河南4K超高清制作设备中标结果公示(河南广播电视台2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财询价采购-2024-9
2、采购项目名称:河南广播电视台4K超高清制作设备购置项目
3、采购方式:询价
4、采购公告发布日期:2024年12月03日
5、评审日期:2024年12月10日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
豫政采(2)20242140-1
河南广播电视台4K超高清制作设备
郑州丹灵数码电子科技有限公司
郑州市金水区文化路68号1012号
1,937,736.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
见附件
见附件
见附件
见附件
见附件元
三、评审专家名单
申福民、陈疆平、张力(业主代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办【2003】857号文及发改价格【2011】534号文件中招标代理服务收费标准。
收费金额:25,315.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南广播电视台
地址:河南省郑州市金水区纬一路2号
联系人:张力
联系方式:0371-65605680
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南广电招标有限公司
地址:郑州市金水区经五路2号
联系人:周凌峰
联系方式:0371-65887849
3.项目联系方式
项目联系人:张力
联系方式:0371-65605680
询价文件.pdf
分项报价表.pdf
业主代表推荐供应商意见.jpg
政采评审专家推荐供应商意见.jpg
河南省政府采购河南广播电视台4K超高清制作设备购置项目询价文件采购编号:豫财询价采购-2024-9采购人:河南广播电视台采购代理机构:河南广电招标有限公司日期:2024年12月第1页共57页目录第一章、询价邀请第二章、投标须知第三章、项目要求第四章、询价采购程序第五章、中标程序第六章、签订合同第2页共57页第一章、询价邀请致供应商:河南广电招标有限公司受河南广播电视台的委托,就“河南广播电视台4K超高清制作设备购置项目”参照《政府采购非招标采购方式管理办法》(中华人民共和国财政部令第74号)第十二条的有关规定,依据采购人和评审专家分别书面推荐的方式,向符合条件的潜在供应商发出询价邀请。一、项目基本情况采购编号:豫财询价采购-2024-9项目名称:河南广播电视台4K超高清制作设备购置项目预算金额:196.1万元,其中:180万元为财政资金,其余为自筹资金。采购需求:河南广播电视台4K超高清制作设备购置项目,具体要求详见“第三章项目要求”。交货期:合同签订之日起10日历日内交付完毕。交付地点:采购人指定地点。质量保证期:验收合格之日起1年,部分设备质保期超过1年的按照制造商官方承诺为准。二、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1法人或其他组织应提供营业执照副本扫描件,自然人应提供身份证明扫描件。1.2财务状况报告:提供完整的2023年度财务审计报告,截止到开标时间供应商成立时间不足要求时限的,提供银行资信证明,供应商为事业单位的,至少应提供近一年的资产负债表。1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:供应商2024年1月1日以来任意一个月的纳税证明(依法免税企业,应提供相关证明文件)和供应商2024年1月1日以来任意一个月的缴纳社会保险的缴纳凭据或社保部门出具的社会保险缴费清单(依法免缴纳社保的企业,应提供相关证明文件)。1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明。1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录声明函。第3页共57页1.6对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。供应商递交响应文件时提供信用查询截图【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。如由于网站更新导致查询内容不一致,以最新内容为准。如供应商提供的截图存在不清晰、查询内容不全等问题,在资格审查时可在信用中国、中国政府采购网网上即时查询信用项,即时查询信用结果作为最终资格审查依据。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:否3、本项目不接受联合体参与投标。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、落实政府采购政策的要求:5.1扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。残疾人福利性企业、监狱企业视同小型、微型企业。(财库[2022]19号)5.2节能政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的节能清单中所列的节能产品。5.3鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的环境标志产品政府采购清单中所列产品。5.4本项目支持信用担保。6、特殊资格要求:无。三、获取询价文件1、询价文件下载时间:2024年12月4日0:00至2024年12月9日23:59。2、地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)网。3、方式:使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心网站并按网上提示下载采购文件及资料。供应商未在规定时间从网上下载采购文件的,其响应文件将被拒绝。4、售价:0元。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1、投标截止时间/开标时间:2024年12月10日9:00(北京时间)。2、地点:河南省公共资源交易中心开标室。3、加密电子响应文件须在响应文件递交截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.com)”电子交易平台加密上传。第4页共57页4、本项目采用远程开标,供应商无需到达开标现场。开标时供应商应登录河南省公共资源交易平台不见面服务系统,使用CA数字证书在规定时间远程解密,未在规定时间内解密的响应文件将被拒绝。五、其他补充事宜:落实政府采购政策需满足的资格要求:1.扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。残疾人福利性企业、监狱企业视同小型、微型企业。(财库[2011]181号、财库〔2014〕68号)2.节能政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的节能清单中所列的节能产品。3.鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的环境标志产品政府采购清单中所列产品。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人:河南广播电视台地址:河南省郑州市金水区花园路18号联系人:张力联系方式:0371-656056802、采购代理机构:河南广电招标有限公司地址:郑州市金水区经五路2号联系人:周凌峰联系方式:0371-65887848/49采购代理机构:河南广电招标有限公司时间:2024年12月3日第5页共57页第二章、投标须知前简表内容内容内容序号内容说明与要求1项目名称河南广播电视台4K超高清制作设备购置项目2采购编号豫财询价采购-2024-93资金来源财政资金与自筹资金4预算金额196.1万元(财政资金与自筹资金)5联合体投标本项目不接受联合体投标6提供投标样品本项目不需要提供投标样品7现场踏勘本项目不需要现场踏勘。8投标有效期开标之日起90日历日9代理服务费1.收费标准:按照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办【2003】857号文及发改价格【2011】534号文件中招标代理服务收费标准,由成交供应商向采购代理机构支付。2.代理服务费发票:中标公告发布之日起5日内,将代理服务费汇至河南广电招标有限公司,同时与我公司联系领取代理服务费发票事宜。3.代理服务费汇款开户行及账号:开户行:建行郑州花园路支行全称:河南广电招标有限公司账号:4100152302705020110210电子响应文件1.加密电子响应文件的上传:加密电子响应文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.com)”电子交易平台加密上传。2.响应文件解密:在询价文件确定的投标截止时间前,供应商登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密。11一、法定代表人身份证明书二、法定代表人授权书三、投标函四、投标报价表五、资格证明文件11电子响应文件样式六、企业声明函七、询价文件要求提供的其他资格证明文件或供应商认为与响应文件评审有关的其他证明文件(如无可不写)八、供应商类似项目业绩九、技术偏离表十、技术方案12政府采购政策(1)根据财库[2022]19号的规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。供应商须提供中小企业声明函并同时满足小微企业划分标准,否则不予认可。(小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。)(2)监狱企业视同小型、微型企业时,需提供省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认可。(3)残疾人福利性企业视同小型、微型企业,残疾人福利性单位须符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)要求,提供《残疾人福利性单位声明函》,提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(4)小微企业产品、监狱企业产品和残疾人福利性单位产品只给予一次价格扣除,不重复给予价格扣除第7页共57页一、定义1.本询价文件仅适用于本次采购所述的货物及伴随服务。2.采购人:指《第一章投标邀请》中所述的、依法进行政府采购的采购单位。3.采购代理机构:受采购人委托组织招标活动,在招标采购过程中负有相应义务和责任的河南广电招标有限公司。4.供应商:详见《第一章投标邀请》。5.成交供应商:收到并接受中标通知,最终被授予合同的供应商。6.响应文件:指供应商响应询价文件所提交的所有文件,响应文件应为响应文件递交截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.com)”电子交易平台加密上传的电子文件。7.通知:本项目有关的通知,采购代理机构将以公告或河南省公共资源交易中心消息群发的形式向供应商发出,在开标日期之前,供应商应实时关注河南省政府采购网及河南省公共资源交易中心网。因任何意外情形,导致所发出的通知延迟或无法告知供应商,采购代理机构不因此承担任何责任,有关的招标活动可以继续有效地进行。8.投标费用:在投标过程中,供应商应自行承担所有与参加投标有关的全部费用,采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。9.踏勘现场9.1“前简表”规定组织踏勘现场的,采购人按“前简表”规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。9.2供应商踏勘现场发生的费用自理。9.3除采购人的原因外,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。9.4采购人在踏勘现场中介绍的项目现场和相关的周边环境情况,供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。10.知识产权所有涉及知识产权的产品及设计,供应商必须确保采购人拥有其合法的、不受限制的无偿使用权,并免受任何侵权诉讼或索偿,否则,由此产生的一切经济损失和法律责任由供应商承担。,8二、询价文件的获取1.询价文件的获取1.1询价文件应按照河南省公共资源交易中心的要求进行下载。2.询价文件的疑问2.1供应商对询价文件如有疑问,应以书面方式在规定的时间内提交至采购代理机构。3.询价文件的澄清或者修改3.1采购人可以委托采购代理机构对已发出的询价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间3个工作日前,以公告形式或河南省公共资源交易中心消息群发的形式向供应商发出,通知所有获取询价文件的潜在供应商;不足3个工作日的,采购人或采购代理机构应当顺延提交响应文件的截止时间。3.2更正公告(消息)与延期公告(消息)对所有潜在供应商均具有约束力,而无论是否已经实际收到公告(消息)内容。采购代理机构和供应商的权利及义务将受到公告(消息)内容的约束。三、响应文件编写要求1.语言1.1响应文件应使用中文,供应商提供的外文资料应附有相应的中文译本,并以中文译本为准。2.计量单位2.1除在询价文件技术文件中另有规定外,计量单位均用中华人民共和国法定计量单位。3.响应文件格式3.1响应文件应按询价文件中要求的“响应文件格式及内容”编制响应文件,应当对询价文件提出的实质性要求和条件做出响应。4.投标报价4.1请供应商认真测算所投全部货物及伴随服务内容的价款以及其他有关在交付前所必需的所有费用,包括采购项目未考虑的但在项目实施过程中必要的费用、在采购项目履行过程中所需的而询价文件中未列出的相关检测设备及辅助材料的费用。4.2供应商一旦中标,合同签定后合同价格将不得变动。报价应以人民币为结算货币,供应商只要投报了一个确定数额的总价,无论分项价格是否全部填报了相应的金额或免费字样,该报价应被视为已经包含了全部内容。,94.3供应商应按照河南省公共资源交易中心提供的格式填写《开标一览表》。《开标一览表》中的投标总价应为扣除产品折扣、其他优惠承诺后的最终报价。唱标时以《开标一览表》投标总价的大写为准。4.4供应商对投标报价若有说明应在《开标一览表》备注处注明,只有开标时唱出的报价和优惠才会在评标时予以考虑,采购人和采购代理机构不接受可选择的投标方案和报价,任何有选择的或可调整的投标方案和报价将被视为非响应性投标而被拒绝。4.5供应商不得以任何理由在开标后对投标报价进行修改,报价在投标有效期内是固定的,不因任何原因而改变。任何包含价格调整要求和条件的投标,将被视为非实质性响应投标而予以拒绝。5.投标货币5.1除非另有规定,供应商提供的所有货物和服务用人民币报价。6.供应商资格证(说)明文件6.1依据文件规定的格式或样式提交相应的资格证明文件,作为响应文件的一部分,以证明供应商有资格进行投标和有能力履行合同。7.投标技术证(说)明文件7.1供应商应提交证明其拟供货物和服务符合询价文件规定的技术响应文件,作为响应文件的一部分。7.2在货物规格一览表中应说明货物的品牌、型号规格、技术参数、制造商及原产地等,交货时出具原产地证明及合格出厂证明。7.3询价文件中为简述货物品质、基本性能而标示的品牌或型号仅供供应商选择货物在质量、水平上的比照参考,不具有限制性。供应商可提供品质相同或优于同类产品的货物。7.4证明文件可以是文字资料、图纸、彩页和数据,并应提供:7.4.1货物主要技术指标和性能的详细描述;7.4.2供应商应对询价文件技术要求逐条应答,并标明与询价文件条文的偏差和例外。对询价文件有具体规格、参数的指标,供应商必须提供其所投货物的具体数值。8.投标有效期8.1响应文件应自投标规定的开标之日起,在第一章《前简表》规定的时间内保持有效。投标有效期不足的将被询价小组视为投标无效。8.2在特殊情况下,采购人和采购代理机构可征求供应商同意延长投标有效期。供应商,103.4.1审查响应文件是否符合询价文件的要求,并作出评价;3.4.2要求供应商对响应文件有关事项作出解释或澄清;3.4.3告知采购人、采购代理机构在评审过程中发现的供应商的违法违规行为。4.资格性审查和符合性审查4.1资格性审查:询价小组应依据法律法规和询价文件的规定对响应文件中的合格供应商的资格证明等内容进行审查,以确定供应商是否具备投标资格。审查内容:序号检查因素检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织应提供营业执照副本扫描件,自然人应提供身份证明扫描件。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供完整的2023年度财务审计报告,截止到开标时间供应商成立时间不足要求时限的,提供银行资信证明,供应商为事业单位的,至少应提供近一年的资产负债表。1供应商应符合的基本资格条件(3)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商2024年1月1日以来任意一个月的纳税证明(依法免税企业,应提供相关证明文件)和供应商2024年1月1日以来任意一个月的缴纳社会保险的缴纳凭据或社保部门出具的社会保险缴费清单(依法免缴纳社保的企业,应提供相关证明文件)。1供应商应符合的基本资格条件(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟)。1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录1.供应商提供书面声明(见格式文件);2.“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站的截图,要求详见询价文件中的附件及说明1供应商应符合的基本资格条件(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动提供针对是否存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加本项目同一合同项下的政府采购1供应商应符合的基本资格条件(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动活动”情形的声明函。4.2符合性审查:询价小组成员依据询价文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对询价文件的响应程度进行审查,以确定是否对询价文件的实质性要求做出响应。审查内容:序号评审因素评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署及盖章响应文件上法定代表人或其被授权人的签字齐全。响应文件所要求盖章的盖章齐全。1有效性审查投标方案响应文件只能有一个方案投标。1有效性审查报价唯一投标报价不得超过项目预算金额且不得提交选择性报价。2交货期、质量保证期响应文件内容交货期、质量保证期符合询价文件要求3投标有效期响应文件内容投标有效期为九十日历日4其他响应文件内容询价响应文件未发现采购人不能接受的条件。询价响应文件响应询价采购文件要求。4.3实质上响应的投标是指与询价文件的条款、条件和规格相符,没有重大偏离(负偏离)或保留。4.4所谓重大负偏离是指供应商所投标的范围、数量和交货期、质量保证期明显不能满足询价文件的要求,纠正这些偏离或保留将对其他实质上响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响,重大负偏离的认定须经询价小组三分之二以上同意。4.5出现下述情况之一的将视为重大负偏离或非实质上响应:4.5.1供应商以他人名义投标\串通投标,以行贿手段牟取中标或以其他弄虚作假方式投标的,有下列情形之一的,视为供应商相互串通投标,询价小组应当认定其投标无效:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;,49(5)不同供应商的响应文件制作机器码一致。4.5.2供应商投标报价超出项目采购预算或最高控制限价的,询价小组应当认定其投标无效;4.5.3询价小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,询价小组应当将其询价响应文件作为无效响应处理。4.6审查中响应文件报价出现前后不一致的,除询价文件另有规定外,按照下列规定修正:4.6.1开标一览表内容与响应文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准;4.6.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;4.6.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;4.6.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。5.评标价的确定5.1节能环保、小微型企业扶持等相关政府采购政策:见“前简表”。5.2评标价不作为中标价和合同签约价,中标价和合同签约价仍以其响应文件中的报价为准。6.响应文件的澄清6.1询价小组有权要求供应商对响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误等内容作必要的澄清、说明或者补正。6.2供应商必须按照询价小组通知的内容和时间做出书面答复,该答复经法定代表人或被授权人的签字认可,将作为响应文件内容的一部分。澄清、说明或者补正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容,供应商拒不按照要求对响应文件进行澄清、说明或者补正的,询价小组可以视为投标无效。6.3并非每个供应商都将被要求做出澄清和答复。7.响应文件的评审7.1详细评审标准:通过资格审查、符合性审查后,从满足采购文件规定的实质性要求的供应商中,按照评审后的总报价由低到高的顺序排列。7.2评审后的评审价格相同时,按实际总报价从低到高的顺序确定优先排名,还相同时按照节能产品、环境标志产品政府采购政策执行,又相同时由询价小组抽签确定优先排,50名。7.3推荐成交候选供应商:按照评审报告确定的先后顺序推荐3名成交候选供应商。7.4询价小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的询价小组成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。8.废标8.1在评标过程中出现下列情况之一时,采购人有权宣布废标,并将废标理由通知所有供应商:8.1.1因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;8.1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;8.1.3在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。9.评标过程保密9.1评标是招标工作的重要环节,评标工作在询价小组内独立进行。9.2询价小组将遵照规定的评标方法,公正、平等地对待所有供应商。9.3在开标、评标期间,供应商不得向评委询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动。否则其投标可能被拒绝。9.4为保证评标的公正性,开标后直至授予供应商合同,评委不得与供应商私下交换意见。9.5在评标工作结束后,凡与评标情况有接触的任何人不得擅自将评标情况扩散出评标人员之外。10.监督部门10.1河南省财政厅政府采购处是河南省政府采购招投标活动的管理监督机构。,51第五章、中标程序1.成交供应商的确定1.1采购代理机构自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定成交供应商。1.2采购人在收到评标报告5个工作日内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定成交供应商,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为成交供应商。2.评标结果的公示2.1自成交供应商确定之日起2个工作日内,采购代理机构在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上发布中标公告。中标结果公告期限为1个工作日。3.成交通知书3.1在中标公告发布的同时,采购人或者采购代理机构向成交供应商发出成交通知书。3.2成交通知书发出后,成交供应商无正当理由不得放弃中标。3.2成交通知书将作为采购人与成交供应商签订合同的依据。4、签订合同4.1成交供应商在收到《成交通知书》后30日内与采购人签订合同。否则采购人有权向河南省政府采购主管部门进行投诉,同时给采购人和采购代理机构造成损失的,该成交供应商还应承担赔偿责任。4.2成交供应商应按照询价文件、响应文件及评标过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容与采购人签订合同,成交供应商不得再与采购人签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。4.4采购人如需追加与合同标的相同的货物,须经政府采购监督部门的批准,在不改变合同其他条款的前提下,成交供应商可与采购人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同金额的百分之十。4.5成交供应商不按约定签定或履行合同,采购人将报请河南省财政厅政府采购处取消其,52中标资格,在此情况下,采购人按序顺延,或重新招标。给对方造成损失的,责任方应承担赔偿责任。5.付款5.1供应商须提交以下文件:合同;由采购人签字的验收报告或第三方验收或由第三方验收检验报告;增值税专用发票。5.2付款方式:合同签订后设备全部到货,并初验合格,供方提供设备到货清单,付至合同金额95%;全部项目完成并验收合格后,支付至合同金额的100%。5.3付款时,成交供应商向采购人提供相应支付金额的增值税发票。因财政支付原因导致的付款延迟,不视为采购人责任。6.代理服务费6.1采购代理机构按照约定向成交供应商收取代理服务费,代理服务费收费标准详见第二章前简表。,53第六章、签订合同政府采购合同(样式)合同编号:甲方:河南广播电视台乙方:经甲乙双方友好协商,按照甲乙双方互惠互利、相互平等原则,根据《中华人民共和国民法典》,就甲方采购乙方产品(详见下表),特制定本合同。一、产品约定及交付1.1产品、明细、价款及规格:1.2交货时间:合同签订之日起10日内供货并安装调试1.3交货地点:甲方指定地点1.4运输方式:乙方将设备交付甲方,甲方人员进行现场设备检测验收,乙方负责设备的安装调试。1.6设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责二、费用及支付方式2.1本合同含税费用总计:元,不含税价格为,税金。2.2付款方式:合同签订后设备全部到货,并初验合格,供方提供设备到货清单,付至合同金额95%;全部项目完成并验收合格后,支付至合同金额的100%。2.3乙方银行账户信息户名:开户行:账号:2.4甲方开票信息:,54户名:河南广播电视台纳税人识别号(税务登记号):12410000MB1063003G地址、电话:河南省郑州市金水区纬一路2号,037165887293开户行:中信银行郑州花园路支行账号:81111010108369369662.5乙方需开具本项目合同金额的增值税专用发票,甲方未收到发票前,付款时间相应顺延。因乙方账户更改致使甲方付款费用增加的,甲方有权自款项中扣除增加的费用。三、双方权利义务3.1质量保证:乙方保证所售设备为原厂生产之合格出厂产品,质保期年,自安装调试结束之日起年内免费保修,质保期后出现的质量问题,乙方负责产品的终身售后服务和零配件的供应,甲方只承担实际发生的相关维修及材料成本费用。乙方保证所提供的商品或者服务符合保障人身、财产安全的要求,不得低于国家、行业等标准。并对可能危及人身、财产安全的商品和服务,作出真实的说明和明确的警示,并说明和标明正确使用商品或者接受服务的方法以及防止危害发生的方法。3.2乙方对甲方所购买的产品提供免费的到货安装、调试。对后续甲方在使用中的技术问题提供电话、E-MAIL、上门支持等。3.3乙方保证在合同货物出现故障和缺陷时,或接到甲方提出的技术服务要求后小时内予以答复。如甲方有要求或必要时,乙方应在接到甲方通知后小时内派员到甲方所在地免费维修和提供现场指导。如乙方无法在日内彻底解决合同货物出现的故障或缺陷,甲方有权要求乙方退货或更换,相关费用由乙方承担。3.4乙方保证按照国家规定或者与甲方的约定,承担包修、包换、包退或者其他责任的,按照国家规定或者约定履行,绝不故意拖延或者无理拒绝。3.5甲方享有知悉其购买、使用的商品或者接受的服务的真实情况的权利。3.6乙方按照甲方指定时间和地点,提供符合以上条款的合格产品。否则,每逾期一日,乙方承担合同总价款0.1%的违约金,如超过30日未送达甲方指定地点,甲方有权解除合同,乙方应支付甲方合同金额30%违约金,违约金不足以覆盖给甲方造成的损失乙方应继续赔偿。3.7甲方在收到货物后有权检查验收。验收不合格或发货不足的,乙方须在3日内进行补发。否则,乙方除按甲方要求补发外,还须承担合同总价款5%的违约金。3.8该产品中包含的专利权归乙方所有,该产品仅供甲方使用和再次销售,甲方未经乙,55方许可,不得实施该产品中所包含的专利。未经乙方许可,其他任何第三方不得以生产经营为目的,直接制造或使用该产品中包含的专利方法制造该产品,否则,属侵权行为,乙方会依法追究侵权者的法律责任。3.9甲方应按照合同约定的时间和方式支付合同款项。四、违约责任4.1因商品的质量问题给甲方造成损失,甲方有权单方解除合同,要求乙方承担合同总价款的双倍违约金。4.2乙方未按照合同约定的时间和地点交付商品或经甲方催告后扔不履行合同义务的,甲方有权单方解除合同,要求乙方承担合同总价款的双倍违约金。4.3因乙方提供的商品给甲方或第三人造成人身、财产损害的,乙方负责解决并负责赔偿。五、不可抗力5.1若节目中因遇到不可抗力中途停止制作,不可抗力承受方可以免除履行合同的责任或者推迟履行合同;5.2本合同之不可抗力是指:自然灾害、如台风、洪水、冰雹;政府行为,如征收、征用;社会异常事件,如罢工、骚乱等。5.3不可抗力承受方须在不可抗力发生后应在不可抗力发生后个小时内向对方通报合同不能履行或者需要迟延履行、部分履行的事由,并在小时内出具书面说明;在个工作日内出具证明不可抗力发生的政府机关文件等权威证明。5.4如果不可抗力承受方怠于实施这些行为,造成对方当事人损失的,仍应承担损害赔偿责任。六、纠纷解决办法在合同履行过程中发生纠纷,双方应本着诚信的原则友好协商解决,协商不成,任何一方均有权提交甲方所在地的人民法院提起诉讼。七、附则7.1本合同自双方签字盖章之日起生效,一式陆份,甲方执伍份,乙方执壹份,具有同等的法律效力。7.2本合同未尽事宜由双方友好协商签订补充协议,作为本合同的附件,与本合同具有同等的法律效力。,56甲方:河南广播电视台乙方:代表人签字:代表人签字:联系方式:联系方式:签订日期:签订日期:合同生效时间:年月日,57最大100M(CBG)存储卡CfexpressTypeASD存储卡(X2)液晶屏3.0型144约万像素(支持触摸操作)输入/输出SDI输出无HDMI输出A型(xI)音频输入33.5mm(xl)手柄XLR/TRS组合接口(3针)(x2),3.5mm立体声迷你插孔(x1)USBUSBType-C(xl)内置麦克风是耳机输出立体声迷你插孔(x1)-16dBu16Ω扬声器输出单声道电池类型NP-FZ100使用时间实际动态拍摄:约95分钟(CIPA标准)连续动态拍摄:约135分钟(CIPA标准)580张(LCD屏幕)(静态拍摄,CIPA标准)重量约640g(仅机身)尺寸(宽x高x深)129.7mx77.8mx84.5mm(机身,不包括突出部分)储存温度-20°C至+55°/-4F至-131°F2品牌、型号:品牌、型号:索尼A7M4相机类型可更换镜头数码相机镜头兼容性E卡口镜头影像传感器传感器类型背照式ExmorRCMOS影像传感器传感器尺寸全画幅有效像素约3300万有效像素记录(静态影像)影像尺寸图像尺寸(像素)[3:2]35mm全画幅:L:7008x4672(3300万),M:4608x3072(1400万),S:3504x2336(820万)APS-C:M:4608x3072(1400万)S:3504x2336(820万)图像尺寸(像素)[4:3]35mm全画幅:L:6224x4672(2900万).M:4096x3072(1300万),S:3120x2336(730万)APS-C::4096x3072(1300万),S:3120x2336(730万)图像尺寸(像素)[16:9]35mm全画幅:L:7008x3944(2800万),M:4608x2592(1200万),S:3504x1968(690万)APS-C:M:4608x2592(1200万),S:3504x1968(690万)1013450134500索尼(中国)有限画10荧光灯(暖白色)、荧光灯(冷白色),荧光灯(日光白色),荧光灯(日光)、闪光灯、水中自动、色温(2500至9900K)、滤光片(G7-M757段,A7-B729段)、自定义设置色温2500-9900K,带有滤光片对焦系统类型快速型混合自动对焦(相位检测自动对焦+对比度检测自动对焦)对焦点759个相位检测自动对点/425个对比检测自动对焦点对焦区域广域/中心/自由点(S/M/L)/扩展自由点/跟踪(广域/区/中间/自由点(S/M/L)扩展自由点)实时眼部对焦(实时眼部AF)是触摸对焦(触碰对焦)是自动对焦照明器内置LED约0.3m-约3.0m(FE28-70mmF3.55.60SS镜头)曝光系统测光类型1200区测光测光范围EV-3至EV20(IS0100.F2.0镜头)测光模式多重、中心、点测光(标准/大),整个屏幕平均,强光照相模式智能自动/程序自动/光圈优先/快门优先/手动曝光/动态影像(程序自动/光圈优先/快门优先/手动曝光)/快&慢动作(程序自动/光圈优先/快门优先/手动曝光)曝光补偿±5.0EV,(步级:1/3EV或1/2EV)曝光补偿按钮±3.0EV,(步级:1/3EV)阶段曝光连续阶段曝光:3张/5张/9张可选:单拍阶段曝光:3张/5张/9张ISO感光度设定静态影像:ISO80-102400(可扩展至ISO40-409600,可在此范围内选择ISO最大值和最小值);自动(ISO80-12800,可在此范围内选择ISO最大值和最小值):动态影像:ISO80-102400,自动(ISO80-409600.可在此范围内选择ISO最大值和最小值)取景器取景器类型Quad-XGAOLED电子取景器取景器总像素约944万点视野率约100%屈光度调节自动,手动(5级,-2到2眼距距目镜最大约25mm眼距为21mm时,屈光度为-1m-1时画形P147放大倍率约0.9倍(使用50mm镜头,无限远对焦,屈光度为-1m-1时)液晶屏液晶屏尺寸3.0TFT液晶屏类型多角度侧翻液晶屏液晶屏视野率约100%液晶屏总像素约144万点亮度控制手动(5级,±2.0级)晴朗天气模式可调角度侧翻角度约176度,旋转角度约270度放大倍率35mm全画幅:约2.1倍/约4.1倍APS-C画幅:约1.5倍/约3.0倍峰值检测是(峰值水平:高/中/低/关,峰值色彩:红/黄/蓝/白)其他功能自动构图功能是人脸检测是人脸登记是智能变焦约1.5倍/约2倍可选(35mm全画幅),约1.3倍/约2倍可选(APS-C)清晰影像缩放约2倍数码变焦静态影像:约4倍/约6.1倍/约8倍可选(35mm全画幅),约4倍/约5.2倍/约8倍可选(APS-C)动态影像:约4倍(35mm全画幅),约4倍(APS-C)快门类型电子控制、纵向式焦平快门速度范围静态图像:1/8000秒至30秒,B门:动态影像:1/8000秒至1/4秒(1/3步级)闪光同步速度1/250秒电子前帘快门是静音拍摄是防抖系统镜头防抖(0SS镜头)和影像传感器位移方式(5轴防抖)防抖功能防抖效果因拍摄条件和使用的镜头而异闪光灯闪光测光系统年TTL通过镜头预闪测光闪光补偿±3.0EV(步级:1/3EV或1/2EV)闪光模式禁止闪光、自动闪光、强制闪光、低速同步、后帘同步闪光、红眼消除、无线遥控(使用外接闪光灯)、高速同步(使用外接闪光灯)画4830品牌、型号:大疆DJIMic一拖二无线领夹麦克风DJIMic接收器型号ASR01尺寸长47.44毫米,宽32.21毫米,高17.35毫米重量24.9克无线模式GFSK1Mbps和2Mbps等效全向辐射功耗(EIRP)10278027800深圳市大疆灵犀科技有限公司31品牌、型号:东杰视讯IFB-316无线耳返发射机中心频率:860MHz开阔地传输距离为200米音频信躁比:96dB频率响应:20Hz-20KHz传输延迟小于3ms数字调制方式:DQPSK:41550062000北京视讯科技有限公司51业主代表推荐意见书采购编号:豫财询价采购-2024-9项目名称:河南广播电视台4K超高清制作设备购置项目依据《政府采购非招标采购方式管理办法》(中华人民共和国财政部令第74号)第十二条的有关规定:采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。1、推荐供应商名称:郑州丹灵数码电子科技有限公司推荐理由:该公司具备专业领域设备供货能力,实践经验丰富,且服务能力符合项目要求,具有本项目相关经验和完成该项目的能力。2、推荐供应商名称:河南中阳网络科技有限公司推荐理由:该公司具备专业领域设备供货能力,实践经验丰富,且服务能力符合项目要求,具有本项目相关经验和完成该项目的能力。业主代表姓名职称单位同南广播电视台业主代表签字:2024年12月2日评标专家推荐意见书采购编号:豫财询价采购-2024-9项目名称:河南广播电视台4K超高清制作设备购置项目依据《政府采购非招标采购方式管理办法》(中华人民共和国财政部令第74号)第十二条的有关规定:采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。1、推荐供应商名称:河南安成科技有限公司推荐理由:该公司具备专业设备供货能力和实践经验,且服务能力符合项目要求,具有本项目相关经验和完成该项目的能力。2、推荐供应商名称:郑州天之同昌商贸有限公司推荐理由:该公司具备专业设备供货能力和实践经验,且服务能力符合项目要求,具有本项目相关经验和完成该项目的能力。评标专家姓名职称单位有海副商者广播天我怡管理心德8工程师有元伐法输发射中m有清评标专家签字:德2024年12月2日