宣传战略合作中标结果公示(中共文成县委宣传部2024)


一、采购人名称:中共文成县委宣传部
二、采购项目名称:中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宣传战略合作项目
三、采购组织类型:分散采购
单一来源编号:singleSource2024121961717793
四、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
项目名称
数量
预算金额(万元)
简要规格描述或项目基本概况介绍
备注

1
中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宣传战略合作项目
1
80
见申请理由

五、拟采用的采购方式:单一来源采购方式
六、申请理由:
为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”;多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,由浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。
七、拟定供应商:
拟定供应商名称:浙江日报传媒有限公司
拟定供应商地址:杭州市体育场路178号
八、论证专业人员信息及意见:

专家名称
工作单位
专业
职称

赵云光
文成县融媒体中心

工程师

王艾
文成县融媒体中心

工程师

邢源鑫
文成县公安局

工程师

专业人员对供应商因专利、专有技术等原因具有唯一性的具体论证意见:
内容附认证意见附件
论证意见附件:附件1
九、其它事项:
供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(本公示发布之日后的第5个工作日), 以书面形式向采购人提出异议,同时抄送同级财政监管部门。
1、采购人联系方式
采购人:中共文成县委宣传部
采购单位地址:文成县大学镇建设路125号县府大院内
联系人:陈慧垠
联系方式:18758796197
2、政府采购财政部门联系方式
财政部门:文成县财政局政府采购监管科
地址:文成县财政局大峃镇伯温路
传真:0577-67833147
联系人:吴昌文
监督投诉电话:0577-67860159

附件信息:

附件1.doc (263.5 KB)

附件1.doc

单一来源采购方式专家论证表基本情况采购单位中共文成县委宜传部中共文成县委宜传部中共文成县委宜传部基本情况联系人陈慧垠联系电话18758796197基本情况拟采购服务名称中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宜传战略合作项目采购目录.基本情况数量1金额80万元基本情况采购产品所属项目名称中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宣传战略合作项目中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宣传战略合作项目中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宣传战略合作项目采购单位意见经办人:陈慧垠2024年12月17日单位盖章经办人:陈慧垠2024年12月17日单位盖章经办人:陈慧垠2024年12月17日单位盖章经办人:陈慧垠2024年12月17日单位盖章专家论证意见意见概述:为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”:多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宜传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一意见概述:为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”:多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宜传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一意见概述:为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”:多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宜传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一意见概述:为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”:多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宜传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一1项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。专家名称工作单位专业职称手机专家签字赵云光文成县融媒体中心工程师18958735050起云王艾文成县融媒体中心工程师13868681175王艾邢源鑫文成县公安局工程师138686786582单一来源采购方式专家论证表基本情况采购单位中共文成县委宜传部中共文成县委宜传部中共文成县委宜传部基本情况联系人陈慧垠联系电话18758796197基本情况拟采购服务名称中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宜传战略合作项目采购目录.基本情况数量1金额80万元基本情况采购产品所属项目名称中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宣传战略合作项目中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宣传战略合作项目中共文成县委宣传部与浙江日报传媒有限公司宣传战略合作项目采购单位意见经办人:陈慧垠2024年12月17日单位盖章经办人:陈慧垠2024年12月17日单位盖章经办人:陈慧垠2024年12月17日单位盖章经办人:陈慧垠2024年12月17日单位盖章专家论证意见意见概述:为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”:多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宜传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一意见概述:为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”:多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宜传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一意见概述:为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”:多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宜传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一意见概述:为提升文成县的美誉度和影响力,为文成县经济社会发展营造良好舆论氛围,需要借助媒介对文成县进行宣传。浙江日报传媒有限公司是“浙江省文明单位”,负责浙江日报、潮新闻客户端、浙江新闻微信号、浙江日报微博、浙江日报抖音号等浙江重点宣传平台的经营工作。浙江日报传媒有限公司经营范围覆盖报纸、移动端、微信公众号、视频全案整合营销,以及广告设计制作、信息咨询服务、会展服务、社会活动组织策划等,具备较强的资讯整合、传播、服务能力。其中浙江日报创刊于1949年5月9日,是中共浙江省委机关报、浙江政经大报、极具公信力和影响力的主流媒体。浙江日报不断强化在浙江省乃至全国媒体格局中的排头兵地位,连续多年入选“中国500最具价值品牌”“亚洲品牌500强”“世界媒体500强”:多年被评为“全国省级日报十强”,在全国省级党报中,无论是传播影响力、经营规模、发行量及千人拥有量均立潮头。浙江日报发行量近45万份,覆盖党政干部、学界、商界和各领域读者,用户精准,阅读率高,具有独特的品牌传播和营销推广价值。中共文成县委宜传部与浙江日报传媒有限公司进行宣传战略合作,可以在省内广泛宣传文成县取得的成效,提升文成县在浙江省内的知名度。项目符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一1项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故申请采用单一来源采购方式进行采购,山浙江日报传媒有限公司为工作宣传服务单位。专家名称工作单位专业职称手机专家签字赵云光文成县融媒体中心工程师18958735050起云王艾文成县融媒体中心工程师13868681175王艾邢源鑫文成县公安局工程师138686786582