水质检测 污染源废气废水检测 加油站废气 执法检测 油罐泄漏点水质检测 废水中标结果公示(益阳市生态环境局赫山分局2024)
益阳市生态环境局赫山分局关于水质检测的网上超市采购项目(项目编号:2591101000018130155)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:益阳市生态环境局赫山分局关于水质检测的网上超市采购项目
项目编号:2591101000018130155
项目联系人:zcy曾
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430999
项目所在行政区划名称:益阳市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:益阳市生态环境局赫山分局
采购单位地址:青年路279号
采购单位联系人和联系方式::-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:MB1D13665
采购单位预算编码:0300106
三、成交信息
成交日期:2024年12月16日
总成交金额(元):58075(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南正勋检测技术有限公司
益阳市高新区梓山社区湖南中核无纺有限公司2#办公楼101室
58075.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
污染源废气废水检测
1
58075.0
58075.0
报价明细:赫山分局报价明细对帐单.pdf需求响应:2024年执法监测
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
湖南正勋检测技术有限公司环境监测委托报价明细表委托单位:益阳市生态环境局赫山分局检测单位:湖南正勋检测技术有限公司联系人联系人:盛利电话:电话:13807370589地址:益阳市赫山区青年路279号地址:益阳市梅林路原中核无纺办公室益阳市生态环境局赫山分局委托执法监测明细对帐单检测单位报告编号检测项目测试费(元)备注益阳市顺程加油站ZXJC202309(CG)061加油站废气4000.00赫山益阳市湘银液化气经营有限公司平安加油站ZXJC202309(CG)060加油站废气4000.00赫山益阳市瑞锋建材贸易有限公司执法检测ZXJC202402(CG)022油罐泄漏点水质检测3488.00赫山益阳市鑫玥建材有限公司执法检测ZXJC202402(CG)015废水2587.00赫山中国石化销售股份有限公司湖南益阳赫山加油站加油站废气44000.00赫山中国石油天然气股份有限公司湖南销售分公司益阳龙山加油站加油站废气44000.00赫山中国石化销售股份有限公司湖南益阳紫竹加油站加油站废气44000.00赫山中国石化销售股份有限公司湖南益阳罗溪加油站加油站废气44000.00赫山益阳富祥能源有限公司加油站废气44000.00赫山益阳市华宇石油有限公司岳家桥加油站加油站废气44000.00赫山益阳市赫山区岳家桥供销加油站加油站废气44000.00赫山中国石油天然气股份有限公司湖南销售分公司益阳滨江加油站加油站废气44000.00赫山益阳市顺程加油站加油站废气44000.00赫山益阳市湘银液化气经营有限公司平安加油站加油站废气44000.00赫山益阳市赫山区大利易家坝加油站加油站废气44000.00赫山总合计金额:人民币伍万捌仟零柒拾伍元整总合计金额:人民币伍万捌仟零柒拾伍元整总合计金额:人民币伍万捌仟零柒拾伍元整58075.0058075.00制表日期:2024年12月10日湖南正勋检测技术有限公司委托报价单委托单位:益阳市生态环境局赫山分局检测单位:湖南正勋检测技术有限公司联系人联系人:盛利电话:电话:13807370589地址:益阳市赫山区青年路279号地址:益阳市高新区梅林路原中核无纺办公室益阳市顺程加油站废气监测项目报价单ZXJC202309(CG)061检测类型检测项目单价(元)点数(个)频次天数小计(元)油气回收气液比40001114000检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计4000交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制0增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)0总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:4000收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准业务代表:日期:2024年12月10日湖南正勋检测技术有限公司委托报价单委托单位:益阳市生态环境局赫山分局检测单位:湖南正勋检测技术有限公司联系人联系人:盛利电话:电话:13807370589地址:益阳市赫山区青年路279号地址:益阳市高新区梅林路原中核无纺办公室喜A益阳市湘银液化气经营有限公司平安加油站废气监测项自报价单ZXJC202309(CG)060检测类型检测项目单价(元)点数(个)频次天数小计(元)油气回收气液比40001114000检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计4000交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制0增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)0总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:4000收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准业务代表:日期:2024年12月10日湖南正勋检测技术有限公司委托报价单委托单位:益阳市生态环境局赫山分局检测单位:湖南正勋检测技术有限公司联系人:联系人:盛利电话电话:13807370589地址:益阳市赫山区青年路279号地址:益阳市高新区梅林路原中核无纺办公室益阳市瑞锋建材贸易有限公司执法检测项目报价单ZXJC202402(CG)022检测类型检测项目单价(元)点数(个)频次天数小计(元)水和废水(油罐泄漏点)石油类3006111800检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计1800交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制1500增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)198总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:3488收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准业务代表:日期:2024年12月10日湖南正勋检测技术有限公司委托报价单委托单位:益阳市生态环境局赫山分局检测单位:湖南正勋检测技术有限公司联系人:联系人:盛利电话:电话:13807370589地址:益阳市赫山区青年路279号地址:益阳市高新区梅林路原中核无纺办公室益阳市鑫玥建材有限公司执法检测项目报价单ZXJC202402(CG)015检测类型检测项目单价(元)点数(个)频次天数小计(元)水和废水(车间总排口)COD150111150水和废水(车间总排口)氨氮150111150水和废水(车间总排口)悬浮物150111150检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计450报告编制报告编制报告编制报告编制报告编制报告编制500采样人员交通补助采样人员交通补助采样人员交通补助采样人员交通补助采样人员交通补助采样人员交通补助1500增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)147总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:2587收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准业务代表:日期:2024年12月10日湖南正勋检测技术有限公司委托报价单委托单位:益阳市生态环境局赫山分局检测单位:湖南正勋检测技术有限公司联系人联系人:盛利电话:电话:13807370589地址:益阳市赫山区青年路279号地址:益阳市高新区梅林路原中核无纺办公室赫山分局加油站执法监测项目报价单检测类型检测项目单价(元)点数(个)频次天数小计(元)油气回收气液比4000111144000检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计检测费合计44000交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制交通费、现场勘察费、采样及报告编制0增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)增值税发票税费(6%)0总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:总金额合计:44000收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准收费标准:湖南省公共卫生环境检测行业协会指导性收费标准业务代表:日期:2024年12月10日