老涵洞渗漏处理 水利工程施工 老涵洞内存留砂石清理中标结果公示(邵阳市绥宁县农业农村局2024)



绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目(项目编号:62024121173251909)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目
项目编号:62024121173251909
项目联系人:陈历勇
项目联系电话:13973915380
项目所在行政区划编码:430527
项目所在行政区划名称:绥宁县
报价起止时间:2024-12-11 09:30-2024-12-16 09:30
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市绥宁县农业农村局
采购单位地址:湖南省 邵阳市 绥宁县 绥宁县长铺子镇绿洲大道
采购单位联系人和联系方式:袁继平 13637394776
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430527006342108R
采购单位预算编码:005002
三、成交信息
成交日期:2024年12月17日
总成交金额:52.278071(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
邵阳市东升水利水电工程有限公司
湖南省邵阳市大祥区湖南省邵阳市大祥区城北街道西外街250号办公楼
522780.71

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
水利工程施工
-
-
1项
522780.71
522780.71
项目经理:邓娜承包范围:合同范围内全部工程需求响应:一、采购内容 1、施工内容:主要是对虹山水库老涵洞内存留砂石清理、洞壁清洗、老涵洞回填灌浆和全洞封堵灌浆等内容。 2、具体内容见设计图纸和工程量清单。 二、项目实施要求 1、施工条件:本项目实施所需水、电由供应商自行解决。采购人不组织现场踏勘,供应商应了解现场施工条件进行合理报价。 2、安全生产:必须严格遵守国家有关安全生产的法律法规、水利部和省市等部门颁布的有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。 3、施工要求:按有关规范要求进行施工,确保完工后老涵洞蓄水至正常水位不漏水。 4、质量要求:符合现行国家及行业施工规范要求,达到国家规定质量评定合格及以上的标准。质量保修期1年(竣工验收合格之日起计算)。 三、工期 签订合同之日至2025年3月20日。采购需求:一、采购内容 1、施工内容:主要是对虹山水库老涵洞内存留砂石清理、洞壁清洗、老涵洞回填灌浆和全洞封堵灌浆等内容。 2、具体内容见设计图纸和工程量清单。 二、项目实施要求 1、施工条件:本项目实施所需水、电由供应商自行解决。采购人不组织现场踏勘,供应商应了解现场施工条件进行合理报价。 2、安全生产:必须严格遵守国家有关安全生产的法律法规、水利部和省市等部门颁布的有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。 3、施工要求:按有关规范要求进行施工,确保完工后老涵洞蓄水至正常水位不漏水。 4、质量要求:符合现行国家及行业施工规范要求,达到国家规定质量评定合格及以上的标准。质量保修期1年(竣工验收合格之日起计算)。 三、工期 签订合同之日至2025年3月20日。报价明细:(东升水利水电)绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2024-12-11 11:45:36
448600.00
421684.00
1. 根据采购需求附件第九点第一条投标人单位按工程量清单进行报价并加盖公章。供应商没有响应。; 2. 根据采购需求附件第九点第一条投标人单位按工程量清单进行报价并加盖公章。供应商没有响应。
不符合
-

2
贵州凌宇建筑工程有限公司湖南第一分公司
2024-12-11 10:27:23
475560.00
447026.40
1. 根据采购需求附件第九点第一条投标人单位按工程量清单进行报价并加盖公章。供应商没有响应。; 2. 根据采购需求附件第九点第一条投标人单位按工程量清单进行报价并加盖公章。供应商没有响应。
不符合
-

3
邵阳市东升水利水电工程有限公司
2024-12-16 08:14:39
522780.71
491413.87

符合
-

4
邵阳市大地水利水电工程有限公司
2024-12-13 16:15:41
526623.29
495025.89

符合
-

5
湖南佰盛优建设工程有限责任公司
2024-12-13 16:40:04
527286.79
495649.58

符合
-

投标总价工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目合同编号:伍拾贰万贰仟柒佰捌拾元柒角投标总价人民币(大写):壹分(¥):522780.71元供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司,(盖单位电子章)法定代表人:,(电子签名)编制时间:,2024-12-13编制说明合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目1、编制原则1.1编制依据本工程投标报价执行《湖南省水利水电建筑工程预算定额》〔2015〕、《湖南省水利水电设备安装工程预算定额》〔2015〕、《湖南省水利水电工程施工机械台时费定额》〔2015〕及其他相关定额、湖南省水利厅湘水建管[2016]62号文颁发的《湖南省水利水电工程营业税改征增值税计价依据调整暂行办法》、湖南省水利厅关于印发《湖南省水利水电工程调整计价依据增值税计算标准》的通知湘水发〔2019〕6号文计。1.2采用定额湖南水利工程2015版概(估)预算定额。2、基础资料2.1、人工工时本工程投标报价人工预算单价:按招标文件规定。2.2、主要材料预算价材料价格根据当地材料市场询价。2.3、施工风、水、电价施工用电、水、风价格详见表。3、取费标准单价取费标准各项费用及费率的取值是我方根据自身实力和管理水平确定的。(1)施工管理费费:建筑工程按直接工程费的百分比计算;安装工程按人工费计算。详见《工程单价费(税)率汇总表》。(2)施工利润:按直接工程费与间接费之和的7.00%计算。(3)税金:按直接工程费、间接费、施工利润和主要材料价差四项之和的9%计算。供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日工程项目总价表合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号工程项目名称金额(元)一分类分项工程522780.71第一部分建筑工程522780.71二措施项目三其他项目合计522780.71供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日分类分项工程量清单计价表合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号项目编码项目名称计量单位工程数量单价(元)合价(元)技术条款编码备注第一部分建筑工程522780.71一输水隧洞改造522780.71涵洞人工清淤(洞内50m,弃1km)m³77.7660.284687.37洞壁冲洗m²657.0725.0016426.75砌石钻进(洞内,Ⅸ~Ⅹ)m103.241.824315.82土层钻进(洞内)m25.832.59840.82隧洞回填灌浆m²539.1480.3543319.90DE25PE灌浆花管m367.515.005512.50DN200钢管m2.5200.00500.00DN200闸阀个1500.00500.00C25砼堵头(100cm)m³1.05587.39616.76木胶板模板(墙)m²2.180.45168.95钻孔平台土方开挖(就近堆放)m³76.122.41183.45钻孔平台土方回填(利用料)m³76.1223.531791.10草皮护坡(满铺)m²104.525.402654.30不锈钢栏杆拆除m1150.00550.00不锈钢栏杆恢复m11300.003300.00土层钻孔(泥浆护壁)m633.8151.1395786.19浆砌石钻孔(泥浆护壁)m15.6233.213638.08灌浆m84268.5622559.04封孔孔211288.7927064.59轴线测量放样项16000.006000.00供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日分类分项工程量清单计价表合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号项目编码项目名称计量单位工程数量单价(元)合价(元)技术条款编码备注水泥浆(含8%膨胀剂)m³169.241668.43282365.09合计合计合计522780.71元汇入工程项目总价表522780.71元汇入工程项目总价表522780.71元汇入工程项目总价表522780.71元汇入工程项目总价表522780.71元汇入工程项目总价表注:项目编码应遵守《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007)。供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日措施项目清单计价表合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号项目名称金额(元)合计合计0元汇入工程项目总价表供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日其他项目清单计价表合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号项目名称金额(元)备注合计合计0元汇入工程项目总价表0元汇入工程项目总价表供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日计日工项目计价表合同编号:.工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号名称型号规格计量单位单价(元)备注1人工2材料3机械供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日工程单价汇总表合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号项目编码项目名称计量单位人工费材料费机械使用费施工管理费企业利润税金合计1涵洞人工清淤(洞内50m,弃1km)m³33.152.188.034.123.324.9860.282砌石钻进(洞内,Ⅸ~Ⅹ)m10.082.2120.233.332.513.4541.823土层钻进(洞内)m7.71.8815.762.61.962.6932.594隧洞回填灌浆m²15.8811.2928.885.754.336.6380.355C25砼堵头(100cm)m³51.5192.0412.2226.2219.7448.5587.396木胶板模板(墙)m²13.2447.50.956.954.86.6480.457钻孔平台土方开挖(就近堆放)m³0.250.071.10.130.110.22.418钻孔平台土方回填(利用料)m³14.40.883.151.751.411.9423.539草皮护坡(满铺)m²1.5418.511.721.522.125.410土层钻孔(泥浆护壁)m32.2616.0269.2512.059.0712.48151.1311浆砌石钻孔(泥浆护壁)m37.5138.13105.7218.591419.26233.2112灌浆m85.8344.248.3518.2813.7722.17268.5613封孔孔205.69327.64453.03101.176.12106.411288.7914水泥浆(含8%膨胀剂)m³39.331081.7137.05118.789.38137.761668.43供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日工程单价费(税)率汇总表合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号工程类别工程单价(税)率(%)工程单价(税)率(%)工程单价(税)率(%)备注序号工程类别施工管理费企业利润税金备注一建筑工程1土方工程9.5792石方工程9.6793砌石工程9.8794混凝土工程10.25795模板工程11.26796钢筋制安工程8.6797砂石备料工程8钻孔灌浆及锚固工程10.25799疏浚、吹填工程9.67910其它工程8.679二安装工程1安装工程7079供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日钻孔平台土方开挖(就近堆放)工程单价编号:7,定额单位:100m³施工方法:挖掘机挖土方土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m³施工方法:挖掘机挖土方土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m³施工方法:挖掘机挖土方土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m³施工方法:挖掘机挖土方土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m³施工方法:挖掘机挖土方土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m³施工方法:挖掘机挖土方土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m³施工方法:挖掘机挖土方土类级别Ⅲ单斗挖掘机液压斗容1.0m³序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)一直接费元141.47(一)人工费元24.52初级工工时46.1324.52(二)材料费元6.74零星材料费%5134.736.74(三)机械费元110.21单斗挖掘机液压斗容1.0m³台时0.9122.46110.21二施工管理费%9.5141.4713.44三企业利润%7154.9110.84四材料价差元55.52柴油kg13.414.1455.52五税金%9221.2719.91合计241.18单价2.41供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日钻孔平台土方回填(利用料)工程单价编号:8,定额单位:100m³施工方法:建筑物回填土料土方回填机械压实施工方法:建筑物回填土料土方回填机械压实施工方法:建筑物回填土料土方回填机械压实施工方法:建筑物回填土料土方回填机械压实施工方法:建筑物回填土料土方回填机械压实施工方法:建筑物回填土料土方回填机械压实施工方法:建筑物回填土料土方回填机械压实序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)一直接费元1842.32(一)人工费元1439.81工长工时4.611.351.98初级工工时226.46.131387.83(二)材料费元87.73零星材料费%51754.5987.73(三)机械费元314.78蛙式夯实机功率2.8kW台时14.421.86314.78二施工管理费%9.51842.32175.02三企业利润%72017.34141.21四税金%92158.55194.27合计2352.82单价23.53供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日草皮护坡(满铺)工程单价编号:9,定额单位:100m²施工方法:人工挖铺草皮铺草皮满铺运10m,增运0m施工方法:人工挖铺草皮铺草皮满铺运10m,增运0m施工方法:人工挖铺草皮铺草皮满铺运10m,增运0m施工方法:人工挖铺草皮铺草皮满铺运10m,增运0m施工方法:人工挖铺草皮铺草皮满铺运10m,增运0m施工方法:人工挖铺草皮铺草皮满铺运10m,增运0m施工方法:人工挖铺草皮铺草皮满铺运10m,增运0m序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)一直接费元2005.32(一)人工费元154.48初级工工时25.26.13154.48(二)材料费元1850.84水m³30.92.7草皮m²110161760其他材料费%51762.788.14(三)机械费元二施工管理费%8.62005.32172.46三企业利润%72177.78152.44四税金%92330.22209.72合计2539.94单价25.4供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日土层钻孔(泥浆护壁)工程单价编号:10,定额单位:100m施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别土施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别土施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别土施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别土施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别土施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别土施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别土序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)一直接费元11753.13(一)人工费元3225.73工长工时23.511.3265.55高级工工时23.510.36243.46中级工工时33.38.52283.72初级工工时396.96.132433(二)材料费元1602.38水m³6400.9576合金钻头个1.337093.1钻杆m2105210合金片kg0.33330108.9岩芯管m1.6105168钻杆接头个1.9260115.2粘土t1211.2134.4其他材料费%141405.6196.78(三)机械费元6925.02地质钻机150型台时54.7453.72939.54泥浆搅拌机台时22.5939.49892.08灌浆泵中低压泥浆台时56.4748.942763.64其他机械费%56595.26329.76二施工管理费%10.2511753.131204.7三企业利润%712957.83907.05四税金%913864.881247.84合计15112.72单价151.13供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日浆砌石钻孔(泥浆护壁)工程单价编号:11,定额单位:100m施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别砾石施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别砾石施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别砾石施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别砾石施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别砾石施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别砾石施工方法:钻机钻覆盖层灌浆孔泥浆固壁钻进地层类别砾石序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)一直接费元18136.54(一)人工费元3750.94工长工时27.411.3309.62高级工工时27.410.36283.86中级工工时39.28.52333.98初级工工时460.66.132823.48(二)材料费元3813.29水m³12000.91080合金钻头个470280钻杆m4105420合金片kg2330660岩芯管m3105315钻杆接头个3.560210粘土t4211.2470.4其他材料费%113435.4377.89(三)机械费元10572.31地质钻机150型台时85.553.74591.35泥浆搅拌机台时29.439.491161.01灌浆泵中低压泥浆台时88.248.944316.51其他机械费%510068.87503.44二施工管理费%10.2518136.541859三企业利润%719995.541399.69四税金%921395.231925.57合计23320.8单价233.21供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日灌浆工程单价编号:12,定额单位:100m施工方法:土坝(堤)劈裂灌浆灌水泥粘土浆单位孔深干料灌入量1t/m施工方法:土坝(堤)劈裂灌浆灌水泥粘土浆单位孔深干料灌入量1t/m施工方法:土坝(堤)劈裂灌浆灌水泥粘土浆单位孔深干料灌入量1t/m施工方法:土坝(堤)劈裂灌浆灌水泥粘土浆单位孔深干料灌入量1t/m施工方法:土坝(堤)劈裂灌浆灌水泥粘土浆单位孔深干料灌入量1t/m施工方法:土坝(堤)劈裂灌浆灌水泥粘土浆单位孔深干料灌入量1t/m施工方法:土坝(堤)劈裂灌浆灌水泥粘土浆单位孔深干料灌入量1t/m序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)一直接费元17837.65(一)人工费元8582.63工长工时60.9111.3688.25高级工工时96.3910.36998.59中级工工时363.188.523094.31初级工工时620.146.133801.48(二)材料费元4420.39水m³1710.9153.9水泥42.5t15.32553901.5其他材料费%94055.4364.99(三)机械费元4834.63胶轮车台时220.50.83183.02泥浆搅拌机台时54.8839.492167.21灌浆泵中低压泥浆台时46.0648.942254.18其他机械费%54604.41230.22二施工管理费%10.2517837.651828.36三企业利润%719666.011376.62四材料价差元3595.5水泥42.5t15.32353595.5五税金%924638.132217.43合计26855.56单价268.56供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日封孔工程单价编号:13,定额单位:孔施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)一直接费元986.36(一)人工费元205.69工长工时111.311.3高级工工时2.910.3630.04中级工工时10.88.5292.02初级工工时11.86.1372.33(二)材料费元327.64水m³260.923.4合金钻头个0.367025.2钻杆m0.1510515.75合金片kg0.023306.6钢管Ф100m5.935206.5水泥42.5t0.0825520.4其他材料费%10297.8529.79(三)机械费元453.03地质钻机300型台时5.9961.72369.7灰浆搅拌机台时0.5923.3913.8灌浆泵中低压泥浆台时0.9848.9447.96其他机械费%5431.4621.57二施工管理费%10.25986.36101.1三企业利润%71087.4676.12四材料价差元18.8水泥42.5t0.0823518.8五税金%91182.38106.41合计1288.79供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日封孔工程单价编号:13,定额单位:孔施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m施工方法:灌注孔口管覆盖层孔口管长5m单价1288.79供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日水泥浆(含8%膨胀剂)工程单价编号:14,定额单位:100m³施工方法:预埋骨料及灌浆施工方法:预埋骨料及灌浆施工方法:预埋骨料及灌浆施工方法:预埋骨料及灌浆施工方法:预埋骨料及灌浆施工方法:预埋骨料及灌浆施工方法:预埋骨料及灌浆序号名称规格型号计量单位数量单价(元)合价(元)一直接费元115808.77(一)人工费元3932.68工长工时17.6711.3199.73高级工工时38.710.36400.89中级工工时298.52247.08初级工工时503.266.133084.98(二)材料费元108171水m³756000.968040水泥42.5t7025517850膨胀剂kg56003.620160其他材料费%21060502121(三)机械费元3705.09灰浆搅拌机台时4923.391146.11灌浆泵中低压砂浆台时4945.352222.15其他机械费%103368.26336.83二施工管理费%10.25115808.7711870.4三企业利润%7127679.178937.54四材料价差元16450水泥42.5t7023516450五税金%9153066.7113776合计166842.71单价1668.43供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日人工费单价汇总表合同编号:工程名称:绥宁县虹山水库老涵洞渗漏处理项目.序号工种单位单价(元)备注1工长工时11.32高级工工时10.363中级工工时8.524初级工工时6.135机械工工时8.52供应商:邵阳市东升水利水电工程有限公司(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名).日期:2024年12月13日