修缮工程中标结果公示(信宜市北界镇平山小学2024)



公告内容:

信宜市北界镇平山小学修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:信宜市北界镇平山小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1384549
本项目于2024-12-19 10:25:53启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东五州建设工程有限公司
(二)成交价:69000.00(陆万玖仟元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程工期总日历天数:3安全文明施工费(元):1522.84承包范围:包工包料工程量清单:查看附件 资质附件:
1

69,000.00


采购单位:信宜市北界镇平山小学
2024年12月19日

工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:信宜市北界镇平山小学教学楼(读书吧、教室、楼梯)项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价整个项目72133.791011602001001除混凝土构件拆1.构件名称:风动凿岩机拆除现浇混凝王2.拆除构件的厚度或规格尺寸:150mm厚汽车运5km3.拆除废料外运:人工装自卸m35.25472.872482.572011102003001块料楼地面1.部位:地面2.找平层厚度、砂浆配合比:150mm厚1:2水泥砂浆找平3.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:1水泥油结合层4.面层材料品种、规格、颜色抛光瓷质砖800×800m235215.737550.553011604002001立面抹灰层拆除1.拆除部位:铲除墙体抹灰层2.抹灰层种类:腻子粉20mm厚3.拆除废料外运:人工装自卸汽车运5kmm23218.56593.924010903002001墙面涂膜防水1.防水膜品种:单组份聚氨酯涂膜防水:单组份i型:PU-S-I-N-A2.涂膜厚度、遍数:3mm厚,3遍m23299.543185.285011406003001满刮腻子1.基层类型:内墙2.腻子种类:成品腻子粉(一般型)Y型3.刮腻子遍数:3遍m24818.82903.366011610002001金属门窗拆除1.拆除构件名称:拆除原旧铁门2.拆除废料外运:人工装自卸汽车运5kmm212.514.72184.007011610002002拆移装广告栏1.构件名称:拆移装广告栏项11500.001500.008010802004001防盗门1.门框、扇材质:不锈钢防盗门(包安装)2.材料:304不锈钢,厚度1.2mmm212.35730.009015.509010802001001金属(塑钢)门1.门框、扇材质:封门(材料:镀锌铁皮)m22500.001000.0010010810001001窗帘1.窗帘材质:成品布窗帘2.带幔要求:布带、导轨、吊扣、吊轮m2441.7291.2440302.53本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计66717.71注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08*440443101*营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息91441900MA4UN46B6J公示系统”了解更(副本)多登记、备案、许(副本号:8-1)可、监管信息。名称广东五州建设工程有限公司注册资本人民币壹仟贰佰捌拾万元类型成立日期2016年04月01日有限责任公司(自然人投资或控股)法定代表人罗燕锋营业期限长期经营范围市政公用工程;水利水电工程;环保工程;建筑工程;建筑住所广东省东莞市南城街道莞太路南城装饰装修工程;城市及道路照明工程;园林绿化工程;山地段60号1栋403房造林设计与施工;园林古建筑工程;公路工程;机电设备安装工程;地基及基础工程;钢结构工程;建筑幕墙工程;土石方工程;防水防腐保温工程;建筑智能化工程;建筑结构防水补漏;建筑结构加固补强;建筑拆除工程;体育设施工UD程;建筑劳务分包;安防、网络智能化工程;消防工程;消防设施设备维修、保养;金属门窗制造及安装;水处理安装;环保技术研发及相关技术咨询;清洁服务;除四害服务;企业管理咨询;物业管理;城市生活垃圾经营(清扫、收集运输);城市水域垃圾清理:地质灾害处理;销售:建材登记机关五金材料、消防设备、器材:环保设备、电力配套设备。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)=CJD2020年2月27日国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告#idc error#统一社会信用代码:91441900MA4UN46B6J安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]014034企业名称:广东五州建设工程有限公司法定代表人:罗燕锋单位地址:广东省东莞市南城街道莞太路南城段60号1栋403房经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2022年10月13日至2025年10月13日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2022年10月13日ovovooaoovooyooooosyoooavoaovooaoaoa7XXXXXXXXXXXOXXXXXOXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制