中山市光明涌清淤中标结果公示(中山市三角镇水务事务中心2024)



光明涌清淤项目成交公告
广州市房实建设工程管理有限公司受中山市三角镇水务事务中心的委托,于2024年12月17日就光明涌清淤项目(项目编号:GZFSZS20241203C)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的成交公告如下:一、项目编号:GZFSZS20241203C二、项目名称:光明涌清淤项目
三、预算金额(元):本项目投标最高限价为中介预算价916931.70元下浮10%,即投标上限价为916931.70*(1-10%)=825238.53元,其中税前绿色施工安全防护措施费下限价为26600.35元,供应商报价不得超出本项目最高限价且税前绿色施工安全防护措施费不得低于下限价,否则视为无效报价。
四、采购方式:竞争性磋商五、成交单位
成交单位名称:广东建恒建筑工程有限公司
法人代表:林华锋
地址:廉江市廉江大道北55号主楼六层六、报价明细

主要成交标的名称
施工工期
成交金额(元)

光明涌清淤项目
自监理签发开工令日起的30个日历天内完工
¥800,000.00

七、评审日期:2024-12-17
评审地点:中山市孙文东路326号恒景商务中心五楼502
八、评审意见:

报价人
最终报价(元)
价格得分
技术、商务得分
综合得分
名次

广东建恒建筑工程有限公司
¥800,000.00
19.69
65.07
84.76
1

福建路港(集团)有限公司
¥812,666.00
19.38
56.80
76.18
2

广东祥瀚建设工程有限公司
¥801,680.00
19.65
52.80
72.45
4

广东茂春建设集团有限公司
¥818,000.00
19.26
54.93
74.19
3

沈阳中联建设工程有限公司
¥787,650.00
20.00
38.40
58.40
5

九、本公告期限1个工作日。十、联系事项:采购项目联系人(代理机构):陈先生 联系电话:0760-88325733 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。

发布人:广州市房实建设工程管理有限公司发布时间:2024年12月18日