福建省兽用消毒剂中标结果公示(福建省动物疫病预防控制中心2024)
一、项目编号:[350001]LCZ[GK]2024009
二、项目名称:2024年度兽用消毒剂招标采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
北京可佳永好科贸有限公司
北京市顺义区大孙各庄镇大崔各庄村龙义街3号
618,100.00元
97.36
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
四川益瑞源药业有限公司
四川省德阳市广汉市广州路一段2号11栋1号
509,970.00元
96.16
采购包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
北京可佳永好科贸有限公司
北京市顺义区大孙各庄镇大崔各庄村龙义街3号
619,500.00元
95.26
采购包4:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
四川益瑞源药业有限公司
四川省德阳市广汉市广州路一段2号11栋1号
509,970.00元
92.63
采购包5:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
北京可佳永好科贸有限公司
北京市顺义区大孙各庄镇大崔各庄村龙义街3号
383,500.00元
98.33
采购包6:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
四川益瑞源药业有限公司
四川省德阳市广汉市广州路一段2号11栋1号
264,384.00元
94.16
四、主要标的信息
采购包1(月苄三甲氯铵溶液):
货物类(北京可佳永好科贸有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
兽用消毒剂
月苄三甲氯铵溶液
可佳永好
含烃铵盐以C22H40CLN计,应为9.30%-10.70%。
35
吨
17,660.0000
618,100.00
采购包2(月苄三甲氯铵溶液):
货物类(四川益瑞源药业有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
2-1
兽用消毒剂
月苄三甲氯铵溶液
民生牌
规格:含烃铵盐以C22H40CLN计,应为9.30%-10.70%。包装规格:500毫升/瓶,20瓶/件。
30
吨
16,999.0000
509,970.00
采购包3(戊二醛癸甲溴铵溶液):
货物类(北京可佳永好科贸有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
3-1
兽用消毒剂
戊二醛癸甲溴铵溶液
可佳永好
100ml:戊二醛5g+癸甲溴铵5g。
35
吨
17,700.0000
619,500.00
采购包4(戊二醛癸甲溴铵溶液):
货物类(四川益瑞源药业有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
4-1
兽用消毒剂
戊二醛癸甲溴铵溶液
民生牌
规格:100ml:戊二醛5g + 癸甲溴铵5g。包装规格:500毫升/瓶,20瓶/件
30
吨
16,999.0000
509,970.00
采购包5(三氯异氰脲酸粉(II)):
货物类(北京可佳永好科贸有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
5-1
兽用消毒剂
三氯异氰脲酸粉(II)
可佳永好
含有效氯(CL)不得少于30%
26
吨
14,750.0000
383,500.00
采购包6(三氯异氰脲酸粉(II)):
货物类(四川益瑞源药业有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
6-1
兽用消毒剂
三氯异氰脲酸粉(II)
民生牌
规格:按有效氯(C1)计算30%。包装规格:500克/瓶,20瓶/件
18
吨
14,688.0000
264,384.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
饶静静
评审专家:
王津 、 郑平 、 丁燕菁 、 陈剑侠
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.收费标准以各合同包的中标/成交总金额为准,按差额定率累进法具体按以下标准下浮20%后计取:①100(万元)以下收费费率标准:1.5%;100(万元)-500(万元)收费费率标准:1.1%。2.招标代理服务费由中标/成交供应商在领取中标/成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.招标代理服务费账户开户名称:福建立成招标代理有限公司,账号:172458559,开户行:中国民生银行福州广达支行。
代理服务费收费金额:
合同包1月苄三甲氯铵溶液:0.7417万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2月苄三甲氯铵溶液:0.612万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3戊二醛癸甲溴铵溶液:0.7434万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4戊二醛癸甲溴铵溶液:0.612万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包5三氯异氰脲酸粉(II):0.4602万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包6三氯异氰脲酸粉(II):0.3173万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购包1:各投标人的资格性审查均通过,通过资格性审查投标人的投标文件符合性审查均通过。
采购包2:各投标人的资格性审查均通过,通过资格性审查投标人的投标文件符合性审查均通过。
采购包3:资格性审查阶段,江苏康巴特生物工程有限公司未提供所投产品有效的《兽药产品批准文号批件》,其资格性审查不通过,其余投标人的资格性审查均通过;符合性审查阶段,江西朗晟生物科技有限公司的投标文件技术部分出现报价,属于技术符合性-其他情形中“技术部分中不得出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料)”,其符合性审查结果为不通过,其余投标人的符合性审查均通过。
采购包4:资格性审查阶段,江苏康巴特生物工程有限公司未提供所投产品有效的《兽药产品批准文号批件》,其资格性审查不通过,其余投标人的资格性审查均通过;符合性审查阶段,江西朗晟生物科技有限公司的投标文件技术部分出现报价,属于技术符合性-其他情形中“技术部分中不得出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料)”,其符合性审查结果为不通过,其余投标人的符合性审查均通过。
采购包5:资格性审查阶段,江苏康巴特生物工程有限公司、吉林吉和迅生物技术有限公司未提供所投产品有效的《兽药产品批准文号批件》,资格性审查不通过,其余投标人的资格性审查均通过;符合性审查阶段,江西朗晟生物科技有限公司的投标文件技术部分出现报价,属于技术符合性-其他情形中“技术部分中不得出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料)”,其符合性审查结果为不通过,其余投标人的符合性审查均通过。
采购包6:资格性审查阶段,江苏康巴特生物工程有限公司、吉林吉和迅生物技术有限公司未提供所投产品有效的《兽药产品批准文号批件》,资格性审查不通过,其余投标人的资格性审查均通过;符合性审查阶段,江西朗晟生物科技有限公司的投标文件技术部分出现报价,属于技术符合性-其他情形中“技术部分中不得出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料)”,其符合性审查结果为不通过,其余投标人的符合性审查均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省动物疫病预防控制中心
地址:福州市鼓屏路183号省农业农村厅1号楼
联系方式:0591-87857617
2.采购机构信息
名称:福建立成招标代理有限公司
地址:水部街道五一北路171号新都会花园广场14层1403单元
联系方式:0591-87525169
3.项目联系方式
项目联系人:杨都、黄涓珉、李心洁、黄瑜
电话:0591-87525169
福建立成招标代理有限公司
2024年12月13日
相关附件:
附件.zip
Kejyhooosmmm)北京可佳永好科贸有限公司二-4中小企业声明函二-4-1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:福建省动物疫病预防控制中心)的(项目名称:2024年度兽用消毒剂招标采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:三氯异氰脲酸粉(II)),属于(工业)行业:制造商为(企业名称:北京可佳永好科贸有限公司),从业人员35人,营业收入为1040万元,资产总额为1530万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):….以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京可佳永好科贸有限公司日期:2024年11月20日50/73Kejyhoooesa北京可佳永好科贸有限公司二-2-6参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省动物疫病预防控制中心、福建立成招标代理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。投标人:北京可佳永好科贸有限公司(全称井加盖单位公章)日期:2024年11月20日44/73Kejyhooo5北京可佳永好科贸有限公司二-2-6参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省动物疫病预防控制中心、福建立成招标代理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。投标人:北京可佳永好科贸有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年11月20日44/73(四)中小企业声明函1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加福建省动物疫病预防控制中心、福建立成招标代理有限公司的2024年度兽用消毒剂招标采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.戊二醛癸甲溴铵溶液,属于工业行业;制造商为四川益瑞源药业有限公司,从业人员64人,营业收入为4345万元,资产总额为4315万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:四川益瑞源药业有限公司日期:2024年12月10日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-67-7、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省动物疫病预防控制中心参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:统3“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:四川益瑞源药业有限公司川益瑞日期:2024年12月10日-61-Kejyh0000北京可佳水好科贸有限公司二-4中小企业声明函二-4-1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:福建省动物疫病预防控制中心)的(项目名称:2024年度兽用消毒剂招标采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:月苄三甲氯铵溶液),属于(工业)行业:制造商为(企业名称:北京可佳永好科贸有限公司),从业人员35人,营业收入为1040万元,资产总额为1530万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京可佳永好科贸有限公司日期:2024年11月20日50/73Kejyh0000北京可佳永好科贸有限公司二-4中小企业声明函二-4-1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:福建省动物疫病预防控制中心)的(项目名称:2024年度兽用消毒剂招标采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:戊二醛癸甲溴铵溶液),属于(工业)行业:制造商为(企业名称:北京可佳永好科贸有限公司),从业人员35人,营业收入为1040万元,资产总额为1530万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京可佳永好科贸有限公司日期:2024年11月20日50/737、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省动物疫病预防控制中心参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:统“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:四川益瑞源药业有限公司日期:2024年12月10日-61-Kejyhooo-北京可佳水好科贸有限公司二-2-6参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省动物疫病预防控制中心、福建立成招标代理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。投标人:北京可佳永好科贸有限公司全称并加盖单位公章)日期:2024年11月20日44/737、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省动物疫病预防控制中心参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:系统[35“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:四川益瑞源药业有限公司用益瑞派日期:2024年12月10日-61-(四)中小企业声明函1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加福建省动物疫病预防控制中心、福建立成招标代理有限公司的2024年度兽用消毒剂招标采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三氯异氰脲酸粉(I),属于工业行业;制造商为四川益瑞源药业有限公司,从业人员64人,营业收入为4345万元,资产总额为4315万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:四川益瑞源药业有限公司日期:2024年12月10日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-67-(四)中小企业声明函1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加福建省动物疫病预防控制中心、福建立成招标代理有限公司的2024年度兽用消毒剂招标采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.月苄三甲氯铵溶液,属于工业行业;制造商为四川益瑞源药业有限公司,从业人员64人,营业收入为4345万元,资产总额为4315万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:四川益瑞源药业有限公司日期:2024年12月10日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-67-