中央水利救灾资金中标结果公示(汝南县水利局2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汝政采购-2024-12-3
2、采购项目名称:汝南县水利局汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2024年12月06日
5、评审日期:2024年12月16日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
汝竞谈【2024】76A
汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目
广政建设有限公司
河南省驻马店市西平县柏苑街道办事处院内22号
1,329,900.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目
详见谈判文件
60日历天
李阳
豫241121226650
三、评审专家名单
黄爱玲、范俊、王仁杰(业主代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照国家相关规定收取。
收费金额:15,299.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
本公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。(未中标供应商原因详见附件)。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:汝南县水利局
地址:汝南县水利局
联系人:潘堃
联系方式:0396-8022662
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南城建工程管理有限公司
地址:河南省驻马店市汝南县王岗镇镇政府院内东侧二层办公楼203号
联系人:刘倩
联系方式:15136552701
3.项目联系方式
项目联系人:刘倩
联系方式:15136552701
中小企业声明函.docx
未中标企业排名.docx
招标文件.pdf
10.1中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加汝南县水利局(单位名称)的汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目(项目名称)采购活动,提供的工程全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;施工单位为广政建设有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为963万元,资产总额为1203万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;施工单位为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、徽型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广政建设有限公司日期:2024年12月16日汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目未中标企业排名序号单位名称投标报价排名1晨沣建设集团有限公司1330500.0022承宇建设集团有限公司1331000.0033河南大宏远建建筑工程有限公司1331364.004汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目竞争性谈判文件项目编号:汝竞谈【2024】76项目名称:汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目采购人:汝南县水利局采购代理机构:河南城建工程管理有限公司二〇二四年十二月1目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知供应商须知前附表一.说明二.竞争性谈判文件三.响应性文件的编制四.响应性文件的递交五.谈判六.确定成交供应商七.合同授予第四章政府采购合同主要条款第五章响应性文件格式2第一章竞争性谈判公告汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目竞争性谈判公告项目概况汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/)网站,获取招标文件,并于2024年12月16日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.采购项目编号:汝政采购-2024-12-32.采购项目名称:汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:1333400.00元最高限价:1333400.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1汝竞谈【2024】76A汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目1333400.001333400.00是1333400.005.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)详见谈判文件。6.合同履行期限:60日历天7.本项目是否接受联合体投标:否8.本项目是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求:31、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;根据《驻马店市财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(驻财购〔2022〕15号)和《汝南县财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(汝财购〔2022〕13号)的规定,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,无需提交以下证明材料。(格式见第五章附件16)(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺;(七)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策满足的资格要求:采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业和残疾人福利企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购等;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质(原件的扫描件);并具有有效的安全生产许可证(原件的扫描件);(2)拟派项目经理具有水利水电工程专业二级(含)及以上资格(原件的扫描件),具备有效的安全生产考核合格证书(原件的扫描件),且未担任其它在建工程项目经理,提供无在建项目承诺书;(格式自拟并加盖供应商公章原件的扫描件)(3)法定代表人本人参加投标的,提供法人身份证(原件的扫描件);法定代表人委托代理人参加投标的,提供法人授权委托书(原件的扫描件)、委托代理人的身份证(原件的扫描件);三、获取谈判文件1.时间:2024年12月9日至2024年12月11日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)42.地点:驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/)网站。3.方式:凡有意参加投标者,请于2024年12月9日8:00时至2024年12月11日17:30时,登录“交易平台网站”(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/RNTPFront/),凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上投标报名。在“交易平台网站”(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/RNTPFront/)免费下载谈判文件。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年12月16日09时00分(北京时间)2.地点:汝南县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅五、响应文件开启1.时间:2024年12月16日09时00分(北京时间)2.地点:汝南县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅六、公告期限本次竞争性谈判公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应性文件,无需递交纸质文件。2、响应性文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见谈判文件。加密电子响应性文件(*.ZMDTF格式)应在投标截止时间前通过驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/:8820/TPBidder)上传完成。3、本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应性文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原5因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应性文件,系统内响应性文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应性文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。4、远程开标前,投标供应商务必在驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/:8820/TPBidder)响应性文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。5、逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的响应性文件,采购人不予受理。6、特别提醒:因驻马店不见面交易系统具备视频直播、语音通话等,对网络带宽及硬件要求相对较高的功能,故投标供应商在参与使用不见面交易系统开标的项目时,需确认是否满足如下要求:(1)网络要求:网络带宽4M以上。(2)硬件要求:电脑要求内存4G及以上,且需配套网络摄像头、麦克风、音箱等,并确保其均能正常运转。操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器IE11及以上。(3)人员要求:对于参与驻马店不见面交易系统开标的投标企业代表,要求能熟练掌握电脑基础操作。不见面开标操作手册下载地址:(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=6e085538-6be5-4d25-80b2-12f5fc669ba1&CategoryNum=026005)八.凡对本次招标提出询问时,请按照以下方式联系:1.采购人信息名称:汝南县水利局地址:汝南县水利局联系人:潘堃联系方式:0396-80226622.采购代理机构信息(如有)名称:河南城建工程管理有限公司6地址:河南省驻马店市汝南县王岗镇镇政府院内东侧二层办公楼203号联系人:刘倩联系方式:151365527013.项目联系方式项目联系人:刘倩联系方式:151365527017特别提示1、因驻马店不见面交易系统具备视频直播、语音通话等,对网络带宽及硬件要求相对较高的功能,故投标人在参与使用不见面交易系统开标的项目时,需确认是否满足如下要求:1.1、网络要求:网络带宽4M以上。1.2、硬件要求:电脑要求内存4G及以上,且需配套网络摄像头、麦克风、音箱等,并确保其均能正常运转。操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器IE11及以上。1.3、人员要求:对于参与不见面交易系统开标的投标企业代表,要求能熟练掌握电脑基础操作。2、不见面开标需要使用CA数字证书登陆不见面开标大厅,并且使用CA锁来解密招投标文件,各交易主体务必关注CA数字证书的过期时间,提前办理相关延期业务,避免因为过期而无法解密。3、不见面开标操作手册下载地址:(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=6e085538-6be5-4d25-80b2-12f5fc669ba1&CategoryNum=026005)8第二章采购需求一、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;根据《驻马店市财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(驻财购〔2022〕15号)和《汝南县财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(汝财购〔2022〕13号)的规定,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,无需提交以下证明材料。(格式见第五章附件16)(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺;(七)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策满足的资格要求:采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业、监狱企业和残疾人福利企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购等;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质(原件的扫描件);并具有有效的安全生产许可证(原件的扫描件);(2)拟派项目经理具有水利水电工程专业二级(含)及以上资格(原件的扫描件),具备有效的安全生产考核合格证书(原件的扫描件),且未担任其它在建工程项目经理,提供无在建项目承诺书;(格式自拟并加盖供应商公章原件的扫描件)(3)法定代表人本人参加投标的,提供法人身份证(原件的扫描件);法定代表人委托代理人参加投标的,提供法人授权委托书(原件的扫描件)、委托代理人的身份证(原件的扫描件);二、资金来源及资金预算:财政资金,1333400.00元;9三、采购清单及技术要求汝南县水利局采购汝南县2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目,主要内容为:常兴镇王集村抗旱水源地治理面积8228.64㎡,连锁砖护砌2245㎡;金铺镇李庄村抗旱水源地治理面积为1435.97㎡,连锁砖护砌1432㎡(工程量清单及图纸详见附件)四、商务要求合同签订成交通知书发出之日起1个工作日内。工期60日历天。付款方式采购人可根据项目特点,提前支付30%预付款,如有预付款保函,最高可支付40%,对于中小企业,首付款比例原则上不低于合同金额的50%。(具体付款方式合同另行约定)。招标范围谈判文件、施工图纸及工程量清单等所包含的全部内容。履约保证金本项目不收取履约保证金。验收标准由采购人成立验收小组,按照谈判文件要求进行验收。汝南县水利局2024年12月6日10附件14施工组织设计1、主要施工方法2、拟投入的主要物资计划3、工程投入的主要施工机械、设备计划4、劳动力安排计划5、确保工程质量的技术组织措施6、确保安全生产的技术组织措施7、确保工期的技术措施8、有必要说明的其他内容53附件15投标人自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书致:(采购人):进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的采购活动中,我方庄重承诺:一、依法参与采购活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购人、代理公司和评审专家提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与采购活动,不以虚假材料谋取成交。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它投标人,与其它参与采购活动的投标人保持良性的竞争关系。五、不与采购人、采购代理机构和评审专家恶意串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其它投标人串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取成交,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。八、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。供应商代表签字:供应商:(全称并加盖公章)年月日54附件16汝南县政府采购供应商信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺;(七)符合法律、行政法规规定的其他条件。我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期:注:1.供应商须在投标(响应性)文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由投权代表签字或55盖章的,应提供“法定代表人授权书”。附件17投标人认为需要说明的其它事项56联合体协议书(只需符合条件的供应商提供)甲方:法定代表人:地址:电话:邮编:乙方:法定代表人:地址:电话:邮编:丙方:法定代表人:地址:电话:邮编:缔约方依据《政府采购法》规定,按照采购文件(项目编号:)的要求,本着互利互惠、利益共享、风险共担的原则,经协商达成一致,就联合体投标事宜签订本协议。1.缔约方自愿组成项目投标联合体。2.缔约方基本情况2.1甲方:,注册资本:元,属于(大、中、小、微)型企业,主要生产/经营:,具有资质等级级,参与过等项目的建设。2.2乙方:,注册资本:元,属于(大、中、小、微)型企业,主要生产/经营:,具有资质等级级,参与过等项目的建设。2.3丙方:,注册资本:元,属于(大、中、小、微)型企业,主要生产/经营:,具有资质等级级,参与过等项目的建设。3.甲方(乙方或丙方)为本联合体牵头人。4.联合体牵头人代表联合体各成员负责本采购项目投标文件编制和合同磋商活动,并代表联合体提交和接受相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主持、组织和协调工作。5.联合体各成员职责分工:57地址:电话:邮编:乙方:法定代表人:地址:电话:邮编:丙方:法定代表人:地址:电话:邮编:5.1甲方承担该项目的工作,完成合同金额占联合体协议合同总金额%,其所发生的一切费用由甲方承担。5.2乙方承担该项目的工作,完成合同金额占联合体协议合同总金额%,其所发生的一切费用由甲方承担。5.3丙方承担该项目的工作,完成合同金额占联合体协议合同总金额%,其所发生的一切费用由甲方承担。6.联合体将严格按照采购文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。7.本协议自签章之日起生效,到项目验收合格,采购人付清全部款项后失效。联合体未中标,该协议自行失效。8.本协议一式份,缔约方各执一份。甲方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)丙方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。58甲方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)丙方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日政府采购履约担保函(只需符合条件的供应商提供)编号:(采购人):鉴于你方与(以下简称供应商)于年月日签定编号为的《政府采购合同》(以下简称主合同),且依据该合同的约定,供应商应在年月日前向你方交纳履约保证金,且可以履约担保函的形式交纳履约保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下履约保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人的;2.主合同约定的应当缴纳履约保证金的情形:(1)未按主合同约定的质量、数量和期限供应货物/提供服务/完成工程的;(2)我方的保证范围是主合同约定的合同价款总额的%,数额为元(大写),币种为。(即主合同履约保证金金额)二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方保证的期间为:自本合同生效之日起至供应商按照主合同约定的供货/完工期限届满后日内。如果供应商未按主合同约定向贵方供应货物/提供服务/完成工程的,由我方在保证金额内向你方支付上述款项。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的帐号。并附有证明供应商违约事实的证明材料。如果你方与供应商因货物质量问题产生争议,你方还需同时提供部门出具的质量检测报告,或经诉讼(仲裁)程序裁决后的裁决书、调解书,本保证人即按照检测结果或裁决书、调解书决定是否承担保证责任。2.我方收到你方的书面索赔通知及相应证明材料,在工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。保证期间届满前,主合同约定的货物\工程\服务全部验收合格的,自验收合格日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即终止。3.按照法律法规的规定或出现应终止我方保证责任的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。4.你方与供应商修改主合同,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该等修59改事先经我方书面同意的除外;你方与供应商修改主合同履行期限,我方保证期间仍依修改前的履行期限计算,但该等修改事先经我方书面同意的除外。五、免责条款1.因你方违反主合同约定致使供应商不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商应缴纳的保证金义务的,我方亦免除相应的保证责任。3.因不可抗力造成供应商不能履行供货义务的,我方不承担保证责任。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日60汝南县政府采购专业信用担保机构联系方式(只需符合条件的供应商提供)专业担保机构:汝南县中小企业担保有限公司联系人:石先生联系电话:13513988332汝南县政府采购融资金融机构:河南汝南农村商业银行股份有限公司杨慧翔15836789216中原银行股份有限公司驻马店分行卞留洋13223852657中国建设银行股份有限公司汝南支行王祯13137290095中国银行股份有限公司汝南支行刘宁139039696776162