美丽乡村示范村中标结果公示(鱼台县王庙镇人民政府2024)
王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目成交结果公告
王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目成交公告一、采购项目名称:王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目二、采购项目编号:SDGP370827000202402000069(省)YTCG-2024-059(市)三、谈判邀请函发出日期:2024年12月11日四、开标日期:2024年12月17日14:30五、采购方式:竞争性谈判六、成交情况:供应商名称:山东远通市政工程有限公司供应商地址:任城区和欣家园东区中标(成交)金额:990000.00 元七、主要标的信息
名称
采购内容
项目经理姓名
项目经理级别
工期
质量标准
王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目
本项目为王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目共分为1个包,具体详见工程量清单。 具体要求详见谈判文件第三章。
侯敏敏
市政二级
10日历天
达到国家现行验收规范要求的合格标准。
八、谈判推荐小组成员名单:王雪梅 、马招梅(组长)、胡德营(采购人代表)九、谈判小组推荐供应商名单及推荐意见:
序号
推荐供应商名称
推荐理由
1
龙扬建工集团有限公司
符合文件要求,同意推荐。
2
济宁市瑞华市政园林工程有限公司
符合文件要求,同意推荐。
3
山东远通市政工程有限公司
符合文件要求,同意推荐。
十、谈判小组成员名单:王建军、焦学平(组长)、张建乘(采购人代表)十一、代理服务收费标准:招标代理费按国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件执行市场调节价,代理服务费10000元向采购代理机构缴纳。十二、公告期限:2024年12月17日-2024年12月18日十三、其他补充事宜未成交供应商未成交原因:龙扬建工集团有限公司:最终报价高于成交价。济宁市瑞华市政园林工程有限公司:最终报价高于成交价。十四、联系方式1.1.采购人信息名 称:鱼台县王庙镇人民政府 地 址:鱼台县王庙镇政府联系人:张建乘 联系方式: 159641217222.采购代理机构信息名 称:山东国科项目管理有限公司 地 址:山东省济南市历城区唐冶街道鲁能泰山都会城一区 6 号楼 2-1301联系人:董一诺 联系方式:19153771067邮箱:sdgkxmgl@163.com3.项目联系方式项目联系人:董一诺联系电话:19153771067十五、附件1.采购文件2.推荐意见表3.二次报价4.中小企业声明函5.评审专家劳务费用支付表6.中标通知书
当前项目共有 5 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
.png
最终报价.png
2
.png
中小企业声明函.png
3
.png
专家推荐意见表.png
4
竞争性谈判 王庙镇东堤村升级美丽乡村示范村项目(定稿)_2_.pdf
5
中标通知书1.pdf
投标人名称投标人代码山东远通市政工程有限公司91370811MA3FD61N8D龙扬建工集团有限公司9137081149380599XD济宁市瑞华市政园林工程有限公司91370800695439510K最终投标价格9900009950009960007.中小企业声明函(若有)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加鱼台县王庙镇人民政府(单位名称)的王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目项(目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东远通市政工程有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为300万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东远通市政工程有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为300万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。企业名称(盖章):山东远通市政工程有限V司日期:2024年12月17日台半三竞争性谈判小组意见王雪梅马招梅胡德营(采购人代表)采购文件确认意见同意采购文件确认意见同意采购文件确认意见同意供应商推荐表济宁市瑞华市政园林工程有限公司供应商推荐表山东远通市政工程有限公司供应商推荐表龙扬建工集团有限公司符合文件要求推荐原因符合采购文件要求推荐原因符合文件要求推荐原因龙扬建工集团有限公司符合文件要求血最终意见推荐供应商济宁市瑞华市政园林工程有限公司;山东远通市政工程有限公司;龙扬建工集团有限公司;最终意见同意王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目竞争性谈判文件省网项目编号:SDGP370827000202402000069市网项目编号:YTCG-2024-059采购人:鱼台县王庙镇人民政府代理机构:山东国科项目管理有限公司二〇二四年十二月王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目公共资源交易事前信用承诺书(采购单位)为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,确保依法开展政府采购活动,切实履行公共资源相关法律义务和社会责任,树立诚信守法交易的良好形象,本单位(机构)自愿承诺如下:(一)本单位(机构)对所提交的单位(机构)基本信息、审批文件等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于政府采购的的法律、法规、规章、规范性文件,开展公共资源政府采购活动,依法承担采购单位的主体责任;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)严格自我约束、自我管理,坚持守合同、重信用。不从事、不参与规避招标、泄露保密资料、排斥歧视潜在投标人或参与围标串标、弄虚作假、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源交易工作的良好秩序。(五)自觉接受行政监管部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任。(七)本项目尚未实施。特此承诺,敬请社会各界予以监督。承诺单位:鱼台县王庙镇人民政府(盖章)2024年12月11日王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目公共资源交易事前信用承诺书(采购代理机构)为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,确保依法开展政府采购活动,切实履行公共资源相关法律义务和社会责任,树立诚信守法交易的良好形象,本单位(机构)自愿承诺如下:(一)本单位(机构)对所提交的单位(机构)基本信息、从业人员等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于政府采购的法律、法规、规章、规范性文件,开展公共资源政府采购活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)严格自我约束、自我管理,坚持守合同、重信用。不从事、不参与规避招标、泄露保密资料、排斥歧视潜在投标人或参与围标串标、弄虚作假、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源交易工作的良好秩序。(五)自觉接受行政监管部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受有关监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任。特此承诺,敬请社会各界予以监督。承诺单位:山东国科项目管理有限公司(盖章)2024年12月11日目录第一章竞争性谈判邀请函第二章供应商须知第三章项目说明及工程量清单第四章合同格式第五章响应文件格式第六章附件第七章评审标准第一章竞争性谈判邀请函:项目概况:王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目经有关部门批准,采用竞争性谈判方式采购,本项目的潜在供应商请在中国山东政府采购(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、“鱼台县公共资源交易网”【https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai】获取竞争性谈判文件,并于2024年12月17日14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息项目编号:SDGP370827000202402000069(省网)YTCG-2024-059(市网)项目名称:王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目采购方式:竞争性谈判预算金额:1000000元采购需求:本项目为王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目共分为1个包,具体详见工程量清单。具体要求详见谈判文件第三章。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。非中小企业参与本项目投标,将作无效标处理。3.本项目的特定资格要求:(1)具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;(2)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员组成结构、设备、资金等方面承诺具有相应的施工能力;并具有有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证)且在全国范围内无其他在建工程,并且在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(4)一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;4、本项目不接受联合体投标;5、资格审查方式:资格后审;6、供应商在开标之日起前三年内无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站查询)。三、获取采购文件时间:2024年12月12日至2024年12月16日18点00分(北京时间)之前地点:中国山东政府采购网、鱼台县公共资源交易网:(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai)方式:网上下载售价:0元注:1.凡未在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册的,必须先进行注册;2.凡未在鱼台县公共资源交易网注册的供应商应先办理注册,注册后须及时办理CA和电子签章,具体办理程序详见鱼台县公共资源交易网关于《政府采购系统操作手册(供应商)》,本项目采用全流程电子化操作,无任何纸质文件。注册咨询电话:0537-7817075。已注册并办理CA、电子签章的供应商才可以参与本项目。四、响应文件提交截止时间:2024年12月17日14:30(北京时间)地点:鱼台县公共资源交易网具体操作:登录鱼台县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai)→用户登录→政府采购,登录后点击对应采购项目上传响应文件。五、开标时间及地点时间:2024年12月17日14:30(北京时间)地点:鱼台县公共资源交易网首页“不见面开标大厅”。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、采购文件在中国山东政府采购网、鱼台县公共资源交易网发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载采购文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在鱼台县公共资源【政府采购】交易网与中国山东政府采购网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。3、本项目的成交公告(或废标公告)将在鱼台县公共资源交易网与中国山东政府采购网及时发布。在成交公告中将公示成交价格和被废标供应商的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有未成交供应商其未成交的原因及被废标供应商的废标原因;在废标公告中将公示被废标供应商的废标原因及整个项目的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有供应商废标原因。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:鱼台县王庙镇人民政府地址:鱼台县王庙镇政府联系人:张主任联系方式:159641217222.采购代理机构信息名称:山东国科项目管理有限公司地址:山东省济南市历城区唐冶街道鲁能泰山都会城一区6号楼2-1301联系人:董经理联系方式:19153771067邮箱:sdgkxmgl@163.com3.项目联系方式项目联系人:董经理联系电话:19153771067山东国科项目管理有限公司2024年12月11日关于王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目竞争性谈判邀请书确认具体操作为登录“鱼台县公共资源交易网”—用户登录——综合交易,点击采“邀请书确认”,找到相应“未回复”的项目,点击“回复”按钮。弹出“回复邀请”编辑页面,填写联系信息后点击“接受邀请”按钮,保存。成功后,项目“邀请书状态”为“已回复,接受邀请”。第二章供应商须知前附表序号项目内容1项目名称、项目编号项目名称:王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目项目编号:SDGP370827000202402000069(省网)YTCG-2024-059(市网)2采购人名称:鱼台县王庙镇人民政府地址:鱼台县王庙镇镇政府联系人:张主任联系方式:159641217223代理机构名称:山东国科项目管理有限公司地址:山东省济南市历城区唐冶街道鲁能泰山都会城一区6号楼2-1301联系人:董经理联系方式:19153771067邮箱:sdgkxmgl@163.com4项目概况本项目为王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目,本项目采购内容包括对新建入村导视牌;新建沥青混凝土和水凝混凝土路面,树池坐凳,安装健身器材和石碾小品,修补路面,健身广场的透水砖铺设,新建特色花池,坑塘安装砼仿木栏杆,铺设透水砖;村内种植绿化。具体内容详见竞争性谈判文件第五章项目说明及要求。5资金来源财政资金6供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。非中小企业参与本项目投标,将作无效标处理。3.本项目的特定资格要求:(1)具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;(2)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员组成结构、设备、资金等方面承诺具有相应的施工能力;并具有有效6供应商资格要求的安全生产许可证;(3)拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证)且在全国范围内无其他在建工程,并且在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(4)一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;4、本项目不接受联合体投标;5、资格审查方式:资格后审;6、供应商在开标之日起前三年内无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站查询)。7供应商需要提交的证件和资料本项目采用不见面开标系统,供应商须将以下资料原件的描件编辑制作到报价响应文件对应章节中,并按规定时间和要求在鱼台县公共资源交易网政府采购系统上传电子报价响应文件,缺项或不提供的将作为无效报价响应文件。评审以电子报价响应文件中的扫描件为准,因扫描件模糊导致无法评审的由供应商自行承担否决其投标的后果。供应商须对扫描件的真伪负责,如有虚假,将否决其投标,并提交主管部门依法予以处理。1、本项目采用资格后审。2、资格审查材料包括:(1)营业执照;(2)资质证书;(3)项目负责人必须为市政工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备安全生产考核合格证书(B证);(4)安全生产许可证;(5)供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书。供应商应在报价文件中提供以上资格审查材料原件扫描件,不提供上述证书或缺项提供的报价无效。谈判小组通过“信用中国”及“中国附件十二:节能(非强制类产品)产品证明文件标明所在位置(若有)。附件十三:环境标志产品明细表注:若有,请按下表要求填报。序号产品名称品牌型号响应文件页码报价金额认证机构名称证书有效截止日期123456注:1.以上属环境标志产品须提供产品的认证证书。2.本表可根据项目包组情况同格式扩展。附件十四:环境标志产品证明文件标明所在位置(若有)。附件十五:供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注附件十六:2021年01月01日起至今同类项目业绩序号业主名称项目名称采购内容合同总价签约及完成时间联系人及电话1234567…………………注:近三年是指2021年01月01日起至至今,以签订合同日期为准。投标单位名称(电子签章):日期:附件十七:王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目公共资源交易事前信用承诺书(供应商)为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本单位作出以下承诺:(一)本单位所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于公共资源交易的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源的良好秩序。(五)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)保证不拖欠农民工工资。(七)自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任;特此承诺,敬请社会各界予以监督。投标单位名称(电子签章):日期:附件十八:施工组织设计(1)总体概述(2)施工进度计划和进度保证措施(2)施工方案和质量保证(4)安全文明施工和环境保护措施(5)项目管理班子(6)劳动力、材料投入计划及保证措施、机械设备投入计划(7)针对项目实际情况关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点分析和解决方案(8)特殊情况下的施工措施附件十九:技术偏离表项目名称:项目编号:序号名称采购文件条目号采购文件要求报价文件实际情况偏差内容说明说明:本表可按同样格式扩展。注:如所报设备与谈判文件的要求存在技术正偏离,请填写备注“正偏离”;如所报设备与谈判文件的要求不存在技术偏离,请填写备注“无偏离”;如所报设备与谈判文件的要求存在技术负偏离,请填写备注“负偏离”。第七章评审标准1、本次谈判采用最低评标价法。最低评标价法是指以价格为主要因素确定成交单位候选人的评审方法,即在全部满足竞争性谈判文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的供应商作为成交单位候选人。2、报价相同的,按技术指标优劣推荐成交单位候选人。评标符合性评审附表条款号条款号评审因素评审标准1形式评审标准供应商名称与营业执照一致1形式评审标准报价响应文件签章有法定代表人或被授权委托人电子签名或盖章,并加盖单位电子公章1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价2资格评审标准营业执照是否有效2资格评审标准资质证书是否有效2资格评审标准安全生产许可证是否有效2资格评审标准项目负责人市政工程二级及以上注册建造师注册证书及安全生产考核合格证书(B证)是否有效2资格评审标准供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书是否具备3响应性评审标准工期3响应性评审标准保修期3响应性评审标准质量标准达到国家现行施工验收规范要求的合格标准3响应性评审标准投标有效期符合第二章“供应商须知前附表”4技术部分评审标准总体概述是否具备4技术部分评审标准施工现场布置是否具备4技术部分评审标准施工进度计划和进度保证措施是否具备4技术部分评审标准施工方案和质量保证是否具备4技术部分评审标准安全文明施工和环境保护措施是否具备4技术部分评审标准项目管理班子是否具备4技术部分评审标准劳动力、材料投入计划及保证措施、机械设备投入计划是否具备4技术部分评审标准针对项目实际情况关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点分析和解决方案是否具备4技术部分评审标准特殊情况下的施工措施是否具备4技术部分评审标准质量治理要求是否具备4技术部分评审标准新技术、新产品、新工艺、新材料应用是否具备成交通知书山东远通市政工程有限公司:受鱼台县王庙镇人民政府委托,山东国科项目管理有限公司代理的王庙镇东堤村省级美丽乡村示范村项目(项目编号:市网YTCG-2024-059省网SDGP370827000202402000069)采用竞争性谈判采购方式,按照法律法规规定的程序,经评审委员会评审,鱼台县王庙镇人民政府确定贵单位为成交供应商,成交金额为:¥990000.00元(大写:玖拾玖万元整)。请贵单位务必于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目采购文件确定的事项与鱼台县王庙镇人民政府签订政府采购合同。鱼台县王庙镇人民政府,山东国科项目管理有限公司2024年12月17日,2024年12月17日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。