二3家*1500万=4500万10.7734650.003医疗风险金响应(填“响应/不响应”)采购文件要求。响应(填“响应/不响应”)采购文件要求。响应(填“响应/不响应”)采购文件要求。/1年总报价合计1年总报价合计大写:捌拾伍万零壹佰元整小写:850100.00大写:捌拾伍万零壹佰元整小写:850100.00大写:捌拾伍万零壹佰元整小写:850100.00/3年总报价合计3年总报价合计大写:贰佰伍拾伍万零叁佰元整小写:2550300.00大写:贰佰伍拾伍万零叁佰元整小写:2550300.00大写:贰佰伍拾伍万零叁佰元整小写:2550300.00/注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4、保险金额为暂定价,最终以医疗机构投保时的金额为准,费率以投标时的金额为准。5、费率及保险费精确到小数点后2位。6、保险费=保险金额×费率。7、总报价仅供价格标评审时用,最终按中标费率按实结算。8、报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因投标人名称(电子签名):中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司日期:2024年12月11日二、中小企业声明函(如有)无。投标人名称(电子签名):中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司日期:2024年12月11日三、残疾人福利性单位声明函(如有)无。投标人名称(电子签名):中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司日期:2024年12月11日