基础设施配套建设 道路工程 给水排水管网工程中标结果公示(汕头市潮阳区中小企业服务中心2024)
潮阳汕头市绿色新材料产业园区基础设施配套建设项目——规划区块一施工
评标结果公示(潮阳)
汕头市绿色新材料产业园区基础设施配套建设项目——规划区块一施工
公告编号
汕潮阳公资交建告2024043号
工程编号
/
工程名称
汕头市绿色新材料产业园区基础设施配套建设项目——规划区块一施工
招标人
汕头市潮阳区中小企业服务中心(汕头市潮阳区绿色新材料产业园区服务中心)
联系电话
0754-83600521
招标代理机构
广东建科建设咨询有限公司
联系电话
020-87257569
工程地点
汕头市潮阳区海门镇环市东路东侧。
建设规模
对汕头市绿色新材料产业园区(占地2092.59亩)配套基础设施进行开发建设。规划区块一主要建设内容包括园区道路工程,道路总长约6520米,总占地面积约187560平方米,道路绿化面积约7735平方米,配套建设给水排水管网工程(总长25396米),以及园区管廊、园区消防站(占地30418.83平方米)。项目建安费预算编制价460398337.77元,最终以财政审核预算价为准。
资金来源及构成
财政投资100%
招标内容
根据审定的施工图纸以及招标人发出的与本工程有关的一切文件,包工、包材料、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、施工场地必须符合“六个百分百”要求、施工围挡标准化管理及其他相关要求、包招标范围内工程竣工验收通过、包结算、包保修、包移交。
开标日期
2024-12-18
中标候选人之一
中化二建集团有限公司
投标下浮率
0.1%;投标报价:459967283.06元
拟派项目负责人姓名
程卓
执业资格
注册一级建造师
晋1142017201900543
中标候选人之二
江西中煤建设集团有限公司
投标下浮率
0.18%;投标报价:459622439.29元
拟派项目负责人姓名
朱小菊
执业资格
注册一级建造师
赣1362010201003856
中标候选人之三
北京市政建设集团有限责任公司
投标下浮率
0.20%;投标报价:459536228.35元
拟派项目负责人姓名
曹琳
执业资格
注册一级建造师
注册号
京1112017201854192
工程质量要求
达到国家现行规范“合格工程”标准。
工期
730(日历天)
履约保证金
/
行政监督部门
汕头市潮阳区住房和城乡建设局
联系电话
0754-83606531
项目核准部门
汕头市潮阳区发展和改革局
联系电话
0754-83600534
监察部门
汕头市潮阳区监察委员会
联系电话
0754-83600365
公示期限
自本公示送达交易中心翌日起算不少于三日
公示媒体
广东省招标投标监管网, 广东省公共资源交易平台
公示送达日期
2024-12-18
公示结束日期
2024-12-23
备注
投标人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
下载相关文件
下载相关文件:中标单位信息表