全市视频会议系统及五楼高清视频会议系统外延服务中标结果公示(旬阳市人民政府办公室2024)
旬阳市人民政府办公室2025 年全市视频会议系统及五楼高清视频会议 系统外延服务项目单一来源采购说明采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:旬阳市人民政府办公室
项目名称:2025 年全市视频会议系统及五楼高清视频会议 系统外延服务项目单一来源采购说明
拟采购的货物或服务的说明:
2025 年全市视频会议系统及五楼高清视频会议系统外延服务项目、 1年、 预算金额 290,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:290000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额的百分之十
二、拟定供应商信息
名称: 中国电信股份有限公司旬阳分公司
地址: 陕西省安康市旬阳县城关镇鲁家台社区一组
三、公示期限
2024年12月16日至2024年12月23日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 鲁璠
联系地址: 旬阳市瑞莲路5号院
联系电话: 15667880202
2.财政部门
联系人: 鲁攀
联系地址: 旬阳县城关镇瑞莲路46号财政局
联系电话: 0915-7202198
六、附件
2025年全市视频会议系统及五楼高清视频会议系统外延服务项目单一来源采购说明(1).pdf
2025年全市视频会议系统及五楼高清视频会议系统外延服务项目单一来源采购说明(1).pdf
旬阳市人民政府办公室
2024年12月16日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025 年全市视频会议系统及五楼高清视频会议 系统外延服务项目单一来源采购说明
品目
采购单位
旬阳市人民政府办公室
行政区域
旬阳县
公告时间
2024年12月16日 19:03
预算金额
¥29.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
鲁璠
项目联系电话
15667880202
采购单位
旬阳市人民政府办公室
采购单位地址
旬阳市瑞莲路5号院
采购单位联系方式
15667880202
代理机构名称
旬阳市人民政府办公室
代理机构地址
旬阳市瑞莲路5号院
代理机构联系方式
15667880202
附件:
附件1
附件2
旬阳市人民政府办公室旬阳市人民政府办公室2025年全市视频会议系统及五楼高清视频会议系统外延服务项目单一来源采购说明财政局:经会议研究决定,为确保全市视频会议系统以及政府五楼高清视频会议能正常运转,与中、省、市视频会议系统保持信号源一致性,且减少有关设备购买,近期拟采用单一来源方式采购全市视频会议系统及五楼高清视频会议系统外延服务项目。采购情况如下:一、采购需求技术需求:中、省、市高清视频电视电话会议信号延伸到各镇会议室,提供基于云计算技术,通过互联网和移动互联网通道,以集中的视频会议云平台为载体,可同时支持硬件视频会议终端、PC、手机、Pad等多种方式灵活接入。二、采购预算每年预算服务费29万元,最高限价不超过29万元。三、采购供应商中国电信股份有限公司旬阳分公司旬阳市人民政府办公室2024年12月12日—2—旬阳市人民政府办公室旬阳市人民政府办公室2025年全市视频会议系统及五楼高清视频会议系统外延服务项目单一来源采购说明财政局:经会议研究决定,为确保全市视频会议系统以及政府五楼高清视频会议能正常运转,与中、省、市视频会议系统保持信号源一致性,且减少有关设备购买,近期拟采用单一来源方式采购全市视频会议系统及五楼高清视频会议系统外延服务项目。采购情况如下:一、采购需求技术需求:中、省、市高清视频电视电话会议信号延伸到各镇会议室,提供基于云计算技术,通过互联网和移动互联网通道,以集中的视频会议云平台为载体,可同时支持硬件视频会议终端、PC、手机、Pad等多种方式灵活接入。二、采购预算每年预算服务费29万元,最高限价不超过29万元。三、采购供应商中国电信股份有限公司旬阳分公司旬阳市人民政府办公室2024年12月12日—2—