贵阳市蔬菜设施条件改善中标结果公示(贵阳市菜篮子集团有限公司2024)


2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)中标(成交)公告

一、项目编号: P5226322024000CRF
二、项目名称: 2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:

标项名称
供应商
评审得分
排序

2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)
雄霸建设集团有限公司
94.43
1

2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)
中玖生态环境股份有限公司
82.39
2

2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)
坤越建设工程有限公司
80.26
3

2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)
贵州省山地智能农机产业发展有限公司
48.36
4

3.废标供应商及原因:

标项名称
供应商
废标原因

四、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
评审价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)
按招标文件要求
1
1
0.00
3950977.99
3950977.99
雄霸建设集团有限公司
贵州省贵安新区贵安综合保税区黔中大道电商科创园内
91520900MA6GQAAPXR

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

五、主要标的信息
工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)
2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)
按招标文件要求
1

按招标文件要求

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐海峰;左道明;吴剑生;谭光仙;龙佳秀;苏昌龙;杨华

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:根据贵州阳光产权交易所黔产权通〔2022〕36号文按服务类招标规定计算。以395.097799万元的采购预算费用为计费基数计算后下浮20%,若计算后代理服务费不足壹万元的按壹万元向中标投标人收取。
2.代理服务收费金额(元):30886.26

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

排名1:雄霸建设集团有限公司,得分:94.43;排名2:中玖生态环境股份有限公司,得分:82.39;排名3:坤越建设工程有限公司,得分:80.26;排名4:贵州省山地智能农机产业发展有限公司,得分:48.36。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   
1.采购人信息

名 称:贵阳市菜篮子集团有限公司
地 址:金融城
传 真:**
采购单位联系人: 冯松
采购单位联系方式:13398520687

2.采购代理机构信息

名 称:贵州阳光产权交易所有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座1,4,5,6层
传 真:**
采购代理联系人:周勃宇
采购代理联系人联系方式:18685173417

文件预览:

中标结果公告.pdf

成交公告(2).pdf

一、项目编号:P5226322024000CRF二、项目名称:2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)三、评审情况1.招标方式:公开招标2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)雄霸建设集团有限公司94.4312023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)中玖生态环境股份有限公司82.3922023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)坤越建设工程有限公司80.2632023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)贵州省山地智能农机产业发展有限公司48.3643.废标供应商及原因:标项名称供应商废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数单量位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码12023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)按招标文件要求110.003950977.999395077.99雄霸建设集团有限公司贵州省贵安新区贵安综合保9税区黔中大道电商科创园内Q1520900MA6GAAPXR2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号12023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)按招标文件要求1按招标文件要求服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐海峰;左道明;吴剑生;谭光仙;龙佳秀;苏昌龙;杨华七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:根据贵州阳光产权交易所黔产权通〔2022〕36号文按服务类招标规定计算。以395.097799万元的采购预算费用为计费基数计算后下浮20%,若计算后代理服务费不足壹万元的按壹万元向中标投标人收取。2.代理服务收费金额(元):30886.26八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日九、其他补充事宜排名1:雄霸建设集团有限公司,得分:94.43;排名2:中玖生态环境股份有限公司,得分:82.39;排名3:坤越建设工程有限公司,得分:80.26;排名4:贵州省山地智能农机产业发展有限公司,得分:48.36。十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵阳市菜篮子集团有限公司地址:金融城传真:**采购单位联系人:冯松采购单位联系方式:133985206872.采购代理机构信息名称:贵州阳光产权交易所有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座1,4,5,6层传真:**采购代理联系人:周勃宇采购代理联系人联系方式:18685173417一、项目编号:P5226322024000CRF二、项目名称:2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)三、评审情况1.招标方式:公开招标2.评标情况:标项名称供应商评审得分排序2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)雄霸建设集团有限公司94.4312023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)中玖生态环境股份有限公司82.3922023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)坤越建设工程有限公司80.2632023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)贵州省山地智能农机产业发展有限公司48.3643.废标供应商及原因:标项名称,供应商,废标原因四、中标(成交)信息1.中标结果:单评审,中标供应商统序,规格型数单总价中标供应标项名称,价(价(,中标供应商地址一社会信用代号,号量位(元)商名称元)元),码按招标2023年榕江县车江坝区蔬菜,39503950雄霸建设集贵州省贵安新区贵安综合保91520900MA6G1设施条件改善项目(二次)110.00977.9977.9团有限公司税区黔中大道电商科创园内QAAPXR文件要求,992.废标结果:序号,标项名称,废标理由,其他事项五、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序,数单价(标项名称,标的名称,品牌,规格型号号,量元)2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改按招标文按招标文件1改善项目(二次),善项目(二次),件要求1要求服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐海峰;左道明;吴剑生;谭光仙;龙佳秀;苏昌龙;杨华七、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:根据贵州阳光产权交易所黔产权通〔2022〕36号文按服务类招标规定计算。以395.097799万元的采购预算费用为计费基数计算后下浮20%,若计算后代理服务费不足壹万元的按壹万元向中标投标人收取。2.代理服务收费金额(元):30886.26八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日九、其他补充事宜排名1:雄霸建设集团有限公司,得分:94.43;排名2:中玖生态环境股份有限公司,得分:82.39;排名3:坤越建设工程有限公司,得分:80.26;排名4:贵州省山地智能农机产业发展有限公司,得分:48.36。十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵阳市菜篮子集团有限公司地址:金融城传真:**采购单位联系人:冯松采购单位联系方式:133985206872.采购代理机构信息名称:贵州阳光产权交易所有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座1,4,5,6层传真:**采购代理联系人:周勃宇采购代理联系人联系方式:186851734172023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)中标公告一、项目信息项目名称:2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目(二次)项目编号:P5226322024000CRF项目序列号:/采购方式:公开招标二、中标信息:序号中标供应商中标供应商地址主要中标内容中标金额(元)1雄霸建设集团有限公司贵州省贵安新区贵安综合保税区黔中大道电商科创园内2023年榕江县车江坝区蔬菜设施条件改善项目3950977.99PPP项目:否三、公告期限时间:2024年12月12日至2024年12月13日四、代理服务费收费标准机金额1.根据贵州阳光产权交易所黔产权通(2022)36号文按服务类招标规定计算。以395.097799万元的采购预算费用为计费基数计算后下浮20%,若计算后代理服务费不足壹万元的按壹万元向中标投标人收取。2.代理服务费收费金额:30886.26元五、其他补充事宜其他补充事宜:无采购日期:2024-11-15定标日期:2024-12-12评审时间:2024-12-6评审地点:黔东南州公共资源交易中心评审委员会名单:吴剑生、龙佳秀、杨华、苏昌龙、谭光仙、左道明、徐海峰。项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵阳市菜篮子集团有限公司联系人:冯松地址:金融城联系方式:133985206872、代理机构信息名称:贵州阳光产权交易所有限公司联系人:周勃宇地址:贵州省贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座1,4,5,6层联系方式:18685173417音