珠海市修缮工程中标结果公示(珠海市香洲区人民检察院2024)
公告内容:
珠海市香洲区人民检察院修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:珠海市香洲区人民检察院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1377050
本项目于2024-12-13 16:38:44启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:珠海市尚恒装饰工程有限公司
(二)成交价:17052.18(壹万柒仟零伍拾贰元壹角捌分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:3工程工期总日历天数:3安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单和业主要求保质保量施工和验收。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
17,052.18
是
采购单位:珠海市香洲区人民检察院
2024年12月17日
零星维修工程量清单
序号
项目名称
单位
数量
综合单价(元)
合价(元)
备注
1.0
更换:12楼窗户把手
个
5.0
2.0
更换:10楼走道玻璃
块
1.0
3.0
更换:10楼窗铰链
套
5.0
4.0
更换:10楼窗户把手
个
3.0
5.0
更换:1楼法警值班室窗铰链
套
1.0
6.0
更换:206室窗镀膜灰玻璃
块
1.0
7.0
拆除一楼广场两处立柱广告牌
套
2.0
8.0
一楼广场电缆警示牌
套
12.0
9.0
3楼厨房排水明沟砌砖墙
项
1.0
10.0
3楼厨房排水明沟不锈钢检修盖
m2
1.0
11.0
2楼室外平台:排水明沟地面回填找平坡
项
1.0
12.0
2楼室外平台:找平坡面水泥油收光
项
1.0
13.0
2楼室外平台:排水管开孔(直径75mm)
个
1.0
14.0
2楼室外平台:排水管安装
m
11.0
15.0
2楼室外平台:曲臂车机械费用
台班
1.0
16.0
拆除:10楼1006房地面更换地面砖
m2
5.3999999999999995
17.0
新做:10楼1006房600*600抛光砖
m2
5.3999999999999995
18.0
拆除建筑垃圾外运
项
1.0
19.0
现场成品保护
项
1.0
20.0
施工现场卫生清洁费
项
1.0
工程直接费用A:
0.0
税费B=A*9%
0.0
工程总价C=A+B
0.0
零星维修工程量清单
序号
项目名称
单位
数量
综合单价(元)
合价(元)
备注
1.0
更换:12楼窗户把手
个
5.0
150.0
750.0
原把手损坏,更换新的把手
2.0
更换:10楼走道玻璃
块
1.0
950.0
950.0
原窗玻璃破裂,重新更换新的玻璃
3.0
更换:10楼窗铰链
套
5.0
180.0
900.0
原铰链损坏,更换新的铰链
4.0
更换:10楼窗户把手
个
3.0
150.0
450.0
原把手损坏,更换新的把手
5.0
更换:1楼法警值班室窗铰链
套
1.0
180.0
180.0
原铰链损坏,更换新的铰链
6.0
更换:206室窗镀膜灰玻璃
块
1.0
1250.0
1250.0
原幕墙玻璃破裂,重新更换新的玻璃
7.0
拆除一楼广场两处立柱广告牌
套
2.0
500.0
1000.0
一个消防通道牌,一个全路段牌
8.0
一楼广场电缆警示牌
套
12.0
105.0
1260.0
拆除一楼广场两处警示牌,H:2500mm
9.0
3楼厨房排水明沟砌砖墙
项
1.0
450.0
450.0
原沟边加砌砖块,水泥沙浆找平层,面收光处理
10.0
3楼厨房排水明沟不锈钢检修盖
m2
1.0
475.0
475.0
304不锈钢1.0厚,折加工件,底面加20*20方通支撑
11.0
2楼室外平台:排水明沟地面回填找平坡
项
1.0
800.0
800.0
排水明沟回填找坡
12.0
2楼室外平台:找平坡面水泥油收光
项
1.0
300.0
300.0
找平层,水泥油按走水坡度收光处理
13.0
2楼室外平台:排水管开孔(直径75mm)
个
1.0
200.0
200.0
墙面混凝土开孔
14.0
2楼室外平台:排水管安装
m
11.0
75.0
825.0
新做排水管
15.0
2楼室外平台:曲臂车机械费用
台班
1.0
1600.0
1600.0
高空作业,曲臂车带人操作,1个台班
16.0
拆除:10楼1006房地面更换地面砖
m2
5.3999999999999995
78.0
421.19999999999993
原有地面砖起鼓,拆除原有地面砖及地面沙浆层,垃圾装袋
17.0
新做:10楼1006房600*600抛光砖
m2
5.3999999999999995
395.0
2133.0
新铺贴600*600同色抛光砖
18.0
拆除建筑垃圾外运
项
1.0
600.0
600.0
建筑垃圾外运,运距20KM以内
19.0
现场成品保护
项
1.0
500.0
500.0
现场成品保护
20.0
施工现场卫生清洁费
项
1.0
600.0
600.0
工完场清
工程直接费用A:
15644.2
税费B=A*9%
1407.978
工程总价C=A+B
17052.178