高标准农田建设项目监理中标结果公示(阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心2024)



项目名称

阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目

项目编号

202421090090239942

标段(包)名称

阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目监理四标段

标段(包)编号

202421090090239942011

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-12-12

公示结束时间

2024-12-15

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网及阜新市公共资源交易网

其他公示内容

监督部门

阜新蒙古族自治县农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

齐先生

监督部门电话

0418-8800155

招标人

阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心

地址

阜新蒙古族自治县北环东引路农机培训中心楼

联系人

包先生

电话

0418-8804155

邮箱

fmxnync.jxmb@163.com

招标代理机构

国信招标集团股份有限公司

地址

辽宁省营口市站前区东新路7-12号

联系人

赵乙繁

电话

0417-3355086

邮箱

gxzbscb@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
大连泛华建设咨询管理有限公司
0
818000.00元
合格,满足国家、行业、项目所在地的最新规范、标准及规程及设计的要求,达到相关验收标准
345

2
沈阳宏邦监理咨询有限公司
0
1176079.84元
合格,满足国家、行业、项目所在地的最新规范、标准及规程及设计的要求,达到相关验收标准
345

3
中科标禾工程项目管理有限公司
0
1183500.00元
合格
345

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
大连泛华建设咨询管理有限公司
杨大勇
[注册监理工程师·水利工程](2210019658)

2
沈阳宏邦监理咨询有限公司
辛宏章
[注册监理工程师·水利工程](2210012723)

3
中科标禾工程项目管理有限公司
钟元庄
[注册监理工程师·水利工程](2310009323)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
大连泛华建设咨询管理有限公司
[工程监理综合资质]

2
沈阳宏邦监理咨询有限公司
[水利工程施工监理(水利部)甲级]

3
中科标禾工程项目管理有限公司
[工程监理综合资质]

阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目监理四标段中标候选人公示项目编号:202421090090239942项目名称阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目项目编号202421090090239942202421090090239942202421090090239942标段(包)名称阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目监理四标段阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目监理四标段阜新蒙古族自治县2024年高标准农田建设项目监理四标段标段(包)编号202421090090239942011202421090090239942011202421090090239942011公示开始日期2024年12月12日公示结束日期2024年12月16日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网及阜新市公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网及阜新市公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网及阜新市公共资源交易网其他公示内容监督部门阜新蒙古族自治县农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人齐先生监督部门电话0418-8800155招标人阜新蒙古族自治县现代农业发展服务中心邮箱fmxnync.jxmb@163.com地址阜新蒙古族自治县北环东引路农机培训中心楼阜新蒙古族自治县北环东引路农机培训中心楼阜新蒙古族自治县北环东引路农机培训中心楼联系人包先生电话0418-8804155招标代理机构国信招标集团股份有限公司邮箱gxzbscb@163.com地址辽宁省营口市站前区东新路7-12号辽宁省营口市站前区东新路7-12号辽宁省营口市站前区东新路7-12号联系人赵乙繁电话0417-33550861.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1大连泛华建设咨询管理有限公司85.00818000.00元合格,满足国家、行业、项目所在地的最新规范、标准及规程及设计的要求,达到相关验收标准3452沈阳宏邦监理咨询有限公司73.161176079.84元合格,满足国家、3452沈阳宏邦监理咨询有限公司73.161176079.84元行业、项目所在地的最新规范、标准及规程及设计的要求,达到相关验收标准3453中科标禾工程项目管理有限公司70.791183500.00元合格3452.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1大连泛华建设咨询管理有限公司杨大勇[注册监理工程师·水利工程](2210019658)2沈阳宏邦监理咨询有限公司辛宏章[注册监理工程师·水利工程](2210012723)3中科标禾工程项目管理有限公司钟元庄[注册监理工程师·水利工程](2310009323)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1大连泛华建设咨询管理有限公司[工程监理综合资质]2沈阳宏邦监理咨询有限公司[水利工程施工监理(水利部)甲级]3中科标禾工程项目管理有限公司[工程监理综合资质]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)