科研助理、行政助理购买服务 科研助理中标结果公示(普洱学院2024)



普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次)竞争性磋商成交公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次)

采购单位
普洱学院

行政区域
省级
公告时间
2024-12-12

本项目招标公告日期
2024-12-02
成交日期
2024-12-12

成交供应商
普洱臣业劳务服务有限公司;

总成交金额
¥57 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马老师

项目联系电话
19188216760

采购单位
普洱学院

采购单位地址
云南省普洱市思茅区学苑路6号

采购单位联系方式
0879-3081997

代理机构名称
云南飞而工程项目管理有限公司

代理机构地址
云南省昆明市呈贡区驼峰街滇池明珠·万达广场3#楼1016号

代理机构联系方式
19188216760

成交结果公告

一、项目编号:YNZC2024-C3-06777-FEGC-0003

二、项目名称:普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次)

三、成交信息

标段名称:普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次)
供应商名称:普洱臣业劳务服务有限公司
供应商地址:云南省普洱市思茅区振兴大道97号二号附二楼
成交金额(万元):57
评标方式:综合评分法
评审总得分:90

四、主要标的信息

服务类

标段名称:普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次)

名称:普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次)

服务范围:学校2025年计划向服务供应商采购服务,服务供应商提供8名服务人员给学校,其中行政助理4名、科研助理4名

服务要求:服务供应商提供8名服务人员,其中行政助理4名、科研助理4名。

服务时间:2025年1月1日-2025年12月31日

服务标准:符合采购人采购标准,完成服务要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

石格铭,冯瑜雯(第1包采购人代表),张屏

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见》(云建招协[2023]51号)规定执行。
金额:0.86万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

预算金额:57万元。 评审时间:2024年12月12日09点00分(北京时间) 本次成交公告将在云南省政府采购网上发布。采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:普洱学院
地址:云南省普洱市思茅区学苑路6号
联系方式:0879-3081997
2.采购代理机构信息
名 称:云南飞而工程项目管理有限公司
地址:云南省昆明市呈贡区驼峰街滇池明珠?万达广场3#楼1016号
联系方式:19188216760
3.项目联系方式
项目联系人:马老师
电 话:19188216760

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
YNFE2024014(重)普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次).docx
2024-12-12
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2024-12-12
下载

其他文件
评审情况表.pdf
2024-12-12
下载

docProps/app.xml

docProps/core.xml

docProps/custom.xml

word/styles.xml

word/settings.xml

word/header1.xml

word/header2.xml

word/footer1.xml

word/footer2.xml

word/footer3.xml

word/footer4.xml

word/footer5.xml

word/header3.xml

word/footer6.xml

Normal P R C 75 17145 18569 215 60 91 false false 19789 WPS Office_12.1.0.18912_F1E327BC-269C-435d-A152-05C5408002CA 0

2021-04-29T09:01:00Z lenovo Bloody 2023-08-18T02:19:00Z 2024-12-02T07:54:58Z 3

2052-12.1.0.18912 6AAF7B803D6040FDB944258ECDDB930F_13 260772819_embed

108585 -372745

320675 -360045

-231775 -125730

278765 105410

278765 -126365

3015615 368300 第 PAGE \* MERGEFORMAT 43 页 第 PAGE \* MERGEFORMAT 43 页 278765 105410

2967990 339090 第 PAGE \* MERGEFORMAT 66 页 第 PAGE \* MERGEFORMAT 66 页 278765 -126365

9.1.2中小企业中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司普洱臣业劳务服务有限公司参加普洱学院的普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次),属于(其它未列明行业);承建(承接)企业为普洱臣业劳务服务有限公司,从业人员12人,营业收入为11810.6万元,资产总额为1345.95万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子公章):普洱臣业劳务服务有限公司日期:2024年12月11日注:1.1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本次采购标的属于其他未列明行业。中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。评审情况表项目名称:普洱学院2025年科研助理、行政助理购买服务项目(第一批)(二次)项目编号:YNFE2024014(重)评审时间:2024年12月12日09:00供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过的原因评审得分评审结果普洱臣业劳务服务有限公司是是/90.00第一名:普洱臣业劳务服务有限公司最终报价:57万元第二名:普洱道位劳务派遣有限公司最终报价:57万元第三名:云南米之兰家政服务有限公司最终报价:57万元普洱道位劳务派遣有限公司是是/44.00第一名:普洱臣业劳务服务有限公司最终报价:57万元第二名:普洱道位劳务派遣有限公司最终报价:57万元第三名:云南米之兰家政服务有限公司最终报价:57万元云南米之兰家政服务有限公司是是/39.00第一名:普洱臣业劳务服务有限公司最终报价:57万元第二名:普洱道位劳务派遣有限公司最终报价:57万元第三名:云南米之兰家政服务有限公司最终报价:57万元