福建省工作人员职业技能竞赛预决赛赛务服务 会议、展览、住宿和餐饮服务中标结果公示(福建省退役军人事务厅2024)



2024年全国基层退役军人服务中心(站)工作人员职业技能竞赛预决赛赛务服务采购项目成交公告

一、项目编号:MZCZ02-2024305(招标文件编号:MZCZ02-2024305)
二、项目名称:2024年全国基层退役军人服务中心(站)工作人员职业技能竞赛预决赛赛务服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省广播影视集团
供应商地址:福州市台江区西环南路128号
中标(成交)金额:27.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
福建省广播影视集团
满足采购文件要求。
满足采购文件要求。
满足采购文件要求。
满足采购文件要求。
满足采购文件要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈宏靖、黄秀娟、杨钰雯
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:(1)以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算收取代理服务费。货物类中标代理服务费收费标准,中标金额100万元(含)以下按1.5%;(2)成交供应商在领取成交通知书之前一次性付清招标代理服务费。(3)招标代理服务费账户开户名称:福建省闽咨造价咨询有限公司,账号:351008010018150009287,开户银行:交通银行福建省分行营业部。代理服务费收费金额:合同包1:0.4170万元收取对象:中标(成交)供应商
本项目代理费总金额:0.417000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

2024年全国基层退役军人服务中心(站)工作人员职业技能竞赛预决赛赛务服务采购项目成交公告
1、项目名称:2024年全国基层退役军人服务中心(站)工作人员职业技能竞赛预决赛赛务服务采购项目
2、项目编号:MZCZ02-2024305
3、采购人:福建省退役军人事务厅联系人姓名:郑工
联系方法:0591-85025233
4、采购代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层
项目负责人:黄伟林、游秀敏
联系电话:0591-87677863-805
5、采购公告日期:2024年12月9日
6、定标日期:2024年12月13日
7、资格性及符合性审查情况:本项目共有3家供应商参与响应,谈判小组对各供应商进行资格和响应性审查,各供应商资格及响应性均合格。本项目推荐3名成交候选人:第一成交候选人:福建省广播影视集团,最终响应报价:人民币278000.00元。第二成交候选人:福州市仓山区唯艺会展服务有限公司,最终响应报价:人民币278800.00元。第三成交候选人:福州钜火文化传媒有限公司,最终响应报价:人民币279200.00元。本项目确认1名成交供应商,确认福建省广播影视集团为本项目成交供应商,成交价为278000.00元。
8、成交供应商

合同包
项目名称
数量
总价(元)

1
2024年全国基层退役军人服务中心(站)工作人员职业技能竞赛预决赛赛务服务采购项目
1项
278000.00

成交供应商名称:
福建省广播影视集团

成交供应商地址:
福州市台江区西环南路128号

成交金额(元):
人民币贰拾柒万捌仟元整(¥278000.00)

9、谈判小组成员名单:陈宏靖、黄秀娟、杨钰雯
10、公告期限为本公告之日起1个工作日。
11、代理服务费收费标准:
(1)以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算收取代理服务费。货物类中标代理服务费收费标准,中标金额100万元(含)以下按1.5%;(2)成交供应商在领取成交通知书之前一次性付清招标代理服务费。(3)招标代理服务费账户开户名称:福建省闽咨造价咨询有限公司,账号:351008010018150009287,开户银行:交通银行福建省分行营业部。
代理服务费收费金额:合同包1:0.4170万元
收取对象:中标(成交)供应商

福建省闽咨造价咨询有限公司
2024年12月13日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省退役军人事务厅     
地址:福州市东大路36号人才大厦9-11层        
联系方式:郑工 0591-85025233      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省闽咨造价咨询有限公司            
地 址:福州市鼓楼区五四路环球广场B区13层            
联系方式:黄伟林、游秀敏0591-87677863-805            
3.项目联系方式
项目联系人:黄伟林
电 话:  0591-87677863-805 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年全国基层退役军人服务中心(站)工作人员职业技能竞赛预决赛赛务服务采购项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/展览服务/其他展览服务

采购单位
福建省退役军人事务厅

行政区域
福建省
公告时间
2024年12月13日 15:26

评审专家(单一来源采购人员)名单
陈宏靖、黄秀娟、杨钰雯

总成交金额
¥27.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄伟林

项目联系电话
0591-87677863-805

采购单位
福建省退役军人事务厅

采购单位地址
福州市东大路36号人才大厦9-11层

采购单位联系方式
郑工 0591-85025233

代理机构名称
福建省闽咨造价咨询有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区五四路环球广场B区13层

代理机构联系方式
黄伟林、游秀敏0591-87677863-805