卫生服务中心设备 便携式彩色多普勒超声系统 超声骨密度仪 智能体检一体机 升降式身高体重测量仪 婴幼儿精密体检仪 便携式健康一体机中标结果公示(鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心2024)



鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目成交公告

一、项目编号:MCCG2024-068(招标文件编号:MCCG2024-068)
二、项目名称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西燕丹医疗器械有限公司
供应商地址:江西省抚州市临川区才都工业园区众创基地三号楼三楼A058室
中标(成交)金额:38.4100000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
江西燕丹医疗器械有限公司
详见公告正文
详见公告正文
详见公告正文
详见公告正文
详见公告正文

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡景贤、李志敏、刘博
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据原国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知及发改价格[2015]299号规定按定额收取,6100元,由成交供应商支付。
本项目代理费总金额:0.610000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

成交公告
一、项目编号:MCCG2024-068
二、项目名称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目
三、成交信息:
供应商名称:江西燕丹医疗器械有限公司
供应商地址 :江西省抚州市临川区才都工业园区众创基地三号楼三楼A058室
成交金额:¥384,100.00
合同履行期限:合同签订后7天内交货,完成安装调试.
四、主要标的信息:

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司
便携式彩色多普勒超声系统
深圳迈瑞
Z50BW
1
133000

2
南京科进实业有限公司
超声骨密度仪
南京科进
OSTEOKJ7000++
1
148000

3
河南乐佳电子科技有限公司
智能体检一体机
河南乐佳
HW-V9
1
28000

4
河南乐佳电子科技有限公司
升降式身高体重测量仪
河南乐佳
HW-S6
1
19000

5
河南乐佳电子科技有限公司
婴幼儿精密体检仪
河南乐佳
HW-B801
1
14900

6
厦门久菲特医疗器械有限公司
便携式健康一体机
厦门久菲
SH-202
1
25000

7
山东欣雨辰医疗设备集团股份有限公司
诊查床
山东欣雨
A37
10
16200

五、评审专家名单:胡景贤、李志敏、刘博
六、代理服务收费标准及金额:根据原国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知及发改价格[2015]299号规定按定额收取,6100元,由成交供应商支付。
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心
地址:鹤岗市南山区铁西路43号
联系方式:刘女士15145865655
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江明成项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)
联系方式:13359878123
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电话:13359878123

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心     
地址:鹤岗市南山区铁西路43号        
联系方式:刘女士15145865655      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江明成项目管理有限公司            
地 址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)            
联系方式:刘先生13359878123            
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话:  13359878123 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心

行政区域
南山区
公告时间
2024年12月19日 11:26

评审专家(单一来源采购人员)名单
胡景贤、李志敏、刘博

总成交金额
¥38.410000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘先生

项目联系电话
13359878123

采购单位
鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心

采购单位地址
鹤岗市南山区铁西路43号

采购单位联系方式
刘女士15145865655

代理机构名称
黑龙江明成项目管理有限公司

代理机构地址
哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)

代理机构联系方式
刘先生13359878123

附件:

附件1
【磋商文件】鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目.pdf

竞争性磋商文件项目名称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目项目编号:MCCG2024-068采购单位:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心代理机构:黑龙江明成项目管理有限公司二〇二四年十二月目录第一部分竞争性磋商公告························-1-第二部分供应商须知··························-4-供应商须知前附表·························-5-供应商须知正文··························-12-A说明····························-12-B响应文件··························-12-C磋商及评审方法·······················-17-第三部分招标内容与技术要求·····················-26-第四部分合同·····························-37-第五部分响应文件格式及附件·····················-46-地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)竞争性磋商文件审核表项目名称鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目项目编号MCCG2024-068委托单位鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心委托单位审核人刘女士代理机构编制人刘捷代理机构文件审核人王念坤项目负责人刘捷代理机构电话0451-51108456审核文件清单采购内容明细、预算核对采购内容明细、预算核对采购内容明细、预算核对审核文件清单竞争性磋商文件竞争性磋商文件竞争性磋商文件审核文件清单竞争性磋商公告(公告发布媒介:中国政府采购网)竞争性磋商公告(公告发布媒介:中国政府采购网)竞争性磋商公告(公告发布媒介:中国政府采购网)审核文件清单评标办法及细则评标办法及细则评标办法及细则代理机构(盖章)法定代表人或授权委托人:2024年12月09日法定代表人或授权委托人:2024年12月09日法定代表人或授权委托人:2024年12月09日委托单位(盖章)法定代表人或授权委托人:2024年12月09日法定代表人或授权委托人:2024年12月09日法定代表人或授权委托人:2024年12月09日地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)第一部分竞争性磋商公告地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-1-竞争性磋商公告项目概况鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目项目的潜在投标人应在黑龙江明成项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门))获取竞争性磋商文件,并于2024年12月19日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MCCG2024-068项目名称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:406,300.00元最高限价:406,300.00元采购需求:序号名称参数要求数量预算金额1便携式彩色多普勒超声系统详见采购文件1套138000元2超声骨密度仪详见采购文件1套155000元3智能体检一体机详见采购文件1套30500元4升降式身高体重测量仪详见采购文件1套21000元5婴幼儿精密体检仪详见采购文件1套15800元6便携式健康一体机详见采购文件1套28000元7诊查床详见采购文件10套18000元合同履行期限:合同签订后7天内交货,完成安装调试.本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-1-1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:1)拟参加本项目的投标单位应具备所投产品为以下品类之一的:一类:提供所投产品的《第一类医疗器械生产备案凭证》。二类:具备《第二类医疗器械经营备案凭证》(投标人为生产企业除外),并提供所投产品的《医疗器械生产许可证》。三类:具备《医疗器械经营许可证》(投标人为生产企业除外),并提供所投产品的《医疗器械生产许可证》。提供符合响应品类的备案凭证或经营许可证。2)拟参加本项目供应商需提供本项目所招设备属于二类、三类的《医疗器械注册证》三、获取采购文件时间:2024年12月09日至2024年12月13日,每日09时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外);地点:黑龙江明成项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门));方式:现场获取。四、响应文件提交截止时间:2024年12月19日09时00分(北京时间);地点:黑龙江明成项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门))。五、开启时间:2024年12月19日09时00分(北京时间);地点:黑龙江明成项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门))。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-2-七、其他补充事宜无。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心地址:鹤岗市南山区铁西路43号联系方式:刘女士151458656552.采购代理机构信息名称:黑龙江明成项目管理有限公司地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)联系方式:133598781233.项目联系方式项目联系人:刘先生电话:13359878123地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-3-第二部分供应商须知地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-4-竞争性磋商文件供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1采购人名称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心地址:鹤岗市南山区铁西路43号联系人:刘女士电话:151458656551.1.2采购代理机构名称:黑龙江明成项目管理有限公司地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)联系人:刘先生电话:0451-51108456电子邮件:hljmcxmg1@163.com1.1.3项目名称鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目1.1.4采购方式竞争性磋商1.1.5供货地点地点采购单位指定地点1.1.6合同履行期限合同签订后7天内交货,完成安装调试.1.1.7质保期一年1.2.1预算金额406,300.00元1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购需求详见竞争性磋商文件1.3.2质量标准合格1.4.1供应商资质条件详见竞争性磋商公告及资格审查表1.4.2是否接受联合体投标不接受口接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。1.5踏勘现场不组织口组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.6.1磋商预备会不召开口召开,召开时间:另行通知名称:黑龙江明成项目管理有限公司地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-5-电话:0451-51108456邮箱:hljmcxmg1@163.com召开地点:另行通知1.6.2供应商提出问题的截止时间磋商截止日期5日前1.7分包■不允许□允许1.8偏离■不允许□允许2.1构成竞争性磋商文件的其他材料采购人在递交响应文件截止时间前发出的答疑纪要和其它补充修改函件、均是竞争性磋商文件的组成部分2.2.1供应商要求澄清竞争性磋商文件的截止时间磋商截止日期5日前2.2.2响应文件递交截止时间(北京时间)2024年12月19日09时00分2.2.3供应商确认收到竞争性磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内(以发出时间为准)2.3供应商确认收到竞争性磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内(以发出时间为准)3.1构成响应文件的其他材料供应商所认为准备的其他证明材料3.2磋商有效期90天(从磋商截止之日算起)3.3磋商保证金形式:支票、汇票、本票、保函、电汇(必须从其基本账户将保证金转入专用账户代理公司基本账户)金额(人民币):4000元;缴纳时间:2024年12月19日09时00分之前(北京时间,下同)递交方式:以电汇形式缴纳的,须由供应商从企业工商注册所在地基本账户拨付至黑龙江明成项目管理有限公司专用账户,且磋商保证金的付款单位与供应商的名称必须一致。电汇凭证必须注明项目编号及用途(MCCG2024-068保证金)(如因未注明项目编号及用途所造成的一切后果均由供应商自行负责,未按要求递交的投标保证金视为无效,按否决投标处理)户名:黑龙江明成项目管理有限公司账号:18010000001638089开户银行:哈尔滨银行股份有限公司远东支行地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-6-(3)《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-57-中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(公章):年月日地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-58-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-59-(4)营业执照地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-60-6、响应文件附件根据磋商文件要求自行编写地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-61-7、联合体投标协议(本项目不适用)黑龙江明成项目管理有限公司:_________与_________及_________就(项目名称)(项目编号)的招标项目投标有关事宜,经各方充分协商一致,达成如下协议:一、由_________牵头,_________参加,组成联合体共同进行本采购项目的磋商工作。二、_________为本次投标的主体单位,联合体以主体方的名义参加投标,联合体成交后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本成交项目对采购人承担连带责任。三、主体方_________负责_________等工作;参加方_________负责_________工作。四、_________负责_________工作,具体工作范围、内容以合同为准。五、_________负责_________等工作,具体工作范围、内容以合同为准。六、各方对于分享项目成果和知识产权的约定为:_________。七、各方的责任、权利、义务,在成交后经各方协商后报采购人同意另行签订协议或合同。八、各方不得再以自己名义在本项目中单独投标。联合投标的项目责任人不能作为其它联合体或单独投标单位的项目组成员。因发生上述问题导致联合体投标成为废标,联合体的其他成员可追究违约行为。主体方(公章):_____________参加方(公章):_______________法定代表人(签字):_________法定代表人(签字):______________________年____月____日,______年____月____日地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-62-8、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-63-9、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-64-10、监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况填空):本企业(单位)为直接报价供应商,提供本企业(单位)制造的货物。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)制造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同报价协议合同总金额的比例为。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。报价单位(盖公章):日期:地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-65-格式:最后报价最后报价项目编号:MCCG2024-068项目名称:鹤岗市南山区铁西街道社区卫生服务中心设备采购项目单位:元序号标的名称数量单价总价1便携式彩色多普勒超声系统1套2超声骨密度仪1套3智能体检一体机1套4升降式身高体重测量仪1套5婴幼儿精密体检仪1套6便携式健康一体机1套7诊查床10套合计大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:其它承诺:供应商名称:全权代表签字:日期:注:本表现场填写地址:哈尔滨市南岗区华山路与湘江路交口星河国际巴黎座一号商服3楼(大益茶同门)-66-