教育城域网网络出口和电路租赁 其他电信和信息传输服务中标结果公示(湘阴县教育局2024)
湘阴县教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁中标(成交)公告
公告日期:2024年12月18日
湘阴县教育局的湘阴县教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁项目竞争性磋商采购项目于2024年12月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘阴县教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁项目
政府采购计划编号:湘阴财采计[2024]000266号
代理机构名称:湖南永成和信工程咨询有限公司
采购项目编号:1084253-20241204-109
预算金额:503,860.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C17990000-其他电信和信息传输服务
湘阴县教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁项目
其他电信和信息传输服务
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
中国电信股份有限公司岳阳分公司
478,667.00
80
1
1
岳阳冠宇网络科技有限公司
486,800.00
68
2
2
湖南创凯教学设备有限公司
481,000.00
61.57
3
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
中国电信股份有限公司岳阳分公司
成交金额
478,667.00
联系方式
联系人:彭如龙 电话:18973080350 地址:湖南省岳阳市经济技术开发区
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
湘阴县教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁项目
随着移动互联网、物联网等新一代信息技术的快速发展,建设智慧校园已经具备了成熟的技术条件。自从教育部启动教育信息化2.0计划后,建设智慧校园已成为我国教育信息化发展目标,无论是国家教育事业发展的十三五规划,还是十四五规划,都在鼓励加快建设智慧校园,推动高效智慧转型。目前教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁项目即将到期,为了保证教育信息化第二期的教育城域网正常运行,学校的教育教学工作正常开展,需采购网络出口和电路租赁服务
符合相关行业技术要求
三年
符合相关行业技术要求,达到相关验收合格标准
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:[2002]1980号文
代理服务费总金额:7500 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
钟建武
随机抽取
谈判/磋商
组长
周齐
随机抽取
谈判/磋商
组员
汤正武
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周新
电 话:13975813169
2、采购人
名 称:湘阴县教育局
地 址:湘阴县文星街道
联系人:汤先生
电 话:17775906828
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南永成和信工程咨询有限公司
地 址:湖南省岳阳市湘阴县文星街道远浦星城小区8号栋4楼
联系人:周新
电 话:13975813169
邮 编:414600
电子邮箱:hnychx2020@163.com
附件下载:
结果.jpg
报价明细.xls
2灯开工包/品目成交供应商成交标的成交金额参与评审的最终报1中国电信股份有限公司岳阳分公司名称湘阴县教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁项目(元)478667.00478667.002岳阳冠宇网络科技有限公司名称湘阴县教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁项目(元)478667.00478667.002岳阳冠宇网络科技有限公司486800.00486800.003湖南创凯教学设备有限公司名称湘阴县教育信息化第二期教育城域网网络出口和电路租赁项目481000.00481000.00成交候选人情况序号供应商名称最终报价(元)评审得分评审结果1中国电信股份有限公司岳阳分公司478667.0080第一成交候选人2岳阳冠宇网络科技有限公司486800.0068第二成交候选人3湖南创凯教学设备有限公司481000.0061.57第三成交候选人九、磋商小组成员异议情况:无异议:十、磋商小组成员:磋商小组职务姓名签字磋商小组组长周齐同齐评审专家钟建武建产采购人代表汤正武1式)2024年12月16日采购人意见:(加盖公章)注:采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中确定成交供应商。
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
中国电信股份有限公司岳阳分公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C17990000-其他电信和信息传输服务
503860.0
中国电信股份有限公司岳阳分公司
478667.0