智慧消防系统 建筑物、构筑物修缮中标结果公示(邵东市人民法院2024)



智慧消防系统中标(成交)公告

 

公告日期:2024年12月13日

       邵东市人民法院的邵东市人民法院智慧消防系统竞争性磋商采购项目于2024年12月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:邵东市人民法院智慧消防系统

政府采购计划编号:湘财采计[2024]004102号

代理机构名称:华新项目管理集团有限公司

采购项目编号:2931-20241125-814

预算金额:4,488,435.33  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B08990000-其他建筑物、构筑物修缮
邵东市人民法院智慧消防系统项目
具体详见采购需求
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

中国中安消防安全工程湖南有限公司
4,203,886.00
92.51
1
第一成交候选人

长沙时代消防设备工程有限公司
3,806,000.00
91.2
2
第二成交候选人

湖南飞恒安全消防设备有限公司
3,920,000.00
73.77
3
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
中国中安消防安全工程湖南有限公司
成交金额
4,203,886.00  

联系方式
联系人:赵智强 电话:18152818787 地址:长沙市芙蓉区东二环一段锦泰东环国际704-706房
企业类型
中型企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

邵东市人民法院智慧消防系统项目
详见磋商文件
300日历天
贺潭
湘1432022202300500

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:湘招协(2015)6号

代理服务费总金额:53861 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 评委
 唐时钟
随机抽取
全过程
 /

 主任评委
 胡翀
随机抽取
全过程
 /

 评委
 陈强
随机抽取
全过程
 /

 评委
 李莉
随机抽取
全过程
 /

 评委
 范朝阳
自行选定
全过程
 /

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:张玉萍
电 话:13973921253

 

2、采购人

名 称:邵东市人民法院

地 址:邵东市邵东大道106号

联系人:李纯
电 话:15907392122

邮 编:422800
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:华新项目管理集团有限公司

地 址:邵阳市双拥路广电星苑4栋2803室

联系人:张女士、刘女士
电 话:0739-5502358、18692266664

邮 编:422800
电子邮箱:540935124@qq.com

附件下载:

最终报价.doc
报价明细.xls
中小企业声明函 (1).pdf

九、最后报价附件9-1报价表采购代理编号:2931-20241101-808项目名称:大审判庭提质改造包号:包1包名称:大审判庭提质改造报价其他内容小写金额:g(人民币元)大写金额:堂的厘童万更陆的零陆石理用陆分(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)1备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):南贤杰建设工程有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章)日期:2024年11月14日\n供应商名称\n\n湖南贤杰建设工程有限公司 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nB07000000 装修工程\n1030593.36元\n湖南贤杰建设工程有限公司 \n小型\n430521.0\n\n\n1项\n1010606.96元\n1010606.96元\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nCxxxxx-xxxxx品目1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附件8-1中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加邵东市人民法院的大审判庭提质改造采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大审判庭提质改造,属于建筑业,承建(承接)企业为湖南贤杰建设工程有限公司,从业人员58人,营业收入为3248.62万元,资产总额为6171.94万元,属于小型企业中型企业、小型企业、微型企业),2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)贤郑以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不(中型企业、小型企业、微型企业)贤郑以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南贤杰建设工程有限公司日期:2024年11月14日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。六、提供享交术购不享受采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第9条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件8-1中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加邵东市人民法院(单位名称)的大审判庭提质改造(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大审判庭提质改造(标的名称)属于建筑业(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为湖南东远建设有限公司(企业名称)从业人员168人,营业收入为2200万元,资产总额为2800万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南东远建设有限公司日期:2024年11月13日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。六、提供享受采购政策的证明材料供应商符合第二章第9条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件8-1中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加邵东市人民法院_的大审判庭提质改造采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大审判庭提质改造,属于建筑业,承建(承接)企业为湖南昭东建设有限公司从业人员165人,营业收入为_3592.59万元,资产总额为4817.04万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业),2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为(企业名称)从业人员员__人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称【盖章):湖南昭东建设有限公司日期:_2024年11月13日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。172