卫生间维修及零星工程 绿化工程 预算编制中标结果公示(汉唐酒店2024)



1、鲈乡南路1427号卫生间维修及零星工程2、汉唐酒店西侧绿化工程2个项目预算编制中标公示公告

苏州市融慧资产管理有限公司(单位)1、鲈乡南路1427号卫生间维修及零星工程2、汉唐酒店西侧绿化工程2个项目预算编制(中介服务项目)造价咨询(中介服务事项)已在中介服务网上交易平台竞价结束,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:吴江区
2.项目基本情况:工程估算价费用为10.4万元人民币,造价咨询费用暂定为0.2万元人民币,最终收费按实计取
3.招标内容范围:预算编制
4.中介服务完成期限要求:15个工作日
5.招标价格:1、500万元(含500万元)以下部分,按2‰计取; 2、500~1000万元(含1000万元)之间部分,按1.8‰计取; 3、1000-5000万元(含5000万元)之间部分,按1.5‰计取; 4、5000-10000万元(含10000万元)之间部分,按0.6‰计取; 5、10000万元以上,按0.4‰计取。 造价咨询收费采用差额定率分档累进方式计算,以标底价为计费基数,单个标段造价咨询费用低于壹仟元的,按壹仟元计。
6.其他要求:无
二、中标公示单位:
1.单位名称:苏州秉诚工程造价咨询有限公司
2.中标公示价格:1、500万元(含500万元)以下部分,按2‰计取; 2、500~1000万元(含1000万元)之间部分,按1.8‰计取; 3、1000-5000万元(含5000万元)之间部分,按1.5‰计取; 4、5000-10000万元(含10000万元)之间部分,按0.6‰计取; 5、10000万元以上,按0.4‰计取。 造价咨询收费采用差额定率分档累进方式计算,以标底价为计费基数,单个标段造价咨询费用低于壹仟元的,按壹仟元计。
3.联系人:陆静玉
4.联系方式:18015559700
三、项目业主:
1.联系人:姚雯婷
2.联系方式:60900727
苏州市融慧资产管理有限公司
2024-12-18 10:57:34
备注:招标规则

序号
项目编号
项目名称

招标价格
招标类型

1
202412130020
1、鲈乡南路1427号卫生间维修及零星工程2、汉唐酒店西侧绿化工程2个项目预算编制
2024年12月16日 09:00:00
2024年12月18日 09:30:00
1、500万元(含500万元)以下部分,按2‰计取; 2、500~1000万元(含1000万元)之间部分,按1.8‰计取; 3、1000-5000万元(含5000万元)之间部分,按1.5‰计取; 4、5000-10000万元(含10000万元)之间部分,按0.6‰计取; 5、10000万元以上,按0.4‰计取。 造价咨询收费采用差额定率分档累进方式计算,以标底价为计费基数,单个标段造价咨询费用低于壹仟元的,按壹仟元计。
随机选取