衡阳市旅游服务中标结果公示(衡阳市第五中学2024)
衡阳市五中学关于旅游服务的网上超市采购项目(项目编号:2391101000017844306)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:衡阳市五中学关于旅游服务的网上超市采购项目
项目编号:2391101000017844306
项目联系人:宋灿辉
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430499
项目所在行政区划名称:衡阳市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳市五中学
采购单位地址:黄茶路120号
采购单位联系人和联系方式:谭小文:13875688382
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:45429547A
采购单位预算编码:70017
三、成交信息
成交日期:2024年12月12日
总成交金额(元):157080(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南来雁奔跑少年研学旅行服务有限公司
湖南省衡阳市湖南省衡阳市蒸湘区船山大道32号星美城市综合体A栋办公楼1304室
157080.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
我的韶山行
374
420.0
157080.0
报价明细:湘教通[2024]48号 湖南省教育厅关于印发《2024年“我的韶山行”湖南省中小学生红色研学实施方案》的通知.pdf需求响应:组织衡阳市5中高一学生参加“我的韶山行”。
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
湖南省教育厅湘教通[2024]48号湖南省教育厅关于印发《2024年“我的韶山行”湖南省中小学生红色研学实施方案》的通知各市州教育(体)局:为深入贯彻党的二十大精神和省委省政府工作要求,落实立德树人根本任务,传承红色基因,赓续红色血脉,现将《2024年“我的韶山行”湖南省中小学生红色研学实施方案》印发给你们,请结合实际认真贯彻执行。湖南省教育厅2024年3月13日(此件依申请公开)2024年“我的韶山行”湖南省中小学生红色研学实施方案为深入贯彻党的二十大精神和省委省政府工作要求,落实立德树人根本任务,传承红色基因,赓续红色血脉,现就开展2024年全省中小学生“我的韶山行”红色研学,制定如下实施方案。一、研学主题走进伟人故里,传承红色基因,争做时代新人。二、研学内容立足韶山“伟人故里、红色热土、革命摇篮”的优势,依托毛泽东广场、***同志纪念馆、***同志故居和韶山学校等红色地标,通过举行献礼仪式、展教结合、思政大课、主题班会等活动,结合形式多样的行前行后延伸教学及拓展作业,挖掘韶山文物、文献、事迹、故事等红色资源对当代青少年发展的时代价值和实践意义,教育引导广大中小学生传承红色基因,汲取奋进力量,努力成为堪当民族复兴重任的时代新人。三、研学对象研学对象一般以高中阶段学校一年级学生为主、二年级学生为辅。湘潭市可以组织小学五、六年级,初中、高中年级学生参加。四、研学时段及人数研学时段为3-6月、9-12月。研学人数由省教育厅根据各-2-市州学生规模和韶山每天最大承接量统一分配(具体安排见附件),每天不超过2000人。后期根据韶山承接量增加再另行通知。五、研学时长小学五、六年级一般安排1天,其他学段安排2天(包含往返时间)。2024年,每周组织6批学生开展研学,在韶山的时间为周一下午至周日上午。如遇重宾接待、极端天气等,经协商一致后可调换至周日下午到达韶山,周一下午返回。六、有关要求(一)提高政治站位。“力争全省中小学生在高中毕业前都到韶山参加一次红色研学活动”,这是省委省政府加强学生思政教育的重大决策部署,是新时代中小学“大思政课”的重要创新实践,各地各校要高度重视,切实把思想统一到省委省政府决策部署上来,强化活动组织和活动保障,坚持教育性、安全性、规范性、公益性原则,高质量开展好研学活动。(二)加强工作对接。各市州教育行政部门做好统筹,在分配的时间段,将参加研学的人数分配到各县市区,指导县市区结合所辖学校的教育教学安排,合理确定出行的学校、年级、人数及出行时间。各校在安排的研学时间提前10天与韶山市红色研学工作领导小组对外联络组(联系电话:0731-55661959;微信号:YX19973258135)对接,提供人员数量和交通组织方式等信息,并与韶山地接服务机构签订服务合同,支付相关费用;提前3天与对外联络组再次确定人员、车辆等具体信息。不得随意变更或-3-取消行程。需要协调铁路专列的,提前15天与广铁集团对接(联系人:魏晓迪,联系电话:18674467875)(三)细化活动组织。各地要确定具有承接资质、信誉好的研学服务机构。研学服务机构应安排1名负责人随团调度,为每台车安排1名安全员全程履行安全职责,并保障好研学车辆。学校要做好行前准备,通过致家长的一封信或召开家长会等形式告知家长活动意义、时间安排、出行线路、注意事项等信息,确认出行师生已购买意外险,必须投保校方责任险,明确各方安全责任。每批安排2-3名随团医务人员,携带医疗急救箱、配备日常药品,全程保障师生健康安全。要规范好组织实施,学校应安排1名校领导为带队负责人,如同一天有两所或两所以上学校同时研学,由所在县市区教育局派出专人带队,便于工作调度。所有学生统一穿校服,严格按照50人/台车的标准统筹分配师生乘车,每台车至少配备1名带班老师(原则上为班主任)全程陪同,抵达韶山后按乘同一辆车为一个班的原则参加研学活动。(四)注重研学效果。各市州、县市区负责指导督促各学校根据《教师手册》和《学生手册》,扎实开展好行前、行中和行后教育。行前学校要向学生介绍研学的目的、意义和要求,组织学生学唱经典红色歌曲、背诵誓词,开展安全教育,强调活动纪律。行中要压实全陪安全员管理责任,督促学生全程系好安全带,带班老师要加强学生纪律管理,配合各教学点开展各项教育活动,组织好专题班会。行后要通过举办征文比赛、诗词朗诵比赛和演-4-讲比赛等活动,巩固提升研学效果。学校要对学生参加韶山红色研学情况和成效进行科学评价,并将评价结果纳入学生综合素质评价体系。(五)做好活动保障。各市州、县市区均要成立相应工作领导小组和工作专班,各校要做到工作有计划、活动有方案、应急有预案、行前有备案、行后有总结,确保研学活动有序开展。各地要积极协调交警(包括当地交警和高速交警)、交通、文旅、卫健等部门,立足各自职能,安排专门力量,合力为研学活动保驾护航。省教育厅将根据各地实际和参加研学人数等,会同省财政厅及时拨付省级补助资金。各地要加强统筹,积极商财政部门做好研学资金保障。各地各校要积极创新宣传形式,向学生及家长宣传红色研学的重大意义和“读万卷书、行万里路”的重要作用,为韶山红色研学营造良好的社会环境和舆论氛围。附件:2024年各市州、县市区研学时段和人数安排表-5-附件2024年各市州、县市区研学时段和人数安排表月份日期市州市州合计区县研学人数研学学校3月(19天)8日湘潭10000人3月(19天)11日湘潭10000人3月(19天)12日湘潭10000人3月(19天)13日湘潭10000人3月(19天)14日湘潭10000人3月(19天)15日娄底市20000人3月(19天)16日娄底市20000人3月(19天)18日娄底市20000人3月(19天)19日娄底市20000人3月(19天)20日娄底市20000人3月(19天)21日娄底市20000人3月(19天)22日娄底市20000人3月(19天)23日娄底市20000人3月(19天)25日娄底市20000人3月(19天)26日娄底市20000人3月(19天)27日张家界市8000人3月(19天)28日张家界市8000人3月(19天)29日张家界市8000人3月(19天)30日张家界市8000人4月(20天)1日湘西州市12000人4月(20天)7日湘西州市12000人4月(20天)8日湘西州市12000人4月(20天)9日湘西州市12000人4月(20天)10日湘西州市12000人4月(20天)11日湘西州市12000人4月(20天)12日怀化市10000人4月(20天)13日怀化市10000人15日怀化市10000人16日怀化市10000人17日怀化市10000人月份日期市州市州合计区县研学人数研学学校18日怀化市14000人19日怀化市14000人20日怀化市14000人22日怀化市14000人23日怀化市14000人24日怀化市14000人25日怀化市14000人26日永州市34000人27日永州市34000人5月(23天)6日永州市34000人5月(23天)7日5月(23天)8日5月(23天)9日5月(23天)10日5月(23天)11日5月(23天)13日5月(23天)14日5月(23天)15日5月(23天)16日5月(23天)17日5月(23天)18日5月(23天)20日5月(23天)21日5月(23天)22日5月(23天)23日郴州市5月(23天)24日郴州市5月(23天)25日郴州市5月(23天)27日郴州市5月(23天)28日郴州市5月(23天)29日郴州市5月(23天)30日郴州市5月(23天)31日郴州市28000人6月(19天)1日郴州市6月(19天)3日6月(19天)4日6月(19天)5日6月(19天)11日6月(19天)12日月份日期市州市州合计区县研学人数研学学校6月(19天)13日郴州市2000人6月(19天)17日岳阳市24000人6月(19天)18日岳阳市24000人6月(19天)19日岳阳市24000人6月(19天)20日岳阳市24000人6月(19天)21日岳阳市24000人6月(19天)22日岳阳市24000人6月(19天)24日岳阳市24000人6月(19天)25日岳阳市24000人6月(19天)26日岳阳市24000人6月(19天)27日岳阳市24000人6月(19天)28日岳阳市24000人6月(19天)29日岳阳市24000人9月(20天)2日邵阳市40000人9月(20天)3日邵阳市40000人9月(20天)4日邵阳市40000人9月(20天)5日邵阳市40000人9月(20天)6日邵阳市40000人9月(20天)7日邵阳市40000人9月(20天)9日邵阳市40000人9月(20天)10日邵阳市40000人9月(20天)11日邵阳市40000人9月(20天)12日邵阳市40000人9月(20天)18日邵阳市40000人9月(20天)19日邵阳市40000人9月(20天)20日邵阳市40000人9月(20天)21日邵阳市40000人9月(20天)23日邵阳市40000人9月(20天)24日邵阳市40000人9月(20天)25日邵阳市40000人9月(20天)26日邵阳市40000人9月(20天)27日邵阳市40000人6月(19天)28日邵阳市40000人6月(19天)8日常德市8000人10月9日常德市8000人(21天)10日常德市8000人6月(19天)11日常德市8000人月份日期市州市州合计区县研学人数研学学校10月(21天)12日常德市12000人10月(21天)14日常德市12000人10月(21天)15日常德市12000人10月(21天)16日常德市12000人10月(21天)17日常德市12000人10月(21天)18日常德市12000人10月(21天)19日益阳市18000人10月(21天)21日益阳市18000人10月(21天)22日益阳市18000人10月(21天)23日益阳市18000人10月(21天)24日益阳市18000人10月(21天)25日益阳市18000人10月(21天)26日益阳市18000人10月(21天)28日益阳市18000人10月(21天)29日益阳市18000人10月(21天)30日衡阳市38000人10月(21天)31日衡阳市38000人11月(26天)1日衡阳市38000人11月(26天)2日11月(26天)4日11月(26天)5日11月(26天)6日11月(26天)7日11月(26天)8日11月(26天)9日11月(26天)11日11月(26天)12日11月(26天)13日11月(26天)14日11月(26天)15日16日衡阳市38000人18日衡阳市38000人19日衡阳市38000人20日衡阳市38000人21日株洲市6000人22日株洲市6000人23日株洲市6000人月份日期市州市州合计区县研学人数研学学校11月(26天)25日株洲市12000人11月(26天)26日株洲市12000人11月(26天)27日株洲市12000人11月(26天)28日株洲市12000人11月(26天)29日株洲市12000人11月(26天)30日株洲市12000人12月(24天)2日长沙市48000人12月(24天)3日长沙市48000人12月(24天)4日长沙市48000人12月(24天)5日长沙市48000人12月(24天)6日长沙市48000人12月(24天)7日长沙市48000人12月(24天)9日长沙市48000人12月(24天)10日长沙市48000人12月(24天)11日长沙市48000人12月(24天)12日长沙市48000人12月(24天)13日长沙市48000人12月(24天)14日长沙市48000人12月(24天)16日长沙市48000人12月(24天)17日长沙市48000人12月(24天)18日长沙市48000人12月(24天)19日长沙市48000人12月(24天)20日长沙市48000人12月(24天)21日长沙市48000人12月(24天)23日长沙市48000人12月(24天)24日长沙市12月(24天)27日长沙市12月(24天)28日长沙市12月(24天)30日长沙市12月(24天)31日长沙市合计合计合计344000人344000人344000人344000人注:各市州组织填好《2024年各市州、县市区研学时段及人数安排表》于研学前1个月报省教育厅备案。-10-