重庆市农家中标结果公示(中国共产党重庆市江津区委员会宣传部2024)



2024年农家书屋出版物配备服务公示

采购单位(全称)
中国共产党重庆市江津区委员会宣传部

采购品目
服务类

项目内容
(一)为全区175个农家书屋配备出版物,每个农家书屋图书需严格按照目录选配。 (二)负责所有采购图书编码和配送服务。

采购预算
280,000.00

拟中标供应商全称
重庆新华传媒有限公司江津新华书店

拟中标供应商地址
重庆市江津区几江板桥街图书大厦

单一来源采购理由
(一)意识形态工作是党的一项极端重要工作,农村作为意识形态建设领域中一块极为重要的阵地,在党的意识形态工作全局中占据着极为特殊的地位,农家书屋是农村意识形态主阵地之一。此次为农家书屋配供的图书中有部分是党的创新理论著作,部分主要由新华书店发行。 (二)根据***办公厅印发《关于加强新华书店农村发行网点建设的通知》(中宣办发〔2018〕42号)的通知,明确新华书店“依托农家书屋这一公共设施,拓宽发行流通渠道”,为促进图书发行渠道与农村电商体系相结合,提升农家书屋的可持续发展能力,故本次采购由新华书店负责实施。 (三)重庆新华传媒有限公司江津新华书店是在江津地区唯一一家新华书店,故本次采购项目由重庆新华传媒有限公司江津新华书店负责服务。

专家论证意见
本项目属于公共服务项目具有特殊要求,符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定,可以采用单一来源采购方式实施采购。

公示开始日期-公示结束日期
2024年12月15日 17:00 - 2024年12月20日 17:00

采购单位联系人
蒋老师

采购单位联系人联系电话
023-81220338

采购代理机构单位名称
重庆爱采招标代理有限公司

采购代理机构联系人
李老师

采购代理机构联系人联系电话
023-62551600

单一来源采购方式公示表-2024年农家书屋出版物配备服务.doc

单一来源采购方式公示表采购单位(全称)中国共产党重庆市江津区委员会宣传部项目名称、拟采购品目2024年农家书屋出版物配备服务品目:服务类项目内容(一)为全区175个农家书屋配备出版物,每个农家书屋图书需严格按照目录选配。(二)负责所有采购图书编码和配送服务。采购预算280000.00元拟采购供应商全称、地址重庆新华传媒有限公司江津新华书店地址:重庆市江津区几江板桥街图书大厦单一来源采购理由(一)意识形态工作是党的一项极端重要工作,农村作为意识形态建设领域中一块极为重要的阵地,在党的意识形态工作全局中占据着极为特殊的地位,农家书屋是农村意识形态主阵地之一。此次为农家书屋配供的图书中有部分是党的创新理论著作,部分主要由新华书店发行。(二)根据***办公厅印发《关于加强新华书店农村发行网点建设的通知》(中宣办发〔2018〕42号)的通知,明确新华书店“依托农家书屋这一公共设施,拓宽发行流通渠道”,为促进图书发行渠道与农村电商体系相结合,提升农家书屋的可持续发展能力,故本次采购由新华书店负责实施。(三)重庆新华传媒有限公司江津新华书店是在江津地区唯一一家新华书店,故本次采购项目由重庆新华传媒有限公司江津新华书店负责服务。公示时间2024年12月15日~2024年12月20日专家论证意见本项目属于公共服务项目具有特殊要求,符合《政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定,可以采用单一来源采购方式实施采购。专家姓名、工作单位和职称专家姓名单位职称王学斌重庆城建控股(集团)有限责任公司高级经济师郑孟冬重庆航天职业技术学院副教授刘文海重庆市江津区阳石电力有限公司工程师采购单位联系人及联系电话中国共产党重庆市江津区委员会宣传部蒋老师 023-81220338采购代理机构联系人及联系电话重庆爱采招标代理有限公司 李老师 023-62551600