超市供货 干脆面 果冻 面包糕点中标结果公示(七台河市第二中学2024)
七台河市第二中学校内超市供货采购项目成交公告
一、项目编号:HSZB2024-X06(招标文件编号:HSZB2024-X06)
二、项目名称:七台河市第二中学学校内超市供货采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:七台河亿昇商贸有限公司(联合体牵头单位)、七台河市龙博商贸有限公司(联合体成员1)、七台河市金旺达商贸有限公司(联合体成员2)、七台河市桃山区硕硕长岭副食批发部(联合体成员3)
供应商地址:黑龙江省七台河市桃山区桃西街(大明街168号)
包组或产品名称:第一包(预包装食品类)
折扣率(%):85.0000000
供应商名称:七台河市汇朋商贸有限公司(联合体牵头单位)、七台河市富华商贸有限责任公司(成员1)、七台河市桃山区汇朋副食品批发部(成员2)、七台河市新兴区久久好果蔬食品超市(成员3)
供应商地址:黑龙江省七台河市桃山区兴岗街八六一大门里走20米
包组或产品名称:第二包(其他副食类)
折扣率(%):80.0000000
供应商名称:七台河市顺阳商贸有限公司(联合体牵头单位)、七台河市新兴区悦旺达副食批发部(成员1)
供应商地址:黑龙江省七台河市新兴区新立街(中学加油站左侧50米)
包组或产品名称:第三包(矿泉水、饮料类)
折扣率(%):82.0000000
供应商名称:七台河市世泉商贸有限公司(联合体牵头单位) 、七台河市桃山区张焕林冷饮批发部(个体工商户)(成员1) 、七台河市茄子河区众之发冷饮批发部(成员2)
供应商地址:黑龙江省七台河市桃山区桃西街长青路口
包组或产品名称:第四包(奶制品类)
折扣率(%):80.0000000
供应商名称:七台河市桃山区忠信文具店
供应商地址:黑龙江省七台河市桃山区七彩城院内
包组或产品名称:第五包(办公文具类)
折扣率(%):80.0000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
七台河亿昇商贸有限公司(联合体牵头单位)、七台河市龙博商贸有限公司(联合体成员1)、七台河市金旺达商贸有限公司(联合体成员2)、七台河市桃山区硕硕长岭副食批发部(联合体成员3)
包括且不限于:方便面(桶装、袋装、盒装、其他预包装面食等)、包装糖果(巧克力、硬糖、软糖、口香糖等)、包装香肠、包装饼干威化、包装糕点等。
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
七台河市汇朋商贸有限公司(联合体牵头单位)、七台河市富华商贸有限责任公司(成员1)、七台河市桃山区汇朋副食品批发部(成员2)、七台河市新兴区久久好果蔬食品超市(成员3)
包括且不限于:干脆面、果冻、面包糕点、散装零食、各类风味小零食、其他杂货等
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
3
七台河市顺阳商贸有限公司(联合体牵头单位)、七台河市新兴区悦旺达副食批发部(成员1)
包括且不限于:矿泉水、纯净水、各类口味饮料(不含碳酸类、酒精类)
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
4
七台河市世泉商贸有限公司(联合体牵头单位) 、七台河市桃山区张焕林冷饮批发部(个体工商户)(成员1) 、七台河市茄子河区众之发冷饮批发部(成员2)
包括且不限于:鲜奶、酸奶、冰淇淋、奶糖、豆奶等其他奶制品
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
5
七台河市桃山区忠信文具店
包含但不限于:纸、笔、笔记本、电池、日杂用品、各类直尺软尺等学习文具用品
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
以采购人实际要求为准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯亮、夏伟、刘继超(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照[计价格[2002]1980号]《招标代理服务收费管理暂行办法》收取,不足3000元的按3000元收取
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:七台河市第二中学
地址:黑龙江省七台河市新兴区
联系方式:0464-8210230 刘老师
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江衡顺工程管理咨询有限公司
地 址:黑龙江省七台河市桃山区桃东街学府大厦2号楼S05号
联系方式:杜先生 0464-8671777 hengshunemc@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:杜先生
电 话: 0464-8671777
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
七台河市第二中学学校内超市供货采购项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品
采购单位
七台河市第二中学
行政区域
七台河市
公告时间
2024年12月13日 14:17
评审专家(单一来源采购人员)名单
冯亮、夏伟、刘继超(甲方代表)
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杜先生
项目联系电话
0464-8671777
采购单位
七台河市第二中学
采购单位地址
黑龙江省七台河市新兴区
采购单位联系方式
0464-8210230 刘老师
代理机构名称
黑龙江衡顺工程管理咨询有限公司
代理机构地址
黑龙江省七台河市桃山区桃东街学府大厦2号楼S05号
代理机构联系方式
杜先生 0464-8671777 hengshunemc@163.com
附件:
附件1
超市供货项目公示信息.pdf
七台河市第二中学校内超市供货采购项目公示材料如下:第一标包:预包装食品类(包括且不限于方便面(桶装、袋装、盒装、其他预包装面食等)、包装糖果(巧克力、硬糖、软糖、口香糖等)、包装香肠、包装饼干威化、包装糕点等。)表四资格审查表包号:第一包序号审查项目供应商名称供应商名称供应商名称序号审查项目七台河市纳杰商贸有限公司七台河亿昇商贸有限公司(联合体)勃利县哲航副食商店哈尔滨源之泉食品有限公司1营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件复印件或自然人的身份证明JVvV2法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人参加询价的无需提供)√√V√3法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加诲价的须提供,没有可不提供)√VVX4资格承诺函VVV5特定资格条件(部分适用)食品经营许可证或食晶小经营核准证(含仅销售预包装食品经营者备案证明)、健康证V√+6中国政府采购网查截图√√评审结果评审结果性通直不鱼过填表说明:1.每项审查内容中填通过”或“不通过”,并说明不通过理由。1有件第6,权托书中的托人为,布托代评审委员会签字:理人器乐到,2、第2255,从人保服价月期为223.9.1以有期方此新示价件格式制作表五符合性审查表包号:第一包序号审查项目供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称序号审查项目七台河市纳杰商贸有限公司七台河亿昇商贸有限公司(联合体)勃利县哲航副食商店哈尔滨源之泉食品有限公司1投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。√2规范性:投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求:投标文件文件的格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响,3报价一览表(折扣率%)L4分项报价表(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)5技术规格偏离表√Vv6商务要求承诺书√√评审结果评审结果发质生11.每项审查内容中填“”或“×”2.结论处填“通过”或“不通过”,并说明不通过理由。评审委员会签字:迎伟表六报价比价表包号:第一包供应商名称评定企业类型响应报价(折扣率%)扣除比例评标价(折扣率)排名七台河市纳杰商贸有限公司口中型企业口小型企业口微型企业84%88%2七台河亿昇商贸有限公司(联合体)口中型企业口小型企业口微型企业5%85%1勃利县哲航副食商店口中型企业口小型企业口微型企业20%90%3哈尔滨源之泉食品有限公司口中型企业口小型企业口微型企业说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”十主夏件评审委员会签字:建亮评审报告项目名称:七台河市第二中学校内超市供货采购项目包号名称:第一包项目编号:HSZB2024-X06采购方式:询价采购公告刊登媒体:“中国政府采购网”采购公告发布时间:2024年12月09日评审时间:2024年12月13日09时05分评审地点:黑龙江衡顺工程管理咨询有限公司询价文件发出情况:共4份,分别是:七台河市纳杰商贸有限公司、七台河亿昇商贸有限公司(联合体)、勃利县哲航副食商店、哈尔滨源之泉食品有限公司:递交响应文件情况:共4份,分别是:七台河市纳杰商贸有限公司、七台河亿昇商贸有限公司(联合体)、勃利县哲航副食商店、哈尔滨源之泉食品有限公司;评审委员会成员:评审委员会由3成,其中:采购人代表人(姓名):刘超夏体建就评审专家共2人,分别是:经评审委员会民主推举,为本项目评审委员会组长。评审方法:本项目采用最低价评标法。评审过程:一、供应商进行资格审查3家供应商通过了资格审查。L家供应商未通过资格审查,具体原因:格杪活托书中的为限维、重代理人为晚,2从业反统碗证体险穿期为23.9.1.以付有月月二、对通过资格审查的供应商进行符合性审查3家供应商通过了符合性审查。0家供应商未通过符合性审查,具体原因:三、成交候选供应商评审委员会根据供应商的价格评审情况,按照评审价格由低到高的顺序推荐成交候选供应商,排序情况如下:排名成交候选供应商评审价格(折扣率)2七台河市纳杰商贸有限公司8%r七台河亿昇商贸有限公司(联合体)(牵头单位:七台河亿昇商贸有限公司:成员:七台河市龙博商贸有限公司、七台河市桃山区硕硕长岭副食批发部、七台河市金旺达商贸有限公司)8%3勃利县哲航副食商店0%评审委员会签字:出利市市站评审委员会签字:出利市市站评审委员会签字:出利市市站评审日期:2024年12月13日l范表四..资格审查表海包号:第二包序号审查项目供应商名称供应商名称供应商名称序号审查项目七台河市桃山区昌隆食品批发部七台河市桃山区新幸运副食店七台河市汇朋商贸有限公司(联合体)1营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件复印件或自然人的身份证明V2法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人参加询价的无需提供)V3法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加询价的须提供,没有可不提供)V√14资格承诺函√Vv5特定资格条件(部分适用)食品经营许可证或食品小经营核准证(含仅销售预包装食品经营者备案证明)、健康证√v06中国政府采购网查询截图VV评审结果评审结果生南位米菜明戏中1H海部来Y国填表说明:1.每项审查内容中填“”或“×”2.结论处填“通过”或“不通过”,并说明不通过理由。评审委员会签字:证就夏和新T牂/表五符合性审查表包号:第二包序号审查项目供应商名称供应商名称供应商名称序号审查项目七台河市桃山区昌隆食品批发部七台河市桃山区新幸运副食店七台河市汇朋商贸有限公司(联合体)1投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。2规范性:投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求:投标文件文件的格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。3报价一览表(折扣率%)4分项报价表(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)5技术规格偏离表6商务要求承诺书评审结果评审结果通注通过通过1.每项审查内容中填“”或“×”2.结论处填“通过”或“不通过”,并说明不通过理由。比记复。评审委员会签字:表六报价比价表包号:第二包供应商名称评定企业类型响应报价(折扣率%)扣除比例评标价(折扣率%)排名七台河市桃山区昌隆食品批发部口中型企业口小型企业口微型企业85%85%2七台河市桃山区新幸运副食店口中型企业口小型企业口微型企业88%88%3七台河市汇朋商贸有限公司(联合体)口中型企业口小型企业口微型企业80%80%1说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”评审委员会签字:评审报告项目名称:七台河市第二中学校内超市供货采购项目包号名称:第二包项目编号:HSZB2024-X06采购方式:询价采购公告刊登媒体:“中国政府采购网”采购公告发布时间:2024年12月09日评审时间:2024年12月13日09时05分评审地点:黑龙江衡顺工程管理咨询有限公司询价文件发出情况:共3份,分别是:七台河市桃山区昌隆食品批发部、七台河市桃山区新幸运副食店、七台河市汇朋商贸有限公司(联合体):递交响应文件情况:共3份,分别是:七台河市桃山区昌隆食品批发部、七台河市桃山区新幸运副食店、七台河市汇朋商贸有限公司(联合体):评审委员会成员:评审委员会由3人组成,其中:采购人代表人(姓名):方址花夏伟评审专家共人,分别是:经评审委员会民主推举,心亮为本项目评审委员会组长。评审方法:本项目采用最低价评标法。评审过程:一、供应商进行资格审查3家供应商通过了资格审查。0家供应商未通过资格审查,具体原因:二、对通过资格审查的供应商进行符合性审查》家供应商通过了符合性审查。口家供应商未通过符合性审查,具体原因:经评审委员会民主推举,心亮为本项目评审委员会组长。评审方法:本项目采用最低价评标法。评审过程:一、供应商进行资格审查3家供应商通过了资格审查。0家供应商未通过资格审查,具体原因:二、对通过资格审查的供应商进行符合性审查》家供应商通过了符合性审查。口家供应商未通过符合性审查,具体原因:三、成交候选供应商评审委员会根据供应商的价格评审情况,按照评审价格由低到高的顺序推荐成交候选供应商,排序情况如下:排名成交候选供应商评审价格(折扣率)2七台河市桃山区昌隆食品批发部823七台河市桃山区新幸运副食店88%1七台河市汇朋商贸有限公司(联合体)(牵头单位:七台河市汇朋商贸有限公司:成员:七台河市富华商贸有限责任公司、七台河市桃山区汇朋副食品批发部、七台河市新兴区久久好果蔬食品超市)0%的:复的:复的:复评审日期:2024年12月13日表四..资格审查表包号:第四包业部序号审查项目供应商名称供应商名称供应商名称序号审查项目七台河市世泉商贸有限公司(联合体)七台河市桃山区金富嘉奶站七台河市桃山区瑶军超市1营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件复印件或自然人的身份证明V2法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人参加询价的无需提供)3法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加询价的须提供,没有可不提供)J4资格承诺函5特定资格条件(部分适用)食品经营许可证或食品小经营核准证(含仅销售预包装食品经营者备案证明)、健康证J6中国政府采购网查询截图评审结果评审结果通过通过通过>业和长T填表说明:1.每项审查内容中填“”或“×”2.结论处填“通过”或“不通过”,并说明不通过理由。体评审委员会签字:正/海表五符合性审查表包号:第四包序号审查项目供应商名称供应商名称供应商名称序号审查项目七台河市世泉商贸有限公司(联合体)七台河市桃山区金富嘉奶站七台河市桃山区瑶军超市1投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。2规范性:投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求:投标文件文件的格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。3报价一览表(折扣率%)4分项报价表(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)5技术规格偏离表V6商务要求承诺书评审结果评审结果通法通建通过1.每项审查内容中填“”或“×”2.结论处填“通过”或“不通过”,并说明不通过理由。站无复价评审委员会签字:Z表六报价比价表包号:第四包供应商名称评定企业类型响应报价(折扣率%)扣除比例评标价(折扣率%)排名七台河市世泉商贸有限公司(联合体)口中型企业口小型企业口微型企业80%80%1七台河市桃山区金富嘉奶站口中型企业口小型企业口微型企业88%88%2七台河市桃山区瑶军超市口中型企业口小型企业口微型企业90%/90%了说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“/。说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“/。说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“/。说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“/。说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“/。说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“/。,立评审委员会签字:Y评审报告项目名称:七台河市第二中学校内超市供货采购项目包号名称:第四包项目编号:HSZB2024-X06采购方式:询价采购公告刊登媒体:“中国政府采购网”采购公告发布时间:2024年12月09日评审时间:2024年12月13日09时05分评审地点:黑龙江衡顺工程管理咨询有限公司询价文件发出情况:共3份,分别是:七台河市世泉商贸有限公司(联合体)、七台河市桃山区金富嘉奶站、七台河市桃山区瑶军超市:递交响应文件情况:共3份,分别是:七台河市世泉商贸有限公司(联合体)、七台河市桃山区金富嘉奶站、七台河市桃山区瑶军超市;评审委员会成员:评审委员会由3人组成,其中:采购人代表人(姓名)::南体评审专家共2人,分别是:经评审委员会民主推举,为本项目评审委员会组长。评审方法:本项目采用最低价评标法。评审过程:一、供应商进行资格审查3家供应商通过了资格审查。0家供应商未通过资格审查,具体原因二、对通过资格审查的供应商进行符合性审查N家供应商通过了符合性审查。家供应商未通过符合性审查,具体原因:三、成交候选供应商评审委员会根据供应商的价格评审情况,按照评审价格由低到高的顺序推荐成交候选供应商,排序情况如下:排名成交候选供应商评审价格(折扣率)1七台河市世泉商贸有限公司(联合体)牵头单位:七台河市世泉商贸有限公司:成员:七台河市桃山区张焕林冷饮批发部(个体工商户)、七台河市茄子河区众之发冷饮批发部80%2七台河市桃山区金富嘉奶站88%3七台河市桃山区瑶军超市90%中文公,和北中文公,和北中文公,和北评审日期:2024年12月13日田表四.资格审查表包号:第五包序号审查项目供应商名称供应商名称供应商名称序号审查项目七台河市桃山区群峰文具店七台河市桃山区忠信文具店七台河市桃山区方舟办公用品店1营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件复印件或自然人的身份证明√2法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人参加询价的无需提供)√3法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加询价的须提供,没有可不提供)√4资格承诺函√V5特定资格条件(部分适用)食品经营许可证或食品小经营核准证(含仅销售预包装食品经营者备案证明)、健康证(本包不适用)(本包不适用)(本包不适用)6中国政府采购网查询截图评审结果评审结果通过通建通过加米面>中作第44酒1填表说明:1.每项审查内容中填“”或“×”2.结论处填““不通过”,并说明不通过理由。善评审委员会签字:延复件和1表五符合性审查表包号:第五包序号审查项目供应商名称供应商名称供应商名称序号审查项目七台河市桃山区群峰文具店七台河市桃山区忠信文具店七台河市桃山区方舟办公用品店1投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。2规范性:投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求:投标文件文件的格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。V3报价一览表(折扣率%)4分项报价表(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)(本项目不适用)5技术规格偏离表V6商务要求承诺书评审结果评审结果通过通过通过1.每项审查内容中填“”或“×”2.结论处填“通过”或“不通过”,并说明不通过理由。夏伟江就评审委员会签字:文表六报价比价表供应商名称评定企业类型包号:第五包响应报价(折扣率%)扣除比例评标价(折扣率%)排名七台河市桃山区群峰文具店口中型企业口小型企业口微型企业87%87%2七台河市桃山区忠信文具店口中型企业口小型企业口微型企业80%80%1七台河市桃山区方舟办公用品店口中型企业口小型企业口微型企业89%189%3说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”说明:“评定企业类型”在“口”打,落实政府采购政策的,按照询价文件规定的优惠比例进行价格扣除,用扣除后的价格参与评审,专门面向中小微企业采购的,扣除比例处填“0”或“”站评审委员会签字:评审报告项目名称:七台河市第二中学校内超市供货采购项目包号名称:第五包项目编号:HSZB2024-X06采购方式:询价采购公告刊登媒体:“中国政府采购网”采购公告发布时间:2024年12月9日评审时间:2024年12月13日09时05分评审地点:黑龙江衡顺工程管理咨询有限公司询价文件发出情况:共3份,分别是:七台河市桃山区群峰文具店、七台河市桃山区忠信文具店、七台河市桃山区方舟办公用品店:递交响应文件情况:共3份,分别是:七台河市桃山区群峰文具店、七台河市桃山区忠信文具店、七台河市桃山区方舟办公用品店:评审委员会成员:评审委员会由3人组成,其中:采购人代表人(姓名):评审专家共2人,分别是:上房经评审委员会民主推举,为本项目评审委员会组长。评审方法:本项目采用最低价评标法。评审过程:一、供应商进行资格审查3家供应商通过了资格审查。0家供应商未通过资格审查,具体原因:二、对通过资格审查的供应商进行符合性审查3家供应商通过了符合性审查。5家供应商未通过符合性审查,具体原因:三、成交候选供应商评审委员会根据供应商的价格评审情况,按照评审价格由低到高的顺序推荐成交候选供应商,排序情况如下:排名成交候选供应商评审价格(折扣率)2七台河市桃山区群峰文具店87%1七台河市桃山区忠信文具店80%3七台河市桃山区方舟办公用品店89%采帅期采帅期采帅期评审日期:2024年12月13日