业务用房装修改造中标结果公示(威远县国有资产经营集团有限公司2024)



一、项目基本情况:

采购项目名称:威远县县纪委监委第二办公区业务用房装修改造。
采购项目编号:NJYGCG2024001865
采购项目简介:威远县县纪委监委第二办公区业务用房装修改造。
采购方式:单一来源采购
控制金额:1884000.0 元
是否分包采购:否

二、中标(成交)结果:

分包名称
威远县县纪委监委第二办公区业务用房装修改造。

是否成交


中标(成交)供应商
四川远沃建筑工程有限公司

中标(成交)估算金额
1846320.0元

实际成交价
null

三、其他补充说明事项:


四、联系方式:

采购人:威远县国有资产经营集团有限公司

地址:威远县严陵镇花塘东路166号2栋
联系人:杨先生
联系电话:08328237829

采购代理机构:null

地址:null
联系人:null
联系电话:<08322121799>

五、信息录入:

中标(成交)供应商性质:国有企业
中标(成交)供应商规模:中型企业
中标供应商注册地:内江市威远县严陵镇锦城路88号2楼
采购文件: 1.采购文件(单一来源)(1).doc
企业相关决策资料:
评审情况:4.评审情况.doc

项目编号:WTK-DY-GZ-2024-24县纪委监委第二办公区业务用房装修改造项目单一来源采购文件采购人:威远县国有资产经营集团有限公司中国·四川·内江二〇二四年十二月目录第一章谈判邀请1第二章供应商须知2第三章供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料7第四章采购项目商务要求9第五章响应文件111.第一章谈判邀请威远县国有资产经营集团有限公司对县纪委监委第二办公区业务用房装修改造项目采用单一来源方式采购,现诚邀四川远沃建筑工程有限公司就此项目进行谈判并参加报价。一、采购项目基本情况:1、项目编号:WTK-DY-GZ-2024-24。2、采购项目名称:县纪委监委第二办公区业务用房装修改造项目。3、采购人:威远县国有资产经营集团有限公司。二、采购内容:详见采购文件第四章。三、最高限价(控制金额):1884000.00元。四、参加本次采购活动应具备下列条件:(一)一般资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)针对本项目的特殊资格要求:具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质五、谈判时间及地点时间:2024年12月13日10:00(北京时间)地点:威远县严陵镇花塘东路166号2栋六、联系方式采购人:威远县国有资产经营集团有限公司地址:威远县严陵镇花塘东路166号2栋联系人:杨老师电话:0832-82378292024年12月06日第二章供应商须知1.1.一、供应商须知附表序号 应知事项 说明和要求 1最高限价(控制金额)(实质性要求)最高限价(控制金额):1884000.00元(含税9%)报价高于单价控制价的供应商将作为无效供应商处理。 2项目名称县纪委监委第二办公区业务用房装修改造项目 3项目编号WTK-DY-GZ-2024-24 4资金落实情况已落实。 5查勘现场本项目不组织踏勘。 6服务要求满足现场管理需求 7联合体(实质性要求)本项目不接受联合体投标。 8投标保证金本项目不收取投标保证金。 9履约保证金本项目不收取履约保证金。 10响应文件的份数(实质性要求)1、响应文件(资格性响应文件+其他响应文件)(纸质):正本 1 份,副本2份;2、首轮报价表(纸质):1份;3、现场报价表(纸质):根据谈判情况按照评审小组要求提供(建议准备3份以上)。注:响应文件须在递交响应文件截止时间之前提交(现场报价表除外);现场报价表用于评审现场填写后密封提交,供应商须分别自备密封袋。1.2.二、总则1.适用范围1.1本单一来源采购文件仅适用于本次单一来源采购所叙述的工程采购。2.采购主体2.1本次采购的采购人是威远县国有资产经营集团有限公司。1.3.三、单一来源采购文件3.单一来源采购文件构成3.1单一来源采购文件包括目录中的内容。1.4.四、响应文件4.响应文件的组成:报价供应商应按照单一来源采购文件的规定和要求编制响应文件。4.1资格性响应文件部分,详见第三章内容。4.2其他响应文件部分,包括但不限于以下内容:(1)供应商简介;(2)响应函原件(格式详见第五章);(3)技术(服务)要求及商务要求应答表(格式详见第五章);5.响应文件的语言(实质性要求)供应商提交的响应文件以及供应商与采购人和采购代理机构就有关报价的所有来往函均应使用中文,除对于一些行业标准、国家标准、国际标准等需要以非中文表述且不宜翻译为中文的以外。供应商可以提交用其他语言打印的资料,但有关的段落必须翻译成中文,在有差异和矛盾时以中文为准。6.报价货币(实质性要求)报价应以人民币报价。7.响应文件的编制和签署7.1资格性响应文件正本1份副本2份,其他响应文件正本1份副本2份,并在其封面上清楚地标明资格性响应文件/其他响应文件、采购项目名称、采购项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称以及“正本”或“副本”字样。(格式详见第七章)7.2资格性响应文件、其他响应文件可以单独编制,也可以编制成一本。7.3响应文件正本和副本均需在规定签章处签字和盖章。响应文件副本可采用正本的复印件。若正本和副本有不一致的内容,以正本书面响应文件为准。(实质性要求)7.4响应文件的打印和书写应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人/单位负责人/本人或其授权代表签字并盖供应商公章。(实质性要求)7.5响应文件应由供应商法定代表人/单位负责人/本人或其授权代表在响应文件要求的地方签字(注:供应商为法人的,应当由其法定代表人或者授权代表签字;供应商为其他组织的,应当由其单位负责人或者授权代表签字;供应商为自然人的,应当由其本人或者授权代表签字)或加盖私人印章,要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。(实质性要求)7.6响应文件正本和副本需要逐页编目编码。7.7响应文件正本和副本应当采用胶装方式装订成册,不得散装或者活页装订。7.8响应文件应根据单一来源采购文件的要求制作,签署、盖章。7.9响应文件统一用A4幅面纸印制,除另有规定外。8.响应文件的密封和标注8.1资格性响应文件、其他响应文件可以单独密封包装,也可以密封包装在一个密封袋内。8.2响应文件密封袋的最外层应清楚地标明采购项目名称、采购项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称,(格式详见第七章)。8.3每一密封件上应注明“于年月日时分之前不准启封”字样。8.4所有外层密封袋的封口处应粘贴牢固,并在封口处加盖单位公章。1.5.五、评审9.根据单一来源采购文件的要求与报价供应商代表进行谈判,并形成谈判记录,由采购工作小组和报价供应商代表签字。10.谈判情况记录,主要内容包括:(一)采购内容;(二)合同主要条款及价格谈判情况;(三)其他;11.推荐成交供应商:在保证采购项目质量和双方商定合理价格的基础上采购工作小组推荐成交候选供应商。1.61.71.8.六、成交、合同与验收12.公告成交结果在内江市国有企业阳光采购服务平台发布,成交结果公示1个日历天。13.成交通知书成交结果公示的同时发出成交通知书,成交供应商应及时领取成交通知书。14.成交供应商与采购人签订采购合同成交供应商应在成交通知书发出之日起30日内与采购人签订采购合同。由于成交供应商的原因逾期未与采购人签订采购合同的,将视为放弃成交,取消其成交资格并将按相关规定进行处理。15.验收(若涉及)本项目将严格按照合同约定进行验收。验收结果合格的,办理履约保证金的退付手续;验收结果不合格的,履约保证金将不予退还。第三章供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料1.9.一、供应商应当提供的资格、资质性要求的相关证明材料1、具有独立承担民事责任的能力:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”复印件;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”复印件;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”复印件;④供应商若为自然人:提供“身份证明材料”复印件。2、承诺函原件(格式详见第五章)3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料:(1)具有良好的商业信誉的证明材料:提供具有良好的商业信誉承诺函(格式详见第五章);(2)具有健全的财务会计制度的证明材料:①可提供2022年度或2023年度供应商经审计的完整有效的财务报告复印件;②也可提供2022年度或2023年度供应商内部的财务报表复印件(至少应包含资产负债表、现金流量表、利润表);③也可提供承诺函(格式详见第五章);4、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料:提供供应商能力情况说明或同等效力的其他证明材料或声明函(格式详见第五章)。5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料:①供应商须提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式详见第五章)。②或者近六个月内其中任意一个月依法缴纳税收(纳税申报表和增值税的完税证明)和社会保障资金的证明材料复印件。③依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。6、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明材料:提供承诺函(格式详见第五章)。1.10.二、针对本项目的特殊资格要求:1.11.提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书复印件。1.12.三、供应商应当提供的其他类似效力证明材料1.法定代表人/负责人身份证明材料。2.法定代表人/负责人授权书原件和授权代表身份证明材料(供应商代表为非法定代表人时提供)。第四章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求1.13.一、项目概述(一)项目编号:WTK-DY-GZ-2024-24。(二)项目名称:县纪委监委第二办公区业务用房装修改造项目(三)采购人:威远县国有资产经营集团有限公司。(四)最高限价(控制金额):1884000.00元。★二、服务内容及要求(实质性要求)(1)采购范围:1.办公场所保持独立,需修建围墙与其他建筑隔断、院坝需独立使用等;2.对严陵镇西街65号1-3楼区域进行布局和装修,如墙面粉刷、地面贴砖、更换门窗灯具、厕所改造、设置安全出口、安装应急照明等;3.重新对办公区域的网线、电线等进行改造布局;4.对标准谈话室进行装修,每间需对墙面进行软包装修,摆放软包桌椅安装吸顶灯、排气扇、风管机、时间温湿度显示装置、应急照明装置等;5.购置办公用品,如办公桌椅、文件柜(密码柜)、电脑、打印机、复印机、空调等。(二)技术(服务)要求:1.设计技术标准建筑装修的设计要遵循相关的国家标准和技术规范,比如建筑工程设计规范、室内设计规范、照明设计规范等,同时还要符合安全、环保、经济、美观、实用的要求。2.建筑材料技术标准建筑装修涉及的材料都应当符合国家或区域内的相关技术标准,比如瓷砖的尺寸、规格、抗压等级、吸水率等要求、墙面涂料的挂面率、PH值、颜色差异等要求、木制品的含水率、材质、真实度等要求等。3.施工技术标准施工工作应当符合相关的标准要求,包括施工工艺、工作流程、完成质量、安全运行等各个方面。(三)实施标准:按国家现行相关法律法规执行。★三、商务要求(一)付款方式:1.预付款:工程费用合同价款的10%,并于开工后30日内支付给承包人。2.进度款:承包人在完成进度计划所列工程内容及工程数量的前提下,方能申请拨付工程进度款,以发包人现场确认的实际完成工程价款的80%拨付。3.待审计机构出具审核报告后支付至审定金额的100%(在拨付审定金额至100%之前,承包人缴纳质量保证金,金额为结算金额的3%),工程缺陷责任期为2年。最终结算金额以审计机构出具审核报告为准。(二)工期:自合同签订之日起60日历天完工。第五章响应文件格式一、本章所制响应文件格式,除格式中明确将该格式作为实质性要求的,一律不具有强制性。二、本章所制响应文件格式有关表格中的备注栏,由供应商根据自身响应情况作解释性说明,不作为必填项。三、本章所制响应文件格式中需要填写的相关内容事项,可能会与本采购项目无关,在不改变响应文件原义、不影响本项目采购需求的情况下,供应商可以不予填写,但应当注明。格式1响应文件封面格式正本或副本正本或副本响应文件(资格性响应文件/其他响应文件)项目编号:项目名称:供应商名称:年月日格式2承诺函(实质性要求)承诺函威远县国有资产经营集团有限公司:我公司作为本次采购项目的供应商,根据单一来源采购文件要求,现郑重承诺如下:具备单一来源采购文件第三章相关法规规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)本项目提出的特殊条件。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。供应商名称(加盖公章):XXX法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:格式3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函威远县国有资产经营集团有限公司:本公司(公司名称)参加(项目名称)的单一来源采购活动,现承诺我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。特此承诺。供应商名称(加盖公章):法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:XXXX年XX月XX日格式4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的声明函威远县国有资产经营集团有限公司:本公司(公司名称)参加(项目名称)的单一来源采购活动,现声明我公司具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。特此承诺。供应商名称(加盖公章):法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:XXXX年XX月XX日格式5依法缴纳税收和社会保障资金承诺函依法缴纳税收和社会保障资金承诺函威远县国有资产经营集团有限公司:本公司(公司名称)参加(项目名称)的单一来源采购活动,现承诺我公司具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。特此承诺。供应商名称(加盖公章):XXX法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:格式6无重大违法记录承诺函无重大违法记录承诺函威远县国有资产经营集团有限公司:本公司(公司名称)参加(项目名称)的单一来源采购活动,现承诺我公司参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。特此承诺。供应商名称(加盖公章):法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:XXXX年XX月XX日格式7法定代表人/单位负责人身份证明法定代表人/单位负责人身份证明威远县国有资产经营集团有限公司:(姓名)系(供应商全称)的法定代表人/单位负责人(职务,电话)。特此声明。供应商名称(加盖公章):法定代表人/单位负责人签字或加盖个人印章:日期:注:应提供法定代表人/单位负责人在有效期内的居民身份证或户口本或军官证或护照等复印件。格式8法定代表人/单位负责人授权委托书法定代表人/单位负责人授权委托书威远县国有资产经营集团有限公司:(供应商全称)法定代表人/单位负责人授权委托为我的代理人,参加贵单位组织的(项目名称)(项目编号:)的响应。代理人在本次采购中所签署的一切文件和处理的一切有关事宜,我公司均予承认,所产生的法律后果均由我单位承担。特此声明。供应商名称(加盖公章):法定代表人/单位负责人签字或加盖个人印章:授权代表(签字或加盖个人印章):日期:注:1、供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”。2、应提供在有效期内的身份证明材料,包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。3、身份证明材料须完整有效,如提供居民身份证正、反面复印件。格式9响应函响应函威远县国有资产经营集团有限公司:1.我方全面研究了“”项目单一来源采购文件(项目编号:),决定参加贵单位组织的本项目单一来源采购。2.我方自愿按照单一来源采购文件规定的各项要求向采购人提供所需工程。3.(实质性要求)一旦我方成交,我方将严格履行采购合同规定的责任和义务。4.(实质性要求)本次单一来源采购,我方递交的响应文件有效期为递交单一来源响应文件截止之日起90天。5.(实质性要求)我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与采购有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确地并对其真实性、合法性承担一切法律责任。供应商名称(加盖公章):XXX法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXX通讯地址:XXX日期:格式10技术(服务)要求及商务要求应答表技术(服务)要求及商务要求应答表项目名称:项目编号:序号单一来源采购文件要求(详见单一来源采购文件第四章)响应文件的应答情况注:供应商必须根据单一来源采购文件第四章(所有内容)要求据实逐条填写,不得虚假响应,虚假响应的,其响应文件无效并按规定追究其相关责任。如不填写,视为完全响应。供应商名称(加盖公章):XXX法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXX日期:格式11首轮报价表首轮报价表项目名称:项目编号:序号工程名称报价(元)备注1县纪委监委第二办公区业务用房装修改造项目含税9%首轮报价合计金额: 元(大写: )附表:工程量清单。(另册提供)注:1、工程量清单投标总价和首轮报价合计金额须保持一致。供应商名称:XXX法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXX日期:格式12现场报价表现场报价表项目名称:项目编号:报价轮次:序号工程名称报价(元)备注1县纪委监委第二办公区业务用房装修改造项目含税9%报价金额: 元(大写: )注:1、现场报价表用于现场密封提交,供应商须将报价轮次及报价金额处留白,并自行准备密封袋,以备评审现场根据要求填写后现场密封提交。2.现场报价金额不得超过首轮报价金额,现场报价金额超过首轮报价金额将作为无效供应商处理。3.现场报价只需报总价,各项单价同比例下浮。供应商名称:XXX法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXX日期:评审情况项目名称:县纪委监委第二办公区业务用房装修改造项目项目编号:WTK-DY-GZ-2024-241、资格性、符合性审查情况供应商名称是否通过审查未通过原因四川远沃建筑工程有限公司是/2、谈判情况供应商名称谈判情况四川远沃建筑工程有限公司二、服务内容及要求(实质性要求) (1)采购范围:1.办公场所保持独立,需修建围墙与其他建筑隔断、院坝需独立使用等;2.对严陵镇西街65号1-3楼区域进行布局和装修,如墙面粉刷、地面贴砖、更换门窗灯具、厕所改造、设置安全出口、安装应急照明等;3.重新对办公区域的网线、电线等进行改造布局;4.对标准谈话室进行装修,每间需对墙面进行软包装修,摆放软包桌椅安装吸顶灯、排气扇、风管机、时间温湿度显示装置、应急照明装置等;5.购置办公用品,如办公桌椅、文件柜(密码柜)、电脑、打印机、复印机、空调等。(二)技术(服务)要求:1.设计技术标准建筑装修的设计要遵循相关的国家标准和技术规范,比如建筑工程设计规范、室内设计规范、照明设计规范等,同时还要符合安全、环保、经济、美观、实用的要求。2.建筑材料技术标准建筑装修涉及的材料都应当符合国家或区域内的相关技术标准,比如瓷砖的尺寸、规格、抗压等级、吸水率等要求、墙面涂料的挂面率、PH值、颜色差异等要求、木制品的含水率、材质、真实度等要求等。3.施工技术标准施工工作应当符合相关的标准要求,包括施工工艺、工作流程、完成质量、安全运行等各个方面。 (三)实施标准:按国家现行相关法律法规执行。★三、商务要求(一)付款方式:1.预付款:工程费用合同价款的10%,并于开工后30日内支付给承包人。2.进度款:承包人在完成进度计划所列工程内容及工程数量的前提下,方能申请拨付工程进度款,以发包人现场确认的实际完成工程价款的80%拨付。3.待审计机构出具审核报告后支付至审定金额的100%(在拨付审定金额至100%之前,承包人缴纳质量保证金,金额为结算金额的3%),工程缺陷责任期为2年。最终结算金额以审计机构出具审核报告为准。(二)工期:自合同签订之日起60日历天完工。三、评审委员会成交建议被推荐为成交候选人的供应商名单成交候选人顺序供应商名称成交单价(元)第一成交候选人四川远沃建筑工程有限公司1846320.00