产业道路白改黑工程中标结果公示(新丰县马头镇人民政府2024)
公告内容:
马头镇秀坑村产业道路白改黑工程结果公告
一、项目编号:ZCSG2024002
二、项目名称:马头镇秀坑村产业道路白改黑工程
三、采购结果
合同包1(马头镇秀坑村产业道路白改黑工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
韶关杰邦建筑工程有限公司
广东省韶关市武江区重阳镇河北街1号项目部(二楼)
1,453,790.00元
四、主要标的信息
合同包1(马头镇秀坑村产业道路白改黑工程):
工程类(韶关杰邦建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
马头镇秀坑村产业道路白改黑工程
具体建设内容以施工图纸及工程量清单为准。
合同签订之日起30个日历天内完工。
林泽兵
粤2442016201609543
1,453,790.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓光、黎志坚、沈东斌
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:差额定率累进法收费:以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“工程类”计费标准计算并缴纳。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
马头镇秀坑村产业道路白改黑工程
1.317653
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(马头镇秀坑村产业道路白改黑工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
韶关杰邦建筑工程有限公司
通过
通过
39.00
30.00
15.00
84.00
1
1
韶关市鼎韶建筑工程有限公司
通过
通过
35.33
25.00
14.98
75.31
2
2
东莞市金建达建筑有限公司
通过
通过
33.33
27.00
14.94
75.27
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:新丰县马头镇人民政府
地址:新丰县马头镇
联系方式:0751-2362979
2.采购代理机构信息
名称:广东中城工程项目管理有限公司
地址:广东省韶关市新丰县新丰县丰城街道东环路30号第4层
联系方式:18207510323
3.项目联系方式
项目联系人:钟工
电话:18207510323
广东中城工程项目管理有限公司
2024年12月12日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(韶关杰邦建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(韶关杰邦建筑工程有限公司).pdf
本采购包专门面向中小企业采购:采购包整体专门面向中小企业;本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(提供《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加新丰县马头镇人民政府(单位名称)的马头镇秀坑村产业道路白改黑工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.马头镇秀坑村产业道路白改黑工程(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为韶关杰邦建筑工程有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为979.42万元,资产总额为323.13万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):韶关杰邦建筑工程有限公司日期:2024年12月10日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:韶关杰邦建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91440232MA51GDYA8G注册资本:5000万人民币登记机关韶关市武江区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月30日行业其他房屋建筑业统一社会信用代码/注册号91440232MA51GDYA8G注册资本:5000万人民币登记机关韶关市武江区市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月30日行业其他房屋建筑业监狱企业本企业不属于监狱企业。残疾人福利性单位声明函,本企业不属于残疾人福利性单位。分项报价表项目编号:ZCSG2024002项目名称:马头镇秀坑村产业道路白改黑工程包号:1投标人名称:韶关杰邦建筑工程有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11马头镇秀坑村产业道路白改黑工程具体建设内容以施工图纸及工程量清单为准。0合同签订之日起3个日历天内完工。林泽兵粤21061344604292051,454,290.561(项)1,454,290.56投标人盖章:日期:2024年12月10日1