车辆维修保养中标结果公示(昌乐县综合行政执法局2024)
一、采购人信息
采购人名称:昌乐县综合行政执法局
采购人地址:山东省潍坊市昌乐县洪阳街1319号商务社区6号楼
采购人联系方式:0536-6288110
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:昌乐县机关事务中心公务用车定点保险、定点加油、定点维修保养采购服务项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370725000202202000007 -C
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆维修保养项目
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370725000202401000677_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:昌乐县昌乐镇宏信汽车修理厂
成交供应商地址:宝昌路立交桥南路西
项目成交金额:29925.00
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:定点维修保养
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁G851AF
品牌型号
江铃牌JX1020PSDD5
工时费
197.6
工时数
5.2
服务说明
外出修车查修线路2024.3.8
材料费
330.83
材料数量
5.5
服务说明
机油 嘉实多 原厂同质 2024.6.17
材料费
40.25
材料数量
1
服务说明
机油滤芯 马勒 原厂同质
材料费
50.03
材料数量
1
服务说明
空气滤芯 马勒 原厂同质
材料费
549.7
材料数量
1
服务说明
外出换电瓶 风帆 原厂同质 2024.7.31
材料费
180.09
材料数量
3
服务说明
氟 金冷 原厂同质
材料费
685.4
材料数量
1
服务说明
电磁扇总成 博士 原厂同质2024.8. 2
材料费
79.35
材料数量
1
服务说明
防冻液 博士 原厂同质
工时费
102.6
工时数
2.7
服务说明
拆装电磁扇工时
工时费
239.4
工时数
6.3
服务说明
外出救援拖车2024.11.15
材料费
189.75
材料数量
1
服务说明
变速箱拨叉 江铃 原厂同质
材料费
139.73
材料数量
1
服务说明
拨叉轴 江铃 原厂同质
材料费
200.1
材料数量
1
服务说明
齿轮油 博士 原厂同质
工时费
448.4
工时数
11.8
服务说明
拆装维修变速箱工时
单车小计(元)
3,433.23
车辆2:
车牌号
鲁VC0P93
品牌型号
江铃牌JX1020PSD4
工时费
239.4
工时数
6.3
服务说明
外出救援拖车
材料费
420.9
材料数量
3
服务说明
球头 博士 原厂同质
工时费
68.4
工时数
1.8
服务说明
定位
工时费
152
工时数
4
服务说明
拆装球头工时
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
离合器片 博士 原厂同质2024.6.17
材料费
370.3
材料数量
1
服务说明
压盘 博士 原厂同质
材料费
170.2
材料数量
1
服务说明
分离轴承 博士 原厂同质
材料费
80.5
材料数量
1
服务说明
导向轴承 博士 原厂同质
材料费
159.85
材料数量
1
服务说明
离合分泵 博士 原厂同质
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
离合总泵 博士 原厂同质
材料费
185.15
材料数量
1
服务说明
位置传感器 博士 原厂同质
材料费
70.15
材料数量
1
服务说明
离合油 博士 原厂同质
工时费
399
工时数
10.5
服务说明
拆装变速箱工时
材料费
50.6
材料数量
1
服务说明
专用线 博士 原厂同质2024.11.11
材料费
240.12
材料数量
2
服务说明
继电器 博士 原厂同质
工时费
300.2
工时数
7.9
服务说明
外出查修拆装
单车小计(元)
3,387.47
车辆3:
车牌号
鲁VV0W01
品牌型号
桑塔纳牌SVW7182QQD
材料费
90.85
材料数量
1
服务说明
启动继电器 博士 原厂同质
工时费
38
工时数
1
服务说明
查修拆装
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
机油 嘉实多 原厂同质
材料费
29.9
材料数量
1
服务说明
机油滤芯 马勒 原厂同质
材料费
40.25
材料数量
1
服务说明
空气滤芯 马勒 原厂同质
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
电磁扇 博士 原厂同质
工时费
76
工时数
2
服务说明
抽空打压清洗
材料费
180.78
材料数量
3
服务说明
氟 金冷 原厂同质
工时费
98.8
工时数
2.6
服务说明
拆装电磁扇维修空调工时
材料费
89.7
材料数量
1
服务说明
门把 博士 原厂同质2024.5.17
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
机油 博士 原厂同质2024.8.3
材料费
170.2
材料数量
1
服务说明
时规带 博士 原厂同质 2024.8.5
材料费
195.5
材料数量
1
服务说明
涨紧轮 博士 原厂同质
材料费
138
材料数量
1
服务说明
惰轮 博士 原厂同质
材料费
179.4
材料数量
1
服务说明
过桥支架 博士 原厂同质
材料费
194.35
材料数量
1
服务说明
水泵 博士 原厂同质
材料费
94.3
材料数量
1
服务说明
发电机皮带 博士 原厂同质
材料费
79.35
材料数量
1
服务说明
防冻液 博士 原厂同质
工时费
399
工时数
10.5
服务说明
外出救援拆装工时
材料费
90.85
材料数量
1
服务说明
闪光继电器 博士 原厂同质2024.10.9
材料费
69
材料数量
1
服务说明
刹车油 博士 原厂同质
单车小计(元)
2,975.28
车辆4:
车牌号
鲁G85D71
品牌型号
江铃牌JX1020PSDD5
材料费
330.83
材料数量
5.5
服务说明
机油 嘉实多 原厂同质
材料费
40.25
材料数量
1
服务说明
机油滤芯 马勒 原厂同质
材料费
50.6
材料数量
1
服务说明
空气滤芯 马勒 原厂同质
材料费
80.5
材料数量
1
服务说明
防冻液 博士 原厂同质
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
机油 嘉实多 原厂同质2024.7.1
工时费
197.6
工时数
5.2
服务说明
外出查修线路
材料费
240.36
材料数量
2
服务说明
继电器 博士 原厂同质
材料费
161
材料数量
2
服务说明
座 博士 原厂同质
材料费
289.8
材料数量
2
服务说明
空调继电器 博士 原厂同质
单车小计(元)
1,631.29
车辆5:
车牌号
鲁G017DG
品牌型号
桑塔纳牌SVW7182QQD
工时费
239.4
工时数
6.3
服务说明
外出救援拖车
工时费
239.4
工时数
6.3
服务说明
机床加工缸头
材料费
161
材料数量
2
服务说明
防冻液 博士 原厂同质
材料费
95.45
材料数量
1
服务说明
缸垫 博士 原厂同质
材料费
70.15
材料数量
1
服务说明
气门室垫 博士 原厂同质
材料费
138
材料数量
2
服务说明
清洗剂 卫斯理 原厂同质
工时费
300.2
工时数
7.9
服务说明
拆装缸头工时
单车小计(元)
1,243.6
车辆6:
车牌号
鲁VX1U30
品牌型号
江铃牌JX1020PSD4
工时费
152
工时数
4
服务说明
拆装维修中控
材料费
95.45
材料数量
1
服务说明
水管 博士 原厂同质 2024.6.4
材料费
161
材料数量
2
服务说明
防冻液 博士 原厂同质
材料费
90.85
材料数量
1
服务说明
转向开关 博士 原厂同质
工时费
98.8
工时数
2.6
服务说明
换防冻液开关工时
工时费
239.4
工时数
6.3
服务说明
机床加工缸头
材料费
94.3
材料数量
1
服务说明
缸垫 博士 原厂同质
材料费
69
材料数量
1
服务说明
气门垫 博士 原厂同质
材料费
129.95
材料数量
1
服务说明
气门导管 博士 原厂同质
材料费
159.85
材料数量
1
服务说明
气门油封 博士 原厂同质
材料费
149.5
材料数量
1
服务说明
进气门 博士 原厂同质
材料费
138
材料数量
1
服务说明
排气门 博士 原厂同质
材料费
259.9
材料数量
1
服务说明
大修包 博士 原厂同质
材料费
138
材料数量
2
服务说明
清洗剂 卫斯理 原厂同质
材料费
330.17
材料数量
5.5
服务说明
机油 博士 原厂同质
材料费
40.25
材料数量
1
服务说明
机油滤芯 马勒 原厂同质
材料费
50.6
材料数量
1
服务说明
空气滤芯 马勒 原厂同质
材料费
161
材料数量
2
服务说明
防冻液 博士 原厂同质
材料费
161
材料数量
4
服务说明
火花塞 博士 原厂同质
工时费
501.6
工时数
13.2
服务说明
拆装缸套
单车小计(元)
3,220.62
车辆7:
车牌号
鲁VD9X97
品牌型号
大众牌汽车SVW71810CJ
工时费
79.8
工时数
2.1
服务说明
抽空打压清洗空调
材料费
240.6
材料数量
4
服务说明
氟 金冷 原厂同质
材料费
280.6
材料数量
1
服务说明
机油 嘉实多 原厂同质2024.7. 9
材料费
679.65
材料数量
1
服务说明
起动机 博士 原厂同质20247.19
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
门锁 博士 原厂同质
工时费
152
工时数
4
服务说明
拆装更换起动机 门锁工时
材料费
994.75
材料数量
1
服务说明
压缩机 博士 原厂同质2024.7.28
材料费
270.25
材料数量
1
服务说明
膨胀阀 博士 原厂同质
材料费
139.15
材料数量
1
服务说明
空调管 博士 原厂同质
材料费
449.65
材料数量
1
服务说明
冷凝器 博士 原厂同质
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
干燥瓶 博士 原厂同质
材料费
240.12
材料数量
4
服务说明
氟 金冷 原厂同质
工时费
197.6
工时数
5.2
服务说明
拆装更换压缩机膨胀阀工时
单车小计(元)
4,204.87
车辆8:
车牌号
鲁G181EL
品牌型号
江铃牌JX1020PSDD5
材料费
549.7
材料数量
1
服务说明
外出换电瓶 风帆 原厂同质
材料费
45.51
材料数量
1
服务说明
灯泡 飞利浦 原厂同质
单车小计(元)
595.21
车辆9:
车牌号
鲁VC7S01
品牌型号
捷达牌FV6460LAMDG
材料费
278.3
材料数量
1
服务说明
刹车片 博士 原厂同质
工时费
152
工时数
4
服务说明
拆装更换刹车片工时
单车小计(元)
430.3
车辆10:
车牌号
鲁G08F98
品牌型号
江铃牌JX1020PSDD5
材料费
240.35
材料数量
1
服务说明
机油 嘉实多 原厂同质
材料费
159.86
材料数量
2
服务说明
防冻液 博士 原厂同质
单车小计(元)
400.21
车辆11:
车牌号
鲁VT7Q36
品牌型号
金杯牌SY6521MS1BG
材料费
388.7
材料数量
2
服务说明
下托臂 博士 原厂同质
材料费
770.5
材料数量
2
服务说明
上托臂 博士 原厂同质
材料费
280.6
材料数量
2
服务说明
上球头 博士 原厂同质
材料费
280.6
材料数量
2
服务说明
下球头 博士 原厂同质
工时费
68.4
工时数
1.8
服务说明
定位
工时费
380
工时数
10
服务说明
拆装更换托臂 球头工时
材料费
188.6
材料数量
2
服务说明
空调管 博士 原厂同质2024.6.13
材料费
250.72
材料数量
4
服务说明
氟 金冷 原厂同质
材料费
473.8
材料数量
1
服务说明
汽油泵 博士 原厂同质2024.7.24
工时费
197.6
工时数
5.2
服务说明
外出拆装汽油泵工时
材料费
989
材料数量
2
服务说明
大灯总成 博士 原厂同质2024.7. 29
材料费
754.4
材料数量
1
服务说明
ABS泵 博士 原厂同质
材料费
69
材料数量
1
服务说明
刹车油 博士 原厂同质
工时费
148.2
工时数
3.9
服务说明
拆装更换大灯总成 ABS 泵
单车小计(元)
5,240.12
车辆12:
车牌号
鲁VC2W19
品牌型号
桑塔纳牌SVW7182QQD
材料费
149.5
材料数量
1
服务说明
油头清洗剂 卫斯理 原厂同质
材料费
89.7
材料数量
1
服务说明
节气门清洗剂 卫斯理 原厂同质
材料费
160.08
材料数量
4
服务说明
火花塞 博士 原厂同质
材料费
280.6
材料数量
1
服务说明
高压线圈 博士 原厂同质
材料费
179.4
材料数量
1
服务说明
高压线 博士 原厂同质
工时费
79.8
工时数
2.1
服务说明
拆装更换高压线圈南高压线工时
材料费
239.79
材料数量
3
服务说明
门把 博士 原厂同质2024.7.4
材料费
89.7
材料数量
2
服务说明
大灯泡 飞利浦 原厂同质
材料费
29.34
材料数量
3
服务说明
小灯泡 飞利浦 原厂同质
材料费
190.9
材料数量
2
服务说明
刹车分泵 博士 原厂同质2024.8.24
材料费
139.15
材料数量
1
服务说明
刹车线 博士 原厂同质
材料费
170.2
材料数量
1
服务说明
刹车片 博士 原厂同质
材料费
70.15
材料数量
1
服务说明
刹车油 博士 原厂同质
材料费
55.2
材料数量
1
服务说明
内门把 博士 原厂同质
工时费
152
工时数
4
服务说明
拆装更换刹车泵 刹车线 刹车片工时
单车小计(元)
2,075.51
车辆13:
车牌号
鲁VU6U01
品牌型号
捷达牌FV6460LAMDG
材料费
280.6
材料数量
1
服务说明
刹车片 博士 原厂同质
材料费
169.05
材料数量
1
服务说明
刹车灯开关 博士 原厂同质
工时费
147.44
工时数
3.88
服务说明
拆装更换刹车片 开关
单车小计(元)
597.09
车辆14:
车牌号
鲁VZ9D73
品牌型号
捷达
工时费
91.2
工时数
2.4
服务说明
外出流动补轮胎
单车小计(元)
91.2
车辆15:
车牌号
鲁VD7C93
品牌型号
捷达牌FV6460LAMDG
工时费
399
工时数
10.5
服务说明
外出救援开锁
单车小计(元)
399
五、公告期限
发布日期:2024年12月12日,公告期限:一个工作日