车辆维修 机油 喷水电机 玻璃水 雪种油中标结果公示(荣成市住房保障服务中心2024)
一、项目编号:SDGP371082000202401001843_A,项目包号: A
二、项目名称:车辆维修结算
三、成交信息:
成交供应商:荣成荣恒汽车修配测试有限公司
供应商地址:山东省-威海市-荣成市-观海路13号
成交金额:21360.99, 大写(人民币):贰万壹仟叁佰陆拾元玖角玖分整
四、主要标的信息:
详见附件
五、报价信息:
车牌号:鲁KW190M送修日期:2024-02-04
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
6.00
15.00
90.00
2
工时费
10.00
15.00
150.00
3
工时费
40.00
15.00
600.00
4
工时费
12.00
15.00
180.00
5
工时费
120.00
15.00
1,800.00
6
工时费
40.00
15.00
600.00
7
工时费
13.00
15.00
195.00
8
工时费
15.00
15.00
225.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
机油(喜力)
2.00
160.38
6.00
340.00
2
机油(喜力)
1.00
160.38
6.00
170.00
3
皮带
1.00
50.94
6.00
54.00
4
喷水电机
1.00
42.45
6.00
45.00
5
车门锁
2.00
254.72
6.00
540.00
6
玻璃水
2.00
16.98
6.00
36.00
7
机油(喜力)
2.00
160.38
6.00
340.00
8
雪种油
1.00
28.30
6.00
30.00
9
高压助力管
1.00
330.19
6.00
350.00
10
进气支管总成
1.00
518.87
6.00
550.00
11
鼓风机
1.00
254.72
6.00
270.00
12
防冻液(车仆)
1.00
56.60
6.00
60.00
13
油箱扎带
2.00
113.21
6.00
240.00
14
拉杆小球头
1.00
70.75
6.00
75.00
15
机油滤芯
1.00
28.30
6.00
30.00
16
发动机总成
1.00
11,292.45
6.00
11,970.00
17
灯泡12498
3.00
3.77
6.00
12.00
18
风箱壳总成
1.00
679.24
6.00
719.99
19
ABS传感器
1.00
132.08
6.00
140.00
20
机油格
1.00
28.30
6.00
30.00
21
586胶
2.00
11.32
6.00
24.00
22
化油器清洗剂
2.00
9.43
6.00
20.00
23
悬挂
2.00
254.72
6.00
540.00
24
前平行杆球头
2.00
56.60
6.00
120.00
25
方向助力油 车喜
2.00
37.74
6.00
80.00
26
防冻液(车仆)
3.00
56.60
6.00
180.00
27
糊玻璃钢
1.00
424.53
6.00
450.00
28
氟利昂134A
3.00
33.02
6.00
105.00
六、项目联系方式
采购单位:荣成市住房保障服务中心
联系方式:姜 7561609
2024年12月19日