路面改造工程中标结果公示(阳山县公路事务中心2024)
公示信息
招标项目名称
省道S260线阳山大夲至广宁三县顶段路面改造工程
标段(包)名称
省道S260线阳山大夲至广宁三县顶段路面改造工程
性质
其他
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2405-441823-18-01-946306
投资项目名称
省道S260线阳山大夲至广宁三县顶段路面改造工程
招标项目名称
省道S260线阳山大夲至广宁三县顶段路面改造工程
标段(包)名称
省道S260线阳山大夲至广宁三县顶段路面改造工程
公示名称
关于暂停省道S260线阳山大夲至广宁三县顶段路面改造工程招标投标活动的公告
开标日期
2024-12-12 10:00:00
评标情况
各投标单位:省道S260线阳山大夲至广宁三县顶段路面改造工程于2024年12月16日进行中标候选人公示,公示时间期至2024年12月18日。在中标候选人公示期间,收到了投标人的异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,现暂停本项目的招标投标活动。特此公告。 招标人:阳山县公路事务中心招标代理:广东合信工程咨询有限公司2024年12月19日
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
湖南省正邦建设工程有限公司
91430000085407458U
1
12892624.00
\
合格
120日历天
资格情况:公路工程施工总承包资质二级资质证书号:D243018651业绩情况:/
第一信封详细(A+B+C)得分:94.434,评标价:12647815.00,价格排名:1。
余喜兵
资质资格:一级注册建造师(公路工程)湘1432015201615324业绩:/
陕西秦泰路桥工程有限公司
91610113311147894H
2
12968540.00
\
合格
120日历天
资格情况:公路工程施工总承包资质二级资质证书号:D261045059业绩情况:/
第一信封详细(A+B+C)得分:93.849,评标价:12723731.00,价格排名:2。
余强
资质资格:一级注册建造师(公路工程)陕1612020202102412业绩:/
广西现代路桥工程有限责任公司
91450900200439309P
3
12977702.00
\
合格
120日历天
资格情况:公路工程施工总承包资质二级资质证书号:D245013459业绩情况:/
第一信封详细(A+B+C)得分:94.100,评标价:12732893.00,价格排名:3。
胡冬丽
资质资格:二级注册建造师(公路工程)桂245131334829业绩:/
招标人(异议受理部门)
阳山县公路事务中心
办公地址
阳山县行政中心一路
招标人联系人
黄先生
联系电话
0763-7804519
招标投标监督部门
清远市交通运输局
联系电话
0763-3369121
联系地址
清远市交通运输局
公示开始时间
2024-12-16 08:30:00
公示结束日期
2024-12-18 17:30:00
点击查看公告内容:
省道S260线阳山大夲至广宁三县顶段路面改造工程暂停公告.pdf