济南市计量设备 紫外可见近红外分光光度计中标结果公示(济南市计量检定测试院2024)



济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院计量设备采购2024(第四批)中标公告

Document

济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院计量设备采购2024(第四批)中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202402001659

二、项目名称:济南市计量检定测试院计量设备采购2024(第四批)

三、分包名称:无分包 计量设备采购2024(第四批)

四、中标信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东国信润达检测技术有限公司
608600
山东省山东省济南市市中区阳光新路67号欧亚大观商都ABC楼B1-1506

五、主要标的信息

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东国信润达检测技术有限公司
紫外可见近红外分光光度计
珀金埃尔默
英国/珀金埃尔默
Lamda1050+
1台
608600.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张淑珍, 王少明, 马磊, 龙锦林, 房俊伟

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见招标文件

2.金额(万元):0.9129

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东国信润达检测技术有限公司
通过

2
山东斯诺电子有限公司
通过

3
山东环康网络科技有限公司
通过

4
山东盛维环保科技有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
山东国信润达检测技术有限公司
84.25
85.25
86.25
84.25
85.75
425.75

2
山东斯诺电子有限公司
82.2
84.2
83.2
82.2
82.7
414.5

3
山东环康网络科技有限公司
59
60
58
53
59.5
289.5

4
山东盛维环保科技有限公司
56.54
58.54
56.54
54.54
58.54
284.7

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东国信润达检测技术有限公司

1
济南市中区疾病预防控制中心检验实验室检验设备及理化试剂采购
济南市市中区卫生健康局
2023-06-14

2
山东省产品质量检验研究院2023年度第一批实验室仪器设备采购项目
山东省产品质量检验研究院
2023-06-08

3
山东省计量科学研究院专用设备采购项目
山东省计量科学研究院
2022-11-21

4
山东省产品质量检验研究院2023年度第一批仪器设备采购项目(二)
山东省产品质量检验研究院
2024-02-23

5
山东省计量科学研究院实验室仪器设备采购项目
山东省计量科学研究院
2023-09-22

6
山东省质检院食品安全监管专项设备购置项目
山东省产品质量检验研究院
2024-12-11

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东斯诺电子有限公司
评审得分较低

2
山东环康网络科技有限公司
评审得分较低

3
山东盛维环保科技有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市计量检定测试院

地 址:龙奥北路1311号

联系方式:0531-89738291

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:石拓项目管理有限公司

地 址:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼

联系方式:0531-88257967

3.项目联系方式:

项目联系人:丁莉

电 话:0531-88257967

十一、附件

评审劳务报酬支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370100000202402001659SDGP370100000202402001659SDGP370100000202402001659项目名称项目名称项目名称济南市计量检定测试院计量设备采购2024年(第四批)分包数量分包数量填表时间:2024年12月12日1个填表时间:2024年12月12日1个填表时间:2024年12月12日1个采购人济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院采购代理机构石拓项目管理有限公司石拓项目管理有限公司石拓项目管理有限公司石拓项目管理有限公司石拓项目管理有限公司预算金额70万元70万元成交金额60.86万元60.86万元60.86万元60.86万元60.86万元评审地点济南公共资源交易中心历城区经十路1277号济南公共资源交易中心历城区经十路1277号济南公共资源交易中心历城区经十路1277号济南公共资源交易中心历城区经十路1277号济南公共资源交易中心历城区经十路1277号评审时间2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分2024年12月12日9时00分至2024年12月12日11时30分评审专家姓名及户银行及身份证号合计评审专家姓名及户银行及身份证号合计评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注备注评审专家姓名及户银行及身份证号合计评审专家姓名及户银行及身份证号合计4o4o4o///////0000评审专家姓名及户银行及身份证号合计评审专家姓名及户银行及身份证号合计000000000///////0000评审专家姓名及户银行及身份证号合计评审专家姓名及户银行及身份证号合计000000///////0000无现球无现球无现球评审专家姓名及户银行及身份证号合计评审专家姓名及户银行及身份证号合计4o04o04o0///////k涂泠k涂泠k涂泠采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:关学现意1632元采购人代理机构公章厂三4>意1632元采购人代理机构公章厂三4>意1632元采购人代理机构公章厂三4>意1632元采购人代理机构公章厂三4>意1632元采购人代理机构公章厂三4>意1632元采购人代理机构公章厂三4>意1632元采购人代理机构公章厂三4>意1632元采购人代理机构公章厂三4>9337011项目名称:济南市计量检定测试院计量设备采购2024(第四批)包名称:计量设备采购2024(第四批)供应商名称:山东国信润达检测技术有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位紫外可见近红外分光光度计珀金埃尔默英国/珀金埃尔默Lamda1050+608600.0000001台