高标准农田建设 水利水电工程中标结果公示(灯塔市农业农村事务服务中心2024)
项目名称
灯塔市2024年高标准农田建设项目
项目编号
202421100090408465
标段(包)名称
灯塔市2024年高标准农田建设项目九标段(前方干堡村)
标段(包)编号
202421100090408465009
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-12-19
公示结束时间
2024-12-22
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
监督部门
灯塔市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
吴先生
监督部门电话
0419-8583556
招标人
灯塔市农业农村事务服务中心
地址
辽阳市灯塔市
联系人
柴振军
电话
0419-3518655
邮箱
10711662@qq.com
招标代理机构
辽宁全盛项目管理有限公司
地址
沈阳市铁西区沈辽西路27号(宏发时代中心22楼)
联系人
张力天
电话
024-66392999
邮箱
lnqsxm123@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁高崇建设工程有限公司
0
1420657.78元
合格
338
2
中贺达建工集团有限公司
0
1425096.85元
合格
338
3
辽宁朗亿建设工程有限公司
0
1415098.91元
合格
338
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁高崇建设工程有限公司
杜婷婷
[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212022202207250)
2
中贺达建工集团有限公司
刘璐
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221202104542)
3
辽宁朗亿建设工程有限公司
马天骏
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221212104391)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁高崇建设工程有限公司
[水利水电工程二级]
2
中贺达建工集团有限公司
[水利水电工程二级]
3
辽宁朗亿建设工程有限公司
[水利水电工程二级]
灯塔市2024年高标准农田建设项目九标段(前方干堡村)中标候选人公示项目编号:202421100090408465项目名称灯塔市2024年高标准农田建设项目灯塔市2024年高标准农田建设项目灯塔市2024年高标准农田建设项目项目编号202421100090408465202421100090408465202421100090408465标段(包)名称灯塔市2024年高标准农田建设项目九标段(前方干堡村)灯塔市2024年高标准农田建设项目九标段(前方干堡村)灯塔市2024年高标准农田建设项目九标段(前方干堡村)标段(包)编号202421100090408465009202421100090408465009202421100090408465009公示开始日期2024年12月19日公示结束日期2024年12月23日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网其他公示内容监督部门灯塔市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人吴先生监督部门电话0419-8583556招标人灯塔市农业农村事务服务中心邮箱10711662@qq.com地址辽阳市灯塔市辽阳市灯塔市辽阳市灯塔市联系人柴振军电话0419-3518655招标代理机构辽宁全盛项目管理有限公司邮箱lnqsxm123@163.com地址沈阳市铁西区沈辽西路27号(宏发时代中心22楼)沈阳市铁西区沈辽西路27号(宏发时代中心22楼)沈阳市铁西区沈辽西路27号(宏发时代中心22楼)联系人张力天电话024-663929991.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁高崇建设工程有限公司90.281420657.78元合格3382中贺达建工集团有限公司86.031425096.85元合格3383辽宁朗亿建设工程有限公司85.211415098.91元合格3382.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号序号中标候选人名称姓名相关证书名称及编号1辽宁高崇建设工程有限公司杜婷婷[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212022202207250)2中贺达建工集团有限公司刘璐[二级注册建造师·水利水电工程](辽221202104542)3辽宁朗亿建设工程有限公司马天骏[二级注册建造师·水利水电工程](辽221212104391)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁高崇建设工程有限公司[水利水电工程二级]2中贺达建工集团有限公司[水利水电工程二级]3辽宁朗亿建设工程有限公司[水利水电工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)