食堂服务中标结果公示(烟台经济技术开发区综合行政执法局2024)
山东省烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购中标结果公告
山东省烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购中标结果公告
一、项目编号:SDGP370691000202402000406 二、项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购 三、中标信息 供应商名称:山东天嘉酒店物业管理有限公司 供应商地址:山东省烟台市高新区马山街道海博路6号综合办公楼1层 中标金额:人民币叁拾玖万玖仟捌佰捌拾叁元玖角贰分(¥399883.92元) 四、主要标的信息: 名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购 服务范围:详见附件投标报价明细表。 服务要求:详见招标文件。 服务时间:详见招标文件。 服务标准:详见招标文件。 五、评审专家名单:李庆志、呼林功、高永兰、于新亭、张晶(采购人代表)。 六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求,中标金额100万元以下的按中标金额的1.5%计取,本项目代理服务费为¥6000.00元,由中标单位支付。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜:无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局 地址:烟台经济技术开发区泰山路44号 联系方式:0535-6105181 2、采购代理机构信息 名称:山东普来恩工程设计有限公司 地址:烟台经济技术开发区香山路8号 联系方式:0535-6393116 3、项目联系方式: 项目联系人:王芸婷 电话:0535-6393116 十、附件: 1.采购文件; 2.被推荐供应商名单和推荐理由; 3.中标供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》; 4.中标供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》; 5.中标供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明; 6.中标供应商类似项目业绩; 7.中标供应商投标报价明细表; 8.采购小组成员评审结果; 9.未中标单位未中标原因。 2024年12月11日附件.zip附件下载成交公告.pdf附件下载附件.zip附件下载成交公告.pdf附件下载
中小企业证明材料1.中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号)的规定,本公司参加(烟台经济技术开发区综合行政执法局的(烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小微企业承接。相关企业的具体情况如下:(烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购),属于(租赁和商务服务业);承接企业为(山东天嘉酒店物业管理有限公司),从业人员1100人,营业收入为10883.72万元,资产总额为4946.26万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任o企业名称(盖章):山东天嘉酒店物业管理有限公司日期:2024年12月11日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本声明函须按要求加盖单位公章。类似项目业绩清单投标人名称:山东天嘉酒店物业管理有限公司项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购序号项目名称采购人名称合同标的签订时间1烟台经济技术开发区综合行政执法局环卫基地食堂购买服务项目烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂购买服务2023.8.242烟台八角湾中央创新区国际科创中心职工食堂运营外包服务采购项目烟台八角湾科创发展有限公司职工食堂运营外包2024.5.313烟台市公安局福山分局餐饮服务项目烟台市公安局福山分局餐饮服务项目2023.10.174烟台业达城市发展集团食堂厨师人员服务单位选定项目烟台业达综合服务有限公司食堂厨师人员服务2023.10.165烟台高新科创发展有限公司食堂外包服务项目烟台高新科创发展有限公司食堂外包服务2022.3.14投标人全称(盖章):山东天嘉酒店物业管理有限公司日期:2024年12月11日注:1、该清单后附2021年1月1日(以合同签订日期为准)起至今类似项目业绩合同(须提供合同原件扫描件)。投标报价明细表项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购项目编号:SDGP370691000202402000406单位:元序号工作内容明细单位数量单价(元)合价(元)1人工费项1365815.68365815.682劳动福利费(200元/人/年)项11600.001600.003工装费(300元/人/年)项12400.002400.004管理费(以上费用总和的1%)项13698.163698.165利润(以上费用总和的1%)项13735.143735.146法定税费(6%)项122634.9422634.94总价总价总价399883.92元399883.92元399883.92元投标人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年12月11日投标人全称(盖章):山东天嘉酒店物业管理有限公司注:1、如有其它费用请单独列明。2、合计总价应与报价览表总报价一致。3、投标人应按照招标文件中的服务范围及内容列出服务费报价金额的计算过程,并列出详细的报价项目组成。4、如未按照有关要求报出报价明细表的所有内容,将做无效报价处理。附件1:采购文件:本项目采购文件已随采购公告公示;附件2:被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的):本项目采购方式为公开招标,不适用;附件3:中标单位为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》:后附《中小企业声明函》;附件4:中标单位为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:本项目中标单位非残疾人福利性单位;附件5:中标单位为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:本项目中标单位非注册地在国家级贫困县域内物业公司;附件6:中标单位类似项目业绩:后附《类似项目业绩清单》;附件7:投标报价明细表:后附《投标报价明细表》;附件8:采购小组成员评审结果:山东天嘉酒店物业管理有限公司(95.60)、烟台名振城市服务有限公司(90.04)、金铭物业集团有限公司(88.99)附件9:未中标单位未中标原因:烟台名振城市服务有限公司、金铭物业集团有限公司总得分低于第一中标候选人;山东省烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购中标结果公告一、项目编号:SDGP370691000202402000406二、项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购三、中标信息供应商名称:山东天嘉酒店物业管理有限公司供应商地址:山东省烟台市高新区马山街道海博路号综合办公楼层,6,1中标金额:人民币叁拾玖万玖仟捌佰捌拾叁元玖角贰分(¥399883.92元)四、主要标的信息:名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购服务范围:详见附件投标报价明细表。服务要求:详见招标文件。服务时间:详见招标文件。服务标准:详见招标文件。五、评审专家名单:李庆志、呼林功、高永兰、于新亭、张晶(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求,中标金额100万元以下的按中标金额的1.5%计取,本项目代理服务费为¥6000.00元,由中标单位支付。七、公告期限自本公告发布之日起个工作日。1八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局地址:烟台经济技术开发区泰山路号44联系方式:053561051812、采购代理机构信息名称:山东普来恩工程设计有限公司地址:烟台经济技术开发区香山路号8联系方式:053563931163、项目联系方式:项目联系人:王芸婷电话:05356393116十、附件:1.采购文件;2.被推荐供应商名单和推荐理由;3.中标供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;4.中标供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》;5.中标供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明;6.中标供应商类似项目业绩;7.中标供应商投标报价明细表;8.采购小组成员评审结果;9.未中标单位未中标原因。2024年月日1211山东省烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购中标结果公告一、项目编号:SDGP370691000202402000406二、项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购三、中标信息供应商名称:山东天嘉酒店物业管理有限公司供应商地址:山东省烟台市高新区马山街道海博路号综合办公楼层,6,1中标金额:人民币叁拾玖万玖仟捌佰捌拾叁元玖角贰分(¥399883.92元)四、主要标的信息:名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购服务范围:详见附件投标报价明细表。服务要求:详见招标文件。服务时间:详见招标文件。服务标准:详见招标文件。五、评审专家名单:李庆志、呼林功、高永兰、于新亭、张晶(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求,中标金额100万元以下的按中标金额的1.5%计取,本项目代理服务费为¥6000.00元,由中标单位支付。七、公告期限自本公告发布之日起个工作日。1八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局地址:烟台经济技术开发区泰山路号44联系方式:053561051812、采购代理机构信息名称:山东普来恩工程设计有限公司地址:烟台经济技术开发区香山路号8联系方式:053563931163、项目联系方式:项目联系人:王芸婷电话:05356393116十、附件:1.采购文件;2.被推荐供应商名单和推荐理由;3.中标供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;4.中标供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》;5.中标供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明;6.中标供应商类似项目业绩;7.中标供应商投标报价明细表;8.采购小组成员评审结果;9.未中标单位未中标原因。2024年月日1211中小企业证明材料1.中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号)的规定,本公司参加(烟台经济技术开发区综合行政执法局的(烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小微企业承接。相关企业的具体情况如下:(烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购),属于(租赁和商务服务业);承接企业为(山东天嘉酒店物业管理有限公司),从业人员1100人,营业收入为10883.72万元,资产总额为4946.26万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任o企业名称(盖章):山东天嘉酒店物业管理有限公司日期:2024年12月11日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本声明函须按要求加盖单位公章。类似项目业绩清单投标人名称:山东天嘉酒店物业管理有限公司项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购序号项目名称采购人名称合同标的签订时间1烟台经济技术开发区综合行政执法局环卫基地食堂购买服务项目烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂购买服务2023.8.242烟台八角湾中央创新区国际科创中心职工食堂运营外包服务采购项目烟台八角湾科创发展有限公司职工食堂运营外包2024.5.313烟台市公安局福山分局餐饮服务项目烟台市公安局福山分局餐饮服务项目2023.10.174烟台业达城市发展集团食堂厨师人员服务单位选定项目烟台业达综合服务有限公司食堂厨师人员服务2023.10.165烟台高新科创发展有限公司食堂外包服务项目烟台高新科创发展有限公司食堂外包服务2022.3.14投标人全称(盖章):山东天嘉酒店物业管理有限公司日期:2024年12月11日注:1、该清单后附2021年1月1日(以合同签订日期为准)起至今类似项目业绩合同(须提供合同原件扫描件)。投标报价明细表项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购项目编号:SDGP370691000202402000406单位:元序号工作内容明细单位数量单价(元)合价(元)1人工费项1365815.68365815.682劳动福利费(200元/人/年)项11600.001600.003工装费(300元/人/年)项12400.002400.004管理费(以上费用总和的1%)项13698.163698.165利润(以上费用总和的1%)项13735.143735.146法定税费(6%)项122634.9422634.94总价总价总价399883.92元399883.92元399883.92元投标人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年12月11日投标人全称(盖章):山东天嘉酒店物业管理有限公司注:1、如有其它费用请单独列明。2、合计总价应与报价览表总报价一致。3、投标人应按照招标文件中的服务范围及内容列出服务费报价金额的计算过程,并列出详细的报价项目组成。4、如未按照有关要求报出报价明细表的所有内容,将做无效报价处理。附件1:采购文件:本项目采购文件已随采购公告公示;附件2:被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的):本项目采购方式为公开招标,不适用;附件3:中标单位为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》:后附《中小企业声明函》;附件4:中标单位为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:本项目中标单位非残疾人福利性单位;附件5:中标单位为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:本项目中标单位非注册地在国家级贫困县域内物业公司;附件6:中标单位类似项目业绩:后附《类似项目业绩清单》;附件7:投标报价明细表:后附《投标报价明细表》;附件8:采购小组成员评审结果:山东天嘉酒店物业管理有限公司(95.60)、烟台名振城市服务有限公司(90.04)、金铭物业集团有限公司(88.99)附件9:未中标单位未中标原因:烟台名振城市服务有限公司、金铭物业集团有限公司总得分低于第一中标候选人;山东省烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购中标结果公告一、项目编号:SDGP370691000202402000406二、项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购三、中标信息供应商名称:山东天嘉酒店物业管理有限公司供应商地址:山东省烟台市高新区马山街道海博路号综合办公楼层,6,1中标金额:人民币叁拾玖万玖仟捌佰捌拾叁元玖角贰分(¥399883.92元)四、主要标的信息:名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购服务范围:详见附件投标报价明细表。服务要求:详见招标文件。服务时间:详见招标文件。服务标准:详见招标文件。五、评审专家名单:李庆志、呼林功、高永兰、于新亭、张晶(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求,中标金额100万元以下的按中标金额的1.5%计取,本项目代理服务费为¥6000.00元,由中标单位支付。七、公告期限自本公告发布之日起个工作日。1八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局地址:烟台经济技术开发区泰山路号44联系方式:053561051812、采购代理机构信息名称:山东普来恩工程设计有限公司地址:烟台经济技术开发区香山路号8联系方式:053563931163、项目联系方式:项目联系人:王芸婷电话:05356393116十、附件:1.采购文件;2.被推荐供应商名单和推荐理由;3.中标供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;4.中标供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》;5.中标供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明;6.中标供应商类似项目业绩;7.中标供应商投标报价明细表;8.采购小组成员评审结果;9.未中标单位未中标原因。2024年月日1211山东省烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购中标结果公告一、项目编号:SDGP370691000202402000406二、项目名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购三、中标信息供应商名称:山东天嘉酒店物业管理有限公司供应商地址:山东省烟台市高新区马山街道海博路号综合办公楼层,6,1中标金额:人民币叁拾玖万玖仟捌佰捌拾叁元玖角贰分(¥399883.92元)四、主要标的信息:名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局食堂服务采购服务范围:详见附件投标报价明细表。服务要求:详见招标文件。服务时间:详见招标文件。服务标准:详见招标文件。五、评审专家名单:李庆志、呼林功、高永兰、于新亭、张晶(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求,中标金额100万元以下的按中标金额的1.5%计取,本项目代理服务费为¥6000.00元,由中标单位支付。七、公告期限自本公告发布之日起个工作日。1八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台经济技术开发区综合行政执法局地址:烟台经济技术开发区泰山路号44联系方式:053561051812、采购代理机构信息名称:山东普来恩工程设计有限公司地址:烟台经济技术开发区香山路号8联系方式:053563931163、项目联系方式:项目联系人:王芸婷电话:05356393116十、附件:1.采购文件;2.被推荐供应商名单和推荐理由;3.中标供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;4.中标供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》;5.中标供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明;6.中标供应商类似项目业绩;7.中标供应商投标报价明细表;8.采购小组成员评审结果;9.未中标单位未中标原因。2024年月日1211