机动车辆保险中标结果公示(烟台凤凰台医院2024)



一、采购人信息

采购人名称:烟台凤凰台医院
采购人地址:山东省烟台市芝罘区凤凰台路23号
采购人联系方式:13386383200

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:烟台市芝罘区机关事务服务中心公务用车定点保险框架协议采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370602000202402000110-1
框架协议合同授予阶段项目名称:机动车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370602000202401001525_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:太平财产保险有限公司烟台中心支公司
成交供应商地址:
项目成交金额:1946.35

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:烟台市芝罘区机关事务服务中心公务用车定点保险框架协议采购项目
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁F1F759

品牌型号
雪佛兰
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
机动车损失保险 17760.00元; 机动车第三者责任保险 200万元; 机动车车上人员责任保险(司机) 50000.00元 机动车车上人员责任保险(乘客) 50000元/座*4座

标准保费(元)
1,325.15
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)

商业险金额(元)
861.35
商业险起止时间
2024-12-03 00:00:00-2025-12-02 23:59:59

交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2024-12-03 00:00:00-2025-12-02 23:59:59

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.65

单车小计(元)
1,946.35

五、公告期限

发布日期:2024年12月17日,公告期限:一个工作日