农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷 叶酸片中标结果公示(商丘市卫生健康委员会(市中医管理局)2024)



商丘市卫生健康委员会农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷项目(二次)结果公告

商丘市政府采购中心受商丘市卫生健康委员会的委托,就“农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷(二次)”项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商的结果公告如下:
一、项目概况:
项目名称: 商丘市卫生健康委员会农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷项目(二次)
预算金额:1314000元
注:资金足额使用,供应商报价时按单价进行报价,控制单价为3元/板。
资金来源:财政投资
二、交易项目编号:商政采〔2024〕769号
采购项目编号:商财采磋-2024-38
三、采购公告日期及媒体:
2024年12月6日发布于河南省政府采购网和商丘市公共资源交易中心网
四、磋商信息:
磋商时间:2024年12月18日上午9:00
磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
磋商小组成员:朱佩云(组长)、王正波、卯明静(采购人代表)
五、供应商得分情况:
1、投标单位:北京麦迪海药业有限责任公司;主观因素评分:10分;客观因素评分:25分;投标报价算分:49.16分;最终得分:84.16分
2、投标单位:商丘市新先锋药业有限公司;主观因素评分:7分;客观因素评分:21分;投标报价算分:49.49分;最终得分:77.49分
3、投标单位:河南九州通医药有限公司;主观因素评分:8分;客观因素评分:12分;投标报价算分:49.16分;最终得分:69.16分
4、投标单位:河南祥恩医药有限公司;主观因素评分:6.33分;客观因素评分:12分;投标报价算分:50分;最终得分:68.33分
六、磋商结果:
成交供应商:北京麦迪海药业有限责任公司
成交价:2.99元/板
大写:贰元玖角玖分
成交供应商注册地址:北京市大兴区宏业东路2号院1号楼3层302
主要成交标的:详见附件     免费质保期:2年
七、本次采购联系事项:
1、采购人:商丘市卫生健康委员会
联系地址:河南省商丘市睢阳区南京路9号
联系人:谢先生
联系电话:15836485398
2、集中采购机构:商丘市政府采购中心
联系地址:商丘市公共资源交易中心6楼
联系人:李先生
联系电话:0370-2853692
八、其他说明事项:
本项目结果公告期限为1个工作日,参与本项目磋商的供应商认为磋商过程或磋商结果使自己的权益受到损害的,可以在该磋商结果公告发布之日起七个工作日内,按照磋商文件的规定向采购人、集中采购机构提出质疑,逾期将不再受理。
 
 
商丘市政府采购中心  
二〇二四年十二月十八日

公告附件

[中标结果公告] 结果公告-769号(二次).zip
下载

商丘市卫生健康委员会农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷项目(二次)最终得分结果如下:序号投标供应商最终得分1北京麦迪海药业有限责任公司84.162商丘市新先锋药业有限公司77.493河南九州通医药有限公司69.164河南祥恩医药有限公司68.334、分项报价表项目名称:商丘市卫生健康委员会农村妇女增补叶酸预防神经管缺陷项目(二次)项目编号:商财采磋-2024-38包号:/单位:元序号名称品牌、型号和规格数量产地制造商名称单价总价备注1叶酸片麦迪海、片剂、0.4mg*31s/板/3板/盒438000板山东省德州市北京麦迪海药业有限责任公司3元1314000元121314/5161报价总计:1314000元报价总计:1314000元报价总计:1314000元报价总计:1314000元报价总计:1314000元报价总计:1314000元报价总计:1314000元说明:1、供应商应按“分项报价表”详细报出项目所所设备的报价(含完成本项目所需的运输、安装调试税费及质保等所有费用),分项报价表以包为单位填写,否作无效响应处理。2、此表报价合计应与第一次报价一览表报价保持一致。973、如果开标一(唱标项;内容与投标文件中明细表报价总计内容不一致的,以开标一览表(唱标项)内容为准。供应商(盖章)儿京麦运海药业有限责任公司法定代表人或被投权人(签字或盖章):的98