吉林繁基地建设工程中标结果公示(吉林农业大学2024)
2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程成交公告
一、项目编号:HLZB-JLCC-2024116(招标文件编号:HLZB-JLCC-2024116)
二、项目名称:2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程竞争性磋商公告
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林同泰建设工程有限公司
供应商地址:经济开发区临河风景小区8栋301室
中标(成交)金额:395.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
吉林同泰建设工程有限公司
2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程项目
完成吉林农业大学的2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程(具体详见工程量清单及图纸)
开工日期2025年2月4日至竣工日期2025年4月16日
郭艳秋
吉222202171275
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨佳奇、桑慧心、刘志平
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号),依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件,招标服务费一次性付清,收费金额为人民币30650元。
本项目代理费总金额:3.065000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标(成交)结果公告
一、项目编号:HLZB-JLCC-2024116
二、项目名称:2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林同泰建设工程有限公司
供应商地址:经济开发区临河风景小区8栋301室
中标(成交)金额:3950000元
四、主要标的信息
工程类
名称:2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程项目 施工范围:完成吉林农业大学的2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程(具体详见工程量清单及图纸) 施工工期:开工日期2025年2月4日至竣工日期2025年4月16日 项目经理:郭艳秋 执业证书信息:吉222202171275
五、评审专家名单:杨佳奇、桑慧心、刘志平
六、代理服务收费标准及金额:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号),依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件,招标服务费一次性付清,收费金额为人民币30650元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本次成交结果公告同时在中国政府采购网、吉林省公共资源交易中心网上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林农业大学
地 址:长春市新城大街2888号
联系方式:王芳0431-8453325
2.采购代理机构信息
名 称:汇龙工程咨询有限公司
地 址:吉林省长春市生态广场伟峰东第11号
联系方式:王鑫15643154845
3.项目联系方式
项目联系人:王鑫
电 话:15643154845
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林农业大学
地址:长春市新城大街2888号
联系方式:王芳0431-84533256
2.采购代理机构信息
名 称:汇龙工程咨询有限公司
地 址:吉林省长春市生态广场伟峰东第11号楼
联系方式:王鑫15643154845
3.项目联系方式
项目联系人:王鑫
电 话: 15643154845
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程竞争性磋商公告
品目
工程/房屋施工/其他房屋施工
采购单位
吉林农业大学
行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月17日 10:44
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨佳奇、桑慧心、刘志平
总成交金额
¥395.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王鑫
项目联系电话
15643154845
采购单位
吉林农业大学
采购单位地址
长春市新城大街2888号
采购单位联系方式
王芳0431-84533256
代理机构名称
汇龙工程咨询有限公司
代理机构地址
吉林省长春市生态广场伟峰东第11号楼
代理机构联系方式
王鑫15643154845
附件:
附件1
中小企业声明函-同泰.pdf
十一.中小企业声明函(中小企业按下列格式提供;监狱企业证明文件格式自拟)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加吉林农业大学(单位名称)的2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024高质量发展项目——农林高等教育南繁基地建设工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为吉林同泰建设工程有限公司(企业名称),从业人员190人,营业收入为3596.088615万元,资产总额为2778.617146万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(虫型企业、小型企业、微型企业);···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情TT与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应设工程天有G企业名称(盖章):吉林同设工程有限1日期:2024年12月16从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。456