排水防涝设施改造提升EPC总承包项目监理 排水防涝设施改造提升中标结果公示(六安市裕安区住房和城乡建设局(区人民防空办公室)2024)
六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理
项目编号
E341503001002102
统一交易标识码
A02-1234140076900449XQ-20241125-000797-6
信息来源
六安市公共资源交易中心裕安区分中心
项目所在地
六安市裕安区高新片区(城南、平桥)、城南镇、河西片区、罗集镇、丁集镇、西河口乡、单王乡等境内
信息发布时间
2024-12-18 15:31:38
浏览次数
0
公告公示信息
第1次候选人公示
六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)
EPC总承包项目监理中标候选人公示
项目名称
六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理
项目编号
E341503001002102
标段名称
六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理
标段编号
E341503001002102001
招标人
六安市裕安区住房和城乡建设局
最高限价
大写:壹佰伍拾万元整 小写:1500000.00元
代理机构
安徽建瓴项目管理有限公司
代理机构地址和联系方式
六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室 联系方式:0564-3300344
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2024年12月17日 9时00分
计划工期
本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。
被否决的投标人名称
济南市建设监理 有限公司
被否决的依据 和原因
投标文件中总监理工程师资格不满足招标文件要求。
被否决的投标人名称
安徽聚铠工程 管理有限公司
被否决的依据 和原因
投标文件中企业资质为市政公用工程乙级资质,不满足招标文件要求。
第一中标 候选人
名 称
华理监理咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
工程监理 综合资质
投标工期
本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。
地 址
珠海市横琴新区福临道55号3418办公
投标报价(元) /费率(%)
大写:捌拾肆万元整 小写:840000.00元
项目负责人(项目经理/项目总监)
吴龙忙
资格证书 名称及编号
市政公用工程专业国家级 注册监理工程师
34009018
技术负责人
无
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
安庆市沿江东路改建工程施工监理
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
1. 海峡大道景观绿化工程(一期)荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 2. 安徽省安庆市──宿松县人民路(宿松路-龙湖路)综合改造工程被评为2021-2022年度第一批湖南省优质工程。
企业业绩
肥东县岱河路(团结大道-龙兴大道)建设工程监理
第二中标 候选人
名 称
中新创达咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
工程监理 综合资质
投标工期
本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。
地 址
郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
投标报价(元) /费率(%)
大写:捌拾伍万伍仟元整 小写:855000.00元
项目负责人(项目经理/项目总监)
王蒙蒙
资格证书名称及编号
市政公用工程专业国家级 注册监理工程师
41013395
技术负责人
无
质量标准
合格
项目负责人获奖
王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。
项目负责人业绩
镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
1. 中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖; 2. 蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。
企业业绩
1.观和路(观天路-宝君路)工程监理; 2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程 监理(二次)。
第三中标 候选人
名 称
六安市建工建设监理有限公司
响应招标文件的资格能力
市政公用工程监理甲级
投标工期
本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。
地 址
安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16 层
投标报价(元) /费率(%)
大写:捌拾柒万元整 小写:870000.00元
项目负责人(项目经理/项目总监)
张喆
资格证书名称及编号
市政公用工程专业国家级 注册监理工程师
34011085
技术负责人
无
质量标准
合格
项目负责人获奖
1. 张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”; 2. 张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。
项目负责人业绩
1. 六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理; 2. 六安市城区积涝点整治工程施工监理。
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
1. 佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖; 2. 西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。
企业业绩
1. 解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程; 2. 合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。
公示时间
2024年12月18日至2024年12月23日
提出异议和投诉的渠道和方式
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局 地址:裕安区棚场街19号 联系人:陈主任 联系电话:0564-3328306 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-3306192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
附件:
六安市淠河两岸排水防···中标候选人公告.pdf
附件:
评标情况.pdf
附件:
免缴保证金承诺函-六安市建工建设监理有限公司.pdf
附件:
免缴保证金承诺函-华理监理咨询有限公司.pdf
附件:
免缴保证金承诺函-中新创达咨询有限公司.pdf
六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理中标候选人公示项目名称六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理项目编号E341503001002102E341503001002102E341503001002102E341503001002102E341503001002102标段名称六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理标段编号E341503001002102001E341503001002102001E341503001002102001E341503001002102001E341503001002102001招标人六安市裕安区住房和城乡建设局六安市裕安区住房和城乡建设局六安市裕安区住房和城乡建设局六安市裕安区住房和城乡建设局六安市裕安区住房和城乡建设局最高限价大写:壹佰伍拾万元整小写:1500000.00元大写:壹佰伍拾万元整小写:1500000.00元大写:壹佰伍拾万元整小写:1500000.00元大写:壹佰伍拾万元整小写:1500000.00元大写:壹佰伍拾万元整小写:1500000.00元代理机构安徽建瓴项目管理有限公司安徽建瓴项目管理有限公司安徽建瓴项目管理有限公司安徽建瓴项目管理有限公司安徽建瓴项目管理有限公司代理机构地址和联系方式六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室联系方式:0564-3300344六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室联系方式:0564-3300344六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室联系方式:0564-3300344六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室联系方式:0564-3300344六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室联系方式:0564-3300344招标方式公开招标评标办法综合评估法综合评估法综合评估法开标时间2024年12月17日9时00分计划工期本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。被否决的投标人名称济南市建设监理有限公司被否决的依据和原因投标文件中总监理工程师资格不满足招标文件要求。投标文件中总监理工程师资格不满足招标文件要求。投标文件中总监理工程师资格不满足招标文件要求。被否决的投标人名称安徽聚铠工程管理有限公司被否决的依据和原因投标文件中企业资质为市政公用工程乙级资质,不满足招标文件要求。投标文件中企业资质为市政公用工程乙级资质,不满足招标文件要求。投标文件中企业资质为市政公用工程乙级资质,不满足招标文件要求。第一中标候选人名称华理监理咨询有限公司华理监理咨询有限公司华理监理咨询有限公司华理监理咨询有限公司第一中标候选人响应招标文件的资格能力工程监理综合资质投标工期投标工期本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。第一中标候选人地址珠海市横琴新区福临道55号3418办公珠海市横琴新区福临道55号3418办公珠海市横琴新区福临道55号3418办公珠海市横琴新区福临道55号3418办公第一中标候选人投标报价(元)/费率(%)大写:捌拾肆万元整小写:840000.00元大写:捌拾肆万元整小写:840000.00元大写:捌拾肆万元整小写:840000.00元大写:捌拾肆万元整小写:840000.00元第一中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)吴龙忙资格证书名称及编号市政公用工程专业国家级注册监理工程师市政公用工程专业国家级注册监理工程师第一中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)吴龙忙资格证书名称及编号3400901834009018第一中标候选人技术负责人无质量标准合格合格第一中标候选人项目负责人获奖无无无无第一中标候选人项目负责人业绩安庆市沿江东路改建工程施工监理安庆市沿江东路改建工程施工监理安庆市沿江东路改建工程施工监理安庆市沿江东路改建工程施工监理第一中标候选人技术负责人获奖无无无无第一中标候选人技术负责人业绩无无无无第一中标候选人企业获奖1.海峡大道景观绿化工程(一期)荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);2.安徽省安庆市──宿松县人民路(宿松路-龙湖路)综合改造工程被评为2021-2022年度第一批湖南省优质工程。1.海峡大道景观绿化工程(一期)荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);2.安徽省安庆市──宿松县人民路(宿松路-龙湖路)综合改造工程被评为2021-2022年度第一批湖南省优质工程。1.海峡大道景观绿化工程(一期)荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);2.安徽省安庆市──宿松县人民路(宿松路-龙湖路)综合改造工程被评为2021-2022年度第一批湖南省优质工程。1.海峡大道景观绿化工程(一期)荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);2.安徽省安庆市──宿松县人民路(宿松路-龙湖路)综合改造工程被评为2021-2022年度第一批湖南省优质工程。第一中标候选人企业业绩肥东县岱河路(团结大道-龙兴大道)建设工程监理肥东县岱河路(团结大道-龙兴大道)建设工程监理肥东县岱河路(团结大道-龙兴大道)建设工程监理肥东县岱河路(团结大道-龙兴大道)建设工程监理第二中标候选人名称中新创达咨询有限公司中新创达咨询有限公司中新创达咨询有限公司中新创达咨询有限公司第二中标候选人响应招标文件的资格能力工程监理综合资质投标工期投标工期本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。第二中标候选人地址郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢第二中标候选人投标报价(元)/费率(%)大写:捌拾伍万伍仟元整小写:855000.00元大写:捌拾伍万伍仟元整小写:855000.00元大写:捌拾伍万伍仟元整小写:855000.00元大写:捌拾伍万伍仟元整小写:855000.00元第二中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)王蒙蒙资格证书名称及编号市政公用工程专业国家级注册监理工程师市政公用工程专业国家级注册监理工程师第二中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)王蒙蒙资格证书名称及编号4101339541013395第二中标候选人技术负责人无质量标准合格合格第二中标候选人项目负责人获奖王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。第二中标候选人项目负责人业绩镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理第二中标候选人技术负责人获奖无无无无第二中标候选人技术负责人业绩无无无无第二中标候选人企业获奖1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖;2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖;2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖;2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖;2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。第二中标候选人企业业绩1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程监理(二次)。1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程监理(二次)。1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程监理(二次)。1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程监理(二次)。第三中标候选人名称六安市建工建设监理有限公司六安市建工建设监理有限公司六安市建工建设监理有限公司六安市建工建设监理有限公司第三中标候选人响应招标文件的资格能力市政公用工程监理甲级投标工期投标工期本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。第三中标候选人地址安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层第三中标候选人投标报价(元)/费率(%)大写:捌拾柒万元整小写:870000.00元大写:捌拾柒万元整小写:870000.00元大写:捌拾柒万元整小写:870000.00元大写:捌拾柒万元整小写:870000.00元第三中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)张喆资格证书名称及编号市政公用工程专业国家级注册监理工程师市政公用工程专业国家级注册监理工程师第三中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)张喆资格证书名称及编号3401108534011085第三中标候选人技术负责人无质量标准合格合格第三中标候选人项目负责人获奖1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”;2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”;2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”;2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”;2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。第三中标候选人项目负责人业绩1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。第三中标候选人技术负责人获奖无无无无第三中标候选人技术负责人业绩无无无无第三中标候选人企业获奖1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。第三中标候选人企业业绩1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。公示时间2024年12月18日至2024年12月23日2024年12月18日至2024年12月23日2024年12月18日至2024年12月23日2024年12月18日至2024年12月23日2024年12月18日至2024年12月23日提出异议和投诉的渠道和方式1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。提出异议和投诉的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理中标候选人公示项目名称六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理项目编号,E341503001002102标段名称六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理标段编号,E341503001002102001招标人六安市裕安区住房和城乡建设局最高限价,小写:1500000.00元大写:壹佰伍拾万元整代理机构,安徽建瓴项目管理有限公司代理机构地址和六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室联系方式,联系方式:0564-3300344招标方式公开招标评标办法综合评估法本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监开标时间2024年12月17日计划工期理通知至工程项目缺陷责任期结束9时00分,止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。被否决的投标人济南市建设监理依据投标文件中总监理工程师资格不满被否决的名称有限公司和原因足招标文件要求。被否决的投标人安徽聚铠工程依据程乙级资质,不满足招标文件要求被否决的投标文件中企业资质为市政公用工名称管理有限公司和原因。名称华理监理咨询有限公司本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:响应招标文件的资格工程监理投标工期通知至工程项目缺陷责自招标人发出开始监理能力综合资质任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。地址珠海市横琴新区福临道55号3418办公投标报价(元)大写:捌拾肆万元整/费率(%)小写:840000.00元资格证市政公用工程专业国家级第一中标项目负责人(项目经吴龙忙书注册监理工程师候选人理/项目总监),名称及编号34009018技术负责人无准合格质量标项目负责人获奖无项目负责人业绩安庆市沿江东路改建工程施工监理技术负责人获奖无技术负责人业绩无1.海峡大道景观绿化工程(一期)荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)企业获奖2.安徽省安庆市──宿松县人民路(宿松路-龙;湖路)综合改造工程被评为2021-2022年度第一批湖南省优质工程。企业业绩理肥东县岱河路(团结大道-龙兴大道)建设工程监名称中新创达咨询有限公司第二中标候选人响应招标文件的资格能力工程监理综合资质投标工期投标工期本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。第二中标候选人地址郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢第二中标候选人投标报价(元)/费率(%)大写:捌拾伍万伍仟元整小写:855000.00元大写:捌拾伍万伍仟元整小写:855000.00元大写:捌拾伍万伍仟元整小写:855000.00元大写:捌拾伍万伍仟元整小写:855000.00元第二中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)王蒙蒙资格证书名称及编号市政公用工程专业国家级注册监理工程师市政公用工程专业国家级注册监理工程师第二中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)王蒙蒙资格证书名称及编号4101339541013395第二中标候选人技术负责人无质量标准合格合格第二中标候选人项目负责人获奖王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师。第二中标候选人项目负责人业绩镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理第二中标候选人技术负责人获奖无无无无第二中标候选人技术负责人业绩无无无无第二中标候选人企业获奖1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖;2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖;2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖;2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021年第一批广西建设工程优质结构奖;2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。第二中标候选人企业业绩1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程监理(二次)。1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程监理(二次)。1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程监理(二次)。1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)工程监理(二次)。第三中标候选人名称六安市建工建设监理有限公司六安市建工建设监理有限公司六安市建工建设监理有限公司六安市建工建设监理有限公司第三中标候选人响应招标文件的资格能力市政公用工程监理甲级投标工期投标工期本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。第三中标候选人地址安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层第三中标候选人投标报价(元)/费率(%)大写:捌拾柒万元整小写:870000.00元大写:捌拾柒万元整小写:870000.00元大写:捌拾柒万元整小写:870000.00元大写:捌拾柒万元整小写:870000.00元第三中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)张喆资格证书名称及编号市政公用工程专业国家级注册监理工程师市政公用工程专业国家级注册监理工程师第三中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)张喆资格证书名称及编号3401108534011085第三中标候选人技术负责人无质量标准合格合格第三中标候选人项目负责人获奖1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”;2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”;2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”;2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监理工程师”;2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。第三中标候选人项目负责人业绩1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。第三中标候选人技术负责人获奖无无无无第三中标候选人技术负责人业绩无无无无第三中标候选人企业获奖1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。第三中标候选人企业业绩1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。公示时间2024年12月18日至2024年12月23日2024年12月18日至2024年12月23日2024年12月18日至2024年12月23日2024年12月18日至2024年12月23日2024年12月18日至2024年12月23日提出异议和投诉的渠道和方式1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。提出异议和投诉的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理中标候选人公示项目名称六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理项目编号,E341503001002102标段名称六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理标段编号,E341503001002102001招标人六安市裕安区住房和城乡建设局最高限价,小写:1500000.00元大写:壹佰伍拾万元整代理机构,安徽建瓴项目管理有限公司代理机构地址和六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2509室联系方式,联系方式:0564-3300344招标方式公开招标评标办法综合评估法本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监开标时间2024年12月17日计划工期理通知至工程项目缺陷责任期结束9时00分,止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。被否决的投标人济南市建设监理依据投标文件中总监理工程师资格不满被否决的名称有限公司和原因足招标文件要求。被否决的投标人安徽聚铠工程依据程乙级资质,不满足招标文件要求被否决的投标文件中企业资质为市政公用工名称管理有限公司和原因。名称华理监理咨询有限公司本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:响应招标文件的资格工程监理投标工期通知至工程项目缺陷责自招标人发出开始监理能力综合资质任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。地址珠海市横琴新区福临道55号3418办公投标报价(元)大写:捌拾肆万元整/费率(%)小写:840000.00元资格证市政公用工程专业国家级第一中标项目负责人(项目经吴龙忙书注册监理工程师候选人理/项目总监),名称及编号34009018技术负责人无准合格质量标项目负责人获奖无项目负责人业绩安庆市沿江东路改建工程施工监理技术负责人获奖无技术负责人业绩无1.海峡大道景观绿化工程(一期)荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)企业获奖2.安徽省安庆市──宿松县人民路(宿松路-龙;湖路)综合改造工程被评为2021-2022年度第一批湖南省优质工程。企业业绩理肥东县岱河路(团结大道-龙兴大道)建设工程监名称中新创达咨询有限公司本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:响应招标文件的资格工程监理投标工期通知至工程项目缺陷责自招标人发出开始监理能力综合资质任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。地址郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢投标报价(元)大写:捌拾伍万伍仟元整/费率(%)小写:855000.00元市政公用工程专业国家级项目负责人(项目经王蒙蒙书名称资格证注册监理工程师理/项目总监)及编号41013395第二中标技术负责人无质量标准合格候选人项目负责人获奖总监理工程师。王蒙蒙被评为2022年度河南省建设监理行业优秀项目负责人业绩镇西路(龙城路-瑶岗路)改造项目监理技术负责人获奖无技术负责人业绩无1.中国-马来西亚钦州产业园区金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程评定为2021企业获奖2.蓬莱路(芮祠路-深圳路)建设工程荣获2020年第一批广西建设工程优质结构奖;年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。1.观和路(观天路-宝君路)工程监理;企业业绩工程2.湖涌大道道路及管廊建设(科润路及九曲涌)监理(二次)。名称,六安市建工建设监理有限公司本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:响应招标文件的资格工程监理投标工期通知至工程项目缺陷责市政公用自招标人发出开始监理能力甲级,任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。地址层安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16投标报价(元)大写:捌拾柒万元整/费率(%)小写:870000.00元市政公用工程专业国家级项目负责人(项目经资格证注册监理工程师理/项目总监)张喆书名称及编号34011085技术负责人无质量标准合格第三中标1.张喆被评为2018-2019年度安徽省“优秀总监候选人,理工程师”;项目负责人获奖2.张喆被评为2022年度安徽省“优秀总监理工程师”。1.六安市经开区北片(迎宾大道沿片)积涝点项目负责人业绩整治工程监理;2.六安市城区积涝点整治工程施工监理。技术负责人获奖无技术负责人业绩无1.佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”企业获奖2.西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标奖;段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。1.解放南路(大别山路—佛子岭路)改造工程;企业业绩2.合肥高新区霍邱现代电子信息产业园道路建设项目(道路一标段)。公示时间2024年12月18日至2024年12月23日提出异议和投诉的渠道和方式1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区住房和城乡建设局地址:裕安区棚场街19号联系人:陈主任联系电话:0564-33283062、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。提出异议和投诉的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理评标情况招标单位:六安市裕安区住房和城乡建设局代理单位:安徽建瓴项目管理有限公司开标时间:2024年12月17日序号投标单位名称投标报价(元)工期资格审查资信业绩部分监理大纲部分投标报价得分总得分排名13华理监理咨询有限公司840000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过55.007.3622.5784.9313中新创达咨询有限公司855000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过56.007.4520.6584.10210六安市建工建设监理有限公司870000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过57.008.0718.7383.8038安徽同方工程咨询有限公司780000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过46.007.7029.8883.5845正博工程管理有限公司896300.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过58.257.2715.3780.8951安徽恒信建设工程管理有限公司932200.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过59.008.3710.7878.1562河南四方建设管理有限公司923600.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过56.507.1211.8875.5077普迈项目管理集团有限公司945000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过57.507.289.1473.92815安徽省志成建设工程咨询股份有限公司930000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过55.007.7811.0673.84914安徽振华项目管理有限公司933000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过55.757.2810.6873.711011安徽天翰工程咨询有限责任公司932200.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过55.007.8710.7873.65114安徽远信工程项目管理有限公司550000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过49.007.6515.1771.82126三维建设工程咨询有限公司450000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过49.007.458.7865.23139豫通工程管理有限公司400000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过45.007.295.5857.871412河南中泰工程咨询监理有限公司360000.00本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。通过45.007.133.0255.151516济南市建设监理有限公司/本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。不通过/////17安徽聚铠工程管理有限公司/本项目施工工期为300日历天,监理服务期限:自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。不通过/////第一中标候选人:华理监理咨询有限公司第二中标候选人:中新创达咨询有限公司第三中标候选人:六安市建工建设监理有限公司最高限价:1500000.00元;K值:4%,B值:方法三免缴投标保证金承诺函招标人:六安市裕安区住房和城乡建设局本公司(单位)拟参加六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区,)EPC总承包项目监理项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿,意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况一、项目基本情况项目名称:六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项,项目名称:六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项,目监理,标段名称:/,,开标时间:2024年12月17日,,保证金金额:30000.00元,,二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:1、在投标截止后撤销投标文件;2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保);3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形;4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形。三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效;2、自发现上述不实承诺行为之日起7个工作日内向招标文件约定的投标保证金专用账户补缴投标保证金;逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理;给他人造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。上述承诺是自身真实的意思表示。承诺人(公章):六安市建工建设监理有限公司法定代表人:联系电话:0564-3377933承诺日期:2024年12月17日六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理投标文件,免缴投标保证金承诺函,招标人:六安市裕安区住房和城乡建设局本公司(单位)拟参加六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项,目监理项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC,,总承包项目监理项目名称:六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理,标段名称:六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC,,总承包项目监理标段名称:六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理,开标时间:2024年12月17日保证金金额:30000.00元二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:1、在投标截止后撤销投标文件;2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保);3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形;4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形。三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效;2、自发现上述不实承诺行为之日起7个工作日内向招标文件约定的投标保证金专用账户补缴投标保证金;逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记,,录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理;给他人造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。上述承诺是自身真实的意思表示。承诺人(公章):华理监理咨询有限公司,法定代表人:联系电话:0551-65136758承诺日期:2024年12月17日华理监理咨询有限公司(原合肥市工程建设监理有限公司)9六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理免缴投标保证金承诺函,招标人六安市裕安区住房和城乡建设局:,本公司(单位)拟参加六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理项目的投标,自愿以书面承诺形式,,替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况一、项目基本情况项目名称:六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区),,EPC总承包项目监理标段名称:/开标时间:2024年12月17日保证金金额:人民币3万元二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:,,1、在投标截止后撤销投标文件;2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保);3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形;4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形。三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效;2、自发现上述不实承诺行为之日起7个工作日内向招标文件约六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目监理定的投标保证金专用账户补缴投标保证金;逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理;给他人造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。上述承诺是自身真实的意思表示。承诺人(公章):中新创达咨询有限公司,,法定代表人:联系电话:17730020123承诺日期:2024年12月17日