河南省无人机反制设备 车载式无人机侦测管制一体装备 移动工作站中标结果公示(河南省招投标协会2024)
洛阳某部无人机反制设备采购项目-中标公告
一、项目基本情况
1、项目编号:洛自采(2024)0074号
2、项目名称:洛阳某部无人机反制设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年11月20日
5、评审日期:2024年12月11日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、项目概况:本次招标项目为洛阳某部无人机反制设备采购项目,采购范围包括设备的供货、运输、装卸、搬运、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关配套服务等,具体采购需求详见招标文件“第三章 采购需求”。
2、采购包划分:本次采购共1个包;
3、交货期:自合同签订之日起10日历天内;
4、交货地点:采购人指定地点;
5、质量标准:符合国家现行相关行业标准及采购人要求;
6、合同履行期限:交货期+质保期;
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地址
中标金额
单位
洛自采(2024)0074号
本次招标项目为洛阳某部无人机反制设备采购项目,采购范围包括设备的供货、运输、装卸、搬运、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关配套服务等
河南硕之美实业有限公司
郑州市金水区丰庆路2号院1号楼2单元1号
423000.00
元
序号
名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
四、评审专家名单
丁进、付银锋、韩红民、王进平、王永坚
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费参照河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002 号文件中代理服务收费标准收取,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构支付。
收费金额:7191.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《洛阳市公共资源交易中心网站》、《军队采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(复印件加盖公章)、授权委托书和授权委托人身份证(原件)及授权委托人社保证明(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2、监管部门、联系人和联系方式:洛阳某部、0379-69870133。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:洛阳某部
地 址:洛阳市
联系人:张先生
联系方式:0379-69870108
2.采购代理机构信息
名 称:河南恒强工程管理咨询有限公司
地 址:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1208室
联系人:刘先生
联系方式:0379-65551208
3.项目联系方式
联系人:刘先生
联系方式:0379-65551208
附件:
3-3报价明细表.pdf
3-1评标委员会成员信用承诺书.pdf
招标文件正文.pdf
3-2评标报告.pdf
附件6:报价明细表报价明细表序号货物名称品牌/规格/型号产地制造商名称(全称)单位数量单价(元)总价(元)1车载式无人机侦测管制一体装备特金/TDD-DCMXI-AB-HEN2A上海上海特金信息科技有限公司套14070004070002移动工作站恒远星通/CF-33北京北京恒远星通科技有限公司套11600016000投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标报价人民币小写:423000.00元投标报价人民币大写:肆拾贰万叁仟元整投标人(企业电子章):河南硕之美实业有限公司何慧娟注:1.除投标产品按上表规定格式列示外,投标人可根据本企业投标情况,在上表列示备品备件、专用工具、安装调试费、技术服务费、培训费、运输费和保险费等。2.投标人可根据需要自行增减表格行数。3.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。评标委员会成员信用承诺书根据《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》等有关法律法规规定,现就参加本次评标工作郑重承诺如下:一、不存在随意泄漏参加评标信息,私下接触投标人,收受投标人的财物或者其他好处的行为;二、本次评标活动不存在需要回避的情形;三、依照法律、法规和规章规定,按照招标文件规定的评标标准和方法,以独立身份履行评标职责,认真、客观、公正地开展评标工作,对所提出的评标意见承担个人责任;四、不向招标人征询确定中标人的意向,不接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斥特定投标人的要求;五、不向投标人暗示或者诱导作出澄清、说明,不接受投标人主动提出的澄清、说明;六、对投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,依法提出否决意见;七、严格遵守保密规定,遵守评标现场纪律,不擅离职守;八、在评标活动中发现违法违规行为的,及时向招标人、有关部门报告并加以制止;九、在中标结果确定之前,对评标委员会成员名单和评标项目保密,不采取任何方式泄露相关信息;十、不向任何人员透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况;十一、不超额索要评标劳务报酬,不接受、不索要有可能影响公正参加评标活动的财物或其他不当利益;十二、自觉接受对评标专家考核评价,积极协助、配合行政监督部门的监督检查、调查取证、投诉处理;7十三、不存在其他不客观、不公正履行职务的行为;十四、如在评标活动中出现违法违规行为的,自觉接受行政监督部门处罚,依法承担法律责任。评标专家组组长(签字):评标委员会成员(签字):五水皇1102024年12月1日;洛阳某部无人机反制设备采购项目招标文件项目编号:洛自采(2024)0074号采购人:洛阳某部代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司日期:二零二四年十一月目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.资格审查与评标7.定标及合同授予8.纪律和监督9.样品10.相同品牌产品投标的处理11.解释权12.需要补充的其他内容第三章采购需求1.项目概况2.招标货物清单及技术要求3.采购要求:4.运输、包装要求:5.售后服务要求第四章合同(样本)第五章资格审查与评标办法1、资格审查与评标方法2、资格审查与评审标准3、资格审查与评标程序4、资格审查与符合性审查5、定标办法第六章资格审查与评审标准第七章投标文件格式封面附件1:投标函附件2:法定代表人授权书附件3:法人被授权人身份证扫描件附件4:资格证明材料资格证明材料附件5:开标一览表附件6:报价明细表附件7:技术要求响应与偏差表附件8:商务要求响应与偏差表附件9:实质性技术要求的支持资料附件10:项目实施方案附件11:售后服务计划附件12:其他需要提供的资料附件13:参与评审打分的证书(证件)一览表附件13-1:参与评审打分的证书(证件)扫描件附件14:参与评审打分的合同业绩一览表附件14-1:参与评审打分的合同业绩扫描件附件15:其他材料投标人应注意的事项1、投标文件制作1.1投标人登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2投标人凭CA锁登录,并按网上提示自行下载招标文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子投标文件。投标人在制作电子投标文件时,应按要求进行电子签章。投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子投标文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。1.4投标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目投标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标被否决的风险。1.5投标文件所附证明材料均为原件的扫描件,尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若投标人未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件的,评标委员会有权认定其投标文件未对招标文件有关要求进行响应,涉及资格审查或符合性审查的将不予通过。2、投标文件的提交2.1除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。2.2投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.lytf)到洛阳市公共资源交易平台指定位置。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市公共资源交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3投标人因洛阳市公共资源交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。3.招标文件的澄清、修改3.1招标文件的澄清、修改将在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上发布“变更公告”,如需修改招标文件,则同时在洛阳市公共资源交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的招标文件)。对于各项目中已经成功报名并下载招标文件的投标人,将通过第三方短信群发方式提醒投标人进行查询。各投标人须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制投标文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制投标文件,造成投标无效的后果由投标人自己承担。3.2因洛阳市公共资源交易平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自负。4、开标4.1本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅选择洛阳不见面开标大厅系统进行登录,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。4.2开标时,各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密。开标时,招标代理机构将通过洛阳市公共资源交易平台进行唱标。4.3为便于投标人(投标人)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。4.4投标人《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审。4.5采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。5、开标异常处理当出现以下情况时,应对未开标的中止电子开标,对原有资料及信息作出妥善保密处理,并在恢复正常后及时安排时间开标:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)出现断电事故且短时间内无法恢复供电;(5)其他无法保证招投标过程正常进行的情形。第一章招标公告项目概况洛阳某部无人机反制设备采购项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)获取招标文件,并于2024年12月11日09时05分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:洛自采(2024)0074号2.项目名称:洛阳某部无人机反制设备采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:450000.00元最高限价:450000.00元5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购标的的名称、数量、简要技术需求:序号设备名称数量单位1车载式无人机侦测管制一体装备1套2移动工作站1套具体技术需求详见招标文件;5.2采购范围:设备的供货、运输、装卸、搬运、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关配套服务等;5.3交货期:自合同签订之日起10日历天内;5.4质保期:3年;5.5交货地点:采购人指定地点;5.6质量要求:符合国家现行相关行业标准及采购人要求;5.7验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准;6.合同履行期限:交货期+质保期;7.本项目是否接受联合体投标:否;8.是否接受进口产品:否;二、投标人资格要求2.1.投标人应具有独立法人资格,持有有效营业执照。2.2国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资或中外合资企业。2.3.投标人需提供单位控股人员信息及控股比例,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。(提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)2.4未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内),以及在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中无行政处罚记录和未被列入经营异常名录。2.5投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(须提供书面声明)。2.6投标人最近一年内(投标时间截止前)任意6个月纳税和缴纳社会保障金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。2.7投标人须提供2021、2022、2023年度财务审计报告,包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表和财务报表附注,无所有者权益变动表的提供书面声明)。2.8本项目不接受联合体投标。2.9资格审查方式:资格后审。三、获取招标文件1.时间:2024年11月20日至2024年11月27日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(http://lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(http://lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市公共资源交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站-新系统入口或办事指南-必看!新交易平台使用手册。4.售价:0元/份,售后不退。四、投标截止时间及地点1.时间:2024年12月11日09时05分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(http://lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。投标人未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市公共资源交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2024年12月11日09时05分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标三室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因投标人原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-新系统入口或办事指南-必看!新交易平台使用手册。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告同时在《洛阳市公共资源交易中心网站》、《军队采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、本项目代理服务费参照河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件中代理服务收费标准收取。2、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳某部监管部门联系人:杜先生监管部门联系方式:0379-69870133八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳某部地址:洛阳市联系人:张先生电话:0379-698701082.代理机构信息名称:河南恒强工程管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1208室联系人:刘先生联系方式:0379-655512083.项目联系方式项目联系人:刘先生联系方式:0379-655512082024年11月20日附件8:商务要求响应与偏差表商务要求响应与偏差表序号招标文件商务条款招标文件商务要求内容投标人响应具体内容偏差说明1交货期2交货地点3付款方式4质保期及售后服务……投标人保证:除本表列出的商务偏差外,投标人响应招标文件的全部商务要求。投标人(企业电子章):注:投标人可根据需要自行增减表格行数。附件9:实质性技术要求的支持资料注:在投标文件中附扫描件附件10:项目实施方案项目实施方案投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。附件11:售后服务计划售后服务计划包含但不限于以下内容:1、详细说明售后服务的内容、形式、质保期,解决质量或操作问题的响应时间、应急问题解决时间等。2、售后维修单位名称、地点、联系方式。3、售后维修技术设备和人员等情况。4、技术培训、质量保证措施。5、为本次招标项目所提供的其他相关免费物品或服务。6、提供原厂标准的易损件、消耗材料价格清单及折扣率,保修期届满后维修的价格清单及折扣率。7、投标人认为需要说明的其他服务承诺。投标人(企业电子章):附件12:其他需要提供的资料其他需要提供的资料投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。附件13:参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。附件13-1:参与评审打分的证书(证件)扫描件附件14:参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。附件14-1:参与评审打分的合同业绩扫描件附件15:其他材料评标报告项目名称:洛阳某部无人机反制设备采购项目项目编号:洛自采(2024)0074号分包名称:洛阳某部无人机反制设备采购项目分包编号:洛自采(2024)0074号-1采购人:洛阳某单位采购代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司评标日期:2024-12-11一、采购项目概况1、项目名称:洛阳某部无人机反制设备采购项目2、采购人:洛阳某单位3、采购代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司4、项目编号:洛自采(2024)0074号5、采购方式:采购公开6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、招标文件获取份数:15家(详见招标采购文件获取名单)8、开标日期:2024-12-119、开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标四室10、评标日期:2024-12-1111、评标地点:洛阳市公共资源交易中心评标三室12、其他事项说明:无二、投标文件递交情况及开标情况2024年12月11日09:05,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有4家。投标人及开标记录情况如下:序号投标单位名称报价(元)1河南硕之美实业有限公司423000.002洛阳市锦桥教学设备有限公司448000.003中诚富华有限公司369000.004河南联颂科技实业有限公司443000.00三、评标方法和标准详见招标文件。四、评标委员会组成评标委员会成员名单:王进平,王永坚,付银锋,王永坚,丁进,付银锋,韩红民,丁进,王进平,韩红民五、资格审查(包括未通过资格审查投标人名单及原因)序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素洛阳市锦桥教学设备有限公司中诚富华有限公司河南硕之美实业有限公司河南联颂科技实业有限公司1营业执照通过通过通过通过2非外资承诺函通过通过通过通过3审计报告通过通过通过通过4依法缴纳社保及税收证明通过通过通过通过5参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明通过通过通过通过6全国企业信用信息公示系统通过通过通过通过7信用查询通过通过通过通过8供应商承诺函通过通过通过通过9其他通过通过通过通过3汇总通过通过通过通过资格审查情况说明:均通过资格审查人员:丁进,付银锋,韩红民,王进平,王永坚六、评标情况及说明(包括无效投标人名单及原因):1、符合性审查;序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南联颂科技实业有限公司中诚富华有限公司洛阳市锦桥教学设备有限公司河南硕之美实业有限公司1投标人名称通过通过通过通过2投标文件签字盖章通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过4投标报价通过通过通过通过5投标有效期通过通过通过通过6实质性要求和条件通过通过通过通过7其他通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性审查情况说明:均通过2、详细评审。2.1投标人最终得分及排名序号投标人评审价格(元)经济标打分技术标打分综合标打分业绩信誉总分排名1河南硕之美实业有限公司423000.0025.0043.0011.8012.0091.8012洛阳市锦桥教学设备有限公司448000.0022.0030.0011.406.0069.4023中诚富华有限公司369000.0028.0019.0010.208.0065.2034河南联颂科技实业有限公司443000.0022.5012.0011.004.0049.5042.2分项得分2.2.1经济标得分情况:序号投标单位评审意见评审意见投标报价(元)经济标得分1河南硕之美实业有限公司423000.0025.002洛阳市锦桥教学设备有限公司448000.0022.003中诚富华有限公司369000.0028.004河南联颂科技实业有限公司443000.0022.502.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称丁进韩红民王永坚付银锋王进平汇总1河南硕之美实业有限公司43.0043.0043.0043.0043.0043.002洛阳市锦桥教学设备有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.003中诚富华有限公司19.0019.0019.0019.0019.0019.004河南联颂科技实业有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.002.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称丁进韩红民王永坚付银锋王进平汇总1河南硕之美实业有限公司11.009.009.0015.0015.0011.802洛阳市锦桥教学设备有限公司9.009.0011.0015.0013.0011.403中诚富华有限公司9.009.009.0013.0011.0010.204河南联颂科技实业有限公司11.009.0011.0013.0011.0011.002.2.4业绩信誉得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见洛阳市锦桥教学设备有限公司河南联颂科技实业有限公司河南硕之美实业有限公司中诚富华有限公司1业绩证明0.000.006.002.002质量、环境、职业健康管理体系认证证书3.003.003.003.003信息安全管理体系认证证书1.000.001.001.004知识产权管理体系认证证书1.001.001.001.005五星级商品售后服务认证证书1.000.001.001.00汇总6.004.0012.008.00七、评标结果1、中标候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第1中标候选人河南硕之美实业有限公司423000.002第2中标候选人洛阳市锦桥教学设备有限公司448000.003第3中标候选人中诚富华有限公司369000.002、采购人委托评标委员会直接确定的中标人为:河南硕之美实业有限公司八、其他需要说明的情况(包括评标过程中投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等)无评标委员会(签字):pwqz_10235,pwqz_10236,pwqz_10233,pwqz_10333pwqz_10331,pwqz_10334,pwqz_10332,pwqz_10232pwqz_10335,pwqz_10234