食材 大米 面粉 食用油 干货 豆制品 肉类 蔬菜类中标结果公示(娄底市公安局2024)



娄底市公安局监管场所在押人员食材采购(第二次)结果公告

公告类型:
中标公告
项目所属区域:
市辖区

交易大类:
政府采购
交易小类:
服务类

内容

娄底市公安局监管场所在押人员食材项目公开招标采购项目于2024年12月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:一、采购项目名称、编号采购项目名称:娄底市公安局监管场所在押人员食材政府采购计划编号:娄财采计[2023]0188号代理机构名称:娄底市正达招标咨询有限公司采购项目编号:ZDZBGK2024007预算金额:约6128460.00元/年,二年合计约12256920.00元 采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C22040000
大米、面、面粉
详见采购需求
2年

2
C22040000
食用油、调味品、干货、豆制品
详见采购需求
2年

4
C22040000
肉类(各种肉禽和蛋)
详见采购需求
2年

5
C22040000
蔬菜类
详见采购需求
2年

二、供应商来源邀请供应商的情况1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐三、供应商投标情况包一

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(%)
评分
推荐排名

长沙富湘粮食连锁有限责任公司
通过
通过
90
98.08
1

湖南百花商贸有限公司
通过
通过
97
87.53
2

娄底市名优特新综合经营有限公司
通过
通过
96
86.98
3

娄底市裕隆商贸有限公司
通过
通过
94
84.43
4

大农科技股份有限公司
不通过
/
/
/
/

包二

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(%)
评分
推荐排名

广州新供销天赋农业科技有限公司
通过
通过
90
97.34
1

广东丰泉餐饮管理集团有限公司
通过
通过
90
95.48
2

娄底市好家联连锁商贸有限公司
通过
通过
94
88.49
3

湖南百花商贸有限公司
通过
通过
92
88.49
4

娄底市名优特新综合经营有限公司
通过
通过
92
85.98
5

娄底市裕隆商贸有限公司
通过
通过
94
82.52
6

娄底市娄星区益博食品经营部
通过
通过
90
74.72
7

包三

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(%)
评分
推荐排名

湖南雷傲餐饮管理有限公司
通过
通过
80
95.46
1

涟源市蔚禾农业发展有限公司
通过
通过
91
94.47
2

广州新供销天赋农业科技有限公司
通过
通过
 90
93.58
3

湖南辰润商贸有限公司
通过
通过
 97
89.45
4

娄底市好家联连锁商贸有限公司
通过
通过
96
85.81
5

湖南百花商贸有限公司
通过
通过
95
84.39
6

湖南启盛后勤管理服务有限公司
通过
通过
92
81.51
7

包四

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(%)
评分
推荐排名

涟源市蔚禾农业发展有限公司
通过
通过
87
95.21
1

湖南雷傲餐饮管理有限公司
通过
通过
80
93.97
2

鲜达佳农产品集团有限公司
通过
通过
84
93.44
3

湖南辰润商贸有限公司
通过
通过
97
88.89
4

娄底市好家联连锁商贸有限公司
通过
通过
92
86.07
5

湖南百花商贸有限公司
通过
通过
95
81.05
6

四、中标(成交)供应商及主要标的信息包一:

包号
供货明细

1
中标供应商
长沙富湘粮食连锁有限责任公司
中标折扣
90%

联系方式
联系人:陈朝晖电话:13973197430地址:湖南省长沙市雨花区左家塘街道阿弥岭49号1栋
企业类型
中型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

大米、面、面粉
详见招标文件采购需求
详见招标文件采购需求
2年
详见招标文件采购需求

包二:              

包号
供货明细

2
中标供应商
广州新供销天赋农业科技有限公司
中标折扣
90%

联系方式
联系人:蔡宛余电话:13532728107地址:广州市番禺区大龙街广华南路95号三区102
企业类型
小型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

食用油、调味品、干货、豆制品
详见招标文件采购需求
详见招标文件采购需求
2年
详见招标文件采购需求

包三:              

包号
供货明细

3
中标供应商
湖南雷傲餐饮管理有限公司
中标折扣
80%

联系方式
联系人:曹刚电话:13117318941地址:湖南省长沙县湘龙街道万家丽北路1号水渡河市场6栋245号
企业类型
小型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

肉类(各种肉禽和蛋)
详见招标文件采购需求
详见招标文件采购需求
2年
详见招标文件采购需求

包四:              

包号
供货明细

4
中标供应商
涟源市蔚禾农业发展有限公司
中标折扣
87%

联系方式
联系人:吴青华电话:17872256677地址:湖南省娄底市涟源市蓝田街道国师路刘建南私宅
企业类型
小型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

蔬菜类
详见招标文件采购需求
详见招标文件采购需求
2年
详见招标文件采购需求

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。收费标准:按采购人与代理机构签订的政府采购代理协议约定向采购人收取代理服务费。代理服务费总金额:60000.00元五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
刘山水
随机抽取
全过程
(包一)

组员
谢小杰
随机抽取
全过程

组员
吕兵
随机抽取
全过程
(包四组长)

组员
罗新云
随机抽取
全过程
(包二组长)

组员
周源
随机抽取
全过程
(包三组长)

组员
邱罡
自行选定
业主代表

组员
曾海清
自行选定
业主代表

六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。七、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:李先生       电  话:13517388923采购人名 称:娄底市公安局地 址:娄底市娄星区双科街联系人:李先生电  话:18007389555邮 编:417000电子邮箱:/2、采购代理机构名 称:娄底市正达招标咨询有限公司地 址:娄底市鹏泰国际A座1601-1602-2室联系人:胡先生电话:0738-8620666、862099邮 编:417000电子邮箱:ldzhengda@163.com

发布时间:
2024-12-18

附件:
小型企业声明函.pdf小型企业声明函.pdf小型企业声明函.pdf

十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件10-1中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加娄底市公安局(单位名称)的:娄底市公安局监管场所在押人员食材采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.肉类(各种肉禽和蛋)(标的名称),属于批发业,零售业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖南雷傲餐饮管理有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为1107万元,资产总额为805.66万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.肉类(各种肉禽和蛋)(标的名称),属于批发业,零售业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖南现代资源农业科技有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为3320万元,资产总额为2596.7万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.肉类(各种肉禽和蛋)(标的名称),属于批发业,零售业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖南陶氏生态禽业科技发展有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为458万元,资产总额为330.06万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南雷傲餐饮管理有限公司日期:2024年12月09日广州新供销天赋农业科技有限公司新供销天赋娄底市公安局监管场所在押人员食材采购项目(包二)中国供销合作社十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。(一)中小企业声明函中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加娄底市公安局(单位名称)的娄底市公安局监管场所在押人员食材采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.娄底市公安局监管场所在押人员食材采购(标的名称),属于(批发业,零售业);承建(承接)企业为(广州新供销天赋农业科技有限公司),从业人员72人,营业收入为2567万元,资产总额为1015.67万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支树,个存车控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述,容的真实生负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广销天农科技有限公司日期:2024年12月11彐注:1.从业人员、营业收入、资产额埴上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。817中国供销合作社帮扶脱贫地区助力乡村振兴器CHINACO-OP娄底市公安局监管场所在押人员食材采购(4包)商务技术文件附件10-1中小企业声明函中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加娄底市公安局(单位名称)的娄底市公安局监管场所在押人员食材采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.娄底市公安局监管场所在押人员食材采购,属于批发业,零售业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为涟源市蔚禾农业发展有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为2378.76万元,资产总额为1546.76万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):涟源市蔚禾农业发展有限公司日期:2024年12月11日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。—56—