佛山市10kV电力线路迁改工程咨询、勘察测量及设计中标结果公示(佛山市顺德区土地储备发展中心2024)
工程勘察,工程设计,工程咨询
关于【佛山市顺德区乐从镇吉庆道1号地块10kV电力线路迁改工程咨询、勘察测量及设计】中选结果的公告
我单位于2024-12-17 17:30, 在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区土地储备发展中心公开选取工程勘察,工程设计,工程咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
佛山市顺德区土地储备发展中心
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4406062799855122412061028
服务金额:
¥334,787.68元
金额说明:
可行性研究报告编制费用按照《粤价〔2000〕8号 广东省物价局、广东省计划委员会转发国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》计取。可行性研究报告编制费=(650×3/1000+3)×1.2×1.2×(1-20%)×10000=57024.00元; 勘察测量费以工作量按照以下单价据实结算:地质钻探264元/m;地形测量0.22元/㎡;地下管线测量5826.42元/km,暂定勘察测量费77012.50元。 施工图设计费按照《计价格〔2002〕10号 国家计委、建设部关于发布的通知》计取。暂定设计费=(20.9+(552.50-500)×(38.8-20.9)/(1000-500))×1.2×0.85×(1-20%)×10000×1.08=200751.18元,最终设计费以工程招标控制价按该公式计算。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
符合项目要求。
中选机构联系地址:
佛山市顺德区大良街道办事处云路社区居民委员会东乐路123号桂畔上东别墅综合楼1楼、2楼、3楼
中选金额:
¥334,787.68元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
暂无附件
佛山市顺德区公共资源交易中心 2024-12-18