湖南省机关营房租赁经费 房屋租赁服务中标结果公示(湖南省高速公路交通警察局常德支队2024)
常德支队机关营房租赁经费
湖南省高速公路交通警察局常德支队
常德支队机关营房租赁经费
单一来源采购公示
公示日期:2024年11月19日
采购人的常德支队机关营房租赁经费拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:
一、采购项目名称:湖南省高速公路交通警察局常德支队常德支队机关营房租赁经费。 预算金额:¥ 850,000.00
二、拟采购货物或者服务的说明
序号
品目分类
品目名称
单位
数量
预算
1
C21020000-房屋租赁服务
房屋租赁服务
次
1
850,000.00
三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址
1.名称:湖南常信建设有限公司
2.地址:湖南省常德市武陵区朗州路华达幸福湾小区4栋2楼207-212号
四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明
湖南省高速公路交通警察局常德支队于2020年1月1日起开始租用该处房屋,期间已进行成套装修,搬迁成本较高。此外,自首次租用以来,出租房屋辅导为,并按承租方使用要求承担房屋的维修基金、土地使用费等费用。考虑节约经费、合理配置、方便办公等原则,湖南常信建设有限公司所属公交公司武陵场站是目前唯一满足要求的常德市用房场地。。
五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见
论证时间
2024-11-18
论证地点
湖南省常德市武陵区
论证意见
节约经费、合理配置、方便办公等原则,湖南常信建设有限公司所属公交公司武陵场站是目前唯一满足要求的常德市用房场地。
专家成员名单
姓名
工作单位
职称
魏晓萍
湖南文理学院
副教授
张新群
湖南文理学院
会计师
刘玉萍
常德市市场监督管理局
高级工程师
六、公示期限:自2024-11-20至 2024-11-26止 ,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。
七、采购人名称、联系人和联系方式
1、采购人名称:湖南省高速公路交通警察局常德支队
地址:湖南省常德市武陵区柳叶大道与合兴路交汇处
联系人:黄青
联系电话:0736-2918127
2、监管部门名称: 湖南省财政厅政府采购处
地址:长沙市城南西路一号
联系电话:85165284
本公告期限不得少于5个工作日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
常德支队机关营房租赁经费
品目
C21020000-房屋租赁服务
采购单位
湖南省高速公路交通警察局常德支队
行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月16日 14:45
预算金额
¥85.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄青
项目联系电话
0736-2918127
采购单位
湖南省高速公路交通警察局常德支队
采购单位地址
湖南省常德市武陵区柳叶大道与合兴路交汇处
采购单位联系方式
黄青:0736-2918127
代理机构名称
湖南正平招标代理有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
无