江苏省污水管网提升改造 工程总承包 美丽乡村建设 生态道路改造工程市政施工总承包中标结果公示(江苏省江都经济开发区科技创业园管理办公室2024)
江都城区南部片区(科创园)污水管网提升改造(市政道路)项目-黄海南路、郭前路、环春江湖道路段工程总承包(EPC)
中标候选人公示(评定分离)
一、项目概况
招标人名称
江苏省江都经济开发区科技创业园管理办公室
招标方式
公开招标
标段名称及标号
江都城区南部片区(科创园)污水管网提升改造(市政道路)项目-黄海南路、郭前路、环春江湖道路段工程总承包(EPC)
招标控制价
29815300.00元
招标工期
450天
质量标准
符合国家验收标准
开标时间
2024-12-12 09:30
二、中标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1
江苏明悦建设工程有限公司、天津城建设计院有限公司
徐晓芬
29281607.32
450
合格
企业业绩:1、项目名称:江苏常州经济开发区美丽乡村建设“六个一”项目(一期)—潞横路、常芙路生态道路改造工程市政施工总承包,合同金额:2085.00万元,竣工日期:2022.3.12;项目负责人业绩:1、项目名称:江苏常州经济开发区美丽乡村建设“六个一”项目(一期)—潞横路、常芙路生态道路改造工程市政施工总承包,合同金额:2085.00万元,竣工日期:2022.3.12;
2
江苏兴业环境集团有限公司、中科瑞城设计有限公司
龚在宝
29368191.30
450
合格
企业业绩:1、项目名称:周口市淮阳区龙湖.苏花园田湾区生态修复及景区提升工程,合同金额:19733.99万元,竣工日期:2023.11.7; 项目负责人业绩:1、项目名称:周口市淮阳区龙湖.苏花园田湾区生态修复及景区提升工程,合同金额:19733.99万元,竣工日期:2023.11.7;
3
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司、江苏峻宇建设工程有限公司
张竟
29314491.16
450
合格
企业业绩:1、项目名称:高新区实验学校周边配套基础设施建设工程 EPC 工程总承包,合同金额:7488.22万元,竣工日期:2021.6.25;项目负责人业绩:1、项目名称:高新区实验学校周边配套基础设施建设工程 EPC 工程总承包,合同金额:7488.22万元,竣工日期:2021.6.25;
4
江苏省城市规划设计研究院有限公司、中朴集团有限公司
周越
27378998.02
450
合格
企业业绩:1、项目名称:金坛区 2021年老旧小区(河滨、北戴)改造项目设计、采购、工程总承包(EPC),合同金额:3982.86万元,竣工日期:2021.12.23;2、项目名称:2023 年污水处理提质增效达标区建设项目工程总承包,合同金额:8295.02万元,竣工日期:2023.12.22;3、项目名称:云龙区污水处理提质增效达标区建设项目绿地世纪城北区及润金城雨污分流改造工程(EPC),合同金额:4591.23万元,竣工日期:2023.8.31; 4、项目名称:开发区2023年城镇污水处理提质增效达标区建设管网疏通、排查溯源检测和设计项目,合同金额:3500万,竣工日期:2023.11.6;项目负责人业绩:1、项目名称:开发区2023年城镇污水处理提质增效达标区建设管网疏通、排查溯源检测和设计项目,合同金额:3500万,竣工日期:2023.11.6;
5
南通城欣市政工程有限公司、重庆设计集团有限公司
朱晓鹏
29401725.67
450
合格
企业业绩:1、项目名称:工农路改造二期工程(崇川路-江纬路)施工B标段,合同金额:6830.40万元,竣工日期:2021.12.14;2、项目名称:崇州大道(崇川路-青年路)提升改造工程施工,合同金额:10506.49万元,竣工日期:2023.1.3;3、建邺区南湖北河等流域玉塘村等26个片区雨污水管网清疏修缮工程设计,合同金额:9603.54万元,竣工日期:2022.8.30;项目负责人业绩:1、项目名称:工农路改造二期工程(崇川路-江纬路)施工B标段,合同金额:6830.40万元,竣工日期:2021.12.14;
6
扬州一建集团有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司
侯焮文
29271671.21
450
合格
企业业绩:1、项目名称:施井路综合整治工程施工二标段,合同金额:2280.36万元,竣工日期:2022.12.8;2、项目名称:子胥大道(328国道-沿江公路)拓宽改造工程总承包,合同金额:16162.65万元,竣工日期:2021.5.12;项目负责人业绩:1、项目名称:施井路综合整治工程施工二标段,合同金额:2280.36万元,竣工日期:2022.12.8;
7
江苏景明建设工程有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
闫玉庭
29329351.04
450
合格
企业业绩:1、项目名称:宝应县望直港镇食品加工废水预处理工程(8000m3/d)EPC工程总承包,合同金额:2667.55万,竣工日期:2022.1.20;2、项目名称:宝应经济开发区东阳路(宝应大道-G233)提升改造工程(附属工程),合同金额:1484.58万元,竣工日期:2021.12.28;3、项目名称:宝应经济开发区东阳路(宝应大道-G233)提升改造工程,合同金额:3698.28万元,竣工日期:2022.2.1 ;项目负责人业绩:1、项目名称:宝应县望直港镇食品加工废水预处理工程(8000m3/d)EPC工程总承包,合同金额:2667.55万,竣工日期:2022.1.20;
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
技术标(施工)
技术标(设计)
综合标
经济标
评标汇总
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
江苏明悦建设工程有限公司、天津城建设计院有限公司
6.32
6.25
1.5
76.3
90.37
是
符合招标文件要求,进入定标环节
2
江苏兴业环境集团有限公司、中科瑞城设计有限公司
6.31
5.98
1.5
75.99
89.78
是
符合招标文件要求,进入定标环节
3
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司、江苏峻宇建设工程有限公司
6.14
6.26
2.3
76.18
90.88
是
符合招标文件要求,进入定标环节
4
江苏省城市规划设计研究院有限公司、中朴集团有限公司
6.44
7.23
3
79.95
96.62
是
符合招标文件要求,进入定标环节
5
江苏景明建设工程有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
6.34
5.73
1.1
76.13
89.3
是
符合招标文件要求,进入定标环节
6
扬州一建集团有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司
6.28
5.7
3
76.33
91.31
是
符合招标文件要求,进入定标环节
7
南通城欣市政工程有限公司、重庆设计集团有限公司
6.05
6
2.2
75.87
90.12
是
符合招标文件要求,进入定标环节
本评标结果公示期自 2024-12-13 00:00:00 起,至 2024-12-16 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
1、项目概况,是指项目基本情况,数据直接读取。2、定标候选人,是指经评标委员会评审确定的进入定标程序的投标人名单,基本数据读取,“企业及项目负责人基本概况及荣誉奖项等”读取投标文件专用表(具体格式附后,编入工具,由投标人编制投标文件时自行填写)。3、各投标人综合评审意见,是所有投标人的评审情况,分为三大类:入围且合格、入围但不合格、未入围;入围且合格的,展示评标委员会对其投标文件的综合评审意见,由评标系统读取;入围但不合格的,展示其位入围原因及对应否决性条款,由评标系统读取;未入围的,仅须标识“否”,无评审意见。4、m,n,a值的概念(1) m值是按招标文件规定,最终确定的定标候选人数量,是一个变量。(如:招标文件明确3~7名,因无效标较多,最终确定的m值可能是4、5、6;如有效标是10家,那么m取值就变成7。数值按照评标委员会实际评审意见为准)(2) n值是指入围后,经评标委员会评审合格的投标人数量,理论上n≥m。(3) a值是相对固定值,即招标文件规定的入围数量(如有),但如实际投标人数量少于a值,按实计取。