长春联络压气站外电工程 天然气管道工程 110千伏外电工程中标结果公示(2024)



虎林—长春天然气管道工程长春联络压气站外电工程、川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段铜梁压气站110千伏外电工程(一标段)

投标人名称
投标价格
交货期

吉林省嘉格电力工程有限公司(与瑞恒能源科技有限公司联合体)
77124437.80
开工日期:2024年12月31日(以经发包人确认并下达的开工日期为准) 完工日期:2025年10月31日

辽宁天昊电力有限公司(与吉林省松和电力设计咨询有限公司联合体)
77915665.84
开工日期:2024 年 12 月 31 日(以经发包人确认并下达的开工日期为准) 完工日期:2025年10 月 31日

中鼎(吉林)智能制造工程有限公司(与吉林省恒鑫电力设计监理有限公司联合体)
77510238.53
开工日期:2024 年 12 月 31 日(以经发包人确认并下达的开工日期为准) 完工日期:2025 年 10 月 31 日

湖南帆宇电力建设有限公司
74002002.65
开工日期:2024 年 12 月 31 日(以经发包人确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025 年 10 月 31 日

中铁一局集团电务工程有限公司(与吉林中源工程设计有限公司联合体)
77206037.32
开工日期:2024年12月31日(以经发包人确认并下达的开工日期为准) 完工日期:2025年10月31日

中石化中原油建工程有限公司(与中石化中原石油工程设计有限公司联合体)
78671720.98
303天

中国石油天然气管道通信电力工程有限公司
78694211.27
开工日期:2024年12月31日(以经发包人确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025年10月31日

嗣晟建工有限公司(与中远智信设计有限公司联合体)
77914384.36
开工日期:2024 年 12 月31日(以经发包人确认并下达的开工日期为准) 完工日期:2025 年10 月 31日

山东中星安装工程有限公司(与智诚建科设计有限公司联合体)
78544049.92
承诺响应招标文件开工日期:2024年12月31日(以经发包人确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025年10月31日

沈阳通运电力设备工程有限公司(与吉林恒通电力设计股份有限公司联合体)
74979221.59
开工日期:2024 年 12 月 31 日(以经发包人确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025 年 10 月 31 日

四川省升辉建筑安装工程有限公司(与平高集团华生电力设计有限公司联合体)
76194909.68
开工日期:2024年12月31日(以经发包人确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025年10月31日

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司(与山东鲁中电力工程设计有限公司联合体)
73299494.70
一标段:开工日期:2024年12月31日(以经业主确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025年10月31日

杭州泰诚电力建设有限公司
69334958.61
开工日期:2024 年 12 月 31 日(以经发包人确认并下达的开工日期为准) 完工日期:2025 年 10 月 31 日

甘肃省安装建设集团有限公司
74680991.13
开工日期:2024 年 12 月 31 日(以经发包人确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025 年 10 月 31 日。

中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司
745097803300.00
开工日期:2024 年 12 月 31 日(以经发包人确认并下达的开工日期为准) 完工日期:2025 年 10 月 31 日

中国水利水电第一工程局有限公司
75883677.67
开工日期:2024年12月31日(以经发包人确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025年10月31日

本溪电力安装有限责任公司(与杭州鸿晟电力设计咨询有限公司联合体)
78290496.08
开工日期:2024 年 12 月 31 日(以经发包人确认并下达的开工日期为准)完工日期:2025 年 10 月 31 日

更多详细内容请查询:中国招标投标公共服务平台-开标记录: