管路灯智慧照明EMC中标结果公示(诸城市市政公用事业服务中心2024)



诸城市市管路灯智慧照明EMC项目中标(成交)结果公告一、项目编号:ZFCG-ZC-2024-102政府采购编号:SDGP370782000202402000141二、项目名称:诸城市市管路灯智慧照明EMC项目三、中标(成交)信息:标包:A供应商名称:浪潮智慧城市科技有限公司供应商地址:山东省济南市高新区浪潮路1036号浪潮科技园S02号楼27楼中标(成交)金额:1265万元四、主要标的信息:名称:诸城市市管路灯智慧照明EMC项目服务范围:详见投标文件服务要求:详见投标文件服务时间:详见投标文件服务标准:详见投标文件五、评审专家名单:田春晓、胡顺谦、孟毓、麻洪飞、张艳群、丁潇、牛玉平标包A:浪潮智慧城市科技有限公司(80.00、90.00、85.00、87.00、85.00、86.00、97.00)、沃达建设集团有限公司(41.98、58.98、58.98、57.98、63.98、53.98、66.98)、山东申士光电有限公司(34.97、42.97、50.97、59.97、52.97、52.97、72.97)六、代理服务收费标准及金额:收费标准:本项目的招标代理服务费收取标准参考服务类规定,采用差额定率累进计费方式计取:100万元以下1.5%,100-500万元0.8%,500-1000万元0.45%,1000-5000万元0.25%。收费金额:76125元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无。九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、沃达建设集团有限公司:评审得分较低2、山东申士光电有限公司:评审得分较低十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:诸城市市政公用事业服务中心地址:诸城市和平街南首226号联系方式:176636058632、采购代理机构信息名称:诸城市瑞升项目咨询有限公司地址:山东省潍坊市诸城市密州街道和平街168号联系方式:183665827123、项目联系方式项目联系人:夏洪宾联系方式:18366582712十一、附件:发布人:诸城市瑞升项目咨询有限公司发布时间:2024年12月13日中标结果公告.pdf附件下载附件.rar附件下载

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
诸城市市管路灯智慧照明EMC项目

品目

采购单位
诸城市市政公用事业服务中心

行政区域
潍坊市
公告时间
2024年12月13日 16:59

评审专家名单
田春晓、胡顺谦、孟毓、麻洪飞、张艳群、丁潇、牛玉平

总中标金额
¥1265.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
诸城市市政公用事业服务中心

采购单位地址
诸城市和平街南首226号新图书馆三楼

采购单位联系方式
15053663886

代理机构名称
诸城市瑞升项目咨询有限公司

代理机构地址
山东省潍坊市诸城市密州街道和平街168号

代理机构联系方式
18366582712

诸城市市管路灯智慧照明EMC项目中标(成交)结果公告一、项目编号:ZFCG-ZC-2024-102政府采购编号:SDGP370782000202402000141二、项目名称:诸城市市管路灯智慧照明EMC项目三、中标(成交)信息:标包:A供应商名称:浪潮智慧城市科技有限公司供应商地址:山东省济南市高新区浪潮路1036号浪潮科技园S02号楼27楼中标(成交)金额:1265万元四、主要标的信息:名称:诸城市市管路灯智慧照明EMC项目服务范围:详见投标文件服务要求:详见投标文件服务时间:详见投标文件服务标准:详见投标文件五、评审专家名单:田春晓、胡顺谦、孟毓、麻洪飞、张艳群、丁潇、牛玉平标包A:浪潮智慧城市科技有限公司(80.00、90.00、85.00、87.00、85.00、86.00、97.00)、沃达建设集团有限公司(41.98、58.98、58.98、57.98、63.98、53.98、66.98)、山东申士光电有限公司(34.97、42.97、50.97、59.97、52.97、52.97、72.97)六、代理服务收费标准及金额:收费标准:本项目的招标代理服务费收取标准参考服务类规定,采用差额定率累进计费方式计取:100万元以下1.5%,100-500万元0.8%,500-1000万元0.45%,1000-5000万元0.25%。收费金额:76125元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无。九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、沃达建设集团有限公司:评审得分较低2、山东申士光电有限公司:评审得分较低十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:诸城市市政公用事业服务中心地址:诸城市和平街南首226号联系方式:176636058632、采购代理机构信息名称:诸城市瑞升项目咨询有限公司地址:山东省潍坊市诸城市密州街道和平街168号联系方式:183665827123、项目联系方式项目联系人:夏洪宾联系方式:18366582712十一、附件:发布人:诸城市瑞升项目咨询有限公司发布时间:2024年12月13日附件1:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(采购单位名称)诸城市市政公用事业服务中心的(项目名称)诸城市市管路灯智慧照明EMC项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称)诸城市市管路灯智慧照明EMC项目,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业:承接企业为(企业名称)浪潮智慧城市科技有限公司,从业人员226人,营业收入为71988万元,资产总额为163945万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内的真实性货责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:浪潮慧城市科技有限公司日期:2024年12月13日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、2021年1月1日至今同类项目业绩表单位:万元序号项目名称签订日期签订合同金额委托单位委托单位联系人及电话1通化市节能路灯及附属配套设施采购项目2021/8/101939.7488通化市市政工程管理处于先生176435381112齐河县路灯设备采购项目2022/6/2811469.6348齐河城乡建设集团有限公司李先生132561866293察右前旗路灯节能改造项目2023/8/252511.954639察哈尔右翼前旗城市管理综合行政执法局马建文187484373244新区城市照明合同能源管理项目2023/8/306390青岛西海岸新区城市管理局孟奇186617222785兖州区城市照明节能升级改造合同能源管理服务项目2024/8/1912450济宁市兖州区环境卫生管理服务中心赵中华15666578628注:后附合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件供应商:(盖章)浪慧城科技自限公司法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)填表日期:2024年12月13日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年12月13日项目编号项目编号:ZFCG-ZC-2024-102政府采购编号:SDGP370782000202402000141项目编号:ZFCG-ZC-2024-102政府采购编号:SDGP370782000202402000141项目名称诸城市市管路灯智慧照明EMC项目诸城市市管路灯智慧照明EMC项目诸城市市管路灯智慧照明EMC项目诸城市市管路灯智慧照明EMC项目分包数量1个采购人诸城市市政公用事业服务中心诸城市市政公用事业服务中心诸城市市政公用事业服务中心采购代理机构采购代理机构诸城市瑞升项目咨询有限公司诸城市瑞升项目咨询有限公司诸城市瑞升项目咨询有限公司诸城市瑞升项目咨询有限公司预算金额1269.6万元中标金额1265万元1265万元评审地点潍坊市公共资源交易中心诸城分中心潍坊市公共资源交易中心诸城分中心潍坊市公共资源交易中心诸城分中心潍坊市公共资源交易中心诸城分中心评审时间2024年12月13日09时00分-14时00分2024年12月13日09时00分-14时00分2024年12月13日09时00分-14时00分2024年12月13日09时00分-14时00分2024年12月13日09时00分-14时00分2024年12月13日09时00分-14时00分2024年12月13日09时00分-14时00分2024年12月13日09时00分-14时00分2024年12月13日09时00分-14时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注胡顺谦.600/1600/1200支付主体:诸城市市政公用事业服务中心孟毓60011600/1200220支付主体:诸城市市政公用事业服务中心麻洪飞600/1600/1200下支付主体:诸城市市政公用事业服务中心田春晓6001张艳群600田春晓6001张艳群600田春晓6001张艳群600//3001900田春晓6001张艳群600田春晓6001张艳群600田春晓6001张艳群600//700/1300支付主体:诸城市市政公用事业服务中心合计总计(元)5800采购人代表:杨东刚采购人代表:杨东刚采购代理机构项目负责人:夏洪客采购代理机构项目负责人:夏洪客采购代理机构项目负责人:夏洪客采购代理机构项目负责人:夏洪客采购代理机构(盖章)G-采购代理机构(盖章)G-采购代理机构(盖章)G-采购代理机构(盖章)G-