办公设备购置及网络改造 计算机 桌面云建设、 国产打印机、业务数据存储、信息安全、基础网络设备 桌面云建设 国产打印机、业务数据存储中标结果公示(湘潭市雨湖区人民法院2024)



办公设备购置及网络改造中标(成交)公告

 

公告日期:2024年12月18日

       湘潭市雨湖区人民法院的湘潭市雨湖区人民法院办公设备购置及网络改造项目竞争性磋商采购项目于2024年12月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:湘潭市雨湖区人民法院办公设备购置及网络改造项目

政府采购计划编号:湘财采计[2024]004239号

代理机构名称:湖南华鑫亿达项目管理有限公司

采购项目编号:1078000-20241126-30

预算金额:1,978,600.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02010199-其他计算机
湘潭市雨湖区人民法院办公设备购置及网络改造项目
桌面云建设、国产打印机、业务数据存储、信息安全、基础网络设备、办公楼网络升级改造及系统集成等,详见磋商文件第五章采购需求
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南白兰智能电子有限公司
1,958,986.00
85.71
1
第一成交候选人

湖南中网通科技有限公司
1,456,579.00
74.72
2
第二成交候选人

湘潭市万瑞电子科技有限公司
1,200,000.00
72.5
3
第三成交候选人

长沙隆通电子科技有限公司
1,966,785.00
70.3
4
合格

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南白兰智能电子有限公司
成交金额
1,958,986.00  

联系方式
联系人:周洪丰 电话:13607322810 地址:湘潭市岳塘区芙蓉路怡景财富广场17楼1701158号
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

湘潭市雨湖区人民法院办公设备购置及网络改造项目
详见响应文件
详见响应文件
1
1,958,986.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》货物类标准执行

代理服务费总金额:22993 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组长
 兰波
随机抽取
全过程
 

 组员
 林勇
随机抽取
全过程
 

 组员
 贺丰
随机抽取
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:周恒
电 话:0731-58563896

 

2、采购人

名 称:湘潭市雨湖区人民法院

地 址:湘潭市雨湖区建设北路309号

联系人:刘申其
电 话:0731-58201758

邮 编:411100
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南华鑫亿达项目管理有限公司

地 址:湘潭市建设中路3号美高梅大酒店7楼708室

联系人:周恒 段海南
电 话:0731-58563896

邮 编:411100
电子邮箱:/

附件下载:

报价明细表.docx
报价明细.xls

最后报价一览表序号项目名称湘潭市雨湖区人民法院办公设备购置及网络改造项目政府采购编号湘财采计[2024]004239号序号项目名称湘潭市雨湖区人民法院办公设备购置及网络改造项目采购代理编号HXYD-202411481总报价人民币大写:壹佰王久拾伍万提久佰怡陆元零角零分小写:58986之元大写:壹佰王久拾伍万提久佰怡陆元零角零分小写:58986之元大写:壹佰王久拾伍万提久佰怡陆元零角零分小写:58986之元2备注大写数字:零、壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾。大写数字:零、壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾。大写数字:零、壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾。湖南白兰智能地3有依司供应商名称:园洪丰法定代表人或其委托代理人签字:日期:2024年12月1日
供应商名称

供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
A02010199-其他计算机
1978600.0
湖南白兰智能电子有限公司
小型
/
/
/
1.0
1958986.0
1958986.0