海南无纸化办案及诉讼服务软硬件建设中标结果公示(海南自由贸易港知识产权法院2024)



海南自由贸易港知识产权法院-海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购-中标公告

一、项目编号:HNZC2024-090-001(招标文件编号:HNZC2024-090-001)
二、项目名称:海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:A包:北京华宇信息技术有限公司
供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院8号楼21层C2301、C2302
中标(成交)金额:58.8600000(万元)

供应商名称:B包:广东省计算技术应用研究所
供应商地址:广州市越秀区连新路171号自编1号楼
中标(成交)金额:1.2400000(万元)

供应商名称:C包:海南正邦信息科技有限公司
供应商地址:海口市长堤路23号得胜沙商业城西侧三楼
中标(成交)金额:4.9500000(万元)

供应商名称:D包:海南省国盾信息化发展有限公司
供应商地址:海南省海口市美兰区国兴大道3号互联网金融大厦A座3001
中标(成交)金额:7.9300000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
A包:北京华宇信息技术有限公司
1、案卷存放副柜二高密柜; 2、公共服务终端
1、华宇; 2、小鱼易连
1、高密副柜 ED-112; 2、AE330-B
1、4台; 2、7台
1、60000元; 2、8200元

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
B包:广东省计算技术应用研究所
海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购B包
详见附件列表:招标文件
详见附件列表:招标文件
本项目监理服务期限自签订合同之日起,至建设项目完成竣工验收
详见附件列表:招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

3
C包:海南正邦信息科技有限公司
海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购C包
详见附件列表:招标文件
详见附件列表:招标文件
采购人下达测评通知书后60日内交付测评报告
详见附件列表:招标文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

4
D包:海南省国盾信息化发展有限公司
海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购D包
详见附件列表:招标文件
详见附件列表:招标文件
采购人下达评估通知书后60日内交付成果和报告
详见附件列表:招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
严立、邢陈思、黄文宁、王恩深、王波
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件及代理协议规定收取
本项目代理费总金额:0.947300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

A包
1、服务要求:详见附件列表:招标文件
2、简要技术要求:详见附件列表:招标文件
3、合同履约日期:合同生效之日起3个月内

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南自由贸易港知识产权法院     
地址:海南省海口市秀英区长怡路8号        
联系方式:冯先生/0898-68616160      
2.采购代理机构信息
名 称:海南政采招投标有限公司            
地 址:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座            
联系方式:郑辉琪/0898-68501635/13698927983/电子邮箱:JL_1399@163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:郑辉琪
电 话:  0898-68501635/13698927983 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购

品目
服务/其他服务,货物/设备/信息化设备/计算机/服务器

采购单位
海南自由贸易港知识产权法院

行政区域
海南省
公告时间
2024年12月16日 18:23

评审专家名单
严立、邢陈思、黄文宁、王恩深、王波

总中标金额
¥72.980000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郑辉琪

项目联系电话
0898-68501635/13698927983

采购单位
海南自由贸易港知识产权法院

采购单位地址
海南省海口市秀英区长怡路8号

采购单位联系方式
冯先生/0898-68616160

代理机构名称
海南政采招投标有限公司

代理机构地址
海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座

代理机构联系方式
郑辉琪/0898-68501635/13698927983/电子邮箱:JL_1399@163.com

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf

附件2
24-090-001海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购11.1.pdf

11中小企业声明函(服务)(适用于B、C、D包)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加海南自由贸易港知识产权法院(单位名称)的海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接相关企业的具体情况如下:1.海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购(标的名称)B包,属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为广东省计算技术应用研究所(企业名称),从业人员74人,营业收入为5480.19万元,资产总额为4625.13万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东省计算技术应用研究所日期:2024年12年5日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。DICP海南正邦信息科技有限公司—海南省首家国家信息安全等级保护测评机构12中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加海南自由贸易港知识产权法院(单位名称)的海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接相关企业的具体情况如下:1.C包(网络安全等级保护)(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为海南正邦信息科技有限公司(企业名称),从业人员67人,营业收入为2974.190276万元,资产总额为4349.417199万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南正邦信息科技有限公司日期:2024年12月05日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。有限公司12、中小企业声明函中小企业声明函(服务)(适用于B、C、D包)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加海南自由贸易港知识产权法院(单位名称)的海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接相关企业的具体情况如下:1.D包商用密码应用安全性评估服务(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为海南省国盾信息化发展有限公司(企业名称),从业人员33人,营业收入为556.5万元,资产总额为1718.99万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业):...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南省国盾信息化发展有限公司日期:2024年12月05日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。招标文件采购方式:公开招标项目编号:HNZC2024-090-001项目名称:海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购采购人:海南自由贸易港知识产权法院采购代理:海南政采招投标有限公司2024年11月11日目录第一章招标公告一、项目基本概况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、本公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章用户需求书A包无纸化办案及诉讼服务软硬件建设一、商务要求二、技术要求B包监理服务一、商务要求二、技术要求C包网络安全等级保护一、商务要求二、技术要求D包商用密码应用安全性评估服务一、商务要求二、技术要求第三章供应商须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标文件的递交五、开标及评标六、授标及签约第四章合同条款(参考格式)第五章投标文件格式1、投标函2、开标一览表3、商务要求响应表4、技术要求响应表5、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函:...786、具有独立承担民事责任的能力7、必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。8、政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函9、投标人具有***第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》(适用于C包);10、投标人须在国家密码管理局下发《商用密码应用安全性评估试点机构目录》里或在海南省国家密码管理局下发《商用密码应用安全性评估试点机构名单》里。(须提供相关证明材料复印件加盖公章)(适用于D包)..8211、投标保证金证明单据12、法定代表人授权书格式13、中小企业声明函14、监狱企业证明文件15、残疾人福利性单位声明函16、供应商认为对其中标有利的其它书面材料。第六章评审办法和程序附表1(HNZC2024-090-001)资格审查表附表2(HNZC2024-090-001)A包符合性审查表(HNZC2024-090-001)B/C/D包符合性审查表附表3(HNZC2024-090-001)A包技术商务评分表(HNZC2024-090-001)B包技术商务评分表(HNZC2024-090-001)C包技术商务评分表(HNZC2024-090-001)D包技术商务评分表第一章招标公告海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购招标项目的潜在供应商应在海南政采招投标有限公司获取招标文件,并于2024年12月05日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本概况1、项目编号:HNZC2024-090-0012、项目名称:海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购3、预算金额:789,494.16元,其中A包(无纸化办案及诉讼服务软硬件建设)646,880.00元;B包(监理服务)12,614.16元;C包(网络安全等级保护测评)50,000.00元;D包(商用密码应用安全性评估服务)80,000.00元。4、最高限价:789494.16元,其中A包(无纸化办案及诉讼服务软硬件建设)646,880.00元;B包(监理服务)12,614.16元;C包(网络安全等级保护)50,000.00元;D包(商用密码应用安全性评估服务)80,000.00元。注:超出采购预算金额(最高限价)的投标,按无效投标处理。5、采购需求:海南自由贸易港知识产权法院采购海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目采购;一批分包,其他详见《用户需求书》。6、合同履行期限:A包:合同生效之日起3个月内。B包:本项目监理服务期限自签订合同之日起,至建设项目完成竣工验收。C包:采购人下达测评通知书后60日内交付测评报告。D包:采购人下达评估通知书后60日内交付成果和报告。7、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:为确保充分供应、充分竞争,本项目不专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:3.1提供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函;3.2在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力。(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明复印件加盖公章。根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标。分支机构投标的,需要在投标时提供具有法人资格的总公司授权);3.3必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。3.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录(提供声明函加盖公章)。3.5投标人具有***第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》(适用于C包);3.6投标人须在国家密码管理局下发《商用密码应用安全性评估试点机构目录》里或在海南省国家密码管理局下发《商用密码应用安全性评估试点机构名单》里。(须提供相关证明材料复印件加盖公章)(适用于D包)3.7必须在本公司报名并购买招标文件参加本项目,并按时提交保证金的。三、获取招标文件1、时间:2024年11月14日起至2024年11月21日[每天上午9:00-12:00下午14:30-17:00(北京时间,双休日及法定节假日除外)]2、地点:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座3、方式:报名购买,出示单位法定代表人授权委托书原件、营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件、被授权代表身份证复印件(以上复印件均加盖公章)4、售价:人民币300元/包(售后不退)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、时间:2024年12月05日09点00分(北京时间)2、地点:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座开标厅五、本公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、保证金缴纳相关事项投标保证金的金额:A包3000元;B、C、D包500元。投标保证金到账截止时间:与投标截止时间一致投标保证金缴纳帐户名称:海南政采招投标有限公司开户银行:中国工商银行海口国贸支行帐号:2201028119200122488财务联系人:郑小姐联系电话:0898-685015232、采购信息及采购结果发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)3、本项目支持节能产品管理、环境标志产品管理、进口产品管理、中小企业发展等相关政策。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人名称:海南自由贸易港知识产权法院采购人地址:海南省海口市秀英区长怡路8号采购项目联系人:冯先生联系方式:0898-686161602.采购代理机构信息代理机构名称:海南政采招投标有限公司代理机构地址:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座代理机构联系人:郑辉琪联系方式:0898-68501635/13698927983电子邮箱:JL_1399@163.com邮编:5701253.项目联系方式项目联系人:郑辉琪联系电话:0898-68501635/13698927983第二章用户需求书A包无纸化办案及诉讼服务软硬件建设一、商务要求1、服务期限:合同生效之日起3个月内。2、服务地点:海南自由贸易港知识产权法院。3、采购资金的支付方式、时间、条件:3.1采购人待财政资金下达且收到中标单位开具的正式有效发票之日起5个工作日内支付合同款的30%(预付款);3.2项目通过初验后,采购人待财政资金下达且收到中标单位开具的正式有效发票之日起5个工作日内支付合同款的40%;3.3项目通过终验后,采购人待财政资金下达且收到中标单位开具的正式有效发票之日起5个工作日内支付合同款的25%。3.4项目通过终验之日起一年后,采购人收到中标单位开具的正式有效发票之日起5个工作日内支付合同款的5%。4、验收要求:按标书服务要求和国家行业标准进行验收。二、技术要求(一)建设目标1、总体目标根据最高人民法院《人民法院信息化建设五年发展规划(2021-2025)》等指导文件,以“完善基础设施,提升智能应用”为总体目标思路。从“智能辅助、基础设施”两方面深化海南自由贸易港知识产权法院信息化建设。积极响应《关于在全省部分法院开展全流程无纸化办案试点工作的通知》(琼高法〔2021〕151号)政策要求,推进海南自由贸易港知识产权法院全流程无纸化办案建设,依靠信息技术手段加强审判管理,提升审判程序规范化程度,有助于提升法院整体工作效率,同时把信息技术系统作为司法公开的窗口,作为联系群众的载体,有助于积极推进便民、利民、为民的新机制、新举措,高效率地为人民群众提供优质的司法服务,维护人民群众的合法权益,体现“司法为民”的要求。同时完善建设诉讼服务相关设备。本项目作为法院智能化、信息化建设项目,是智慧海南发展的重要组成部分,为智慧海南建设奠定了坚实基础。通过海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设,实现从立案、审理、合议、裁判至结案、归档等办案各环节的无纸化。本次主要是建设案卷存放柜系统和审委会系统。案卷存放柜系统建成后能够实现在办案卷存放功能,实现办案案卷的无纸化流转。审委会系统将摒弃原有会前准备大量纸质材料,与会委员手写签名等弊端,实现线上流转,电子签名,极大地提高审委会会议的无纸化程度和会议效率。通过知识产权诉讼服务大厅设备建设,解决当事人不清楚纠纷怎么办的各类问题,在海南全省7个重点园区提供多渠道开展司法诉讼服务,方便社会公众。系统投放后,重点园区当事人不需要舟车劳顿,在园区就能进行解纷的处理,大大减少当事人诉累。2、建设内容海南自由贸易港知识产权法院无纸化办案及诉讼服务软硬件建设项目的主要建设内容包含:2.1知识产权案件全流程无纸化办公本期建设知识产权案卷存放柜,总附带档案盒箱格数不少于600个,为实现全流程无纸化办公的工作模式,先由窗口法官将审核材料进行收集分类,再经由扫描人员扫描登记生成二维码,紧接着立案法官扫码立案,在审判业务系统中案号确认后在电子卷宗系统创建扫描任务,最后经由扫描人员实施扫描任务并通过电子卷宗系统将案件信息及关联二维码数据同步到柜控系统,继而将其存入案卷柜。同时建设审委会系统,将信息化技术运用到审委会会议,便于实时、准确记录,提高安全保密水平,助推审委会规范高效运行,提高议事议案质量。2.2知识产权诉讼大厅设备本期平台建设公共服务终端用以加强诉讼参与人和法官间的信息交互,达到更高效、便捷的案件处理效果。3、需求分析3.1业务需求分析3.1.1知识产权案件全流程无纸化需求分析(7)数据报表的查询响应时间≤5s。端口、设备以及线路故障率应满足以下要求:——端口故障率≤5次/年;——设备故障率≤5次/年;——线路故障率≤5次/年。4、系统对接的要求:根据本院统筹规划,统一管理,简化法官操作,整合至本省业务系统一体化操作,提高审判服务工作效率,结合现有业务要求,需要实现对接的内容如下:4.3.1审委会系统(1)对接全省法院UIM,实现组织机构、人员数据的同步,系统支持单点登录。(2)审判系统:对接审判系统,实现案件数据的同步。(3)电子卷宗:对接电子卷宗系统,实现电子卷宗数据的同步,在审委会系统中查看案件卷宗。审委会产生的文书能够入卷到电子卷宗系统。(4)投标人需承诺在中标公示期间,若采购人要求提供所投样品测试,中标人需在接到测试通知3天内到采购人指定场地,用所投货物搭建实际运行环境,并派专人配合采购人进行功能测试,对带▲参数进行重点测试,并且提供相关证书合同原件查验,如发现产品相关证书、合同、实际配置与投标参数和要求不符或涉嫌虚假响应,视为测试不合格,并同意承担相应的法律责任,投标时须提供承诺函,加盖投标人公章。(注:当第一中标人测试未通过,由第二中标人提供样品测试,若第二中标人通过测试则中标人为第二预中标人,以此类推)。5、采购清单5.1硬件设备及材料购置清单序号名称技术参数单位数量一知识产权案件全流程无纸化办公知识产权案件全流程无纸化办公知识产权案件全流程无纸化办公知识产权案件全流程无纸化办公1案卷存放柜系统案卷存放柜系统案卷存放柜系统案卷存放柜系统1.1案卷存放柜主控制柜1.高≥1928mm,600mm≥宽≥500mm,深≥400mm,配置双显示屏,上方液晶屏作为信息展示屏,可显示当前使用情况;下方液晶触摸屏,支持十点触摸,轨迹记录、可支持电子签名,用台11.1案卷存放柜主控制柜于操作人员交互;▲2.功能:集成人脸识别模块、条码扫描枪、IC卡读卡器可进行操作人员身份识别、案件材料条码等信息识别。台11.2案卷存放副柜一高密柜1.尺寸:高≥1928mm,1500mm≥宽≥1400mm,深≥400mm;▲2.功能:与高密主柜配合使用,可存放不少于200件卷宗盒,需标配包含档案盒;附带存储盒规格描述:长宽均大于人民法院的卷宗封皮,厚度为存储盒外径≥2cm,存储盒内径≥1.5cm;副柜为5行3列式(满足与主控柜实现逻辑控制;无主控柜也可独立运行),配置14寸液晶触摸屏,可显示当前柜体存储情况,可用于操作人员交互;集成微型摄像头,可配置人脸识别模块、条码扫描枪、IC卡读卡器,可针对本副柜进行操作;副柜标配档案盒,支持定位管理,带亮灯指引,误操作记录及提示。台11.3案卷存放副柜二高密柜1.尺寸:高≥1928mm,1500mm≥宽≥1400mm,深≥400mm;▲2.功能:与高密主柜配合使用,可存放不少于100件卷宗盒,需标配包含档案盒;附带存储盒规格描述:长宽均大于人民法院的卷宗封皮,厚度为存储盒外径≥4.5cm,存储盒内径≥4cm;副柜为5行3列式;配置14寸液晶触摸屏,可显示当前柜体存储情况,可用于操作人员交互;集成微型摄像头,可配置人脸识别模块、条码扫描枪、IC卡读卡器,可针对本副柜进行操作;副柜标配包含档案盒,支持定位管理,带亮灯指引,误操作记录及提示。台41.4录像单元1.自动录制投件、取件操作过程,提供回放功能;包含监控摄像头2个;NVR(至少含6T硬盘)1台;最高分辨率可达1920×1080@25fps,支持低码率、低延时、ROI感兴趣区域增强编码、SVC自适应编码技术,支持smart265编码;码流平滑设置;支持GBK字库,支持更多汉字及生僻字叠加;支持OSD颜色自选;采用高效红外灯,使用寿命长,照射距离可达20-30米;支持smartIR,防止夜间红外过曝;支持3D数字降噪,120dB超宽动态;至少符合IP67级防尘防水设计。套11.5人证比对模块1.包含两部分:身份证读卡器,可安装于主柜上;可满足单机版1:1(现场采集人脸:身份证读取证件照片)比对能力,包含在主控柜嵌入式软件中。套11.6人脸识别1:N可满足单机版1:N(现场采集人脸:后台录入人脸图像)比对,后台录入人脸图像预置不少于500张。并发满足收转柜范围内使用。套1二知识产权诉讼服务大厅设备知识产权诉讼服务大厅设备知识产权诉讼服务大厅设备知识产权诉讼服务大厅设备1公共服务终端1.内置不小于1080p高清摄像头和麦克风阵列,集成不小于11.6''LCD+电容式触摸屏和立体声喇叭;2.支持H.264SVC/H.265SVC协议,支持有线及Wifi网络、4GSIM卡接入,内置电池;3.不少于1路视频输出,可扩展外接4K摄像头和数字麦克风。4.支持安全可靠CPU及操作系统。台71公共服务终端5.支持统一推送至所有终端。台75.2成品软件购置清单序号名称技术参数单位数量一知识产权案件全流程无纸化办公知识产权案件全流程无纸化办公知识产权案件全流程无纸化办公知识产权案件全流程无纸化办公1审委会系统(含语音识别模块)1.基础功能(1)为了便于应用,会前准备、会后信息调阅模块采用B/S架构,为了场所应用稳定性,会中客户端采用C/S架构;(2)系统覆盖全案件类型,刑事、各类民商事、执行、减刑假释、重大敏感案件的审议,支持法律法规、重大文件学习讨论的审议;(3)系统对审委会会议进行全流程管理,覆盖议题上传、议题审核、会议排期、会议通知;会议签到、会议审批、投票表决、议题归档、归档后信息调阅所有阶段;▲(4)支持多种常见格式议题材料的上传,材料类型涵盖汇报提纲、审理提纲、图片证据、视频证据、庭审视频、庭审笔录、审委会笔录等;材料支持格式包括WORD/EXECL/PPT/PDF/图片/音频/视频,其中图片支持*jpg格式,视频支持*.mp4格式,音频支持*.mp3格式;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)(5)支持针对每次会议的签到,支持登录自动签到和秘书手动签到多种形式,支持委员议题签退功能,并提交给会议主持人审批;▲(6)支持标注功能,委员可以在议题内容上进行手写标记和批注,每个委员的标记和批注轨迹可实时展示;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)▲(7)支持交互共享功能,委员可自行将自己的终端的屏幕内容通过网络实时共享给与会者交互讨论,支持大屏端与客户端联动操作,大屏端可进行汇报演示操作;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)▲(8)支持投票表决功能,秘书在议题结束时依据预设模板或实时输入项目发起投票表决,表决结果实时自动更新显示;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)▲(9)支持同步录音录像功能,系统在秘书开启/结束议题时同步开始/停止录音录像,并且支持点播回放;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)(10)支持资料归档,会议结束后、会议笔录、表决结果、会议录音录像等文件进行统一归档保存,并能对这些议题进行统计分析;▲(11)支持笔录切换手动输入或语音识别输入:手动输入下笔录可实时或定时保存;支持智能语音识别服务接入,开启智能语音识别服务后,识别结果形成的笔录可校正编辑,同步存档至案件文件夹;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)▲(12)会议过程书记员可以对各委员工作内容进行即时记录,记录由委员校对后,内容直接进行存储,可刻录备份,日期实时;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)(13)系统支持在创建议题和会议后,给参会委员发送会议通知,通知内容包括系统内消息提醒、消息内一键处理相关内容;套11审委会系统(含语音识别模块)(14)支持审委会决议报告在线生成,并提交给会议主持人及各委员核对审批;(15)支持侯会区会议公告及议题进展提醒,便于汇报等候人员直观了解会议进展,提前准备汇报;2.角色功能主审人功能(1)议题申请:实现审委会讨论议题的申请管理,支持议题申请进度的查询;▲(2)议题相关资料的导入:实现议题提交时案件相关的信息及材料的自动导入;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)(3)议题管理:包括议题的查询、修改、撤销等,支持按不同条件查询已提交的、已撤销的、已排期的、审议中的、已结束的议题情况,对提交的议题内容进行修改,对还未排期的议题进行撤销。3.秘书功能(1)议题审核:支持对申请议题的情况查询,支持将议题转给分管院领导进行审核确认;(2)议题排期管理:对通过审核的议题进行会议排期,对未通过审核的议题进行撤回,同时主审人能看到被撤回的原因;(3)会议通知管理:议题排期后能自动给各参会人员发送线上或者短信会议通知;▲(4)议题的查询和统计:支持按不同条件进行议题的查询,按待审核的议题、待排期的议题、排期中的议题、已结束的议题等不同的类别进行统计;(提供界面截图并加盖生产厂商公章)(5)会议表决功能:支持对当前议题的投票结果进行统计,包括:赞成人数、反对人数、其他意见人数以及未表决人数等。4.书记员功能(1)笔录信息的模板功能:根据议题类型的不同可以预先设置不同的模板,方便书记员的录入,提高效率;(2)记录过程中的即时标识:支持实时记录的过程中通过快捷键进行打点标记,方便事后对重点段落的查找,笔录的整理和校对;(3)快捷键对应名字:实现记录过程中参会各方的名字通过快捷键方式输入,提高录入的效率;(4)笔录校对功能:支持审议结束后将笔录内容提交给所有参会人员进行核对,可以查看当前核对的进度情况以及打印笔录。▲5.本模块支持审委会场景的语音识别功能,在会议期间,秘书可以通过语音识别功能辅助进行会议记录,同时该模块需与海南省高院智能语音识别平台对接,调用智能语音识别平台语音转文字功能。▲6.本系统需适配非信创及信创环境(适配安全可靠CPU、安全可靠操作系统、安全可靠数据库、适配安全可靠CPU/操作系统的中间件、国产浏览器)部署,并能平稳运行。▲7.要求生产厂商具有自主知识产权的软件著作权登记证书(投标人投标时需提供相关证书扫描件并加盖厂商公章)▲8.提供生产厂商授权委托书及售后服务承诺扫描件并加盖生产厂商公章。套12案卷存放柜文件柜控制应用系统1.可支持用户发件,当事人取件完整流程;可支持当事人投件,用户取件完整流程;可支持材料送还流程;可支持当事人材料送达回执流程;系统支持组织机构和用户账户维护功能;系统可支持标签打印设置,标签模板设定等功能;系统支持统计报表功能,可按月,日等维护统计流转柜使用成效;系统支持接入短信通知模块,支持设置短信模板。系统可对文件交换柜占用情况进行实时状态监控,并支持管理员远程维护控制;本系统需适配非信创及信创环境(适配安全可靠CPU、安全可靠操作系统、安全可靠数据库、适配安全可靠CPU/操作系统的中间件、国产浏览器)部署,并能平稳运行。▲2.要求生产厂商具有自主知识产权的软件著作权登记证书(投标人投标时需提供相关证书扫描件并加盖厂商公章)▲3.提供生产厂商授权委托书及售后服务承诺扫描件并加盖生产厂商公章。套1注:以上安全可靠CPU、安全可靠操作系统、安全可靠数据库等产品中安全可靠是指通过中国信息安全测评中心、国家保密科技测评中心测评的产品。投标人可在http://www.itsec.gov.cn/aqkkcp/cpgg/查询测评结果。3测评实施过程及结果输出实施过程:根据《GB/T22239-2019信息安全技术网络安全等级保护基本要求》和《GB/T28448-2019信息安全技术网络安全等级保护测评要求》等相关文件及标准要求,从安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全管理中心、安全管理制度、安全管理机构、安全管理人员、安全建设管理、安全运维管理等十个方面,按照网络安全保护等级的基本要求进行测评。结果输出:《网络安全等级保护测评报告》及提出具有针对性的整改方案。(三)服务要求1.服务目标通过网络安全等级保护测评服务,对本单位运行的信息系统开展符合性测评,衡量信息系统的安全保护管理措施和技术防护措施是否符合等级保护基本要求,是否具备了相应的安全保护能力。找出问题,针对性的制定整改措施,推进信息安全防护体系不断完善。2.测评依据项目主要依据但不限于以下相关的法规政策、标准及规范:《中华人民共和国网络安全法》(第十二届*******2016年11月7日通过,自2017年6月1日起施行。)《海南省信息化管理条例》(海南省第五届人大常委会2013年9月25日通过,自2013年11月1日起施行。)《计算机信息系统安全保护等级划分准则》(GB17859-1999)《信息安全技术网络安全等级保护定级指南》(GB/T22240-2020)《信息安全技术网络安全等级保护基本要求》(GB/T22239-2019)《信息安全技术网络安全等级保护测评要求》(GB/T28448-2019)《信息安全技术网络安全等级保护测评过程指南》(GB/T28449-2018)《信息技术安全技术信息技术安全评估准则》(GB/T18336.2-2015)《信息安全技术信息安全风险评估规范》(GB/T20984-2007)《信息安全技术信息安全风险评估实施指南》(GB/T31509-2015)附表3(HNZC2024-090-001)A包技术商务评分表供应商及货物供应商及货物供应商及货物供应商及货物序号评比项目评比内容满分1技术要求响应情况投标人对招标文件第二章用户需求书中A包第5项“采购清单”的各项技术要求进行打分:(1)带“▲”条款为重要技术参数条款,每一项重要技术参数不满足得扣1分;(2)未带“▲”为一般技术参数条款,每一项重要技术参数不满足得扣0.2分。(3)本项总计24分,最低得分为0分。242项目现状的认识和需求分析考察投标人对自贸高知识产权法院的信息化现状和理解。1、对现状梳理清晰到位、问题分析准确、建设必要性分析到位,得5分;2、对现状梳理基本到位,问题分析基本准确、建设必要性分析基本到侠,得3分;3、对现状梳理程度一般,问题分析、建设必要性分析一般,得1分;4、未提供不得分。53技术设计方案根据投标人针对本项目的技术方案(包括项目重难点、总体设计、技术平台、功能设计、接口设计等方面)进行评审:1.完全满足或优于采购需求,总体思路清晰,阐述透彻、详细,得5分;2.完全满足采购需求,总体思路较清晰,阐述较透彻、较详细,得3分;3.不能完全满足采购需求,总体思路不太清晰,阐述不够透彻、不够详细,得1分;4.不提供不得分。54项目实施方案根据投标人项目实施方案响应情况:1、完全满足或优于采购要求,并能从实施方法、组织保障、实施保障、人员安排、稳定性保障、进度计划、质量保障措施、培训、售后服务等方面进行完整、详细的阐述的,得10分;2、完全满足采购要求,并能从实施方法、组织保障、实施保障、人员安排、稳定性保障、进度计划、质量保障措施、培训、售后服务等方面进行阐述,方案较完整、较详细的,得8分;3、基本采购要求,从实施方法、组织保障、实施保障、人员安排、稳定性保障、进度计划、质量保障措施、培训、售后服务等方面具有阐述的,但内容一般得5分4、方案内容较简略或套用其他项目方案或不利于项目实施104项目实施方案的,得3分;5、不提供方案不得分。105项目团队技术能力一、拟投入本项目的项目经理(1人)具有:1、信息系统项目管理师证书(高级);2、PMP证书;每提供1个证书得2分,满分4分。(提供证书复印件、身份证复印件,并提供投标单位2024年1月以来连续三个月的社保缴费证明,并加盖公章)45项目团队技术能力二、投标人技术团队其他成员具有:1、系统分析师证书(高级);2、系统规划与管理师证书(高级);3、系统架构设计师证书(高级);每提供1个证书得2分,对于技术团队成员中同一人持有多个证件的只计算一次,满分6分。(提供证书复印件、身份证复印件,并提供投标单位2024年1月以来连续三个月的社保缴费证明,并加盖公章)66业绩投标人自2023年1月1日以来(以合同签订日期为准)过同类型项目案例,每个得1分,满分10分。(提供合同复印件并加盖投标人公章)107投标人实力投标人具有ISO9001质量管理体系认证证书,得2分,没有不得分。(提供复印件并加盖投标人公章)27投标人实力投标人具有ISO27001信息安全管理体系认证证书,得2分,没有不得分。(提供复印件并加盖投标人公章)27投标人实力投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书,得2分,没有不得分。(提供复印件并加盖投标人公章)28投标报价投标基准价为满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价,价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格满分309评比总得分(100分)评比总得分(100分)100为了便于评委对投标文件内容的审核,供应商可针对本投标文件第六章中“技术商务评分表”编写响应页码索引表,即该评分项目内容在投标文件中的页码。(HNZC2024-090-001)B包技术商务评分表供应商及服务供应商及服务供应商及服务供应商及服务序号评比项目评比内容满分1总体方案投标人提供的总体方案内容应包含但不限于:①服务目标、②服务流程、③政策理解、④监理工作重要性和必要性,评委将根据方案进行综合评分:1.方案包含以上4项内容,方案内容科学完整、思路清晰、可行性强,完全符合项目需求的得8分;2.方案包含以上4项内容,方案内容科学较完整、思路比较清晰、可行性较强,基本符合项目需求的得6分;3.方案包含以上4项内容,方案内容一般、思路不太清晰、可行性一般,认识较全面准确,较为科学合理,得4分;4.方案未完包含以上4项内容,方案内容缺失不详,不太合理,缺乏可行性和操作性,得2分。5.未提供不得分。82项目管理方案投标人提供的项目管理方案内容应包含但不限于:①项目管理制度、②项目管理流程、③项目管理措施、④难点风险分析等,评委将根据方案进行综合评分:1.方案包含以上4项内容,方案内容科学完整、思路清晰、可行性强,完全符合项目需求的得9分;2.方案包含以上4项内容,方案内容科学较完整、思路比较清晰、可行性较强,基本符合项目需求的得7分;3.方案包含以上4项内容,方案内容一般、思路不太清晰、可行性一般,认识较全面准确,较为科学合理,得5分;4.方案未完包含以上4项内容,方案内容缺失不详,不太合理,缺乏可行性和操作性,得2分。5.未提供不得分。93监理方案3.投标人提供的监理方案内容应包含但不限于:①质量控制方案、②进度控制计划、③投资控制方案、④变更控制方案、⑤知识产权管理、⑥合同管理方案、⑦安全管理方案、⑧文档管理;⑨组织协调,评委将根据方案进行综合评分:本项满分27分,每缺少一项扣3分,每有一项内容存在缺陷的该项扣1分,未提供不得分。注:内容存在缺陷是指:方案内容生搬硬造,与实际情况明显不符或存在与项目明显无关的文字内容或内容明显不适用项目实际情况或对采购需求理解缺位混乱或各项内容简略、可操作性差。274总监理工程师拟派总监理工程师(1人)取得"信息系统监理师"证书,并同时具备以下证书,每具备一项,得5分,满分20分:1、信息系统项目管理师;2、软件质量检验师;204总监理工程师3、信息安全师;4、IT服务工程师(提供证书复印件,并提供投标单位2024年1月以来连续三个月的社保缴费证明,并加盖公章)205监理团队本项目监理团队(除总监理工程师)具有以下证书的,每具备一项得4分,满分16分:1、软件质量检验师;2、网络工程师;3、IT服务工程师;4、数据分析师;(同一人可重复得分,提供证书复印件,并提供投标单位2024年1月以来连续三个月的社保缴费证明,并加盖公章)166业绩投标人2023年1月1日以来具有信息化建设项目工程监理案例,每个得1分,最多得10分。(提供合同复印件,并加盖公章)。107投标报价投标基准价为满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价,价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格满分108评比总得分(100分)评比总得分(100分)100为了便于评委对投标文件内容的审核,供应商可针对本投标文件第六章中“技术商务评分表”编写响应页码索引表,即该评分项目内容在投标文件中的页码。(HNZC2024-090-001)C包技术商务评分表供应商及服务供应商及服务供应商及服务供应商及服务序号评比项目评比内容满分1投标人实力1、投标人具有网络与信息安全通报中心颁发的技术支撑单位证书的,得5分,没有的得0分;(提供证书复印件并加盖公章)51投标人实力2、投标人具有省级(或省级以上)网络安全和信息化委员会办公室颁发的网络安全应急技术支撑单位证书的,得5分,没有的得0分;(提供证书复印件并加盖公章)51投标人实力3、投标人拥有等级测评或者网络安全服务相关方面的计算机软件著作权登记证书,每证1分,最高10分,没有的得0分;(提供证书复印件并加盖公章)101投标人实力4、投标人具备中国网络安全审查技术与认证中心(CCRC)颁发的信息安全风险评估服务资质证书的,得5分,没有的得0分。(提供证书复印件并加盖公章)52业绩投标人具有2023年1月1日以来的等级测评服务合同案例,每个得1分,满分10分。(提供合同复印件并加盖公章)103测评技术方案投标人提供的测评技术方案内容应包含但不限于:•测评过程的详细描述及分析;•测评对象与指标;•测评方法与工具;•测评相关工作的实施计划;(1)测评方案包含以上4项内容,且方案结构完整,内容科学合理,有详细完整的测评流程步骤,方法措施完善,针对性和可操作性强,完全符合项目实际要求,得10分;(2)测评方案包含以上4项内容,且方案结构较为完整,测评方法较科学、测评流程较合理、提供大纲测评方案,基本符合项目实际要求,得8分;(3)测评方案包含以上4项内容,且方案结构基本完整,但提供的测评方案内容较为简略,针对性和可操作性较差,得5分;(4)测评方案未完全包含以上4项内容,方案结构不完整,内容不够科学合理,方法措施不完善,针对性和可操作性差,得3分;(5)未提供不得分。104实施服务保障能力评投标人承诺为本项目配备测评师数量:每个1分,最高10分。证明材料:投标人承诺为本项目配备测评师数量的承诺104估书加盖公章、测评师证书复印件及2024年以来连续3个月在投标单位缴纳的社保证明复印件加盖公章。105项目经理为保障项目质量及服务响应,投标人应承诺为本项目提供1名项目经理,项目经理应在本地驻点,具备:(1)高级测评师证书;(2)注册信息安全专业人员(CISP)证书;(3)数据安全能力成熟度模型测评师(DSMM)证书。以上每具备一项证书得2分,满分6分。(提供证书复印件及2024年以来连续3个月在投标单位缴纳的社保证明复印件加盖公章)66团队成员服务团队成员需包含资深安全咨询专家1人,具备:(1)高级测评师证书;(2)省级(含)以上信息安全等级保护专家委员会专家证书;(3)国家重要信息系统保护人员(CIIP-T)证书。以上每具备一项证书得2分,满分6分。(提供证书复印件及2024年以来连续3个月在投标单位缴纳的社保证明复印件加盖公章)66团队成员服务团队成员(不包含项目经理及资深安全咨询专家)需具备:(1)注册网络安全测评专业人员(NSATP)证书;(2)注册信息安全专业人员(CISP)证书;(3)安全管理能力认证(CCSS-M)证书;(4)项目管理专业人士资格认证(PMP)证书;(5)职业技能等级证书-网络与信息安全管理员(技师)证书;(6)省级(含)以上网络空间安全实战攻防演练获奖证书。以上每具备一项得2分,此项满分12分,服务团队成员(不包含项目经理及资深安全咨询专家)一人具有多个证书的,不重复得分。(提供证书复印件及2024年以来连续3个月在投标单位缴纳的社保证明复印件加盖公章)127售后服务保障为了提供及时有效的售后服务,投标人在本地有服务机构或承诺如果中标则在海南省设置有不少5名技术人员的售后服务技术支持团队或委托本省机构提供本地化技术支持,并承诺提供的售后保障计划应包含7*24小时的技术支持服务,针对突发应急事件提供4小时内到现场处置的服务响应保障等。提供承诺函。满足得5分,不满足得0分。58测评工具投标人项目实施过程中需要使用至少3种获得中国国家信息安全产品认证证书和国家信息安全漏洞库兼容性资质证书的专业漏洞扫描等测评工具(如远程安全评估系统、等级保护威胁分析工具等),满足得6分,不满68测评工具足得0分。(以上测评工具均以采购合同为准,须提供工具的相关证书复印件并加盖公章)69投标报价投标基准价为满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价,价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格满分1010评比总得分(100分)评比总得分(100分)100为了便于评委对投标文件内容的审核,供应商可针对本投标文件第六章中“技术商务评分表”编写响应页码索引表,即该评分项目内容在投标文件中的页码。(HNZC2024-090-001)D包技术商务评分表供应商及服务供应商及服务供应商及服务供应商及服务序号评比项目评比内容满分1投标人实力1.具备ISO9001质量管理体系认证证书得2分;(以上证书认证范围应包含商用密码应用安全性评估服务和计算机信息安全技术咨询服务,提供有效期内的证书复印件加盖公章)21投标人实力2.具备ISO20000信息技术服务管理体系认证证书得2分;(以上证书认证范围应包含商用密码应用安全性评估服务和计算机信息安全技术咨询服务,提供有效期内的证书复印件加盖公章)21投标人实力3.具备ISO27001信息安全管理体系认证证书得2分;(以上证书认证范围应包含商用密码应用安全性评估服务和计算机信息安全技术咨询服务,提供有效期内的证书复印件加盖公章)21投标人实力4.具备ISO27701隐私信息管理体系认证证书得2分。(以上证书认证范围应包含商用密码应用安全性评估服务和计算机信息安全技术咨询服务,提供有效期内的证书复印件加盖公章)22测评工具投标人具有开展商用密码应用安全性评估服务的相关测评工具计算机软件著作权登记证书,具备TLS协议安全检测平台、随机性检测软件、IPSec/SSL协议检测工具软件、密码算法验证工具平台等测评工具,每提供1个得2分,最高6分。(提供有效期内的证书复印件加盖公章)63拟派项目负责人投入本项目负责人应通过商用密码应用安全性评估能力考试并取得证书,在此基础上,具备:1.计算机技术与软件专业技术资格(中级信息安全工程师)证书2.计算机技术与软件专业技术资格(中级网络工程师)证书每提供1个证书得3分,最高6分。(提供证书复印件及2024年以来连续3个月在投标单位缴纳的社保证明复印件加盖公章)64拟派项目团队实力投入本项目组员(项目负责人除外)应通过商用密码应用安全性评估能力考试并取得证书,在此基础上:1.具备注册信息安全工程师(CISP-CISE)证书,每提供1名得3分,最高6分;2.具备计算机技术与软件专业技术资格(中级信息安全工程师)证书,每提供1名得3分,最高3分;124拟派项目团队实力3.具备计算机技术与软件专业技术资格(中级系统集成项目管理工程师)证书,每提供1名得3分,最高3分。(提供证书复印件及2024年以来连续3个月在投标单位缴纳的社保证明复印件加盖公章)注:现场实施人员应持证测评,并且必须为投标文件中的人员,若后续签订合同后不按投标文件安排实施人员的,将视为虚假应标。125实验环境具有商用密码设备搭建的模拟仿真实验环境,每提供1种商用密码设备得2分,最高6分。(提供产品采购合同或发票复印件加盖公章)66业绩2023年1月1日以来具有类似服务项目案例的,每提供1个得1分,满分6分。(提供合同复印件并加盖公章)67技术方案供应商根据对项目的采购需求提供技术方案,内容包含但不限于:①项目需求理解和分析;②测评依据、测评工具;③各评估对象对应的评估方法;④密码应用安全性评估各项技术要求等,根据方案的完整性及符合实际情况进行综合评分。1.方案包含以上4项内容,且方案内容科学完整、思路清晰、可行性强,完全符合项目需求的得15分;2.方案包含以上4项内容,方案内容科学完整、思路比较清晰、可行性较强,基本符合项目需求的得12分;3.方案包含以上4项内容,方案内容完整、思路不太清晰、可行性一般,部分符合项项目需求的得8分;4.方案内容未完全包含以上4项内容,方案内容缺失不详,思路混乱,缺乏可行性和操作性,存在无法实现预期目标风险的得3分;5.方案不提供不得分。158实施方案供应商根据对项目的采购需求提供实施方案,内容包含但不限于:①实施计划;②人员和任务分工;③实施进度安排;④质量保证措施;⑤安全保密措施等,根据方案的完整性及符合实际情况进行综合评分。1.方案包含以上5项内容,且方案内容科学完整、思路清晰、可行性强,完全符合项目需求的得15分;2.方案包含以上5项内容,方案内容科学完整、思路比较清晰、可行性较强,基本符合项目需求的得12分;3.方案包含以上5项内容,方案内容完整、思路不太清晰、可行性一般,部分符合项项目需求的得8分;4.方案内容未完全包含以上5项内容,方案内容缺失不详,思路混乱,缺乏可行性和操作性,存在无法实现预期目标风险的得3分;158实施方案5.方案不提供不得分。159售后服务方案供应商根据对项目的采购需求提供售后服务方案,内容包含但不限于:①服务响应时间;②服务方式;③服务内容;④服务人员支持等,根据方案的完整性及符合实际情况进行综合评分。1.方案包含以上4项内容,且方案内容科学完整、思路清晰、可行性强,完全符合项目需求的得8分;2.方案包含以上4项内容,方案内容科学完整、思路比较清晰、可行性较强,基本符合项目需求的得6分;3.方案包含以上4项内容,方案内容完整、思路不太清晰、可行性一般,部分符合项项目需求的得4分;4.方案内容未完全包含以上4项内容,方案内容缺失不详,思路混乱,缺乏可行性和操作性,存在无法实现预期目标风险的得2分;5.方案不提供不得分。810应急方案供应商根据对项目的采购需求提供应急方案,内容包含但不限于:①可能出现的突发状况;②对应的应急解决办法;③应急事件的处理程序;④应急处理小组设置等,根据方案的完整性及符合实际情况进行综合评分。1.方案包含以上4项内容,且方案内容科学完整、思路清晰、可行性强,完全符合项目需求的得8分;2.方案包含以上4项内容,方案内容科学完整、思路比较清晰、可行性较强,基本符合项目需求的得6分;3.方案包含以上4项内容,方案内容完整、思路不太清晰、可行性一般,部分符合项项目需求的得4分;4.方案内容未完全包含以上4项内容,方案内容缺失不详,思路混乱,缺乏可行性和操作性,存在无法实现预期目标风险的得2分;5.方案不提供不得分。811投标报价投标基准价为满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价,价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格满分1012评比总得分(100分)评比总得分(100分)100为了便于评委对投标文件内容的审核,供应商可针对本投标文件第六章中“技术商务评分表”编写响应页码索引表,即该评分项目内容在投标文件中的页码。