森林防火阻隔系统建设中标结果公示(荣成市林业发展中心(荣成市野生动植物保护站、荣成市森林防火指挥保障中心)2024)
山东省威海市森林防火阻隔系统建设项目(槎山林场)重新招标6标段预中标公示
公告发布时间:2024-12-19 15:12:18
预中标公示
项目编号:
sg202415070
招标方式:
公开招标
项目名称:
山东省威海市森林防火阻隔系统建设项目(槎山林场)重新招标 6标段
招标单位:
荣成市林业发展中心
招标代理单位:
山东永平房地产评估有限公司
建设规模:
4.124平方米
工程地址:
槎山林区
工期(天):
2025年12月底完工
开标时间:
2024-12-18 09:00
开标地点:
威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
山东益通安装有限公司
张鹏
通过
2
盛鸿建设发展有限公司
范晓驰
通过
3
威海冠通路桥建设有限公司
龙佳伟
通过
4
荣成市万通道路工程有限公司
包明艳
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
盛鸿建设发展有限公司
18.2000
17.8000
16.9000
17.3300
15.7000
17.3400
69.7500
10.0000
97.09
荣成市万通道路工程有限公司
17.2000
15.1000
16.4000
17.9200
16.7000
16.7700
69.7700
10.0000
96.54
威海冠通路桥建设有限公司
17.2000
14.8000
16.3000
17.6500
17.1000
16.8700
69.6500
10.0000
96.52
山东益通安装有限公司
16.5000
14.0000
15.2000
17.3900
14.1000
15.2700
69.7700
6.0000
91.04
中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
其中暂估价(元)
其中暂列金额(元)
评标结果
盛鸿建设发展有限公司
范晓驰
3792160.47
0.00
0.00
第一中标候选人
荣成市万通道路工程有限公司
包明艳
3786541.13
0.00
0.00
第二中标候选人
威海冠通路桥建设有限公司
龙佳伟
3828549.68
0.00
0.00
第三中标候选人
候选人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
盛鸿建设发展有限公司
荣成市万通道路工程有限公司
威海冠通路桥建设有限公司
项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
盛鸿建设发展有限公司
1
安国超
安全员
鲁建安C3(2022)1701228
建筑工程
2
李静
材料员
2201040000027612
2201040000027612
3
崔斌
施工员
2201010600027301
2201010600027301
4
张圣一
质量员
2201030600023678
2201030600023678
5
王债债
资料员
2201050000162861
2201050000162861
6
李解
技术负责人
鲁220900433300268
市政公用工程
7
范晓驰
安全考核证
鲁建安B(2023)8066329
鲁建安B(2023)8066329
8
范晓驰
项目经理
鲁2372020202395025
市政公用工程
荣成市万通道路工程有限公司
1
包明艳
项目经理
鲁23720122023146228
市政公用工程
2
包明艳
安全考核证
鲁建安B(2018)8025662
市政
3
董春意
技术负责人
鲁23720232023142049
市政公用工程
4
殷航滨
施工员
37191011070301
37191011070301
5
杨兵兵
质检员
37191061070244
37191061070244
6
孙晓鹏
安全员
鲁建安C3(2021)8066962
鲁建安C3(2021)8066962
7
姜丽丽
材料员
2101040000446770
2101040000446770
8
杨宁友
资料员
******************
******************
威海冠通路桥建设有限公司
1
曲轩世
技术负责人
鲁211000333300013
其他专业
2
宋华宁
施工员
37181041000091
市政公用工程
3
汤梦杰
质检员
37181091000089
市政公用工程
4
孙永光
安全员
鲁建安C3(2017)8038513
市政公用工程
5
李建利
材料员
37181111050067
市政公用工程
6
王志敏
资料员
37181141050073
市政
7
龙佳伟
项目经理
鲁23720202024154016
市政公用工程
8
龙佳伟
安全考核证
鲁建安B(2021)8031471
市政公用工程
公示时间:
2024-12-19 17:0:0 - 2024-12-24 17:0:0
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7593890。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2024年12月19日