湖南省灭火器换药 干粉灭火器 灭火器 新干粉灭火器 灭火中标结果公示(湖南省长沙市第一中学2024)



长沙市一中灭火器换药、购新(项目编号:62024120402929870)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:长沙市一中灭火器换药、购新
项目编号:62024120402929870
项目联系人:杨晓林
项目联系电话:18900733325
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-12-04 14:30-2024-12-09 14:30
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省长沙市第一中学
采购单位地址:湖南省 长沙市 开福区 清水塘路81号
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124300004448757482
采购单位预算编码:10037
三、成交信息
成交日期:2024年12月11日
总成交金额:3.63(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙市天心区相安君诚消防安全服务中心(个体工商户)
湖南省长沙市天心区湖南省长沙市天心区青园街道友谊路393号海坤美寓1栋802-806、902-906房-417(集群注册)
36300.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
中岳 ABC 干粉灭火器 4kg 灭火器
中岳
型号:ABC 干粉灭火器 4kg
1100具
33.00
36300.00
采购人需求描述:新干粉灭火器质保五年,非人为损坏,五年内免费上门售后,确保五年合格正常使用,包含上传(检验报告,以及中国国家强制性产品认证证书)绝对符合国家标准,甲方需拿去做检测,如不合格,则不予付款;维保质保要求1年内非使用掉压免费更换;灭火器维保,灭火器上必须更换新的合格证,合格证上要覆盖膜,刮开必须有流向,药剂必须全部100%更换充装,有破损的压力表,软管全部更换新的包含在内,不予额外收费;供应商需求响应:全部响应报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙市天心区相安君诚消防安全服务中心(个体工商户)
2024-12-09 11:15:20
36300.00
34122.00

符合
-

2
湖南全民消防集团有限公司
2024-12-06 16:19:45
39083.00
36738.02

符合
-

3
湖南君消消防设备有限公司
2024-12-09 14:23:45
41800.00
39292.00

符合