长沙市电梯应急处置中心委托管理劳务服务费中标结果公示(长沙市市场监督管理局2024)
长沙市市场监督管理局2024-2025年度电梯应急处置中心委托管理劳务服务费项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202410100009
二、项目名称:2024-2025年度电梯应急处置中心委托管理劳务服务费项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
长沙市特种设备协会
湖南省长沙市岳麓区麓山南路尾烟坡
1,436,000.00元
84.91
四、主要标的信息
合同包1(2024-2025年度电梯应急处置中心委托管理劳务服务费项目):
服务类(长沙市特种设备协会)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
2024-2025年度电梯应急处置中心委托管理劳务服务费项目
1、接受招标方指导和要求; 2、按磋商文件要求配备18名应急处置中心人员; 3、健全和完善电梯应急处置和服务的常设工作机构,确保各项工作的正常开展; 4、应急处置中心人员的日常管理; 5、应急处置中心人员的招聘和培训; 6、应急处置中心人员劳务工资和福利发放等。
1、在招标方指导下健全和完善电梯应急处置和服务的常设工作机构,确保各项工作的正常开展。 2、处置中心人员严格按照《长沙96366电梯处置中心员工手册》(2019版)以及《长沙市市场监督管理局政务值班制度》规定开展业务工作。其余遵照国家有关法律法规实行。采购人指定业务处室对工作考勤和绩效进行评价,同时确定年终绩效等次。 3、工作高峰期,服从采购人指定业务处室有关加班指挥调度的要求,采购人按照有关国家规定对加班人员进行货币补偿。
1年
1、人员数量:18人。其中白班3人,正常作息;参与倒班15人,四班三倒,根据时段安排每班3-4人,24小时值班,全年无休。 2、人员要求:年龄18-55岁,中专及以上学历,身体健康,善于与人沟通,应变能力强,普通话标准。 3、除不可抗力外,项目执行周期内不得发生熟练坐席调度人员无故离职情况。
1,436,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
裘美玲、曹建芳(采购人代表)、袁喜萍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
甲方支付,参照计价格[2002]1980号文件,不超18564.00元.(不包含专家评审费,论证费)
代理服务费金额:
合同包1: 1.8488万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(2024-2025年度电梯应急处置中心委托管理劳务服务费项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
长沙市特种设备协会
通过
通过
84.91
1
1
湖南安卓特种设备科技有限公司
通过
通过
51.07
2
2
湖南省特种设备协会
通过
通过
47.33
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙市市场监督管理局
地址:长沙市岳麓区银双路318号
联系方式:15274969244
2.采购代理机构信息
名称:湖南中皓项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道滨江路53号楷林国际大厦C栋901
联系方式:15974293993
3.项目联系方式
项目联系人:湖南中皓项目管理有限公司
电话:15974293993
湖南中皓项目管理有限公司
2024年12月17日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(长沙市特种设备协会).pdf
2024-2025年度电梯应急处置中心委托管理劳务服务费项目评审情况表项目编号:CSCG-2024101000092024-12-17序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除项目理解与认识(10分)项目实施方案(20分)质量保障服务方案(10分)应急响应方案(10分)类似业绩(15分)团队实力(5分)投标价格得分(30分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1长沙市特种设备协会是是/是7.3317.338815029.2584.91第一成交候选人:长沙市特种设备协会;报价金额:1,436,000.00(壹佰肆拾叁万陆仟元整)。第二成交候选人:湖南安卓特种设备科技有限公司;报价金额:1,431,800.00(壹佰肆拾叁万壹仟捌佰元整)。第三成交候选人:湖南省特种设备协会;报价金额:1,400,000.00(壹佰肆拾万元整)。2湖南省特种设备协会是是/是6.675.335.330003047.33第一成交候选人:长沙市特种设备协会;报价金额:1,436,000.00(壹佰肆拾叁万陆仟元整)。第二成交候选人:湖南安卓特种设备科技有限公司;报价金额:1,431,800.00(壹佰肆拾叁万壹仟捌佰元整)。第三成交候选人:湖南省特种设备协会;报价金额:1,400,000.00(壹佰肆拾万元整)。3湖南安卓特种设备科技有限公司是是/否6.6712.675.3300026.451.07第一成交候选人:长沙市特种设备协会;报价金额:1,436,000.00(壹佰肆拾叁万陆仟元整)。第二成交候选人:湖南安卓特种设备科技有限公司;报价金额:1,431,800.00(壹佰肆拾叁万壹仟捌佰元整)。第三成交候选人:湖南省特种设备协会;报价金额:1,400,000.00(壹佰肆拾万元整)。-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙市市场监督管理局的2024-2025年度电梯应急处置中心委托管理劳务服务费项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024-2025年度电梯应急处置中心委托管理劳务服务费项目,属于其他未列明行业;承接企业为长沙市特种设备协会,从业人员25人,营业收入为400.7万元(大写:肆佰万零柒仟元),资产总额为145.5万元(大写:壹佰肆拾伍万伍仟元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):长沙市特种设备协会日期:2024年12月16日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。