浙江玻片打号机中标结果公示(浙江大学医学院附属儿童医院2024)
浙江省本级 | 其他医疗设备
一、项目编号:ZJ-2432637-01
二、项目名称:浙江大学医学院附属儿童医院玻片打号机
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标总价(元人民币):245800(元)
浙江博众医学科技有限公司
浙江省杭州市滨江区西兴街道滨康路105号1幢5楼5073号
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
总价(元)
规格型号
1
浙江大学医学院附属儿童医院玻片打号机
玻片打号机
上海韬涵医疗科技有限公司/中国
2套
245800
SP-2
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程莉佳,汪芬娟,王振亚(第1标项采购人代表),陆建华,夏燕红
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江博众医学科技有限公司
67.0
65.0
66.0
65.0
65.0
65.6
29.9
95.5
1
佰傲谷生物科技(杭州)有限公司
50.0
51.0
51.0
49.0
50.0
50.2
29.92
80.12
1
杭州怡丹生物技术有限公司
49.0
49.0
49.0
48.0
48.0
48.6
30.0
78.6
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):3687.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江大学医学院附属儿童医院
地址:杭州市滨江区滨盛路3333号
传真:
项目联系人(询问):赵老师
项目联系方式(询问):0571-86670192
质疑联系人:施老师
质疑联系方式:0571-86670192
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传真:0571-81061817
项目联系人(询问):陆悦灵
项目联系方式(询问):0571-81061812
质疑联系人:苑洪春
质疑联系方式:0571-81061814
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
专家抽取规则项目编号:ZJ-2432637-01项目名称:浙江大学医学院附属儿童医院玻片打号机,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市手术器械,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,临床检验设备,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江大学医学院附属儿童医院玻片打号机(ZJ-2432637-01)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-12-0309:30:002024-12-0309:30:00开标地点开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标总价(元人民币)(总价,元)1浙江博众医学科技有限公司浙江博众医学科技有限公司浙江博众医学科技有限公司浙江博众医学科技有限公司245800(贰拾肆万伍仟捌佰元整)2杭州怡丹生物技术有限公司杭州怡丹生物技术有限公司杭州怡丹生物技术有限公司杭州怡丹生物技术有限公司245000(贰拾肆万伍仟元整)3佰傲谷生物科技(杭州)有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司245690(贰拾肆万伍仟陆佰玖拾元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江大学医学院附属儿童医院玻片打号机(ZJ-2432637-01)采购方式公开招标开标时间2024-12-0309:30:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商资格审查情况情况说明1浙江博众医学科技有限公司符合2杭州怡丹生物技术有限公司符合3佰傲谷生物科技(杭州)有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江大学医学院附属儿童医院玻片打号机(ZJ-2432637-01)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-12-0309:30:002024-12-0309:30:002024-12-0309:30:00开标地点开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江博众医学科技有限公司浙江博众医学科技有限公司浙江博众医学科技有限公司浙江博众医学科技有限公司符合2杭州怡丹生物技术有限公司杭州怡丹生物技术有限公司杭州怡丹生物技术有限公司杭州怡丹生物技术有限公司符合3佰傲谷生物科技(杭州)有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江大学医学院附属儿童医院玻片打号机(ZJ-2432637-01)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江博众医学科技有限公司杭州怡丹生物技术有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司1.1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。(如要求提供视频、图片或其他证明材料未按要求提供的,视为不满足采购文件要求。)0-5454.042.045.02.1商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.01.00.02.2商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.03.1商务在满足招标文件的基础上,质保期每增加1年加1分,最高加3分0-32.00.00.03.2商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(3,2,1.5,1,0.5,0分)0-33.02.02.04.1商务安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(3,2,1,0.5,0分)0-33.02.02.04.2商务培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(3,2,1,0.5,0分)0-32.02.01.0合计合计合计0-7067.049.050.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江博众医学科技有限公司杭州怡丹生物技术有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司1.1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。(如要求提供视频、图片或其他证明材料未按要求提供的,视为不满足采购文件要求。)0-5454.042.045.02.1商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.01.00.02.2商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.03.1商务在满足招标文件的基础上,质保期每增加1年加1分,最高加3分0-32.00.00.03.2商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(3,2,1.5,1,0.5,0分)0-32.02.02.04.1商务安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(3,2,1,0.5,0分)0-32.02.02.04.2商务培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(3,2,1,0.5,0分)0-32.02.02.0合计合计合计0-7065.049.051.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江博众医学科技有限公司杭州怡丹生物技术有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司1.1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。(如要求提供视频、图片或其他证明材料未按要求提供的,视为不满足采购文件要求。)0-5454.042.045.02.1商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.01.00.02.2商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.03.1商务在满足招标文件的基础上,质保期每增加1年加1分,最高加3分0-32.00.00.03.2商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(3,2,1.5,1,0.5,0分)0-33.02.02.04.1商务安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(3,2,1,0.5,0分)0-32.02.02.04.2商务培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(3,2,1,0.5,0分)0-32.02.02.0合计合计合计0-7066.049.051.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江博众医学科技有限公司杭州怡丹生物技术有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司1.1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。(如要求提供视频、图片或其他证明材料未按要求提供的,视为不满足采购文件要求。)0-5454.042.045.02.1商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.01.00.02.2商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.03.1商务在满足招标文件的基础上,质保期每增加1年加1分,最高加3分0-32.00.00.03.2商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(3,2,1.5,1,0.5,0分)0-32.02.02.04.1商务安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(3,2,1,0.5,0分)0-32.02.01.04.2商务培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(3,2,1,0.5,0分)0-32.01.01.0合计合计合计0-7065.048.049.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江博众医学科技有限公司杭州怡丹生物技术有限公司佰傲谷生物科技(杭州)有限公司1.1技术技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条带“△”标记的条款不满足采购文件要求扣3分,每一条非“△”标记的条款不满足采购文件要求扣1分,扣完为止。(如要求提供视频、图片或其他证明材料未按要求提供的,视为不满足采购文件要求。)0-5454.042.045.02.1商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2021年1月1日起(以合同签订时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-33.01.00.02.2商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.03.1商务在满足招标文件的基础上,质保期每增加1年加1分,最高加3分0-32.00.00.03.2商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(3,2,1.5,1,0.5,0分)0-32.02.02.04.1商务安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(3,2,1,0.5,0分)0-32.02.02.04.2商务培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(3,2,1,0.5,0分)0-32.01.01.0合计合计合计0-7065.048.050.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江大学医学院附属儿童医院玻片打号机(ZJ-2432637-01)序号供应商投标总价(元人民币)(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江博众医学科技有限公司245800元(贰拾肆万伍仟捌佰元整)65.629.9095.51√3佰傲谷生物科技(杭州)有限公司245690元(贰拾肆万伍仟陆佰玖拾元整)50.229.9280.1222杭州怡丹生物技术有限公司245000元(贰拾肆万伍仟元整)48.630.0078.63评审专家(签名):2024年12月12日1/1