山东省电梯维保服务中标结果公示(山东省日照市人民医院2024)



山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目成交公示

一、项目编号:SDGP371100000202402000795
二、项目名称:山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目
三、中标信息
供应商名称:日照西继电梯有限公司
供应商地址:日照市昭阳路北段(小香店村段)
中标价格: 347900.00元
四、主要标的信息

服务类

名称:山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目服务要求:详见本项目磋商文件服务时间:详见本项目磋商文件服务标准:详见本项目磋商文件

五、评审专家名单:张同连、李佳、乔治斌
六、采购小组成员评审结果:
日照华海电梯有限公司(68.01、72.01、80.01)、山东三友特种设备工程有限公司(79.48、81.48、85.48)、广东亚太西奥电梯有限公司(64.04 、76.04、78.04)日照西继电梯有限公司(83.13、90.13、86.63)山东永捷电梯有限公司(75.69、82.69、85.69)山东广日集团有限公司(76.00、76.00、85.50)  七、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号)、国家发展和改革委员会文件(发改价格[2011]534 号)
收费金额:5218.00元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:  
日照华海电梯有限公司、山东三友特种设备工程有限公司、广东亚太西奥电梯有限公司、山东永捷电梯有限公司、山东广日集团有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省日照市人民医院
地址:日照市泰安路126号
联系方式:0633-3365088
2.采购代理机构信息
名 称:日照晨风建设项目管理有限公司
地 址:日照市东港区北京路218号
联系方式:0633-3312065
 
 

附件:

附件.rar

中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加山东省日照市人民医院的山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目采购活动,提供的服务全部为符合政策要求的小微企业。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1、山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业;服务企业为且照西继电梯有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为900万元,资产总额为970万元,属于(小型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日照西继电梯有限公司日期:2024年12月15日采购评审劳务报酬支付表填表时间:2项目编号SDGP371100000202402000795SDGP371100000202402000795项目名称项目名称山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目2024年12月16日分包数量1个采购人山东省日照市人民医院山东省日照市人民医院山东省日照市人民医院山东省日照市人民医院山东省日照市人民医院采购代理机构日照晨风建设项目管理有限公司日照晨风建设项目管理有限公司日照晨风建设项目管理有限公司日照晨风建设项目管理有限公司日照晨风建设项目管理有限公司预算金额36万元36万元中标金额中标金额34700.00元34700.00元评审地点日照市公共资源交易中心【日照国际博览中心D区(东港区青岛路518号)】三楼第五开标室。日照市公共资源交易中心【日照国际博览中心D区(东港区青岛路518号)】三楼第五开标室。日照市公共资源交易中心【日照国际博览中心D区(东港区青岛路518号)】三楼第五开标室。日照市公共资源交易中心【日照国际博览中心D区(东港区青岛路518号)】三楼第五开标室。日照市公共资源交易中心【日照国际博览中心D区(东港区青岛路518号)】三楼第五开标室。评审时间2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分2024年12月16日09时00分至2024年12月16日/时。分评审专家姓名及身份证号张同开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额(元)支付金额(元)评审专家确认签字多中00.0o/////lpaaolpaao多400./////L0oo...L0oo...李值李值合计Boo.00Boo.00总计采购代理机构(加盖公章):总计采购代理机构(加盖公章):采购人代表:旅采购人代表:旅采购人代表:旅采购代理机构项目负责人:练姓明总计采购代理机构(加盖公章):总计采购代理机构(加盖公章):项目名称:山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目第2页共2页20乘客电梯GeN2comfort奥的斯电梯(中国)有限公司8/8116001.755600.005600.0021乘客电梯GeN2comfort奥的斯电梯(中国)有限公司17/17418001.755990.0023960.0022乘客电梯GeN2comfort奥的斯电梯(中国)有限公司18/18218001.755990.0011980.0023乘客电梯TE-HP61蒂升电梯(中国)有限公司11/111018001.755990.0059900.0024乘客电梯TE-HP61蒂升电梯(中国)有限公司713118001.755990.005990.0025乘客电梯TE-GL1蒂升电梯(中国)有限公司11/11310001.755700.0017100.0026乘客电梯(社区)TE-Evolvtionl蒂升电梯(中国)有限公司3/3110001.005300.005300.0027自动扶梯Velino蒂升电梯(中国)有限公司1/11010.55700.0057000.00合计金额(人民币/元)合计金额(人民币/元)合计金额(人民币/元)合计金额(人民币/元)合计金额(人民币/元)大写:叁拾肆万柒仟玖佰元整小写:347900.00元整大写:叁拾肆万柒仟玖佰元整小写:347900.00元整大写:叁拾肆万柒仟玖佰元整小写:347900.00元整大写:叁拾肆万柒仟玖佰元整小写:347900.00元整大写:叁拾肆万柒仟玖佰元整小写:347900.00元整注:《分项报价明细表》总价应与磋商报价一览表总价一致。供应商全称:(加盖公章)日照西继电梯有限公司供应商法定代表人(负责人)或其全权代表:签字或盖章)日期:2024年12月16日日照西继电梯有限公司山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目6、供应商完成的代表性项目业绩表供应商名称:日照西继电梯有限公司实施单位项目名称项目内容项目合同签订时间合同价格(万元)项目经理备注日照市岚山区人民医院岚山区人民医院电梯维护保养2024.6.483000元1五莲县人民医院五莲县人民医院电梯维护保养2024.11.2835200元莒县城阳街道卫生服务中心莒县岳家村社区医院电梯维护保养2023.11.1343200元日照市北经济开发区医院市北经济开发区医院电梯维护保养2024.3.15000元/日照经济技术开发区大岭中医医院大岭医院电梯维护保养2023.7.2324000元日照市岚山区疾病预防控制中心岚山疾控中心电梯维护保养2024.4.2817400元注:供应商填写本表的同时,须将同类项目业绩的合同复印件附于本表之后:供应商所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其报价被拒绝。供应商全称:(加盖公章)照西继电梯有限公司供应商法定代表人(负责人)或其全权代表:(签字或盖章)州艳和日期:2024年12月15日一、报价明细表项目名称:山东省日照市人民医院电梯维保服务采购项目第1页共2页序号设备名称设备型号制造单位层站数设备数量载重量KG速度(M/S)单价(元)合计(元)1乘客电梯Newway-B上海三菱电梯有限公司24/24318001.755990.0017970.002乘客电梯Newway-B上海三菱电梯有限公司23/23118001.755990.005990.003乘客电梯Newway-B上海三菱电梯有限公司27127118001.755990.005990.004乘客电梯Newway-B上海三菱电梯有限公司25/25218001.755990.0011980.005乘客电梯Newway-CR上海三菱电梯有限公司26/26210501.755800.0011600.006乘客电梯Newway-B上海三菱电梯有限公司26/26118001.755990.005990.007乘客电梯ELENESSA上海三菱电梯有限公司717116001.65900.005900.008乘客电梯GPS-BII上海三菱电梯有限公司15/15316001.755900.0017700.009乘客电梯GPS-BII上海三菱电梯有限公司15/15110001.755700.005700.0010乘客电梯TE-GL蒂森克虏伯(上海)有限公司15/15116001.755900.005900.0011乘客电梯TE-GL蒂森克虏伯(上海)有限公司16/16116001.755900.005900.0012乘客电梯ZWXIA-B华升富士达电梯有限公司66110001.005300.005300.0013乘客电梯GPS-BIII上海三菱电梯有限公司6/6318001.505600.0016800.0014乘客电梯EIQ-B永大电梯设备有限公司3/3116001.005600.005600.0015乘客电梯UAY3-P上海永大电梯设备有限公司6/6716001.005600.005600.0016乘客电梯VANS-B永大电梯设备有限公司牛维电1681.005600.005600.0017乘客电梯M1000D10R-CO苏州江南嘉捷电梯股份有限公司T10991.005300.005300.0018杂物电梯BLTWJ200河北博菱电梯有限公司A2000.44450.004450.0019乘客电梯GeN2comfort奥的斯电梯(中国)有限公司19/19218001.755900.0011800.00